Форум города Ханты-Мансийска
1 мая, среда

Книга жалоб и предложений / Владельцы такси обнаглели напрочь....

Cуть темы

Я живу в районе Учхоза и являюсь постоянным клиентом такси империя.Вчера утром вызвала такси,все как обычно пришла смс с номером машины,проехав пол пути ,а я направлялась в Самарово,получила смс,в которой была указана цена поездки.Которая меня просто ошарашила,вместо 140 руб.Которые я всегда плачу ,было указано 180.Задав водителю вопрос у вас,что произошло подорожание,я получила ответ ,который меня просто возмутил.Оказывается все службы такси города объединили в одну базу и установили единые расценки.Хотелось бы знать,на каком основании эта кучка держателей убитых и вонючих машин решила повысить цены?!Ведь мы должны платить за комфорт,а когда подъезжает убитая 10,в которой даже ремень безопасности не работает,и за это переплачивать-это уже слишком.Их никто не контролирует,нету медика,тех осмотр покупается,потому как эти машины не могут его пройти из-за тех.состояния.Думаю,что не одну меня возмущают эти перемены.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
11.11.2014 16:02:27 exhalation
Активность:
0.30%
Не знаю, я как то не зацикливаюсь на этих ценах. Дорого у одних? Ну, ищу тех, что мне по карману. Чего паниковать. Будто это как-то поможет. Нервы и только. Почти всегда можно найти дешевле. Ну или да, на транспорте общественном. Правда удобство это сомнительное. Если торопишься особенно.
Недавно в Новосибирск по делам ездил. Город совсем незнакомый. Только таки и спасало. Искал через сайт http://goo.gl/42svVB Хоть как-то спасал. Ну и там подороже, чем у нас)) Так что нам грех жаловаться.
06.11.2014 20:51:21 Галина
Вроде для таких случаев антимонопольный комитет есть. Можно жалобу написать.
17.10.2014 20:26:36 Fanta
Активность:
100%
Седня вот ездила для примера- аэропорт- мира51(там ждал меня минут 20-25), Энгельса, Единая Россия- 450 рублей, час времени по факту че разве дорого? С горы в центр сотка, с горы в аэропорт через биатлонный там ждал минут 10- 250. Как бэ нормально.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
16.10.2014 15:38:42 Рина
Суть темы прочитала и удивлена тому, что люди не понимают почему дорожает такси. Вы ценой бензина давно интересовались? Я в прошлом работала в такси. Застала времена, когда 92-ой бензин стоил 13 рублей. Работать было можно. В ночные я не выходила. Сейчас бы ни за что не пошла, так как это абсолютно не выгодно. Не нравится ездить на раздолбанных такси, ездите общественным транспортом или купите машину и панику не поднимайте.
16.10.2014 14:42:29 Анонимно
>> Анонимно 16.10.2014 14:38:00
Ну еще раз - кресел в такси как правило нет. Ни одного в Хантах не видел. Это устройство реально выход именно для города. где скорости не такие большие (если по правилам ездить, конечно). Для трассы - не вариант, это и понятно. И если уж говорить о креслах, которые продаются в хантыйских магазинах, то на своем примере могу точно сказать - половина из них откровенные китайские подделки. Установлено опытным путем.
16.10.2014 14:38:00 Анонимно
И все же раз лень искать вам, то коротко скажу, что дети выскальзывают из под адаптера ремня ФЭСТ, в итоге вся энергия гасится шеей и головой ребенка, но даже если повезло, и ребенок чудом не выпал из под этой штуки, адаптер ремня ФЭСт не может равномерно распространить нагрузку на грудную клетку и живот ребенка, в итоге можно сильно покалечить внутренние органы.

А вот доказательства - гугль в помощь. Я все это уже сто раз читал и изучал вопрос. Смотрел и виде и фото.
16.10.2014 14:34:30 Анонимно
Цитата:Да ладно умничать, доказательства есть?Или так сосед Васька сказал?

Какие вам нужны доказательства? Фото? Видео? В интернете полно краш тестов и обзоров детский устройств. Вперед, мой друг, гугль или яндекс и набирай в поиск.
Конечно лучше с такой, чем с никакой.
16.10.2014 14:32:39 Анонимно
Цитата:Да ладно умничать, доказательства есть?Или так сосед Васька сказал?


Видимо, все же Васька сказал. Уж лучше хоть с такой приспособой, чем вообще без всякой.
16.10.2014 13:16:32 Анонимно
>> Анонимно 16.10.2014 12:28:00
Да ладно умничать, доказательства есть?Или так сосед Васька сказал?
16.10.2014 12:28:00 Анонимно
Цитата:А вот не судьба купить такое вот приспособление? Или два?
Адаптер ФЕСТ для ремней безопасности. И пускай себе висят на заднем ряду. Стоит полторы тысячи. И не надо никакого кресла.
Так нет же - в половине машин вообще задние ремни безопасности убраны. Или передние не работают.
По поводу наркоманов. Не слышал, что бы кого-то из таксистов местных убили или ограбили. Не преувеличивайте уже. Даже близко нет той криминогенной обстановки, как в больших городах УрФО.

