Форум города Ханты-Мансийска
15 мая, среда

Книга жалоб и предложений / Честный "Юграторг"

Cуть темы

Доброго времени суток Уважаемые жители нашего города, родители, коллеги. Хочу обратиться к вам всем и поделиться своими мыслями и наблюдениями. Много лет, то есть после окончания педагогического института нахожусь рядом с детьми в школе. Все последние годы наблюдаю такую картину, наша могучая и легендарная организация Юграторг… процветает и расширяется. Супермаркеты огромнейшие растут как грибы. И все у них хорошо и ладно. Качество - просроченных продуктов, ну, почти нет, зачищенных или перефасованных в свою упаковку со своим магазинным ценником, не очень много. Но очень интересно, что никто не видит, а может, просто делает вид, что все продуктовые супермакеты задыхаются от просроченных продуктов. Девать их не куда, выбрасывать ох как жалко… закуплены продукты за деньги, а выбрасывать нужно бесплатно.
Самое страшное и плачевное, что система Юграторга налажена очень прекрасно, можно сказать централизованно происходит очень тесная связь и сотрудничество магазинов и детского питания в школах, другими словами перерабока. Ведь наши дети все съедят. Без угрызения совести под такой красивой и могучей маркой как Югаторг можно все и везде... запретов нет. Сгнили яблоки? Обрезали и развезли деткам. Просрочилась сметана, молоко или масличко, быстро загружаем и повезли по школам… Детки ждут подарочков от Юграторга. Мяско охлажденное, так называемое, просрочилось, машина уже на готове. Если колбаска или сырок заветрится, срок реализации заканчивается, срочно в школу, детки очень любят пиццу. И супермаркеты чисты, прилавки без просроченных и плохих продуктов. Подмерзли огурчики и помидорчики, обрезали, быстро посылочки снарядили в школы деткам нашим. И растительное масло с истекшим сроком реализации вдогонку к огурчикам отправили… что – бы салатик заправили… вкуснее будет. Ведь бояться некого, таких гигантов трогать нельзя, на них ТАБУ, их никто и никогда не проверяет, а зачем систему ломать? Ой, как же все складывается хорошо, лучше не придумаешь. Все предусмотрительно, все выполняется вовремя. Супермаркет Монетка и Виктор-маркет обзавидуется, достижениями наших гигантов.
Может, хватит травить наших детей? Пусть заключать договор со свалкой городской для вывоза своей тухлятины и совести своей! Хватит травить!
Пусть травят наше правительство, ведь наши гиганты и там поспевают. Кафе «7е небо» то же не обошли. Так же губернатора и всех заместителей окружной думы, подкармливают своим дерьмом... только дерьмо то подороже, и поэлитней. Мясные вырезки, морепродукты, масло оливковое и т.д. с просроченным сроком реализации на столе у правительства, не обидно… Но так же не обделили и правительство низшего ранга, так же получают порцию своих некачественных продуктов на столе. Но ведь как народ обделить, им тоже нужно. Супермаркетов очень много, куда девать испорченные продукты? А вот куда… Свозим в столовую правительства, жарим, парим, крутим, вертим, раскладываем по банкам, и поехала машина развозить вкусности с некачественных продуктов по своим супермаркетам, в отделы с готовой продукцией. Нужно же что – бы еще и покупали жители нашего города. Салатики привозят разные, ведь ассортимент большой, так же красуется на витринах в супермаркетах Юграторга мяско, рыбка, курочка.
Ну, никого не забыли, не обделили, всем дерьмо разделили, а сами процветают и богатеют, весь город под колпаком. Правду говорят, «И волки сыты, и овцы целы».

