Форум города Ханты-Мансийска
2 мая, четверг

Книга жалоб и предложений / Хамство в такси

Cуть темы

Сегодня утром вызвала такси "Югра-люкс", меня предупредили, что ожидать машину около 30-40 минут, я согласилась, обещали перезвонить. По прошествии времени я перезваниваю сама, машины нет потому что мою заявку не приняли, начала спорить с диспетчером, оказывается если они вам сказали что ожидайте и бла-бла это не считается принятием заявки, а заявку принимают исключительно после вопроса "Какая ваша дисконтная карта ?" - это мне так диспетчер объяснил, которая по её словам она там 10 лет работает!!!! И после бросила трубку. Мне пришлось заказывать другое такси и ожидать еще полчаса. В итоге я опоздала на работу, задержала с отчетностью в вышестоящие органы, написала объяснительную (глупую) по опозданию, и вообще подвела свой коллектив. Уважаемые форумчане подскажите НУ КАК С НИМИ БОРОТЬСЯ, потому что такое не в первый раз. Кстати два года назад из-за них же на дипломную опоздала :(

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
08.01.2015 21:03:04 Паасажир
>> Анонимно 08.01.2015 20:17:25
Не, ты не должен, свободен, катайте друг дружку, а я заплачу тому, кто мне услугу предоставляет, а не пальцы гнет.
08.01.2015 20:58:30 Анонимно
Цитата:Про мудака не зайка, а я. У меня тоже ситуация 2 числа была. Часовую в такси за 1000 взяли, диспетчер говорит сусики входят. На су водила выдает, с вас еще 500. В итоге с 5000 он дал сдачу 3700 -делов не знаю говорит. Позвонили пожаловались, сказали разберутся и трубку бросили!