Эти адаптеры фЭСт они в случае ДТП могут нанести смертельные травмы ребенку. Никому их не посоветую. Только детские сидения, или хотя бы бустеры, но не адаптеры ремней - то же самое если натянуть добровольно петлю на шее ребенка!
16.10.2014 12:24:42 Анонимно
>> Анонимно 16.10.2014 12:06:21
А вот не судьба купить такое вот приспособление? Или два?
Адаптер ФЕСТ для ремней безопасности. И пускай себе висят на заднем ряду. Стоит полторы тысячи. И не надо никакого кресла.
Так нет же - в половине машин вообще задние ремни безопасности убраны. Или передние не работают.
По поводу наркоманов. Не слышал, что бы кого-то из таксистов местных убили или ограбили. Не преувеличивайте уже. Даже близко нет той криминогенной обстановки, как в больших городах УрФО.
16.10.2014 12:09:31 Анонимно
И еще про наркоманов - думаете у нас их мало? Да полно! Привозишь их в глушь, а они оказывается ищут нычку с наркотой. С три десятка таких случаев лично у меня было.
16.10.2014 12:06:21 Анонимно
Цитата:Ради справедливости - порой такие зачуханцы приезжают. Реально машина - помойка. Ремни ине работают. "Накиньте и все"! Себе, м..дак, его на шею накинь. Про детскую безопасность молчу. Но можно же хоть на ремни приспособы купить для маленьких, если ты таксуешь? Стоит - копейки. Не всегда же у людей они с собой есть.
Сейчас начнется - купи свою машину и не гунди. Есть и своя. Но иногда вынужден пользоваться услугами такси. В большинстве случаев претензий к работе таксистов нет. Но реально, есть несколько драндулетов с засранцами водилами.
И давайте уж так - в нашем городе таксистом можно работать. Это не Москва или какой-нибудь Омск с геморроем в виде пробок, ментов и наркоманов.

А что мешает при заказе такси указать, что вы едете с детьми? Бывает приезжаешь на заказ, а там семья и трое детишек. И куда мне их садить? Детское кресло 1 шт всего! Приходится отказывать таким, дак они еще обижаются! Кричат что им тут недалеко ехать... Объясняешь что есть ПДД, и банально это их же безопасность. Нет, чокнутые люди, для них ты становишься казлом.

Зимой тормознули, тогда еще не было детского сиденья, выписали штраф 3000 рублей. Стоимость поездки была 100 рублей. Отработал на -2900 рублей, а все из-за того что пожалел девушку с ребенком на морозе чтобы не стояли, ведь она не указала в заказе что едет с ребенком! И что я теперь плохой? Плохой и беднее на 3 тысячи, а свою семью кормить надо.
14.10.2014 09:27:26 Анонимно
Ради справедливости - порой такие зачуханцы приезжают. Реально машина - помойка. Ремни ине работают. "Накиньте и все"! Себе, м..дак, его на шею накинь. Про детскую безопасность молчу. Но можно же хоть на ремни приспособы купить для маленьких, если ты таксуешь? Стоит - копейки. Не всегда же у людей они с собой есть.
Сейчас начнется - купи свою машину и не гунди. Есть и своя. Но иногда вынужден пользоваться услугами такси. В большинстве случаев претензий к работе таксистов нет. Но реально, есть несколько драндулетов с засранцами водилами.
И давайте уж так - в нашем городе таксистом можно работать. Это не Москва или какой-нибудь Омск с геморроем в виде пробок, ментов и наркоманов.
14.10.2014 02:22:41 Shustry
Активность:
15.30%
Ахахахахах
Да ваще пофигу дайте денег на такси...
Amo DCLXVI.
13.10.2014 23:06:52 Анонимно
>> Анонимно 18.09.2012 13:52:16
вот ты урод жадный! а мне таксистов всегда жалко! им хамят, они возят пьяных уродов, выслушивают всякие пьяные базары! пожтому я всегда округляю в бОльшую сторону, если надо 120, отдаю 150! таксуют то они не от хорошей жизни!
13.10.2014 22:23:51 Fanta
Активность:
100%
Купить мерс и таксерить... Жесть. В тюменьке есть вип такси, но и ценник от 400 рублей... Не сильно новый мерс у вас дяденька видимо.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
13.10.2014 21:58:27 Анонимно
Вадим, так ты зачем машину купил? ты не способен ее содержать, и самому кормиться и одеваться нужно. Попробуй машину в аренду и сам же водителем на ней, ищи варианты
18.09.2012 21:48:38 Анонимно
>> Анонимно 18.09.2012 21:30:20
По километражу - в три
18.09.2012 21:30:20 Анонимно
>> Анонимно 18.09.2012 09:19:43
А не надо кидаться на тех, кто предлагает услуги такси в аэропорту Кольцово. Эти, да, повезут за 700 из Кольцово, и при доставке в город тихо скажут, что обратно из центра в Кольцово вас повезут за 600 р. и визиточку сунут. Только не надо думать, что в Е-бурге все такие рвачи. Я настаиваю:
Цитата:Ханты-Мансийск: центр - аэропорт 7,5 км.
Неделю назад ехала в Екатеринбурге: Центр-аэропорт Кольцово - 22,5 км. Заплатила за двух взрослых пассажиров с двумя чемоданами и двумя большими сумками - 305 руб. Обычное городское такси.

Что, город Ханты-Мансийск в 6 раз дороже Е-бурга?
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6