Форум города Ханты-Мансийска
26 апреля, пятница

Книга жалоб и предложений / Честный "Юграторг"

Cуть темы

Доброго времени суток Уважаемые жители нашего города, родители, коллеги. Хочу обратиться к вам всем и поделиться своими мыслями и наблюдениями. Много лет, то есть после окончания педагогического института нахожусь рядом с детьми в школе. Все последние годы наблюдаю такую картину, наша могучая и легендарная организация Юграторг… процветает и расширяется. Супермаркеты огромнейшие растут как грибы. И все у них хорошо и ладно. Качество - просроченных продуктов, ну, почти нет, зачищенных или перефасованных в свою упаковку со своим магазинным ценником, не очень много. Но очень интересно, что никто не видит, а может, просто делает вид, что все продуктовые супермакеты задыхаются от просроченных продуктов. Девать их не куда, выбрасывать ох как жалко… закуплены продукты за деньги, а выбрасывать нужно бесплатно.
Самое страшное и плачевное, что система Юграторга налажена очень прекрасно, можно сказать централизованно происходит очень тесная связь и сотрудничество магазинов и детского питания в школах, другими словами перерабока. Ведь наши дети все съедят. Без угрызения совести под такой красивой и могучей маркой как Югаторг можно все и везде... запретов нет. Сгнили яблоки? Обрезали и развезли деткам. Просрочилась сметана, молоко или масличко, быстро загружаем и повезли по школам… Детки ждут подарочков от Юграторга. Мяско охлажденное, так называемое, просрочилось, машина уже на готове. Если колбаска или сырок заветрится, срок реализации заканчивается, срочно в школу, детки очень любят пиццу. И супермаркеты чисты, прилавки без просроченных и плохих продуктов. Подмерзли огурчики и помидорчики, обрезали, быстро посылочки снарядили в школы деткам нашим. И растительное масло с истекшим сроком реализации вдогонку к огурчикам отправили… что – бы салатик заправили… вкуснее будет. Ведь бояться некого, таких гигантов трогать нельзя, на них ТАБУ, их никто и никогда не проверяет, а зачем систему ломать? Ой, как же все складывается хорошо, лучше не придумаешь. Все предусмотрительно, все выполняется вовремя. Супермаркет Монетка и Виктор-маркет обзавидуется, достижениями наших гигантов.
Может, хватит травить наших детей? Пусть заключать договор со свалкой городской для вывоза своей тухлятины и совести своей! Хватит травить!
Пусть травят наше правительство, ведь наши гиганты и там поспевают. Кафе «7е небо» то же не обошли. Так же губернатора и всех заместителей окружной думы, подкармливают своим дерьмом... только дерьмо то подороже, и поэлитней. Мясные вырезки, морепродукты, масло оливковое и т.д. с просроченным сроком реализации на столе у правительства, не обидно… Но так же не обделили и правительство низшего ранга, так же получают порцию своих некачественных продуктов на столе. Но ведь как народ обделить, им тоже нужно. Супермаркетов очень много, куда девать испорченные продукты? А вот куда… Свозим в столовую правительства, жарим, парим, крутим, вертим, раскладываем по банкам, и поехала машина развозить вкусности с некачественных продуктов по своим супермаркетам, в отделы с готовой продукцией. Нужно же что – бы еще и покупали жители нашего города. Салатики привозят разные, ведь ассортимент большой, так же красуется на витринах в супермаркетах Юграторга мяско, рыбка, курочка.
Ну, никого не забыли, не обделили, всем дерьмо разделили, а сами процветают и богатеют, весь город под колпаком. Правду говорят, «И волки сыты, и овцы целы».

