Форум города Ханты-Мансийска
1 мая, среда

Книга жалоб и предложений / Владельцы такси обнаглели напрочь....

Cуть темы

Я живу в районе Учхоза и являюсь постоянным клиентом такси империя.Вчера утром вызвала такси,все как обычно пришла смс с номером машины,проехав пол пути ,а я направлялась в Самарово,получила смс,в которой была указана цена поездки.Которая меня просто ошарашила,вместо 140 руб.Которые я всегда плачу ,было указано 180.Задав водителю вопрос у вас,что произошло подорожание,я получила ответ ,который меня просто возмутил.Оказывается все службы такси города объединили в одну базу и установили единые расценки.Хотелось бы знать,на каком основании эта кучка держателей убитых и вонючих машин решила повысить цены?!Ведь мы должны платить за комфорт,а когда подъезжает убитая 10,в которой даже ремень безопасности не работает,и за это переплачивать-это уже слишком.Их никто не контролирует,нету медика,тех осмотр покупается,потому как эти машины не могут его пройти из-за тех.состояния.Думаю,что не одну меня возмущают эти перемены.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
18.09.2012 18:12:54 666i13
Активность:
5.90%
да все правильно. Дорого, сама возмущаюсь иногда, но! у нас город дорогой, куда ни кинься: все дорого. Водители такси тоже хотят хорошо жить, почему они даром возить то должны? Хотите дешевле ездить, едте на автобусе/маршрутке, либо меняйте ситуацию в городе/стране, либо переезжайте туда, где дешевле жить. Хамство присутствует как со стороны водителей, так и со стороны пассажиров. Причем, сколько езжу, лично мне никто не грубил из водителей. Некоторые недовольства были, но конфликтов не происходило. И знакомые не рассказывали ничего подобного. Если чем то недовольны - говорите, спокойно, объясняйте. На то мы и люди, а не животные. Водители, если у вас претензии к пассажиру, тоже не молчите. Зачем в себе недовольство держать?
18.09.2012 18:04:27 666i13
Активность:
5.90%
>> Анонимно 18.09.2012 14:01:19
нет
18.09.2012 17:31:26 Анонимно
Про сумки - бывает с лету залетают в такси с сумками и ставят прям на сиденье (тупой народ), а водила просто не видел что они с сумками подошли или с ведрами-тазиками, можно же обратиться к водителю и попросить багажник вот и все.

Приехал на вызов. Стою жду. Откуда то сзади машины подходит и залетает в салон женщина с сумками-чемоданами
-Здраствуйте, мне на ул *** д **
-Добрый день. Почему грязные сумки ставите на сиденья? Есть багажник... (вежливо)
- (недослушав) А что ты сам не предложил багажник?! Выйди и открой! (хамски возмущаясь и на ТЫ)
-Я вас не видел как Вы подошли к машине. Вы сами не понимаете, что грязные вещи нужно класть в багажник? (думаю про себя, что женщина - быдло)
-(хамит)
-В следующий раз будете оплачивать чистку сидений! Если вы не успокоитесь, поедете на другой машине!
-(успокоилась)
18.09.2012 15:25:48 СеГа
Месяц назад в Новосибирске из Толмачево до Ватутина, такси взял в аэропорту там окошечки, подали Мондео свеженького, было нас 2 взр и 2 ребенка, ну и плюс 3 сумки приличного размера, расчет произвел по карте, никто с меня никаких допов за обслуживание терминала не брал. По деньгам вышло 650 рублей. А уезжал здесь от Строителей до Аэропорта, на полуржавом 12ре, за 180 рублей, типа сумок много.
18.09.2012 14:37:42 Анонимно
может если все так хренова просто не пользоваться такси??
18.09.2012 14:01:19 Анонимно
Цитата:Хоть где вы работаете (в бюджете, у частника - у нас налоговое законодательство для всех одинаковое) на З/п по договору,н-р, в 10000 начисляется НДФЛ 13% - это 1300, на руки работник получает за минусом этой суммы 8700р. Больше работник НИЧЕГО НЕ ПЛАТИТ
все остальное платить ОБЯЗАН РАБОТОДАТЕЛЬ. Многие ИП практикуют схему, когда работник возмещает работодателю все эти взносы, но это противозаконно, так что... читайте законы, а не пишите здесь бред вроде этого:"Даже у гос. служащих вычитают. Просто что бы не вычитать, и не палиться с большими %, их заранее не включают в вашу зарплату".

