Форум города Ханты-Мансийска
4 мая, суббота

Книга жалоб и предложений / Департамент образования ХМАО

Cуть темы

Почему у нас в продвинутом регионе, где даже губер имеет страницу в твиттере такой жуткий и стремный сайт? Почему нет единых списков ЕГЭ? Москва и Питер давно знают результаты, а у нас как всегда тишина и неизвестность! Телефоны так называемой "горячей" линии молчат. Везде есть возможность посмотреть по фио и паспортным данным результат, у нас нет! Когда там будет порядок?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
15.07.2013 14:30:25 Ангелина
Ремонт в детских садах!
Добрый день! Во время летнего периода Детские сады закрывают на ремонт. Кто нибудь знает какой ремонт проводится в учереждениях в течении месяца? Какие работы там ведутся?
17.07.2013 18:37:02 Goncharenko
Активность:
3.29%
>> Ангелина 15.07.2013 14:30:25
Не скажу про конкретное учреждение. Поясню только, что санитарными нормами в детских учреждениях, в том числе и школа, предписано проводить косметические ремонты. И делается это не только из эстетических соображений. К примеру, обязательной является окраска стен - это гарантия избавления от вирусов и микробов. Также проводится глубокая дезинфекция санузлов и т.п. В режиме функционирования провести такие мероприятия невозможно. Как правило, для текущего ремонта необходимо месяц-полтора. Так что, это не выдумка местных чиновников.
Собака лает - караван идёт.<br />twitter: Goncharenko_VM
17.07.2013 19:38:44 Анонимно
Цитата:... К примеру, обязательной является окраска стен - это гарантия избавления от вирусов и микробов....

О как! А мы потом удивляемся чего это у нас на школы столько денег улетает... Как то не очень радикально, не находите? Спросите у биолога в школе, можно ли вирус закрасить, ну или хотя бы бактерию. :) Может сжигать лучше, а новую строить. На новом месте. Больницы тогда нужно вообще в саркофаг бетоном заливать.
Все правильно, для того, что бы уничтожить нацию нужны дебилы в руководстве образованием.
17.07.2013 23:06:26 Goncharenko
Активность:
3.29%
>> Анонимно 17.07.2013 19:38:44
Опять трусите? Под Анонима подстроились ;) Приходите, адрес знаете, И еще раз популярнее объясните свою точку зрения. Не противно самому? Взрослый уже, весь в залысинах, а не можете позволить себе такую роскошь - иметь фамилию и достоинство :(((
Собака лает - караван идёт.<br />twitter: Goncharenko_VM
17.07.2013 23:21:08 Анонимно
>> Goncharenko 17.07.2013 18:37:02
правильнее писать "не воз мож но"
17.07.2013 23:36:20 Goncharenko
Активность:
3.29%
>> Анонимно 17.07.2013 23:21:08
Спасибо, принято. А что же не отвечаете на приглашение? :)))). Будет возможность еще раз блестнуть умищем ;). А я в знак благодарности расставлю в ваших текстах знаки препинания ;). Публично как-то недостойно, обидеть можно :)))
Собака лает - караван идёт.<br />twitter: Goncharenko_VM
11.09.2013 02:40:30 3авхоз
Активность:
2.74%
А расскажите сказку:
Когда уже администрация школы №1 наведет порядок на своей территории? Неужели трудно ограничить посещение прилегающей территории быдло-ученикам, вместо того, что бы вваливать деньги на якобы реконструкцию "своего стадиона" лучше бы поджопниками гоняли охрану дабы исключить эти надписи...и мусорку свою, когда она полная не перекидывайте за забор на территорию библиотеки!!!! хотя детская библиотека это уже логово токсикоманов( уже дети азиатов клей Момент нюхают) алкашей(они уже спят в кустиках и всем пох) и долбаных пИсателей на стенах, про нарколыг думаю можно и не упоминать - они толпами за УПК гадят, нет- сначала колятся, а потом видимо наступает недержание и ***... Прикрепленные файлы:
18.09.2013 09:50:32 Надежда
А у меня вот возник вопрос! Когда прекратятся в школах (№5) поборы, не успел начаться учебный год как тут же собирают деньги не понятно на что с каждого школьника по 2000 рублей! Я так прикинула, с первых классов 392000 рублей, собрать со вторых и можно купить хорошую машину! Вот только кому?
24.09.2013 16:36:16 ugra_report
Активность:
13.44%
>> Надежда 18.09.2013 09:50:32
Цитата:А у меня вот возник вопрос! Когда прекратятся в школах (№5) поборы, не успел начаться учебный год как тут же собирают деньги не понятно на что с каждого школьника по 2000 рублей! Я так прикинула, с первых классов 392000 рублей, собрать со вторых и можно купить хорошую машину! Вот только кому?


