Форум города Ханты-Мансийска
6 мая, понедельник

Книга жалоб и предложений / Хамство в такси

Cуть темы

Сегодня утром вызвала такси "Югра-люкс", меня предупредили, что ожидать машину около 30-40 минут, я согласилась, обещали перезвонить. По прошествии времени я перезваниваю сама, машины нет потому что мою заявку не приняли, начала спорить с диспетчером, оказывается если они вам сказали что ожидайте и бла-бла это не считается принятием заявки, а заявку принимают исключительно после вопроса "Какая ваша дисконтная карта ?" - это мне так диспетчер объяснил, которая по её словам она там 10 лет работает!!!! И после бросила трубку. Мне пришлось заказывать другое такси и ожидать еще полчаса. В итоге я опоздала на работу, задержала с отчетностью в вышестоящие органы, написала объяснительную (глупую) по опозданию, и вообще подвела свой коллектив. Уважаемые форумчане подскажите НУ КАК С НИМИ БОРОТЬСЯ, потому что такое не в первый раз. Кстати два года назад из-за них же на дипломную опоздала :(

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
06.10.2012 15:33:36 Крылов
Ершов, ты наш родной, видно пообщаться тебе не с кем... Рассказывай случай в тему, один хрен не удалят.
06.10.2012 15:40:29 Анонимно
БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ
у Гостинки некоторые таксисты курят ганджубас! Будьте внимательны, с накуренными ездить очень опасно.
06.10.2012 15:59:28 Анонимно
>> Анонимно 06.10.2012 15:40:29
Откуда вы знаете? Или по себе судите? :) А ганджубасом много где кажется что воняет. Советую присмотреться получше к себе. Понять почему именно Вы чувствуете этот запах.
06.10.2012 16:11:13 СпящийТормоз
Тюмень то это как раз самый унылый в плане такси город
06.10.2012 16:16:12 вот так
>> Крылов 06.10.2012 15:33:36
Рассказывай случай в тему, один хрен не удалят

многолет тому назад где-то в 1976 году - учился в Свердловске- надо было срочно отправить свой паспорт в Челябинск
приехал на автовокзал выбрал Челябинского таксиста и попросил завести паспорт по одному адресу в Челябинске
на всю жизнь запомнил номер такси 42-43 - годы войны
проходит несколько дней - паспорт - не завозят
приезжая в Челябинск и поехали мы искать это такси по номеру 42-43
объехали 3 таксопарка - в одном из них нашли машину с подобным номером
подошли к машине (водителя не было) и мне говорят - эта машина уже много дней стоит на ремонте
написали объявление диспетчеру вернуть паспорт - через несколько дней паспорт вернули
вот так такси Челябинское подпольно с другими номерами ездили в то время в Свердловск - зарабатывали
07.10.2012 08:00:01 Анонимно
1.Единая служба такси это прога которую приобретают владельцы такси по всей стране, зайдите на сайт http://www.estaxi.ru/ там вся инфо, и для пассажиров в т.ч. По инету службы завязаны. Можете там установить прогу.
2.Водитель другой фирмы может получить заказ, если Ваша любимая фирма не в состоянии Вас обслужить (предоставить машину). Другими словами звоните в такси "анюта", вам говорят конечно обслужим, хотя у самих одна машина на линии, но чтоб не потерять клиента скидывают в общую базу (продают) заказ, а там уж водитель какой фирмы возьмёт Ваш заказ. Так что если к Вам приезжают разные фирмы, делайте выводы о своём любимом такси "анюта".
3. Расценки фирмы Х-М которые пользуются http://www.estaxi.ru/ выровняли
07.10.2012 14:23:02 Lost
Активность:
3.10%
читать все не стал но если уже говорили подобное то +1 от меня...

Заказывайте заранее( предварительно вечером) на такие мероприятия как "отчет" и "дипломная работа"... я вот когда машины не было всегда заказывал так, зато знал что с утра в положенное время меня всегда ожидает машина...ни разу так не подвели...а переплачивать всего на 10р больше

а вот спорить с Югра-Люкс бесполезно....я помню что этак лет 6-8 лет назад а то может и более заказывали такси из самарова до АТП...именно Югра - Люкс... приехала 6-ка убитая..и с нас содрали 240р(это в те времена то когда бенз по 8-12р\литр) хотя по городу у них типа 90р было....Оказывается самарово это у нас загород...а город это на горе и в центре до АТП...спорить тогда не стали отдали 240р...но я был в шоке
07.10.2012 14:47:22 Анонимно
С меня тоже как-то хотели взять от речпорта до аэропорта 500 рэ. Я говорю, нет ребята, я не спешу, лучше автобус подожду... а за 500 рублей я до Пыть-Яха доеду.
07.10.2012 15:04:11 Andrey
Активность:
4.58%
Цитата:У нас в городе полная .ОПА с такси. Мне понравилось в Тюмени. Вышли с поезда и не стали штурмовать привокзальных, позвонили .. одни пятерки, и через пять минут смс приходит какая машина и в скольки метрах находится. Разговорились с водителем почему так быстро диспетчера работают, выяснилось, что диспетчера ни причем, у них инет координирует все их поездки. Кстати диспетчера спрашивают пьяный, с сумками, с животными и отправляют соответствующую машину. Нашему городу только учиться и еще раз учиться.


