Форум города Ханты-Мансийска
7 мая, вторник

Книга жалоб и предложений / Честный "Юграторг"

Cуть темы

Доброго времени суток Уважаемые жители нашего города, родители, коллеги. Хочу обратиться к вам всем и поделиться своими мыслями и наблюдениями. Много лет, то есть после окончания педагогического института нахожусь рядом с детьми в школе. Все последние годы наблюдаю такую картину, наша могучая и легендарная организация Юграторг… процветает и расширяется. Супермаркеты огромнейшие растут как грибы. И все у них хорошо и ладно. Качество - просроченных продуктов, ну, почти нет, зачищенных или перефасованных в свою упаковку со своим магазинным ценником, не очень много. Но очень интересно, что никто не видит, а может, просто делает вид, что все продуктовые супермакеты задыхаются от просроченных продуктов. Девать их не куда, выбрасывать ох как жалко… закуплены продукты за деньги, а выбрасывать нужно бесплатно.
Самое страшное и плачевное, что система Юграторга налажена очень прекрасно, можно сказать централизованно происходит очень тесная связь и сотрудничество магазинов и детского питания в школах, другими словами перерабока. Ведь наши дети все съедят. Без угрызения совести под такой красивой и могучей маркой как Югаторг можно все и везде... запретов нет. Сгнили яблоки? Обрезали и развезли деткам. Просрочилась сметана, молоко или масличко, быстро загружаем и повезли по школам… Детки ждут подарочков от Юграторга. Мяско охлажденное, так называемое, просрочилось, машина уже на готове. Если колбаска или сырок заветрится, срок реализации заканчивается, срочно в школу, детки очень любят пиццу. И супермаркеты чисты, прилавки без просроченных и плохих продуктов. Подмерзли огурчики и помидорчики, обрезали, быстро посылочки снарядили в школы деткам нашим. И растительное масло с истекшим сроком реализации вдогонку к огурчикам отправили… что – бы салатик заправили… вкуснее будет. Ведь бояться некого, таких гигантов трогать нельзя, на них ТАБУ, их никто и никогда не проверяет, а зачем систему ломать? Ой, как же все складывается хорошо, лучше не придумаешь. Все предусмотрительно, все выполняется вовремя. Супермаркет Монетка и Виктор-маркет обзавидуется, достижениями наших гигантов.
Может, хватит травить наших детей? Пусть заключать договор со свалкой городской для вывоза своей тухлятины и совести своей! Хватит травить!
Пусть травят наше правительство, ведь наши гиганты и там поспевают. Кафе «7е небо» то же не обошли. Так же губернатора и всех заместителей окружной думы, подкармливают своим дерьмом... только дерьмо то подороже, и поэлитней. Мясные вырезки, морепродукты, масло оливковое и т.д. с просроченным сроком реализации на столе у правительства, не обидно… Но так же не обделили и правительство низшего ранга, так же получают порцию своих некачественных продуктов на столе. Но ведь как народ обделить, им тоже нужно. Супермаркетов очень много, куда девать испорченные продукты? А вот куда… Свозим в столовую правительства, жарим, парим, крутим, вертим, раскладываем по банкам, и поехала машина развозить вкусности с некачественных продуктов по своим супермаркетам, в отделы с готовой продукцией. Нужно же что – бы еще и покупали жители нашего города. Салатики привозят разные, ведь ассортимент большой, так же красуется на витринах в супермаркетах Юграторга мяско, рыбка, курочка.
Ну, никого не забыли, не обделили, всем дерьмо разделили, а сами процветают и богатеют, весь город под колпаком. Правду говорят, «И волки сыты, и овцы целы».

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
31.08.2012 13:48:31 Sanches
Активность:
3.61%
Цитата:вопросов нет , читай ниже - иди ты в МОНЕТКУ

Барыга из Юграторга,не?
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того.
31.08.2012 14:01:52 чернов офффффф
>> В ужасе 27.08.2012 09:17:22
ага , премию 30 % захотели , хватит вам пока 16 , а потом может вообще 6 % оставят !!!! новому начальству самим мало - детей надо кормить , дома в испании оплачивать !!! а вы тут про премии !!! ха ха !! не для этого они сюда явились , разрушители !!!! рушат то , что строилось годами !!!! морды умные нацепят и ходят по магазинам лишая людей нищенских премий !!! идиоты , колбасы видишь ли при Шальневе вкусной не было , ага как же не было !!! все было !!!
31.08.2012 16:15:07 Анонимно
>> Доброжелатель 27.08.2012 08:53:32
о себе конечно
05.09.2012 11:25:32 Нейтрал
Что говорить про Юграторг плохого.Там хоть чистенько, аккуратно, а в Монетке как на свалке даже не у кого спросить про товар,продавцов нет.Да во всех магазинах всегда просрочка есть.Нет в мире идеального магазина.Сами хаете Юграторг, и тут же идете в магазины Юграторга. Начальство ценило бы своих работников тогда выло вообще прекрасно и з/п нормально платили.
11.09.2012 21:25:17 Анонимно
толи еще будет, покушают и уйдут , комисия не зря бала наверное ........................
11.09.2012 22:32:09 Анонимно
Никогда не пойму людей, которые ходят в Монетку. Грязь, вонь и продукты какие-то непонятного производства. В городе пока лучше юграторговских магазинов нет!!!!
12.09.2012 08:27:58 Анонимно
>> Анонимно 11.09.2012 22:32:09