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
24.02.2012 14:51:25 Анонимно
В Юграторге на самом деле перерабатывают прокисшее. Особенно этим любят заниматься в Южном. Там заведующая Глоба очень продуманная женщина. Заставляет продавцов мыть пол, а за оформленных уборщиц зарплату получает. И не только за уборщиц. Если по штату должно быть к примеру 40 человек, работают всего 20, а оформлено все 40. Как вы думаете на зарплату 42 тысячи в месяц можно за 3 года работы купить две! квартиры капиталки в Хантах? Из завонявшего мяса крутят котлетки, побольше чесночку и вперед! Молочка прокисла? Яйца бой много? Тесто завели, пиццы настряпали с обрезками колбасы и овощей. Кушайте на здоровье! Сама работала и все видела.
24.02.2012 14:57:14 Сергей
Чудеса, да и только! Ведь все таки заметили и не на кассе, когда вместо 0,5л. кефира пробивали 1л. молока, да еще не по той цене, а когда выбросили чек ))))))) Как догадались то?
24.02.2012 14:57:23 Анонимно
>> Анонимно 24.02.2012 14:14:08
А цену на штрих-коды кто заносит? Тётенька из подсобки какая-нибудь. Так ведь и на укроп можно рыбу присабачить, осетрину например.
24.02.2012 15:07:24 Анонимно
>> Анонимно 24.02.2012 14:51:25
как мне кажется вы везде поработали в "Юграторге" и вас наверное увольняли за что-то, у вас просто предвзятое отношение к компании? может быть Вас Глоба лично чем то не удовлетворила???
Я в Хантах с ноября, и при первой покупке кефира обратила внимание что продукция дорогая и от того наверное качественная и стоит 47руб!!!
24.02.2012 15:10:23 Анонимно
для сведения Молоко 1л стоит 66руб!
24.02.2012 15:26:34 Анонимно
Цитата: Я в Хантах с ноября, и при первой покупке кефира обратила внимание что продукция дорогая и от того наверное качественная и стоит 47руб!!!

Я в Хантах с рождения, но к цене кефира Талицкий это не имеет ровным счетом никакого отношения. Цена ему - 29 р. за 0,5 л.
24.02.2012 15:55:34 Анонимно
>> Анонимно 24.02.2012 15:07:24
Никто меня не увольнял, сама ушла из этого дурдома. Просто родители у меня борются с ворами и мошенниками, я не смогла работать рядом с мошенницей! Могла бы и заяву в прокуратуру написать, потому что на руках была ведомость с зарплатой так называемым мертвым душам. Но не стала. Бог видит, за все ответит Там. Уже начала отвечать....
24.02.2012 16:06:39 Анонимно
Цитата:Никто меня не увольнял, сама ушла из этого дурдома. Просто родители у меня борются с ворами и мошенниками, я не смогла работать рядом с мошенницей! Могла бы и заяву в прокуратуру написать, потому что на руках была ведомость с зарплатой так называемым мертвым душам. Но не стала. Бог видит, за все ответит Там. Уже начала отвечать....


