Форум города Ханты-Мансийска
18 апреля, четверг

Книга жалоб и предложений / Честный "Юграторг"

Cуть темы

Доброго времени суток Уважаемые жители нашего города, родители, коллеги. Хочу обратиться к вам всем и поделиться своими мыслями и наблюдениями. Много лет, то есть после окончания педагогического института нахожусь рядом с детьми в школе. Все последние годы наблюдаю такую картину, наша могучая и легендарная организация Юграторг… процветает и расширяется. Супермаркеты огромнейшие растут как грибы. И все у них хорошо и ладно. Качество - просроченных продуктов, ну, почти нет, зачищенных или перефасованных в свою упаковку со своим магазинным ценником, не очень много. Но очень интересно, что никто не видит, а может, просто делает вид, что все продуктовые супермакеты задыхаются от просроченных продуктов. Девать их не куда, выбрасывать ох как жалко… закуплены продукты за деньги, а выбрасывать нужно бесплатно.
Самое страшное и плачевное, что система Юграторга налажена очень прекрасно, можно сказать централизованно происходит очень тесная связь и сотрудничество магазинов и детского питания в школах, другими словами перерабока. Ведь наши дети все съедят. Без угрызения совести под такой красивой и могучей маркой как Югаторг можно все и везде... запретов нет. Сгнили яблоки? Обрезали и развезли деткам. Просрочилась сметана, молоко или масличко, быстро загружаем и повезли по школам… Детки ждут подарочков от Юграторга. Мяско охлажденное, так называемое, просрочилось, машина уже на готове. Если колбаска или сырок заветрится, срок реализации заканчивается, срочно в школу, детки очень любят пиццу. И супермаркеты чисты, прилавки без просроченных и плохих продуктов. Подмерзли огурчики и помидорчики, обрезали, быстро посылочки снарядили в школы деткам нашим. И растительное масло с истекшим сроком реализации вдогонку к огурчикам отправили… что – бы салатик заправили… вкуснее будет. Ведь бояться некого, таких гигантов трогать нельзя, на них ТАБУ, их никто и никогда не проверяет, а зачем систему ломать? Ой, как же все складывается хорошо, лучше не придумаешь. Все предусмотрительно, все выполняется вовремя. Супермаркет Монетка и Виктор-маркет обзавидуется, достижениями наших гигантов.
Может, хватит травить наших детей? Пусть заключать договор со свалкой городской для вывоза своей тухлятины и совести своей! Хватит травить!
Пусть травят наше правительство, ведь наши гиганты и там поспевают. Кафе «7е небо» то же не обошли. Так же губернатора и всех заместителей окружной думы, подкармливают своим дерьмом... только дерьмо то подороже, и поэлитней. Мясные вырезки, морепродукты, масло оливковое и т.д. с просроченным сроком реализации на столе у правительства, не обидно… Но так же не обделили и правительство низшего ранга, так же получают порцию своих некачественных продуктов на столе. Но ведь как народ обделить, им тоже нужно. Супермаркетов очень много, куда девать испорченные продукты? А вот куда… Свозим в столовую правительства, жарим, парим, крутим, вертим, раскладываем по банкам, и поехала машина развозить вкусности с некачественных продуктов по своим супермаркетам, в отделы с готовой продукцией. Нужно же что – бы еще и покупали жители нашего города. Салатики привозят разные, ведь ассортимент большой, так же красуется на витринах в супермаркетах Юграторга мяско, рыбка, курочка.
Ну, никого не забыли, не обделили, всем дерьмо разделили, а сами процветают и богатеют, весь город под колпаком. Правду говорят, «И волки сыты, и овцы целы».

