Форум города Ханты-Мансийска
20 апреля, суббота

Книга жалоб и предложений / Хамство в такси

Cуть темы

Сегодня утром вызвала такси "Югра-люкс", меня предупредили, что ожидать машину около 30-40 минут, я согласилась, обещали перезвонить. По прошествии времени я перезваниваю сама, машины нет потому что мою заявку не приняли, начала спорить с диспетчером, оказывается если они вам сказали что ожидайте и бла-бла это не считается принятием заявки, а заявку принимают исключительно после вопроса "Какая ваша дисконтная карта ?" - это мне так диспетчер объяснил, которая по её словам она там 10 лет работает!!!! И после бросила трубку. Мне пришлось заказывать другое такси и ожидать еще полчаса. В итоге я опоздала на работу, задержала с отчетностью в вышестоящие органы, написала объяснительную (глупую) по опозданию, и вообще подвела свой коллектив. Уважаемые форумчане подскажите НУ КАК С НИМИ БОРОТЬСЯ, потому что такое не в первый раз. Кстати два года назад из-за них же на дипломную опоздала :(

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
07.10.2012 14:47:22 Анонимно
С меня тоже как-то хотели взять от речпорта до аэропорта 500 рэ. Я говорю, нет ребята, я не спешу, лучше автобус подожду... а за 500 рублей я до Пыть-Яха доеду.
07.10.2012 14:23:02 Lost
Активность:
3.10%
читать все не стал но если уже говорили подобное то +1 от меня...

Заказывайте заранее( предварительно вечером) на такие мероприятия как "отчет" и "дипломная работа"... я вот когда машины не было всегда заказывал так, зато знал что с утра в положенное время меня всегда ожидает машина...ни разу так не подвели...а переплачивать всего на 10р больше

а вот спорить с Югра-Люкс бесполезно....я помню что этак лет 6-8 лет назад а то может и более заказывали такси из самарова до АТП...именно Югра - Люкс... приехала 6-ка убитая..и с нас содрали 240р(это в те времена то когда бенз по 8-12р\литр) хотя по городу у них типа 90р было....Оказывается самарово это у нас загород...а город это на горе и в центре до АТП...спорить тогда не стали отдали 240р...но я был в шоке
07.10.2012 08:00:01 Анонимно
1.Единая служба такси это прога которую приобретают владельцы такси по всей стране, зайдите на сайт http://www.estaxi.ru/ там вся инфо, и для пассажиров в т.ч. По инету службы завязаны. Можете там установить прогу.
2.Водитель другой фирмы может получить заказ, если Ваша любимая фирма не в состоянии Вас обслужить (предоставить машину). Другими словами звоните в такси "анюта", вам говорят конечно обслужим, хотя у самих одна машина на линии, но чтоб не потерять клиента скидывают в общую базу (продают) заказ, а там уж водитель какой фирмы возьмёт Ваш заказ. Так что если к Вам приезжают разные фирмы, делайте выводы о своём любимом такси "анюта".
3. Расценки фирмы Х-М которые пользуются http://www.estaxi.ru/ выровняли
06.10.2012 16:16:12 вот так
>> Крылов 06.10.2012 15:33:36
Рассказывай случай в тему, один хрен не удалят

