Форум города Ханты-Мансийска
6 мая, понедельник

Книга жалоб и предложений / Хамство в такси

Cуть темы

Сегодня утром вызвала такси "Югра-люкс", меня предупредили, что ожидать машину около 30-40 минут, я согласилась, обещали перезвонить. По прошествии времени я перезваниваю сама, машины нет потому что мою заявку не приняли, начала спорить с диспетчером, оказывается если они вам сказали что ожидайте и бла-бла это не считается принятием заявки, а заявку принимают исключительно после вопроса "Какая ваша дисконтная карта ?" - это мне так диспетчер объяснил, которая по её словам она там 10 лет работает!!!! И после бросила трубку. Мне пришлось заказывать другое такси и ожидать еще полчаса. В итоге я опоздала на работу, задержала с отчетностью в вышестоящие органы, написала объяснительную (глупую) по опозданию, и вообще подвела свой коллектив. Уважаемые форумчане подскажите НУ КАК С НИМИ БОРОТЬСЯ, потому что такое не в первый раз. Кстати два года назад из-за них же на дипломную опоздала :(

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
10.11.2012 14:39:55 Анонимно
Цитата:клевая темка, мне на днях одна девушка (наверное у нее ПМС, потому Бог с ней) села и давай хамить, ну дура подумал я, и решил лучше промолчать на хамство, хотя водитель имеет полное право высадить такую дуру (или дурака) и будет прав, надо быть адекватными и помнить свое место.
большинство клиентов - люди достойные, не хамят, что конечно радует. Два года назад, когда не было еще черных списков, процент хамов среди клиентов был велик. Вот что означает новые технологии, да здраствует черный список) Ну и рост стоимости такси тоже повлиял, теперь всякие уроды-алкаши-наркоманы-таксикоманы не все могут позволить себе такси, что тоже радует.

После поездки со мной, люди выглядят умиротворенными, с хорошим настроением и вежливо прощаются.


таксикоманы))) как то не однозначно звучит))
Всем успехов! И не хамите водилам (засуньте свое ПМС и похмельный синдром куда подальше), если хотите доехать живими-здоровыми, ведь если водила психанет, кто знает, въедет еще в столб)))
11.11.2012 20:09:49 Стрекоза
Активность:
18.71%
А мы теперь заказываем такси исключительно с русскими водителями. Ждать немного дольше приходится,но оно того стоит.
Я люблю маму!
11.11.2012 22:08:33 Анонимно
>> Стрекоза 11.11.2012 20:09:49
Солидарен как водитель такси,указываите в заявке русского водителя.
14.11.2012 15:25:18 пАжилой тАксист
человеческий фактор
Самый надёжный способ не опоздать на работу, это заказать такси заранее, на конкретное время. И не "спучкаться по лестнице" (завивать волосы, досматривать сериал, коментить в однокласниках и т.п.) пол-часа. Выходя из подъезда надо осмотреться по сторонам, потому-что такси (чаще всего) стоит у другого подъезда т.к. не может подъехать к Вам из-за того что мешает разгружаемая газель или снегоуборочная машина или ещё что-то. А у диспетчеров, особенно в часы пик, голова идёт кругом от количества заявок, по этому не стоит на них обижаться. Диспетчеры тоже человеки, а человекам свойственно ошибаться.
18.11.2012 16:16:39 Просто женщина
Воровство таксистов
Оставила сотовый в машине Рено черная 294, единая служба такси-063, у таксиста последний вызов,заканчивалась смена,последний вызов, так вот- он сразу же перестал отвечать на звонки диспетчера, мой телефон естественно сразу же отключили,а я буквально минута в минуту,только вышла с машины, звонила с другого телефона на свой номер,потом диспетчеру,, всё это зафиксировано, весь вечер вызванивала диспетчерам, мне потом сказали что на следующий день сами перезвонят,в итоге сама звонила,таксист врал напропалую, дескать -что я в машине искала сотовый и не нашла,диспетчера врали -что не было вообще заявки с моего номера)) результат - телефона нет... А теперь- догадайтесь сами--- кто украл???!! Люди, будьте бдительны!! Таксисты тоже ворами бывают!! Тем более -там работает кто попало.. Вынуждена обратиться в милицию. И есть ещё знакомый -который вычислит телефон по "Имейлу",как только его включат.
18.11.2012 18:51:40 Анонимно
>> Просто женщина 18.11.2012 16:16:39
Не имейл, а аймей и будь впредь бдителна сама купи чехол на веревке и носи свои телефон на шеи! Возможно выходя из авто ты его и выронила на дорогу,а таксист крайни.
18.11.2012 23:06:08 Анонимно
>> Анонимно 18.11.2012 18:51:40
Цитата:Не имейл, а аймей и будь впредь бдителна сама купи чехол на веревке и носи свои телефон на шеи! Возможно выходя из авто ты его и выронила на дорогу,а таксист крайни.

Вам надо срочно повторить правила русского языка!
18.11.2012 23:24:00 ух ты
>> Просто женщина 18.11.2012 16:16:39
Таксисты тоже ворами бывают!!

