Форум города Ханты-Мансийска
4 мая, суббота

Книга жалоб и предложений / Департамент образования ХМАО

Cуть темы

Почему у нас в продвинутом регионе, где даже губер имеет страницу в твиттере такой жуткий и стремный сайт? Почему нет единых списков ЕГЭ? Москва и Питер давно знают результаты, а у нас как всегда тишина и неизвестность! Телефоны так называемой "горячей" линии молчат. Везде есть возможность посмотреть по фио и паспортным данным результат, у нас нет! Когда там будет порядок?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
23.11.2012 16:37:29 ХХХХХХХХ
SOS SOS SOS SOS SOS
Доброго дня, как устроить сына в пятый класс школу № 8, прописка ул. Лермонтова? Спасибо за ответ!
Т.к. в первый класс мы не попали!
(Хотя по месту жительства и дочь училась и закончила эту школу).
Сказали – что нет мест! Это что такое?! Может Губернатор ответит!? Спасибо!
23.11.2012 16:40:27 Fanta
Активность:
100%
>> ХХХХХХХХ 23.11.2012 16:37:29
к директору зайти не пробовали?
как то вы поздно к концу полугодия спохватились
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
23.11.2012 16:51:49 ХХХХХХХХ
SOS SOS SOS SOS SOS
Спасибо! Заходила! Это я беспокоюсь на 2013 год. Сейчас мы в 4 классе.
26.11.2012 10:18:57 управление общественных связей
Цитата:а Вы не хотите откаментить конфликт ребенок 11 класса - учитель в школе № 1? Очень бы интересно официальное мнение услышать!

Уважаемый родитель!
Ситуацию комментирует Департамент образования Администрации Ханты-Мансийска. 16 октября 2012 года в школе № 1 произошел инцидент между обучающимся 11 класса и учителем информатики. По данному факту оперативно проведен внеочередной Совет профилактики. Информация передана и материал зарегистрирован в МОМВД России «Ханты-Мансийский». В настоящее время ведется проверка.
В соответствии со ст.10 Закона РФ «Об образовании» и на основании заявления родителей (законных представителей) обучающийся переведен на обучение в форме экстернат.
С уважением, Управление общественных связей
17.01.2013 11:49:29 Елена
здравствуйте,хотела бы очень поинтересоваться когда отменяют школу с 1 по 4 классы почему наши дети обязаны ходить в школу?мы проживаем в пгт.Октябрьском и это у нас вечная проблема директор школы нас даже слушать не желает, говорит чтоб мы приводили и забирали детей под роспись, а школьный автобус в такие дни как правило не ездит.Обращались в местную администрацию ног там ни каких мер не принято
19.01.2013 20:29:50 Анонимно
>> Елена 17.01.2013 11:49:29
Цитата:здравствуйте,хотела бы очень поинтересоваться когда отменяют школу с 1 по 4 классы почему наши дети обязаны ходить в школу?мы проживаем в пгт.Октябрьском и это у нас вечная проблема директор школы нас даже слушать не желает, говорит чтоб мы приводили и забирали детей под роспись, а школьный автобус в такие дни как правило не ездит.Обращались в местную администрацию ног там ни каких мер не принято

Вообще-то ваши дети не обязаны ходить в школу в те дни,когда отменяют занятия. Пишите вместе с родителями коллективное письмо в районную администрацию и департамент образования .
19.01.2013 21:16:10 Goncharenko
Активность:
3.29%
Как же надоели онанимщики :(((
Цитата:Спасибо! Заходила! Это я беспокоюсь на 2013 год. Сейчас мы в 4 классе.