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
14.09.2012 23:02:40 Kasatonova
Активность:
0.59%
>> Анонимно 13.09.2012 08:10:42
Сеть магазинов "Долина Роз" исчезла вовсе не из-за конкурентных или иных проблем магазинов, а из-за проблем учредителя данной сети магазинов.
Жалко конечно когда люди придумывают что-то уникальное и самое главное легальное и высокооплачиваемое, а непорядочные люди подводят их, приводя к краху... =(((
19.09.2012 22:45:33 лили
меня бесит в магазинах юграторга отсутствие достоверной информации на ценниках!!! а это прямое нарушение правил торговли и закона о защите прав потребителя!!! многие думают, что хрен с ним, с 1-10 рублями. боятся, что в глазах других будут выглядеть "некрасиво". а ведь этим самым они позволяют нарушать свои же права! а ведь мне, например, деньги с неба не падают. почему я должна поощрять обман себя родной? своим молчанием я позволяю разного рода прохиндеям и мошенникам типа супермаркетов садится себе на шею и нарушать закон! кто не согласен, киньте в меня камень! мне не страшно!!!
26.09.2012 17:49:13 Нейтрал
Всякую хрень здесь собираете. По мелочам придираетесь.Что-нибудь посущественней написали. В Викторе цены значительно отличаются от Юграторговских т.е. ВЫШЕ.
26.09.2012 19:37:38 СпящийТормоз
пример высоких цен в Викторе? я постоянно пользуюсь "Виктором на Пионерской" и "Светлым". не заметил разницы, кроме того что в Викторе при меньшей торговой площади выбор больше. Минеральная вода всегда в большом ассортименте, по молочке они совершенно одинаковы, по колбаскам и недоПиву Виктор выигрывает, по алкоголю Виктор выигрывает, преимущество светлого в области овощей/фруктов, что можно самому набрать. Полок много в Светлом но заполнены они совершенно одинаковыми товарами. в Викторе конечно неудобно бывает рыться на полках в поисках нужного товара, но кому не нравится идут выбирать из 2 соков и трех кетчупов в Светлый.
26.09.2012 22:06:01 dimkahm
Активность:
1.64%
>> СпящийТормоз 26.09.2012 19:37:38
+1. Еще мне нравится дисконтка в Викторе - 50 рэ 2% стоит. в Юграторге 3% - копить чеки на 10к, 5% - 2килорубля продается - эточтоза????
27.09.2012 08:56:12 СпящийТормоз
Я даже особо не обращал внимания на Юграторговские дисконты. Чеки на 20 килорублей лежали дома, просто лень было идти за этой скидкой. в Светлом пользуюсь скидкой по золотой карте, в викторе 2%+Статус. В Викторе как-то была акция на 5% скидки, но что-то опять не сподобился организовать. Непонятно почему местные магазины не перенимают опыт накопительных скидок или бонусной системы какой-нибудь, это очень сильно привязывает покупателя в своей сети, но доходы продавцов продовольствия в Хантах настолько высоки, что они даже не заморачиваются над подобной системой. Зачем? "пипл хавает"
27.09.2012 13:07:10 BlackDragon
Активность:
3.77%
когда там уже SPAR откроют?
27.09.2012 13:13:29 katrin
Активность:
8.33%
>> BlackDragon 27.09.2012 13:07:10
Цитата:когда там уже SPAR откроют?
не раньше чем через 1,5 года
27.09.2012 16:08:22 Анонимно
>> СпящийТормоз 26.09.2012 19:37:38
Не согласна. Колбаса в Викторе дороже. чем в Южном. Может кстати потому что производители разные?... Мне например очень хозяйственный магаз Юграторговский нравится. А так - я спросиал у продавцов дни. когда колбаску свежую привозят - тогда хожу и покупаю. Вот так. А еще нам очень нравится пиринейский хлеб, и булочки 8 злаков.
28.09.2012 14:20:49 Нейтрал
>> СпящийТормоз 26.09.2012 19:37:38
Цитата:пример высоких цен в Викторе? я постоянно пользуюсь "Виктором на Пионерской" и "Светлым". не заметил разницы, кроме того что в Викторе при меньшей торговой площади выбор больше. Минеральная вода всегда в большом ассортименте, по молочке они совершенно одинаковы, по колбаскам и недоПиву Виктор выигрывает, по алкоголю Виктор выигрывает, преимущество светлого в области овощей/фруктов, что можно самому набрать. Полок много в Светлом но заполнены они совершенно одинаковыми товарами. в Викторе конечно неудобно бывает рыться на полках в поисках нужного товара, но кому не нравится идут выбирать из 2 соков и трех кетчупов в Светлый.
ВОТ И ХОДИ В СВОЙ ВИКТОР. ТЕБЯ НИКТО НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ В СВЕТЛЫЙ ИДТИ.:(((
28.09.2012 14:29:28 Нейтрал
>> Анонимно 27.09.2012 16:08:22
Цитата:Не согласна. Колбаса в Викторе дороже. чем в Южном. Может кстати потому что производители разные?... Мне например очень хозяйственный магаз Юграторговский нравится. А так - я спросиал у продавцов дни. когда колбаску свежую привозят - тогда хожу и покупаю. Вот так. А еще нам очень нравится пиринейский хлеб, и булочки 8 злаков.
ВОТ ХОТЬ ОДИН ЧЕЛОВЕК СВЕТЛЫЙ. Я с ВАМИ саледарен ;))))
01.10.2012 13:15:08 trotil
Кавычки
Я бы кавычки поменял местами...
28.12.2012 22:08:34 FiGaRo
Активность:
12.88%
Подниму тему, в предверии Нового Года.
Будьте внимательны!
Сегодня, в магазине "Южный", покупая куриные яйца, обнаружил, что оригинальная упаковка в месте пропечатывания даты изготовления аккуратно оторвана и сверху приклеены бирки с датой 18.12.12.
То есть магазин решил, что срок годности этой продукции можно продлить. Что там под отрывом - только им известно.
А учитывая то, что я уже один раз подхватил сальмонеллёз от "охлаждённых" кур - настораживает вполне.
Фигня противная, если не хотите провести праздники "в печали" - смотрите внимательно.