Уважаемый пользователь, факт сбора денежных средств в школе № 5 имеет место. Денежные средства в указанной сумме собирались на «нужды класса» и организацию внеурочных мероприятий. По факту выявленного нарушения на 27.09.2013 года назначено классное собрание, где Администрация школы выдаст родителям ранее собранные учителем средства и принесет личные извинения. Проведение собрания в школе № 5 и недопущение фактов сбора денежных средств с родителей (законных представителей) поставлен на особый контроль Департамента образования Администрации города Ханты - Мансийска.

С уважением, команда Губернатора Югры.
24.09.2013 16:50:11 Анонимно
Цитата:Уважаемый пользователь, факт сбора денежных средств в школе № 5 имеет место. Денежные средства в указанной сумме собирались на «нужды класса» и организацию внеурочных мероприятий. По факту выявленного нарушения на 27.09.2013 года назначено классное собрание, где Администрация школы выдаст родителям ранее собранные учителем средства и принесет личные извинения. Проведение собрания в школе № 5 и недопущение фактов сбора денежных средств с родителей (законных представителей) поставлен на особый контроль Департамента образования Администрации города Ханты - Мансийска.

С уважением, команда Губернатора Югры.

В таком случае и в 3-й школе наведите порядок,т.к. аналогичные сборы денег регулярно проводятся.Не далее как неделю назад собирали на "нужды".
24.09.2013 16:54:09 я
>> Анонимно 24.09.2013 16:50:11
Вы больные? А как быть, если учитель сам покупает ручки/тетради в класс, бумагу, что б на принтере печатать? А праздники? на подарки вы детям не собираете? А день именинника? на всякую мелочь для конкурсов и сладкий стол потом?
Мы вот собираем, но деньги хранятся у одного человека из родительского комитета, который за каждый рупь отчитывается. Хотя мы вполне доверяем.
и бывают же в классах такие иуды. Хорошо что мы нашего учителя оградили от этого дерьма. Крохоборы, пропиваете поди больше.
24.09.2013 16:56:40 Митрич
Я сам внука одевал в 1 класс, ну и цены на одежду и принадлежности, из-за него уже как 2 пенсию с бабкой не пьем.
24.09.2013 16:59:10 Анонимно
>> я 24.09.2013 16:54:09
Это вы больные.При формировании бюджета расходы на канцелярию и т.п. закладываются в бюджетную смету учреждения.Так что сидите и дышите ровно.Платите дальше.
24.09.2013 17:04:57 я
>> Анонимно 24.09.2013 16:59:10
на пиццу с соком тоже закладываются? На призы к конкурсам тоже? на новогодние подарки? На день именинника? День Матери? 8 марта и 23 февраля? На поход ? На разовую посуду? На украшение класса к Новому году? На сам НГ праздник? На праздник окончания года и переход в следующий класс ( у нас есть такая традиция)? На воду и шоколадки к экзаменам?
Платим, и от нас не убудет. Это наши дети и я считаю, что это не те деньги о которых стоило бы говорить. Тем более они все идут детям, даже не хватает того, что собираем, и мы , несколько родителей докидываем и не стонем... А департамент образования лучше бы другим контролем позанимался. в том числе расходования бюджетных средств.
24.09.2013 17:17:09 Анонимно
>> я 24.09.2013 17:04:57
На проведение мероприятий так же закладывается,как и на учебные расходы.Причём финансирование из двух источников.
"А департамент образования лучше бы другим контролем позанимался. в том числе расходования бюджетных средств."
Вот это как раз и есть контроль расходования бюджетных средств подведомственными учреждениями.Для началя вникните в суть,потом распыляйтесь.
24.09.2013 17:23:40 jon77773
Активность:
1.34%
Цитата:Это вы больные.При формировании бюджета расходы на канцелярию и т.п. закладываются в бюджетную смету учреждения.Так что сидите и дышите ровно.Платите дальше.
Слушай, аноним, знаток бюджета! Финансы закладываются в бюджетную смету учреждения на канцелярию и т.п. только для персонала школы (секретариат, администрация и т.п), которые тратят на обслуживание Детей несметное количество бумаги, краски для принтера и тп., а учитель покупает это все на свои собственные денежки и никто его не снабжает бесплатно! А все что касается текущих расходов на детей, то это целиком лежит на плечах родителей! А то привыкли жить на халяву как в СССР, у нас уже давно демократия и за все нужно платить! Медицина у нас тоже "бесплатна" должна быть, однако! Так, что прежде чем чупуху писать поинтересуйся у знающих людей