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
20.02.2012 14:07:46 Марина
Честный "Юграторг"
Доброго времени суток Уважаемые жители нашего города, родители, коллеги. Хочу обратиться к вам всем и поделиться своими мыслями и наблюдениями. Много лет, то есть после окончания педагогического института нахожусь рядом с детьми в школе. Все последние годы наблюдаю такую картину, наша могучая и легендарная организация Юграторг… процветает и расширяется. Супермаркеты огромнейшие растут как грибы. И все у них хорошо и ладно. Качество - просроченных продуктов, ну, почти нет, зачищенных или перефасованных в свою упаковку со своим магазинным ценником, не очень много. Но очень интересно, что никто не видит, а может, просто делает вид, что все продуктовые супермакеты задыхаются от просроченных продуктов. Девать их не куда, выбрасывать ох как жалко… закуплены продукты за деньги, а выбрасывать нужно бесплатно.
Самое страшное и плачевное, что система Юграторга налажена очень прекрасно, можно сказать централизованно происходит очень тесная связь и сотрудничество магазинов и детского питания в школах, другими словами перерабока. Ведь наши дети все съедят. Без угрызения совести под такой красивой и могучей маркой как Югаторг можно все и везде... запретов нет. Сгнили яблоки? Обрезали и развезли деткам. Просрочилась сметана, молоко или масличко, быстро загружаем и повезли по школам… Детки ждут подарочков от Юграторга. Мяско охлажденное, так называемое, просрочилось, машина уже на готове. Если колбаска или сырок заветрится, срок реализации заканчивается, срочно в школу, детки очень любят пиццу. И супермаркеты чисты, прилавки без просроченных и плохих продуктов. Подмерзли огурчики и помидорчики, обрезали, быстро посылочки снарядили в школы деткам нашим. И растительное масло с истекшим сроком реализации вдогонку к огурчикам отправили… что – бы салатик заправили… вкуснее будет. Ведь бояться некого, таких гигантов трогать нельзя, на них ТАБУ, их никто и никогда не проверяет, а зачем систему ломать? Ой, как же все складывается хорошо, лучше не придумаешь. Все предусмотрительно, все выполняется вовремя. Супермаркет Монетка и Виктор-маркет обзавидуется, достижениями наших гигантов.
Может, хватит травить наших детей? Пусть заключать договор со свалкой городской для вывоза своей тухлятины и совести своей! Хватит травить!
Пусть травят наше правительство, ведь наши гиганты и там поспевают. Кафе «7е небо» то же не обошли. Так же губернатора и всех заместителей окружной думы, подкармливают своим дерьмом... только дерьмо то подороже, и поэлитней. Мясные вырезки, морепродукты, масло оливковое и т.д. с просроченным сроком реализации на столе у правительства, не обидно… Но так же не обделили и правительство низшего ранга, так же получают порцию своих некачественных продуктов на столе. Но ведь как народ обделить, им тоже нужно. Супермаркетов очень много, куда девать испорченные продукты? А вот куда… Свозим в столовую правительства, жарим, парим, крутим, вертим, раскладываем по банкам, и поехала машина развозить вкусности с некачественных продуктов по своим супермаркетам, в отделы с готовой продукцией. Нужно же что – бы еще и покупали жители нашего города. Салатики привозят разные, ведь ассортимент большой, так же красуется на витринах в супермаркетах Юграторга мяско, рыбка, курочка.
Ну, никого не забыли, не обделили, всем дерьмо разделили, а сами процветают и богатеют, весь город под колпаком. Правду говорят, «И волки сыты, и овцы целы».
20.02.2012 14:13:01 Анонимно
>> Марина 20.02.2012 14:07:46
этот монолог больше похож на клевету
пишите конкретные факты, а не образные выражения
и потом не понимаю зачем Юграторгу рисковать - везти протухшие продукты в школу, когда у них полно столовых - в любой столовой можно продукты переработать и никто не заметит
так что не выдумывайте - сказки
один предприниматель вам не понравился теперь за другого возьмемся - корми своих детей сама
вам кого бы не поставили вам везде будет казаться что ваших детей травят
20.02.2012 14:22:50 Анонимно
Цитата: зачем Юграторгу рисковать - везти протухшие продукты в школу, когда у них полно столовых - в любой столовой можно продукты переработать и никто не заметит


вы сами ответили на свой вопрос... из столовых у них только школы...ну а если и не только, то все равно в 2х или 3х невозможно переработать большое коилчество продукции.
20.02.2012 14:25:50 Катенька
Активность:
5.72%
Нас в школе тоже кормили обрезными яблоками, было это больше 10 лет назад, и никто не помер =)))
20.02.2012 14:29:55 МАША
Активность:
63.10%
а я верю топикстартеру. вся перефасовка заморозки (брокколи там или клюква) в свою тару происходит не от желания перефасовать все в свою тару. червивые помидоры перекручиваютя в хреновину, а из порсроченых сметан делают тесто. инфа 100%.