Пожалуйста, представьтесь, и объясните когда обращались ко мне, и в чём я Вам отказал (?!!!!). Если не хотите публично, заезжайте в школу. Готов выслушать.
Собака лает - караван идёт.<br />twitter: Goncharenko_VM
23.01.2013 11:13:52 Шурыгина Ирина Анатольевна
Дети замерзают в школе г.Ханты-Мансийска
Здравствуйте, к вам обращаются родители учеников 9В класса, 2школы, г Ханты-Мансийска. В Окружном центре, в г. Ханты-Мансийске, в школе номер 2, всю зиму мерзнут школьники. Директор школы Лобанов Алексей Николаевич постоянно обещает исправить ситуацию, но это только обещания, по сей день в некоторых кабинетах дети сидят на уроках в верхней одежде и рукавицах. В одном из самых холодных кабинетов , кабинет №32(русского языка), работать на уроках и писать контрольные работы в рукавицах не очень удобно, дети часто болеют, т.к мерзнут руки и ноги, синеют губы, вообщем полная "цивилизация". Директор школы утверждает что денег из бюджета выделяют очень мало на ремонт школы, на перечисленные деньги смогли заменить только половину оконных рам на пластиковые (пару лет назад )и то из за безобразно установленных окон, дует также как из старых деревянных. За то кабинет физкультуры отремонтировали по высшему классу. Учителя в холодных кабинетах так же сидят в верхней одежде и ставят около себя обогреватели, но это не спасает ситуацию. Родителям говорят в школе:"Потерпите не много, строится новая школа......" Наши дети хотят учиться до 11класса,а сейчас учатся в 9В классе, даже когда актированные дни, им нужно посещать уроки хотя бы основные, по которым будут выпускные экзамены. Просим разобраться в ситуации, может выходом будет что бы уроки, где дети много пишут, перенесли в другие кабинеты, где теплее. Еще нас беспокоит, что в школе на втором этаже уже несколько лет назад образовалась огромная трещина, проходящая через стены и потолок, неизвестного происхождения, были комиссии и не одна, нас успокаивают что все в норме.... только в какой норме??? Мы боимся за жизнь и здоровье наших детей и любимых наших учителей, к которым привыкли за эти девять лет. Надеемся на ваше понимание, помогите разобраться, пожалуйста! Родительский комитет: Шурыгина Ирина Анатольевна. 23.01.2013г.
25.01.2013 17:12:46 УправлениеОС
Активность:
0.36%
>> Шурыгина Ирина Анатольевна 23.01.2013 11:13:52
Цитата:Здравствуйте, к вам обращаются родители учеников 9В класса, 2школы, г Ханты-Мансийска. В Окружном центре, в г. Ханты-Мансийске, в школе номер 2, всю зиму мерзнут школьники. Директор школы Лобанов Алексей Николаевич постоянно обещает исправить ситуацию, но это только обещания, по сей день в некоторых кабинетах дети сидят на уроках в верхней одежде и рукавицах. В одном из самых холодных кабинетов , кабинет №32(русского языка), работать на уроках и писать контрольные работы в рукавицах не очень удобно, дети часто болеют, т.к мерзнут руки и ноги, синеют губы, вообщем полная "цивилизация". Директор школы утверждает что денег из бюджета выделяют очень мало на ремонт школы, на перечисленные деньги смогли заменить только половину оконных рам на пластиковые (пару лет назад )и то из за безобразно установленных окон, дует также как из старых деревянных. За то кабинет физкультуры отремонтировали по высшему классу. Учителя в холодных кабинетах так же сидят в верхней одежде и ставят около себя обогреватели, но это не спасает ситуацию. Родителям говорят в школе:"Потерпите не много, строится новая школа......" Наши дети хотят учиться до 11класса,а сейчас учатся в 9В классе, даже когда актированные дни, им нужно посещать уроки хотя бы основные, по которым будут выпускные экзамены. Просим разобраться в ситуации, может выходом будет что бы уроки, где дети много пишут, перенесли в другие кабинеты, где теплее. Еще нас беспокоит, что в школе на втором этаже уже несколько лет назад образовалась огромная трещина, проходящая через стены и потолок, неизвестного происхождения, были комиссии и не одна, нас успокаивают что все в норме.... только в какой норме??? Мы боимся за жизнь и здоровье наших детей и любимых наших учителей, к которым привыкли за эти девять лет. Надеемся на ваше понимание, помогите разобраться, пожалуйста! Родительский комитет: Шурыгина Ирина Анатольевна. 23.01.2013г.