многолет тому назад где-то в 1976 году - учился в Свердловске- надо было срочно отправить свой паспорт в Челябинск
приехал на автовокзал выбрал Челябинского таксиста и попросил завести паспорт по одному адресу в Челябинске
на всю жизнь запомнил номер такси 42-43 - годы войны
проходит несколько дней - паспорт - не завозят
приезжая в Челябинск и поехали мы искать это такси по номеру 42-43
объехали 3 таксопарка - в одном из них нашли машину с подобным номером
подошли к машине (водителя не было) и мне говорят - эта машина уже много дней стоит на ремонте
написали объявление диспетчеру вернуть паспорт - через несколько дней паспорт вернули
вот так такси Челябинское подпольно с другими номерами ездили в то время в Свердловск - зарабатывали
06.10.2012 16:11:13 СпящийТормоз
Тюмень то это как раз самый унылый в плане такси город
06.10.2012 15:59:28 Анонимно
>> Анонимно 06.10.2012 15:40:29
Откуда вы знаете? Или по себе судите? :) А ганджубасом много где кажется что воняет. Советую присмотреться получше к себе. Понять почему именно Вы чувствуете этот запах.
06.10.2012 15:40:29 Анонимно
БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ
у Гостинки некоторые таксисты курят ганджубас! Будьте внимательны, с накуренными ездить очень опасно.
06.10.2012 15:33:36 Крылов
Ершов, ты наш родной, видно пообщаться тебе не с кем... Рассказывай случай в тему, один хрен не удалят.
06.10.2012 15:10:27 сказачник Ершов
>> Крылов 06.10.2012 15:05:46
Ну если Вас судьба дальше нашего города никуда не вела, ну что ж, живите здесь не просвещенным

учился жил и работал в 3-х миллионных городах
даже в Москве пользовался в такси и не раз
даже могу случай один про такси рассказать забавный, который случился со мной в Свердловске много лет тому назад
06.10.2012 15:05:46 Крылов
>> сказочник Ершов 06.10.2012 14:58:13
Что испытала неделю назад, то и написала. Ну если Вас судьба дальше нашего города никуда не вела, ну что ж, живите здесь не просвещенным......
06.10.2012 15:05:12 вот так
как то приехал я нашу славную столицу Тюмению - ну и вечером делать нечего поехал прокатится
еду голосуют девчонки с центра надо доехать - до их ней дискотеки за городом в район д/о Геолог

было 4 девчонки - так я их бесплатно увез - они меня еще на дискотеку потом позвали
06.10.2012 14:58:13 сказочник Ершов
>> Анонимно 06.10.2012 14:48:49
Нашему городу только учиться и еще раз учиться

любишь сказки сочинять ?
06.10.2012 14:48:49 Анонимно
У нас в городе полная .ОПА с такси. Мне понравилось в Тюмени. Вышли с поезда и не стали штурмовать привокзальных, позвонили .. одни пятерки, и через пять минут смс приходит какая машина и в скольки метрах находится. Разговорились с водителем почему так быстро диспетчера работают, выяснилось, что диспетчера ни причем, у них инет координирует все их поездки. Кстати диспетчера спрашивают пьяный, с сумками, с животными и отправляют соответствующую машину. Нашему городу только учиться и еще раз учиться.
06.10.2012 13:37:36 вот так
>> Александр 06.10.2012 13:14:59
я тоже как то ездил в такси и оставил в машине гаманок