20.02.2012 14:35:30 Oksanka
Активность:
5.90%
не покупайте тесто/салаты/готовые блюда. Откажитесь от питания детей в школе. Покупайте продукты, в которых уверены. Готовте сами и питайтесь. Только так можно остановить это. СПРОС рождает ПРЕДЛОЖЕНИЕ. Понимаете? То есть СПРОС первичен. Эта гоовая продукция пользуется спросом у населения по причине ленности наверное? Я понимаю, что иногда бывает не хвтатает времени на готовку. Но нужно найти. И потом зачем готовить еду по три часа? Чем проще еде - тем она полезнее. С себя начинать надо. А не обвинять. Не будет спроса, не будет предложения.
20.02.2012 15:06:38 Анонимно
Вся заморозка плодово/овощная в собственной упаковке у них порченая - првоерено. ПОдгнивают шампиньоны? Пожалуйста, замораживают! Ананасы портятся? Заморозим. и т.д. Это мне кажется должны замечать все, кто там бывает. Ну и то, что фрукты/овощи в лотках у них покупать нельзя, - очевидный факт, ибо гнилой стороной кладут плод к подложке и свержу все это полиэтиленом приживается.
20.02.2012 15:16:58 Анонимно
>> Анонимно 20.02.2012 15:06:38
спасибо за совет а то 30 лет обслуживаемся в Орсе геологов и не знали про подложку - ух ты, Николай Михайлович - сейчас в Сочи доживает свой век - это он про подложку придумал
а сколько нас в школе травили хоть бы один обдристался - все были сильные а сейчас чуть что - понос
20.02.2012 15:26:32 Fanta
Активность:
100%
Ахахаха :) очередная порция веселья от Сердюковой :))

о, ну да, юграторг- дочка фонда, фонд- правительственный. ну очень хочу посмотреть как губернатор будет втыкать своим же)))) и не дай бог в 7 небе отравиться еще)))) ржунимагу, ну только дебил такое напишет.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
20.02.2012 16:54:38 Fanta
Активность:
100%
>> Валерич 20.02.2012 16:29:39
скудоумие некоторых конечно не повод для веселья, но почесноку они уже надоели с этим юграторгом.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
20.02.2012 19:29:23 Анонимно
>> Анонимно 20.02.2012 14:13:01
Я работаю в школе. Меньше недели нас кормила другая организация. Что из этого вышло - все знают. Всю эту почти неделю дети у нас спрашивали: где наши повара? И мы сейчас не можем нарадоваться! Очень вкусно кормят. Тоже самое, могу сказать и про магазины. Хожу только в магазины Юграторга. Обслуживание, цены, качество продуктов, окружающая атмосфера, я имею ввиду чистоту, ОТЛИЧНОЕ! Как хорошо, что есть то, чему можно доверять!
20.02.2012 21:06:34 Марина
Цитата:Ахахаха :) очередная порция веселья от Сердюковой :))


кто это? и зачем вообще приписывать каких то людей?

Цитата: ржунимагу, ну только дебил такое напишет.


ну дебил не дебил, а я лично в этом во всем убедилась.. а вам тут защищать, смысла нет... потому что люди же сами все это понимают и видят.. и я не одна я об этом говорю...
и вы навреное ярая защитница этой организации, и безумного бардака... мне кажется, вам бы стоило быть посдержаней...
20.02.2012 21:33:28 Анонимно
опять пукнули и завоняло, знаете что травят, сливают неликвид - пишите в прокуратуру, надзор там какой-нибудь, их щаз фиг скока развелось, блин, достали уже, пусть проводят проверки, , не смешно даже и ничего кроме злости не вызывают, ЗНАЕШЬ-СТУКНИ ОРГАНАМ, а потом отпишись как че да почему, а так Марина это сплетни, проявляйте свою гражданскую позицию черт возьми не словами а действиями.
20.02.2012 21:44:21 АВ
Поддерживаю слова >> Анонимно 20.02.2012 21:33:28 в плане того, что нужно свои слова подкреплять действиями - то есть жаловаться в надзорные органы.
Тему про кормёжку предлагаю тут больше не развивать - будут конкретные факты (подкреплённые) - пишите. И если что, то в темах про детское питание - такие темы есть.
Про плохих продавцов есть тема http://86hm.ru/forum/complaint/?topic_id=5062
Но если считаете, что про Юграторк (от слова "торкнуть") нужно писать отдельно - пишите, но только тоже с конкретикой - когда, где и какой товар ненадлежащего качества был продан.
Остальное дабы не плодить срач будет удаляться.