Уважаемая Ирина Анатольевна! В вашем письме много неточностей и фактов, не соответствующих действительности. Вчера, 24 января, в школе была проведена проверка. В ней приняли участие и руководство Департамента образования, и Администрации города Ханты-Мансийска. В школе тепло! В том числе в тех кабинетах, которые считаются самими же работниками школы самыми "холодными". Разобрались со всеми фактам, изложенными в вашем письме. Полный материал можно прочесть по ссылке - http://www.admhmansy.ru/ru/news/lenta/?id=75714. В Интернет-газету, куда вы также обратились с письмом, направлено это опровержение с фотоматериалами. Прикрепленные файлы:
25.01.2013 21:42:32 Шурыгина Ирина Анатольевна
>> УправлениеОС 25.01.2013 17:12:46
Во первых,к фотографии сопровождающее мое сообщение,я не имею ни какаго отношения, а ваше фото со старшеклассниками,это старое фото, это класс, где училась моя старшая дочь и уже закончила эту школу.Единственные не точности были в моем письме, это про оконные рамы, может и все окна заменили, но дует ощутимо...очень даже ощутимо Попробуйте посидеть час, при 18 градусах в классе, за ледянными партами и пописать. 24 января 2013г. комиссия была в школе, а 25 января 2013г школьники опять в верхней одежде учились, я неговорю что во всех классах холодно, но они есть. В кабинетах младших классов, тепло, без сомнений. А трещина в школе существует, есть фото январь 2013г. и сколько трещину не замазывай, она появляется снова и снова,пусть она не опасна, но она есть.Интересно комиссия с администрации в школу заходили? Если да, то снимали шубы?, или в шубах им тепло было.... Школьники бы не стали ходить в теплой и в верхней одежде если бы было тепло... Посещают школьники выпускных классов занятия и в актированные дни и в дни своих болезней, т.к идет подготовка к выпускным экзаменам. Поэтому их простудные заболевания не фиксируются у педиаторов для справок о не посищении школы.Директор школы не отрицает, есть холодные кабинеты, но стараются утеплить стены, а летом обещали теплую обшивку всего здания сделать,будем ждать тепла. МОЕ СООБЩЕНИЕ НЕ ИМЕЕЕТ НИ ЗАГОЛОВКА НИ ФОТОГРАФИЙ!!! И не надо каверкать мое сообщение и добавлять свои фотки и где этот корреспондент, что добавил отсебячину к моему заявлению???
26.01.2013 10:26:52 Яна
Подскажите,когда откроют детские сады, на ОМК и на Лермонтово? Еще в прошлом году обещали сдать....
26.01.2013 10:48:32 Анонимно
>> Шурыгина Ирина Анатольевна 25.01.2013 21:42:32
Уважаемая Ирина Анатольевна! Поделитесь пожалуйста ссылкой на Интернет-ресурс, благодаря которому так оперативно отреагировали чиновники. Есть пару вопросов, тут на них ответа не дождешься, официально писать - нет смысла ждать целый месяц и получить банальную отписку. Спасибо.
27.01.2013 12:04:26 УправлениеОС
Активность:
0.36%
>> Яна 26.01.2013 10:26:52
Цитата:Подскажите,когда откроют детские сады, на ОМК и на Лермонтово? Еще в прошлом году обещали сдать....