1000+500 это не 1300.
Пожаловались вы в никуда, после того как на том конце положили трубку, про вас уже забыли. Надо звонить руководству.
08.01.2015 20:17:25 Анонимно
Цитата:Почему бы кресло детское в багажнике не возить? дорого?
С ГОЛОВОЙ ВСЕ НОРМАЛЬНО? В БАГАЖНИК БАГАЖ НЕ ПОЛОЖИТЬ В СЛУЧАЕ ЧЕГО И ПОСТОЯННО КРЕСЛО ДОСТАВАТЬ И КРЕПИТЬ А ПОТОМ ОБРАТНО ОТСТЕГИВАТЬ И УБИРАТЬ В БАГАЖНИК ВЕСЕЛУХА ЕП-Ь попробуйте в течение дня это проделать сами раз так 10-12 .Почему вы все думаете что вам все должны? достаточно просто взять и предупредить что едите с ребенком или язык отвалится
08.01.2015 20:11:47 Анонимно
Цитата:Чтобы таких казусов не было, диспетчер должна пред упреждать, что таксист мудак и ребенок для него не человечек!
У ТАКСИСТА МУДАКА ТОЖЕ ЕСТЬ ЧЕЛОВЕЧКИ И ИХ КОРМИТЬ НАДО ,ДЛЯ ЭТОГО ОН И РАБОТАЕТ И ПО 3000 ОН НЕ ОБЯЗАН ВЫКЛАДЫВАТЬ!!! А МУДАК(ЗАЙКА) ЧТО ВЫЗЫВАЕТ ТАКСИ ДОЛЖЕН ПРЕДУПРЕДИТЬ ЧТО ЕДИТ С ЧЕЛОВЕЧКОМ ХОТЯ БЫ ДЛЯ БЕЗОПАСТНОСТИ ЭТОГО ЧЕЛОВЕЧКА ,ВЕДЬ ЧЕЛОВЕЧКИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПРЕСТЕГНУТЫ ,ТАК КАК ИМЕЮТ СВОЙСТВА ВЫЛЕТАТЬ ЧЕРЕЗ ЛОБОВУХУ И НИ КАКАЯ МАМА МУДАК(ЗАЙКА) НЕ УДЕРЖИТ ЕГО В СЛУЧАЕ ДТП!!ВОТ ТАКАЯ ЗНАЧИТ ОНА ЗАЙКИНА ЛЮБОФФФ К СВОЕМУ ЧЕЛОВЕЧКУ)))КОГДА НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ С ЧЕЛОВЕЧКАМИ ВЫЗЫВАЮТ ТАКСИ ОНИ САМИ ПРОСЯТ ЧТОБЫ МАШИНА БЫЛА ОБОРУДОВАНА ДЕТСКИМИ УДЕРЖИВАЮЩИМИ УСТРОЙСТВАМИ!!!
08.01.2015 15:35:52 Анонимно
>> Анонимно 08.01.2015 14:52:04
Про мудака не зайка, а я. У меня тоже ситуация 2 числа была. Часовую в такси за 1000 взяли, диспетчер говорит сусики входят. На су водила выдает, с вас еще 500. В итоге с 5000 он дал сдачу 3700 -делов не знаю говорит. Позвонили пожаловались, сказали разберутся и трубку бросили!
08.01.2015 15:23:53 Анонимно
Цитата:Единая служба такси. 2 января заказал через приложение такси из города в аэропорт, заявленная стоимость - 110 р. Я нажал ЗАКАЗАТЬ, то есть согласился со стоимостью. По приезду в аэропорт подаю водителю 110 р и собираюсь покинуть авто, как он вдруг говорит, что стоит это 210. На мой резонный ответ - ваше приложение показало иную стоимость, заявил мне что "ну ты же понимаешь что это не может стоит 110". Хрен то там думаю, написано 110 - вот за 110 и повезешь. Схватил обидчивый дяденька деньги в кулачок, пробормотал нечто в духе "да пошел ты на Х", и уехал в неизвестном направлении. Ни СМС с благодарностью о поездке, ни обычных 5 рублей на бонусный счет не поступило. Обиделся дядька, и отметил поездку как несостоявшуюся. А на мои 110 р купил наверняка пачку сигарет да сосиску в тесте. Ну ничего, хер старый, поперек горла она тебе встанет. А вот вопрос к телезрителям - кому сообщить о таком поведении водителя можно?
Пишите разработчикам приложения или звоните в диспетчерскую такси через которое работает приложение. Жалуйтесь руководству фирмы такси. Хотя учитывая, что фирмы такси не делают предрейсовых осмотров, а выписывают путевые листы со всеми отметками самостоятельно, т.е. сами на себя, думаю всех будет по х** ваши возвражения.
08.01.2015 13:03:07 Гондурас
Цитата:Про обязательность использования кресел на задних сиденьях автомобиля в Правилах ничего не сказано! Смотрим пункт 22.9- там ясно написано либо кресло, или иные средства позволяющие пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства.