в адектавте
21.02.2012 10:10:58 наталья
Активность:
17.24%
в любом магазине...берете пачку молока с датой окончания хранения сегодняшним числом - покупаете? Идете к творогу - фасованный в поэтилен наразвес - местная наклейка годности еще 2 дня, но качество содержимого вызывает сомнения - берете? подходите к лотку с гнилыми яблоками (помидорами, огурцами и прочим) - ковыряться в гниле будете? а покупаете?...консерва - икра лососевая ну сущие копейки! смотрим годность и причину дешевизны - делаем выводы... Господа ну все же давно знают, что мы не можем употребить запредельное количество продуктов - излишки гниют и окружают нас, но ГЛАЗА ваши где?...где то можно и носик задействовать.
А вот детям - мы когда со школы до дома не добегали, всегда перекус носили в потфеле.
21.02.2012 10:47:30 СпящийТормоз
Факты? В Универсаме Светлый, кассиры регулярно пробивают двойные позиции, мне вибали каку-то новогоднюю открытку, нескольким людям вбивали двойные позиции, хому-то два хлеба, кому-то два кофе, но верхом было когда ВСЕ позиции в чеке были пробиты 2 раза. Можно конечно попытаться списать на неопытность кассира? зачем тогда таких выпускать? но уж слишком часто это случается именно в Светлом, хотя приходишь показываешь чек и делают возврат без вопросов, что тоже подозрительно ибо в любой нормально орнанизации хотябы заявление на возврат суммы попросят написать, если это действительно ошибка, а не предумышленные действия.
24.02.2012 12:37:15 Сергей
В помощь потребителю, не добросовестным конкурентам на зло!
Очень интересные мнения складываются у населения о работе сети ОАО"Юграторг" и это хорошо, что мнения есть, значит сеть видная и нужная! Одно печально, что кроме как впустую без фактов и под логином АНОНИМ, эти мнения не услышишь. Есть официальный сайт ОАО"Юграторг" - http://ugra-torg.ru/, можно там оставить свое мнение, там есть телефоны 33-76-04, 33-76-01, 33-71-53, куда можно и нужно обращаться, в конце концов, если Вы думаете, что руководству компании не интересно-пишите, звоните в курирующие органы. Но нужны конкретные факты, чтобы не воздух сотрясать, а находить и работать с конкретными сотрудниками, которые к сожалению в любой организации имеют место быть.
Ну а про "переработку" в школах, а уж тем более садиках, к поварам и столовым которых ОАО"Юграторг" вообще никакого отношения не имеет, переработкой в Думе или "Седьмом небе", да еще за огромные деньги-вообще смешно читать. Писатель или глуп, делетант или это просто выплеск очередной порции яда от нерадивых конкурентов. Что очередной раз показывает-на правильном пути развития находится данное предприятие.
24.02.2012 13:49:57 Анонимно
Универсам Светлый. ПРобивают кефир Талицкий 0,5 по цене молока Талицкого 1л.! Вместо 29 р берут 47. Жаль заметили поздно и чек был выброшен.
24.02.2012 14:14:08 Анонимно
Цитата:Универсам Светлый. ПРобивают кефир Талицкий 0,5 по цене молока Талицкого 1л.! Вместо 29 р берут 47. Жаль заметили поздно и чек был выброшен

везде штрих - коды - поэтому кто что пробивает ?
не выдумывай сказки
24.02.2012 14:33:41 Анонимно
>> Анонимно 24.02.2012 14:14:08
ну и что, что штрих-коды, главное то, что забито в программу, в эльдорадо на комсомольской, например, каша 4 злака ВДРУГ пробилась 350 р))сами продавцы были удивлены они же и сказали, что цена ей рублей 50, деньги нам вернули
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6