Добрый день, Яна, в понедельник выясним и сообщим ответ.
27.01.2013 12:08:09 УправлениеОС
Активность:
0.36%
Цитата:Во первых,к фотографии сопровождающее мое сообщение,я не имею ни какаго отношения, а ваше фото со старшеклассниками,это старое фото, это класс, где училась моя старшая дочь и уже закончила эту школу.Единственные не точности были в моем письме, это про оконные рамы, может и все окна заменили, но дует ощутимо...очень даже ощутимо Попробуйте посидеть час, при 18 градусах в классе, за ледянными партами и пописать. 24 января 2013г. комиссия была в школе, а 25 января 2013г школьники опять в верхней одежде учились, я неговорю что во всех классах холодно, но они есть. В кабинетах младших классов, тепло, без сомнений. А трещина в школе существует, есть фото январь 2013г. и сколько трещину не замазывай, она появляется снова и снова,пусть она не опасна, но она есть.Интересно комиссия с администрации в школу заходили? Если да, то снимали шубы?, или в шубах им тепло было.... Школьники бы не стали ходить в теплой и в верхней одежде если бы было тепло... Посещают школьники выпускных классов занятия и в актированные дни и в дни своих болезней, т.к идет подготовка к выпускным экзаменам. Поэтому их простудные заболевания не фиксируются у педиаторов для справок о не посищении школы.Директор школы не отрицает, есть холодные кабинеты, но стараются утеплить стены, а летом обещали теплую обшивку всего здания сделать,будем ждать тепла. МОЕ СООБЩЕНИЕ НЕ ИМЕЕЕТ НИ ЗАГОЛОВКА НИ ФОТОГРАФИЙ!!! И не надо каверкать мое сообщение и добавлять свои фотки и где этот корреспондент, что добавил отсебячину к моему заявлению???

Дбрый день, уважаемая Ирина Анатольевна! Еще раз уточняю - что 24 января в школе были все перечисленные, в том числе автор этого сообщения с фотоаппаратом. Фотосъемку производила я, в шкое было тепло, в кабинетах - тоже, дети ходили в обычной одежде, некоторые с коротким рукавом, на фото это прекрасно видно. Если у вас есть документы, свидетельствующе о том, что трещину не отремонтировали, предоставьте их пожалуйста - либо нам, в Управление общественных связей, либо руководству школы или Департамента образования.
28.01.2013 13:48:41 Анонимно
>> УправлениеОС 27.01.2013 12:08:09
Извините, но получается что я сочиняю, и дети в теплой школе ходят одетые в верхнюю одежду, потому что им так хочется!!!! Вот по этому вам ни кто не жалуется, т.к. бесполезно..... А с директором этой школы мы встречались и не раз по этой проблеме и эта проблема пока существует. С его стороны принимаются меры, и мы будем ждать.
28.01.2013 13:56:31 Анонимно
>> Яна 26.01.2013 10:26:52
Здравствуйте, я свое сообщение по ошибке отправила на этот форум, а надо было на прямую в департамент, здесь они добавили мне отсебячину: заголовок и фото не соответствующие действительности. Сама удивилась, такая быстрая реакция.....
15.02.2013 22:12:55 Татьяна Анатольевна
Система образования
Здравствуйте! Меня интересует система образования. У меня дочь учится в 10 классе, с алгеброй у нас слабовато. Преподаватель слушать не хочет что она не понимает. Отправляет к преподавателю информатики, или еще одна учительница есть, ведет у начальных классов математику. В классе их пять учеников. Во общем у нас тройка через двойку. Объясните пожалуйста это что у нас так принято детей учить? Безграмотную молодежь готовим? К чему идем?
15.02.2013 22:35:43 Анонимно
>> Татьяна Анатольевна 15.02.2013 22:12:55
Объясните пожалуйста это что у нас так принято детей учить? Безграмотную молодежь готовим? К чему идем?

колледж, техникум,ГПТУ - вашу дочь ждет
15.02.2013 23:51:17 Анонимно
>> Татьяна Анатольевна 15.02.2013 22:12:55
Вы из какой деревни?
16.02.2013 02:57:01 1
У нас по гороскопу раз в 100 лет рождается Ломоносов, Фарадей, Циолковский, Курчатов. В перерывах Соловьев, Зигмунд Фрейд, Ницше и Сартр. В наше время Фурсенко обеспечил работой тысячи чиновников работой на 150 лет вперед.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5