Yaguar
24.09.2013 17:49:00 katrin
Активность:
8.33%
>> jon77773 24.09.2013 17:23:40
в ЗП учителям в месяц перечисляются расходы на канцелярию, не подскажете сколько точно в месяц?
по поводу остальных сборов - должен собирать родительский комитет - а это уже разборки родителей с родителями, школа тут должна быть не причем.
24.09.2013 17:50:13 Анонимно
>> jon77773 24.09.2013 17:23:40
Письмо Минобразования от 14.05.2001 N 22-06-648 "Об усилении контроля за исполнением законодательства об образовании Российской Федерации в общеобразовательных учреждениях"
Системой стало переложение на родителей (законных представителей) обучающихся, воспитанников обязанностей по финансированию содержания учебных зданий, сооружений, оборудования и иного имущества, а также материально - техническое обеспечение и оснащение образовательного процесса.
Часто руководители образовательных учреждений либо органы самоуправления образовательного учреждения, пользуясь правовой неосведомленностью родителей, принимают противоправные решения об обязательном оказании так называемой спонсорской помощи. О нарушении принципа добровольности при оказании финансовой помощи свидетельствуют фиксирование для всех обучающихся суммы так называемых добровольных пожертвований, определенная периодичность их внесения, а иногда и штрафные санкции за несвоевременные платежи.
Решения о принудительном сборе денег, спонсорской помощи, "добровольных" пожертвованиях принимаются по инициативе руководства образовательного учреждения, несмотря на то, что они в большинстве случаев оформлены протоколом или решением родительской конференции, родительского собрания, совета образовательного учреждения. Родители не обязаны финансировать деятельность государственных и муниципальных образовательных учреждений, а лишь вправе оказывать посильную материальную помощь исключительно на добровольной основе. Однако руководство общеобразовательных учреждений часто оказывает грубое давление на обучающихся, воспитанников и их родителей, вынуждая последних осуществлять не предусмотренные законом денежные платежи.
Часто руководители образовательных учреждений заключают с родителями (законными представителями) договор об оказании "добровольной" помощи, придавая данным нарушениям псевдолегальную форму.
http://www.school.edu.ru/search_faq.asp?ob_no=92798
http://www.234555.ru/news/2011-01-31-498
Читаем,анонист и просвещаемся
24.09.2013 17:54:27 я
>> Анонимно 24.09.2013 17:17:09
Вы в какой стране живете? Дети у вас есть? Согласна с предыдущим комментом! Если не в курсе не надо тут учить всех. Повторюсь исчо раз: КРОХОБОРЫ!!!
И касательно расходов бюджетных средств, посмотрите как аукционы проводят, кто выигрывает и как! А потом учите, ок? Где вы учились, там мы преподавали! Контролируйте стройки, ремонты, очередь в садик ( там вообще золотое дно просто) , поставку компов, оборудования и проч.! И делайте это на совесть, может чтт то и изменится к лучшему! И еще раз мой пост перечитайте.
24.09.2013 18:02:35 я
>> Анонимно 24.09.2013 17:50:13
В очередной раз убеждаюсь какие тупые сотрудники у нас в администрациях. Это письмо направлено против знаете каких "поборов "? В 10-20 тысяч рублей, которые отжимают в Мск и Питере! Особенно в Мск ! И там разговор короткий, не нравится, давай, до свидания!
В несчастной 5 школе наверняка 2,ну 3 тыс собрали на год и что ? Из за чего ажиотаж? И так припарили этих наших учителей, которые коробку конфет на день учителя взять бояться. Зато вы не боитесь, вы, уже привычным жестом сгребаете подношения не конфетами , а с Камю или Чивасом! Че вы тут нас лечите, а? Молчите и не позорьтесь, выкладываете тут письмена таких же разумных !
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7