Может вы имеете ввиду когда работодатель уменьшает платежи по ЕНВД на 50% от суммы страховых взносов?
18.09.2012 13:52:16 Анонимно
>> Анонимно 18.09.2012 13:12:29
Люди. Все очень просто. Я пользуюсь. Таким методом. Следуйте как я. Допустим вам нужно оплачивать 120 рублей. У вас 150. Еще не отдав деньги нужно спросить если сдача, если говорит нет, говоришь что отдашь только 100 рублей. Сразу же выходы находятся.я Сколько раз я уже платил меньше.
18.09.2012 13:12:29 Анонимно
Цитата:Постоянно дают тысячные и пятисотки!!!
Да откуда у водилы такая большая касса??? Это ж не магазин!!!
Меняйте деньги заранее или при заказе предупреждайте водителя, сдачи может и не быть (она кончается быстро!)
Обычно сдача с 500, 200, 100 всегда есть без особых проблем - а с купюрами больше предупреждайте в целях экономии вашего и водительского времени! Предупредите - подъедет водитель у которого будет сдача и все будет хорошо!

Я не из тех водил у которых вечно нет сдачи, сорвут с пассажира 200 вместо 150, и летят на заправку за 5 литрами бенза, потом ещё сорвут-оплатят пару заявок, да ещё и сдачу ездить искать где разменять.Посчитай бак 63л*30руб+оплата заявок.
18.09.2012 12:25:02 666i13
Активность:
5.90%
>> Анонимно 18.09.2012 10:54:59
Хоть где вы работаете (в бюджете, у частника - у нас налоговое законодательство для всех одинаковое) на З/п по договору,н-р, в 10000 начисляется НДФЛ 13% - это 1300, на руки работник получает за минусом этой суммы 8700р. Больше работник НИЧЕГО НЕ ПЛАТИТ
все остальное платить ОБЯЗАН РАБОТОДАТЕЛЬ. Многие ИП практикуют схему, когда работник возмещает работодателю все эти взносы, но это противозаконно, так что... читайте законы, а не пишите здесь бред вроде этого:"Даже у гос. служащих вычитают. Просто что бы не вычитать, и не палиться с большими %, их заранее не включают в вашу зарплату".
18.09.2012 11:48:49 Анонимно
Все не могу больше это читать . Вы чего так заматематились АААА ? Я после армии пошел в такси т.к. меня не кто не брал без опыта . И такое понаслушался и повидал там . НЕ НРАВИТЬСЯ НЕ ЕЗДИТЕ . А ТАКСЕРИКИ КАК ЗАГИБАЛИ ТАК И БУДУТ ЗАГИБАТЬ .
18.09.2012 10:54:59 Анонимно
>> 666i13 17.09.2012 19:11:08
Цитата:вычитается из з/п только НДФЛ 13% Все остальное работодатель платит из своего кармана: ПФ - 22% ФФОМС - 5,1%, ФСС - 2,9% и в зависимости от проф. риска к примеру 1%


666i13 Вы сейчас об этом серьезно? Даже у гос. служащих вычитают. Просто что бы не вычитать, и не палиться с большими %, их заранее не включают в вашу зарплату. Вы еще скажите, что продавец фруктов, который отдает товар в пакетике, пакетик вам дарит. :))))
18.09.2012 09:59:54 Rendi
Активность:
8.94%
С аэропорта вообще бешенные деньги берут это да, 300-350 рублей... Причем даже если вызывать по телефону бывает очень дорого, они видимо под рейсы подгадывают цены.
Производство тротуарной плитки, брусчатки, бордюров, поребриков, искусственного камня в Ханты-Мансийске.79028287111
18.09.2012 09:19:43 Анонимно
Цитата:Ханты-Мансийск: центр - аэропорт 7,5 км.
Неделю назад ехала в Екатеринбурге: Центр-аэропорт Кольцово - 22,5 км. Заплатила за двух взрослых пассажиров с двумя чемоданами и двумя большими сумками - 305 руб.
Ну зарплата водителя в два раза дороже, ну амортизация в два раза дороже. Но бензин-то по той же цене!
охренели