был у меня случай несколько лет тому назад в Екатеринбурге - оставил в такси телефон
такси поймал на дороге и не запомнил ни его номер - ничего
звоним на свой телефон - он был на заднем сидении
водила ответил
договорились - он уже был в центре города, а я на Уралмаше - заплатил ему за повторную поездку - телефон вернули
так, что не надо тут всех обвинять в воровстве - будь сама человеком - в первую очередь
19.11.2012 10:38:59 Котя
Активность:
10.27%
Допустим вам нужно к 08.00 на работу... К примеры вы встаете в 6.30. Ровно в 06.50-07.00 звоните и заказываете машинку ровно на 07.30... там руб. 10 берут за предзаказ.... я так всегда вызывала, и машинка четко подходила по времени... зато никуда не опаздывала.
Садитесь в Такси-спрашиваете стоимость проезда... сказал он 140 руб... при нем на громкой звоните оператору-и спрашиваете также стоимость проезда- 120 руб. говорит она... и все.. платите как сказал оператор.... т.к. есть наглые таксисты, которые накручивают...
19.11.2012 11:23:11 Анонимно
Цитата:Садитесь в Такси-спрашиваете стоимость проезда... сказал он 140 руб... при нем на громкой звоните оператору-и спрашиваете также стоимость проезда- 120 руб. говорит она... и все.. платите как сказал оператор.... т.к. есть наглые таксисты, которые накручивают...


Много раз так бывало. Врут всегда не русские.
19.11.2012 11:26:58 Анонимно
>> ух ты 18.11.2012 23:24:00
Был и у меня случаи,вез девушку с ребёнком на межгород. В багажник поставили коробку вроде комп и ноутбук. Приехав сказала,что позовет сходит мужа он расплатится и заберёт коробки. Но так ни кто и не вышел.В коробке была старая сковорода,тряпки. Мотанул тогда 900 км.
19.11.2012 13:38:42 Котя
Активность:
10.27%
>> Анонимно 19.11.2012 11:23:11
Я так всегда делаю сейчас, когда еду в Такси... Задолбали потому что обманывать...
19.11.2012 13:45:08 Betka
Активность:
0.80%
Просьба!водители такси задумывайтесь плиз о пассажирах иногда,не курите в салоне хотя бы когда везете людей,а тем более с ребенком!!!Вчера так удивился один когда ему замечание сделали.
19.11.2012 13:51:03 Стрекоза
Активность:
18.71%
>> Betka 19.11.2012 13:45:08
заказывайте такси с некурящим водителем. мы заказываем и русского и некурящего. один раз, правда, приехал курящий, но курить вышел со своими папиросами на улку, сделал свое дело,с ел в машину и поехал.
Я люблю маму!
19.11.2012 13:55:36 Котя
Активность:
10.27%
>> Стрекоза 19.11.2012 13:51:03
Будем знать что можно еще выбирать кого)
20.11.2012 11:30:37 опытный таксист
у нас в такси доставка забытых вещей стоит 150 руб
один раз чел оставил мобильник, был немного поддатый, с пивом сел, пока садился разлил на пол пиво и на сиденье. высадил его поехал на мойку, отдал за мойку 600 руб (пришлось сиденье мыть), звонят диспетчера что забыли мобилу. повез чуваку мобилу, ему заранее сказали стоимость доставки. привез суют 50 руб типо больше нету, ну и мразь подумал я. мало того что ублюдок запачкал салон, мне пришлось выложить за мойку и чистку, так еще и пришлось везти этому падонку из самарово на студенческую забытый телефон причем и себе в убыток. бывают же такие ублюдки?

еще из опыта. приезжаю, выходит чел стоит возле машины, ждет кого то. через пару минут выходит еще человек, садятся. Едем, спрашивают можно ли покурить в машине? объясняешь что нельзя (сразу тупой вопрос А ПАЧИМУ?), т.к в тачке после курева долго воняет, а мы возим в основном женщин с детьми и большинство некурящих мужиков. Чел ты дебил? ты на улице стоял 5 минут, че не покурил, али память отшибло что папироску соснуть надо? бесявые люди такие бывают. и такое часто.
20.11.2012 11:39:34 опытный таксист
а теперь приятный опыт.
однажды две тетки заказали такси. приехал, сели. поставили задачу... вести слежку за объектом, к сожалению после получасовой слежки объект скрылся из виду. странные тетки, заплатили за час и ушли.

и еще есть случаи, забыл что хотел написать.
20.11.2012 11:42:25 HellDog
Активность:
58.52%
>> опытный таксист 20.11.2012 11:39:34
Хреновый из тебя следопыт )))
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
20.11.2012 12:20:01 Стрекоза
Активность:
18.71%
Вчера заказала такси через эту их программу. И знаете, очень даже удобно, то есть еще удобнее стало. Во-первых, на экране телефона (карте) отображается твое местоположение и местоположение такси. Во-вторых, сразу видно какой автомобиль к тебе едет, где он находится в данный момент и как зовут водителя. В-третьих, по окончании поездки, все в той же программе, можно дать оценку своей поездке. Всего там три критерия из которых ты можешь попросить диспетчера никогда не присылать тебе больше этого водителя либо наоборот, похвалить его и пусть он останется в твоем контакт-листе, ну и третий вариан - нормальный водитель, нормальная поездка
Я люблю маму!
20.11.2012 13:24:16 Betka
Активность:
0.80%
это что за программа такая волшебная?
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6