Месяц назад заказывал в Тюмени такси в аэропорт... Как раз все пятерки... Ни про то что мы пьяные ни про то что у нас сумок полно почему то спрашивать не стали... Спросили зато во сколько вылет... Ну дак вот таксист приехал, открыл багажник полных хламья, и поехал домой разгружаться... Ладно он оказалось рядом жил и все было быстро...
Отчислился из ЮГУ
Работаю в цеху
08.10.2012 12:35:41 Анонимно
>> Lost 07.10.2012 14:23:02
Hа счeт такси Югра люкс.... сколько зHаю эту службу, сама пользуюсь лeт 8, Hо у Hиx Hикогда в таксопаркe He было "6", водитeлeй с классикой He бeрут!!! в как вы там пишeтe, 6 лeт Hазад у Hиx He было такиx расцeHок 90 по городу)))) вы xоть бы He привeрали!!! тогда Hа сколько я зHаю миHимум было 70, да и сeйчас He так дорого, я живу Hа лeрмоHтово и бeрут с мeHя до мира 110 руб.
08.10.2012 15:12:09 Alevtina
Активность:
4.59%
Да 6-ок в Югра-Люксе точно никогда не было, даже 6 лет назад.
Ещё изначально когда только появилось это такси, оно считалось элитным и название само за себя говорило об этом и авто, которые там ездили, принципиально не брали классику, только начиная с 9-ки и далее...
Могу вспомнить, когда в качестве исключения там работала одна 8-ка и ещё одна классика - то ли 5-ка, то ли 7-ка, но повторюсь, они это исключение!
И люди тогда работали в такси в удовольствие, сейчас же людям приходится подрабатывать в такси (это люди, которым не хватает основного заработка), либо работать там сутками (как правило это люди не славянской национальности, либо те кто не может найти себе нормальную работу).

Ну... а если работа не в кайф естественно и отношение к ней соответствующее, отсюда и ХАМСТВО.

И вообще ХАМСТВО и БЫДЛЯЧЕСТВО в нашем городе теперь везде, так что надо либо смирится с этим, либо бороться. В данном случае можно посоветовать обратится опять же в такси, непосредственно к вышестоящему диспетчеру, либо к начальству, чтобы вам обосновали почему так всё вышло, также узнать какая из сторон виновата.

А то что вы тут на форуме жалуетесь, этим проблему не решить, обращайтесь выше и будьте готовы решать свои проблемы сами, иначе в этом мире бренном не прожить, вот так-то))

Качественный ремонт в Ханты-Мансийске.Тел.: 890-888-22-700
08.10.2012 15:47:47 Анастасия
>> Анонимно 08.10.2012 12:35:41
Странно!!!!! А вот с меня по самарово расстояние с горы (Администрация района) до площади самарово 120 руб.???????? Где правда??? Я тоже с ними долго сотрудничала пока они как говорится не упали в моих глазах, я ровно 2 года с них просила дисконтную карту, и каждый день они кормили завтраками.
08.10.2012 18:00:47 Анонимно
>> Анастасия 08.10.2012 15:47:47
He спорю, eсть HeдобросовecтHыe водитeли, Hо в такиx случаяx, когда мHe говорят другую цeHу я звоHю диспeтчeру и тогда водилe приxодится извиHятся))). А eсли говорить в общeм... то в каждом такси eсть свои миHусы и плюсы, сколько людeй, столько и мHeHий.
10.10.2012 08:58:57 Анонимно
При заказе не ленитесь спросить у диспечера про стоимость поездки и будет вам счастье.
10.10.2012 09:31:37 Анастасия
>> Анонимно 10.10.2012 08:58:57
сразу с водителем выяснение отношений, и по итогу возьмет деньги за то что потратил время на спор (ожидание) или у подъезда прождал больше минуты пока спускалась к примеру
11.10.2012 01:56:41 Анонимно
>> vaterlou 05.10.2012 12:19:33
Цитата: Поставьте себе прогу Единая служба такси вот тут можно скачать http://www.estaxi.ru/
Никаких тебе диспетчеров! в два клика с телефона вызываешь такси. Очень продвинуто и удобно!
11.10.2012 01:59:14 диспетчер
Хамство в такси
да,закажи по программке такси а диспетчер тебе перезвонит и скажет,что ожидание в этом районе города в течении часа
10.11.2012 02:12:20 шеф 5 лет стаж такси
клевая темка, мне на днях одна девушка (наверное у нее ПМС, потому Бог с ней) села и давай хамить, ну дура подумал я, и решил лучше промолчать на хамство, хотя водитель имеет полное право высадить такую дуру (или дурака) и будет прав, надо быть адекватными и помнить свое место.
большинство клиентов - люди достойные, не хамят, что конечно радует. Два года назад, когда не было еще черных списков, процент хамов среди клиентов был велик. Вот что означает новые технологии, да здраствует черный список) Ну и рост стоимости такси тоже повлиял, теперь всякие уроды-алкаши-наркоманы-таксикоманы не все могут позволить себе такси, что тоже радует.

После поездки со мной, люди выглядят умиротворенными, с хорошим настроением и вежливо прощаются.
Всем успехов! И не хамите водилам (засуньте свое ПМС и похмельный синдром куда подальше), если хотите доехать живими-здоровыми, ведь если водила психанет, кто знает, въедет еще в столб)))
10.11.2012 09:34:10 Анонимно
Тоже таксист,что не нравится дак это то,что все садятся с крупными деньгами. Разменяв с утра троим,их тысячные купюры,следующая дура протягивает 5 тысячную купюру и хохочет,деньги были молча и ей разменял.
10.11.2012 13:05:41 Lost
Активность:
3.10%
>> Alevtina 08.10.2012 15:12:09
ну не 6ка 7ка)))) какая разница!!!!
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5