и что вы думаете привезли мне его домой
06.10.2012 13:14:59 Александр
Я в шоке от такси Югра-Люкс
Заказал такси ждал машину всего 2 минуты приехала очень быстро, собрался и в спешке вышел из дома, катался по делам 5 часов, когда пришло время расплачиваться за такси, обнаружил что у меня нет наличных денег, был очень сильно удивлен когда водитель такси "Югра-Люкс" предложил мне расплатиться по карточке через терминал который установлен непосредственно в автомобиле, вот что значит люди идут в ногу со временем, МОЛОДЦЫ!!!!!
06.10.2012 00:23:49 МИША
ПРО ТАКСИ
НА САМОМ ДЕЛЕ ПРОИСХОДИТ ТАК, У НАС ВРОДЕ И ЕДИНАЯ СЛУЖБА ТАКСИ ЕСТЬ, НО НА САМОМ ДЕЛЕ ОНИ ЛУКАВЯТ. ПАРНИ ИЗ РАЗНЫХ ПАРКОВ АВТОМАТОМ ПОПАЛИ В ЭТОТ ЗАМЕС, НЕ СОГЛАСОВАВ РАЗЦЕНКИ МЕЖДУ СОБОЙ (НАЧАЛЬНИКИ), А СТРАДАЮТ ОТ ЭТОГО ПАСАЖИРЫ. ЩАС ЕЩЕ НЕ ВСЕ СЛУЖБЫ ТАКСИ ПОДКЛЮЧИЛИСЬ К ЭТОЙ УСЛУГИ. Я САМ РАБОТАЛ В ТАКСИ И НЕ ОБЕССУДЬТЕ,ПРОКЛАДЯТ ВСЕ(ИЗВЕНЯЮСЬ ЗА ЖАРГОН).САМ ЕЗЖУ НА ТАКСИ И ИНОЙ РАЗ РАЗОРВАЛ БЫ ДЕСПЕТЧЕРА.ПО ЭТОМУ УВАЖАЕМЫЕ, ТЕМУ ПРО ТАКСИ МОЖНО ОБСУЖДАТЬ ГОДАМИ. НЕСКОЛЬКО ЛЕТ НАЗАД ПЫТАЛИСЬ ВСЕ НАЧАЛЬНИКИ ТАКСИ СОБРАТЬСЯ И ОБСУДИТЬ РАСЦЕНКИ ПО ГОРОДУ, К СОЖАЛЕНИЮ ЕСТЬ ИНДИВИДУМЫ КОТОРЫЕ САМИ ЧТО ХОТЯТ ТО ТВОРЯТ, ПО ЭТОМУ НЕ СОШЛИСЬ, ЩАС ПЫТАЮТСЯ ПО ПРОГРАММЕ СОЙТИСЬ, НО РАСЦЕНКИ ОПЯТЬ РАЗНЯТСЯ. К ЭТОМУ МОЖНО ДОБАВИТЬ ТЕКУЧКУ ВОДИТЕЛЕЙ И ДЕСПЕЧЕРОВ. ЕЩЕ ВИДИМО ДЕСПЕТЧЕРА НЕ ПИСАЛИ ПРО ПЬЯНЫХ, ЭТО ПОЛНАЯ ЖО...А, ЛАДНО КОЕ КАК ПРИМУТ ЗАЯВКУ, А ВОДИТЕЛЬ, ВОБЩЕМ КАК РУГАЛИ ТАКСИ, ТАК И БУДУТ РУГАТЬ, НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ, ЧТО КОГДА ТО ПОЕДУТ В НЕ ТРЕЗВОМ СОСТОЯНИИ
06.10.2012 00:11:42 Стрекоза
>> Анонимно 05.10.2012 15:32:45
Спросила у таксиста-четыре или пять такси объединились и теперь вот такая фигня будет с. разными машинами. Звоню в Империю,а приезжает одно из пяти.
05.10.2012 22:56:40 Анонимно
>> dw4 05.10.2012 11:34:24
а потом всe ваши Hомeра "флeшмобщики"))) заHeсут в чeрHый список и будeтe пeшком xодить)))) а Hа cчeт заказать зараHee, это да, Hа мHого удобHee и гараHтия уexать воврeмя, xоть и дорожe ,будeт Hа 20руб. А зимой про ожидаHиe Hам вообщe будут говорить в тeч.часа!!!
05.10.2012 16:30:33 Анонимно
Фирмы которые в базе выровняли цены в на той неделе, по крайней мере минималка по городу одинакова. Не ленитесь спрашивать цены у диспечера, с указанием маршрута. По поводу приоритета: если к вам приехала машина с другой фирмы, задумайтесь о состоятельности фирмы где был сделан заказ (это не касается заказа в час пик).
05.10.2012 16:10:10 Анонимно
Цитата:В том то и дело что прогой estaxi пользуются несколько фирм. Если в Вашем случае Империя не может обслужить клиента, то заказ выставляют на торги в общую базу и машина приезжает с другой фирмы, водитель которой взял заказ. Единая служба это вроде общий сервер, который предоставляет свои услуги фирмам такси.

а ценник одинаковый? так-то ведь у разных такси разные тарифы на поездку...
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8