зато цены на фрукты и овощи в монетке самые низкие в городе
12.09.2012 14:50:02 1
Цитата: зато цены на фрукты и овощи в монетке самые низкие в городе

и цены самые гнилые в городе!
12.09.2012 15:01:12 1
Цитата: зато цены на фрукты и овощи в монетке самые низкие в городе

тоесть овощи самые гнилые хотел написать
12.09.2012 15:23:13 Kasatonova
Активность:
0.59%
Предлагаю составить ТОП-10 продуктовых магазинов.
Мой ТОП примерно выглядит так:
1. Гостиный двор;
2. Светлый;
3. Виктор на Пионерской/Сияние Севера на Студеческой;
4. Уралочка R.I.P./Изобилие на Студенческой;
5. Юбилейный;
6. Южный;
7. Виктор на Мира;
8. Эльдорадо (много редких вкусностей, но цены кусаются, поэтому только 8-я позиция);
9. Магазин там где у 21-й маршрутки на Ключевой конечная остановка;
10. Монетка.
12.09.2012 17:07:38 Анонимно
>> Kasatonova 12.09.2012 15:23:13
отличная и вкусная колбаса и изделия в Юграторге и Виктор -маркет
фрукты и овоши Монетка

все остальное как и везде
12.09.2012 17:41:17 СпящийТормоз
Виктор на пионерской на первое место
Южный на второе

удивительно наличие магазинов типа сияние севера и изобилие в это рейтинге, совершенно разные ниши
12.09.2012 17:52:26 Анонимно
Виктор маркет на пионерской насчет колбас и копчений мне кажется 1место,я с Ямской езжу тода за отоваркой даж к пиву че нить взять то только туда
12.09.2012 18:08:51 Kasatonova
Активность:
0.59%
>> СпящийТормоз 12.09.2012 17:41:17
Сияние Севера отличается большим ассортиментом замороженных частей курей на подложках, а также замороженных субпродуктов. Изобилие курями гриль, а также разными печеньками и мармеладками. Для примера кура-гриль купленная в Викторе обойдется вам минимум в 350 рэ, купленная в Изобилии в 200 рэ.
12.09.2012 18:22:37 Анонимно
Мне тоже Сияние нравится - у них товар не залеживается, поэтому купить просрочку шанс невелик, а так же цены у них ниже.

А Юграторг весело стали скидочные карты по 2000 продавать :)
12.09.2012 19:07:06 МАША
Активность:
63.10%
ну все равно скажите мне зачем в юграторге красные лампы над мясом
12.09.2012 19:19:12 Анонимно
>> МАША 12.09.2012 19:07:06
ну все равно скажите мне зачем в юграторге красные лампы над мясом

вот если бы ты была по образованию технолог пищевых продуктов - то вопросы бы не задавала
13.09.2012 08:10:42 Анонимно
рейтинг магазинов , везде все одно и тоже , поставщики то одни, ..... а насчет магазинов скажу , помните сеть "ДОЛТИНА РОЗ" обанкротился же, хотя и качество продуктов было на высоте, так что ничего не бывает вечным, наверное главное чтобы сами хозяива магазинов к банкротству не пришли, а продуктам все равно в каком магазина лежать, в МАНЕТКЕ, в ЛЕМАРТЕ, или еще где.........
13.09.2012 08:56:52 Сержик
Активность:
3.43%
>> Анонимно 12.09.2012 19:19:12
Цитата:ну все равно скажите мне зачем в юграторге красные лампы над мясом

вот если бы ты была по образованию технолог пищевых продуктов - то вопросы бы не задавала

Вот если бы все были такими умными, то не знаю что бы было!!! Так кто нибудь ответит на вопрос! Мне тож интересно))
13.09.2012 09:46:21 СпящийТормоз
>> Анонимно 13.09.2012 08:10:42
Цитата:рейтинг магазинов , везде все одно и тоже , поставщики то одни
в том то и дело, что не одно и то же, чай грнфилд, кокакола, сок добрый и виски беллс у всех одинаковые, а взять ситуацию с сырами, молочкой, да даже хлебом уже значительные расхождения. в Юграторге вродебы большой выбор хлеба, а брать нечего, тухнет все на следующий день. По мясу и курице значительные расхождения, вроде бы и продаются в Юграторге охлажденные мясо и курица, но что-то у меня нет веры к правилам их транспортировки от места производства.
  • Показать страницу:
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10