кстати, если ехать из кольцово в центр - то это обойдется в 600р. вот такая арифметика рваческая. причем - не бомбилы, а такси, заявленное как официальный пасажироперевозчик кольцово. название не помню.
18.09.2012 08:42:05 Анонимно
Цитата:
Кстати о пассажирах, очень часто ездят молодые мамы с детишками, после них все сиденье грязное. Дети встают ногами на сиденье, а мамочки помалкивают, мол так и надо. А потом на эту же грязь садятся люди в чистой одежде. А еще когда машина приезжает на адрес, они выходят через 10-15 минут, и как известно, ожидание платное, платить не хотят за ожидание, а сиденье обязательно затопчут. Вообщем такой менталитет у нашего народа, "насрать на всех, мы проехали на чистом , а после нас хоть срач хоть потом". Конечно, на след. день будет автомойка машины, и возможно следы с сиденья отмоются, а если нет? Придется платить за хим чистку, а это дорогое удовольствие. Мойка в среднем стоит 350-500 руб, химчистка около 3000 руб. И все удивляются, чего же цены то растут? А может просто не надо срач в машинах устраивать? А то бывает в салон бросают сумки, которые стояли на грязной земле, чел доехал сумки взял, а на сиденье от сумок грязь... и че потом делать?

С уважением.


Ну про кресла вам уже написали, про сумки тоже, вышел водитель, открыл багажник и поставил сумку пассажира по приезду вышел водила и отдал сумку(причем все это с овершенно бесплатно). А где вы такие цены на мойку нашли? Для такси мойка как минимум в 1.5 раз дешевле, сам лично прайсы видел на мойках для частного транспорта и для такси.
18.09.2012 00:29:03 В три раза дешевле
в Е-бурге
Ханты-Мансийск: центр - аэропорт 7,5 км.
Неделю назад ехала в Екатеринбурге: Центр-аэропорт Кольцово - 22,5 км. Заплатила за двух взрослых пассажиров с двумя чемоданами и двумя большими сумками - 305 руб.
Ну зарплата водителя в два раза дороже, ну амортизация в два раза дороже. Но бензин-то по той же цене!
охренели
18.09.2012 00:05:49 HellDog
Активность:
58.52%
>> ИП такси 17.09.2012 21:53:03
Слушайте, если такой проблемный и убыточный бизнес, нахрена вы им занимаетесь?
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
17.09.2012 22:16:03 Анонимно
>> ИП такси 17.09.2012 21:53:03
для детей у таксистов сидение должно быть предусмотрено или нет? а сумки ставят почему на сиденье? лень багажник открыть или он отсутствует? вы бы еще написали что изо рта у пассажира пахнет, а кондиционер (проветривать)стоит дорого
17.09.2012 21:56:09 dimkahm
Активность:
1.64%
>> ИП такси 17.09.2012 21:53:03
Мдя. . я отдал всю наличку что было (около 220 р.) и ушел в общагу, забрав по-быстрому сумки. . .
17.09.2012 21:53:03 ИП такси
Цитата:Сегодня рано утром поймал такси возле аэропорта, так когда в студ.городок приехал попросил 300 рублей...я офигел...

Обычная ставка бомбил. Как они делают цены? Берут средний тариф фирмы такси умножают его на 1.5-2 раза. Выход прост - стараться заказывать такси.
Их цены примерно такие:
аэропорт центр 300
аэропорт самарово 400-500
самарово-центр 250-300
центр-гагарина, гагарина-самарово 200
+ берут за багаж от 50 до 150 руб.

Кстати о пассажирах, очень часто ездят молодые мамы с детишками, после них все сиденье грязное. Дети встают ногами на сиденье, а мамочки помалкивают, мол так и надо. А потом на эту же грязь садятся люди в чистой одежде. А еще когда машина приезжает на адрес, они выходят через 10-15 минут, и как известно, ожидание платное, платить не хотят за ожидание, а сиденье обязательно затопчут. Вообщем такой менталитет у нашего народа, "насрать на всех, мы проехали на чистом , а после нас хоть срач хоть потом". Конечно, на след. день будет автомойка машины, и возможно следы с сиденья отмоются, а если нет? Придется платить за хим чистку, а это дорогое удовольствие. Мойка в среднем стоит 350-500 руб, химчистка около 3000 руб. И все удивляются, чего же цены то растут? А может просто не надо срач в машинах устраивать? А то бывает в салон бросают сумки, которые стояли на грязной земле, чел доехал сумки взял, а на сиденье от сумок грязь... и че потом делать?

С уважением.
17.09.2012 20:26:49 Анонимно
Катаются незнающие, покатаются, да и перестанут, проще друга попросить или маршрутку подождать. Таксерики пересмотрят свое видение мира, иначе останутся без денег и работы, хотя... кто будет проверять частника без шашечек.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5