И очень настораживают тортики, выставленные на столы справа от мяса-рыбы.
Тортики стоят при комнатной температуре. Срок их хранения в этих условиях стремится к нулю.
28.12.2012 23:16:55 Тапка
Активность:
7.14%
Цитата: от "охлаждённых" кур
Ой, эти куры охлажденные, постоянно протухшие :( а потом они их замораживают. Вообще в Юграторге перестала брать курятину.
"Пока мы были недовольны жизнью, она кончилась" .....
28.12.2012 23:53:52 Катенька
Активность:
5.72%
>> Тапка 28.12.2012 23:16:55
и где вы ее теперь берете, если не секрет?
29.12.2012 08:59:50 HellDog
Активность:
58.52%
>> Катенька 28.12.2012 23:53:52
Я в "Викторе" на Пионерской беру.
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
29.12.2012 09:09:58 gooold
Активность:
28.41%
не берите вы в Хантах охлажденную продукцию в магазинах, когда она доезжает до города остается один, максимум два дня срока годности. Особенно страдает торговая марка Троекурово, качество второго сорта. Мало того, что она может быть перемаркирована, так еще и до того как её загрузят в холодильные витрины лежать при комнатной температуре в подсобке
Я открою тебе свою тайну:Я живу на Земле просто так. Мне плевать на историю давнюю, А тем паче на этот бардак. Всё пройдёт, даже память не вечна, Важен миг, а о прошлом забудь, Наша жизнь чересчур скоротечна, Чтобы тратить на всякую муть.Только ты возразишь мне конечно, Мутью можно что хочешь назвать. Да, ты прав, всё вокруг не безгрешно,Важно вовремя это понять.
29.12.2012 10:57:20 Тапка
Активность:
7.14%
>> Катенька 28.12.2012 23:53:52
теперь все реже просто курицу беру, другое мясо вот у частника купила - красота - свежее. А курицу или замороженную в Сиянии Севера, или в том же Светлом, но предварительно вскрываю упаковку и нюхаю. Иногда в Викторе.
"Пока мы были недовольны жизнью, она кончилась" .....
29.12.2012 11:38:46 алинка
Активность:
3.29%
Цитата: вскрываю упаковку и нюхаю.
также покупаю и рыбу и мясо.... и мне как то лево, что там думают про меня окружающие.....
Переезжаю жить на радугу — надоело жить на зебре!
29.12.2012 12:10:38 Роман
Активность:
3.23%
Цитата:теперь все реже просто курицу беру, другое мясо вот у частника купила - красота - свежее. А курицу или замороженную в Сиянии Севера, или в том же Светлом, но предварительно вскрываю упаковку и нюхаю. Иногда в Викторе.

А если пахнет, вы что делаете? Вызываете персонал или обратно складываете?
  • Показать страницу:
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11