Инспектору насрать на правила, у него нет кресла - штраф. Это ты потом в суде пытайся доказать. что было "иное средство".
08.01.2015 12:24:55 Kirilova86
Активность:
0.67%
Про обязательность использования кресел на задних сиденьях автомобиля в Правилах ничего не сказано! Смотрим пункт 22.9- там ясно написано либо кресло, или иные средства позволяющие пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства.
08.01.2015 10:52:29 Анонимно
>> Анонимно 08.01.2015 09:56:41
Почему бы кресло детское в багажнике не возить? дорого?
08.01.2015 10:36:14 Анонимно
>> Зайка 07.01.2015 16:16:37
Правильно водитель сделал, штраф в 3000 рублей вы бы платили?
08.01.2015 03:29:44 Анонимно
>> такси В последний путь 07.01.2015 18:40:10
Чтобы таких казусов не было, диспетчер должна пред упреждать, что таксист мудак и ребенок для него не человечек!
08.01.2015 00:55:48 Анонимно
Единая служба такси. 2 января заказал через приложение такси из города в аэропорт, заявленная стоимость - 110 р. Я нажал ЗАКАЗАТЬ, то есть согласился со стоимостью. По приезду в аэропорт подаю водителю 110 р и собираюсь покинуть авто, как он вдруг говорит, что стоит это 210. На мой резонный ответ - ваше приложение показало иную стоимость, заявил мне что "ну ты же понимаешь что это не может стоит 110". Хрен то там думаю, написано 110 - вот за 110 и повезешь. Схватил обидчивый дяденька деньги в кулачок, пробормотал нечто в духе "да пошел ты на Х", и уехал в неизвестном направлении. Ни СМС с благодарностью о поездке, ни обычных 5 рублей на бонусный счет не поступило. Обиделся дядька, и отметил поездку как несостоявшуюся. А на мои 110 р купил наверняка пачку сигарет да сосиску в тесте. Ну ничего, хер старый, поперек горла она тебе встанет. А вот вопрос к телезрителям - кому сообщить о таком поведении водителя можно?
07.01.2015 18:40:10 такси В последний путь
Цитата:Сегодня вызвала такси "Народное", меня предупредили что ждать около 30 минут. Я согласилась. Приходит смс-ка, что ваше такси подъехало. Я спускаюсь с ребенком (про кресло для ребенка 3-х лет никто не спросил). Подхожу к такси, таксис блакирует двери и уезжает. Звоню в млужбу такси девушка объясняет, что вина моя, мол я не сказала, что я с ребенком. Якобы таксист не берет с ребенком. Кто скажет куда можно на них по- жаловаться.
такие как вы не предупреждают о детях ,а еще когда привозишь на место суют с издевкой пять тысяч и возмущаются почему разменки нет !!! О таком предупреждать надо зарание диспетчера тогда таких казусов не будет
07.01.2015 18:34:34 Анонимно
Цитата:Сегодня вызвала такси "Народное", меня предупредили что ждать около 30 минут. Я согласилась. Приходит смс-ка, что ваше такси подъехало. Я спускаюсь с ребенком (про кресло для ребенка 3-х лет никто не спросил). Подхожу к такси, таксис блакирует двери и уезжает. Звоню в млужбу такси девушка объясняет, что вина моя, мол я не сказала, что я с ребенком. Якобы таксист не берет с ребенком. Кто скажет куда можно на них по- жаловаться.
а когда заказываете машину самим сказать не судьба ,что с ребенком едите ?
07.01.2015 16:50:35 Анонимно
у ОКБ постоянно трутся менты и штрафуют всех кто возит детей без специальных креплений. Вроде штраф в районе 5 тыс.р. Такой закон, поэтому стоит предупреждать что с ребенком едите, или Вы считаете что 24 часа в сутки диспетчеры у всех должны спрашивать едите ли с ребенком или нет?
07.01.2015 16:45:34 Анонимно
>> Зайка 07.01.2015 16:16:37
Если вы не предупредили что вы с ребенком, то виноваты сами
07.01.2015 16:16:37 Зайка
Сегодня вызвала такси "Народное", меня предупредили что ждать около 30 минут. Я согласилась. Приходит смс-ка, что ваше такси подъехало. Я спускаюсь с ребенком (про кресло для ребенка 3-х лет никто не спросил). Подхожу к такси, таксис блакирует двери и уезжает. Звоню в млужбу такси девушка объясняет, что вина моя, мол я не сказала, что я с ребенком. Якобы таксист не берет с ребенком. Кто скажет куда можно на них по- жаловаться.
09.03.2014 12:01:51 Я
Хм...
4 года езжу на одном и том же такси... Были нарекания и мелкие неприятности, но, по большому счету, все не так уж плохо... Ребята, не старайтесь искать качество, когда экономите 10 рублей, вызывая дешевое такси. Не хамите сами, в следующий раз не нахамят вам. А если хотите чтоб салон не вонял куревом, шерсти собачьей на сиденьях клочками не валялось, водителя русского, машину "красивую", песенку по радио на ваш вкус и чтоб машинка никогда на вызов не опаздывала- тут один выход- КУПИТЕ СЕБЕ АВТОМОБИЛЬ. И будет вам счастье! :-)
28.02.2014 09:48:38 t266ye
Активность:
2.36%
Самое дешёвое такси "народное" при заказе говорите пожелания , иномарка, национальность водителя, может ты таджик по руски не бе не ме заказывай таджика, хочешь русского заказывай , вчера с студгородка заказывали просто "красивую машину", и обзаведитесь программой ЕСТ на телефон, будете сами себе диспетчерами и не какого хамства!
Пишу не грамотно
28.02.2014 02:00:37 Оксана Петровна
Столкнулась с хамством в такси Командир-ребята,не ожидала!!!!
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6