Родители вот борятся, а Вы покрываете. Пицу с неликвида делаете или способствуете этому, ведомости подписываете или видите и молчите, все это является соучаствием или наговором. Где Ваша гражданская позиция? Позвоните руководству, хотя бы и анонимно, если боитесь писать заявление. Ведь от этого, если Вам верить, зависит благосостояние, здоровье граждан города, сотрудников и т.д.
24.02.2012 17:29:50 Анонимно
>> Анонимно 24.02.2012 15:26:34
Цитата:
Цитата: Я в Хантах с ноября, и при первой покупке кефира обратила внимание что продукция дорогая и от того наверное качественная и стоит 47руб!!!
Я в Хантах с рождения, но к цене кефира Талицкий это не имеет ровным счетом никакого отношения. Цена ему - 29 р. за 0,5 л.
Нужно внимательно читать наименование товара. Например: кефир 2,5% талицкий 0,5л стоит 28 руб, а кефир 2,5% деревенский из талицы 0,5л стоит 48 руб. ВОТ И РАЗНИЦА!!!
01.03.2012 02:22:19 Mariya
ПРОСНИТЕСЬ
Я В ШОКЕ!!!! Мне стыдно за наш народ!!!! Вы забыли в какой стране живете?! (кто не понял, это риторический вопрос). Вы не жили в больших городах???? Вы не были за границей???? Вы о чем говорите... Притензии к работе... В большой успешной системе "Юграторг" работало и будет работать множенство людей! Идет естественный отбор!!!! Кто-то считает, что для него работа в Юграторге благоприятно воздействует на него, и поверте многие превзошли себя. Продвинулись дальше по карьере и получают не малые деньги, ведь не даром многие работают там по несколько лет. Кому-то эта работа не нравиться, ну не работайте, ищите. В "Юграторге" многие работают без образования!!! У кого оно есть, он себя пробует везде!!! Попробуйте найти в Хантах работу с соц. пакетом, со всеми льготами без образования, покажите мне того человека!!!! Хочешь зарабатывать-работай. Беспредел везде-я через это прошла. Я молодой специалист, с высшим образованием, и мне сложно было найти работу, Слава Господу я ее нашла, но я прошла жизненную школу(будучи студенткой) ЮЖНОГО И СВЕТЛОГО и СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!! Я поняла что значит работа!!!!! Если не нравится там работа, значит ты для нее не создан!!!! А не работадатель виноват. Махинации, вороство... Вы за кого голосовать на выборах будите?! Все воруют, вся страна ворует. Можно подумать вы работали в магазине и расчитывались за каждую булочку... ну не смешите!!! А на счет ценников, просрочки....ЛЮДИ ДОБРЫЕ вы не смотрели программу СРЕДА ОБИТАНИЯ? По первому идет! То чем кормят людей больших городов Вам и не снилось. Это деньги. Не нравится продукция Юграторга, ну ходите в балки, в Смаки, где продукция на столько просроченна, что Вы даже после ее употребления написать жалобу не сможите. Вы как не можете понять, это огромная трудная работа. Я жила в Москве, там такие продукты попадались тухлые. Вам и не снилось.Просто люди не знающие, почитайте, что для предпринимателя лучше из свежей охлажденной курицы сделать Курицу Гриль, и он ее продаст подороже и побыстрей, ведь от нее такой зыпах уууу-х. А просрочка она была и будет, хоть тонны жалоб пишите, это продукты,а продавцы не роботы.У бухгалтеров есть ошибки, у экономистов, у психологов. Думайте!!!!! Но РЕАЛЬНО мы живем в РОССИИИИИИ, и честно что я здесь прочитала..... слов нет, стыдно!!!!! И не подумайте, Что я защищаю систему торговли "Юграторг".Я не посредственное лицо. Просто вы хотите не возможного... Каждому своя работа, каждому своя жизнь!!! Думайте сами, решайте сами! Мы Все ходим под Богом, и по-моему столько негатива только нашу с вами жизнь совершенно не делает лучше. Сейчас идет Грядет Великий Праздник, задумайтесь!!!!!!!!!!!



-
01.03.2012 02:26:16 Mariya
Анонимы!!!!!!
Да, забыла! Если Вы можете писать жалобу, будьте добры хотя бы имя придумайте!!!! С анонимами не интересно общаться!!!!Если у кого-то возникнуть притензии на мое сообщение, либо возникнут вопросы, пожалуйста пишите mariya220688@yandex.ru Буду ждать!!!
01.03.2012 03:58:59 АВ
Супер душечка Mariya 01.03.2012 02:22:19
Спасибо за крик души!
Цитата:В "Юграторге" многие работают без образования!!!
Это очень плохо и не делает чести ни одному торговому заведению, ведь "без образования" (надеюсь Вы пропустили слово "соответствующего") - это значит не уметь как следует считать, не уметь как следует читать и не знать всех своих обязанностей продавца, познавая эту науку походу дела методом проб и ошибок на подопытных покупателях.
Цитата:Махинации, вороство... Вы за кого голосовать на выборах будите?! Все воруют, вся страна ворует.
Не нужно оправдывать воровство одних, то есть своё преступление тем, что "у других то тоже рыльце в пушку"
Цитата:Можно подумать вы работали в магазине и расчитывались за каждую булочку... ну не смешите!!!
Все продавцы воры??? - это правильная расшифровка Ваших слов или нет? Если нет, то расшифруйте правильно.
Цитата:Я жила в Москве, там такие продукты попадались тухлые. Вам и не снилось.
Ну что же, понятно конечно - всё самое крутое в Москве... в том числе и тухлятина... А самая не тухлятина где тогда? В Петропавловске-Камчатском или в Калининграде?... Наверное на орбитальной станции...
Цитата:Вы не были за границей????
Заграница - понятие очень обширное... где то продавец не положит обратно на прилавок кусок мяса, упавшего на чистый, продезинфицированный кафельный пол, даже если этого никто не видел, ну а где то найти на помойке остатки пищи считается великой удачей - Вы нас какой из этих заграниц хотите удивить?
Цитата:Вы как не можете понять, это огромная трудная работа.
У кого работа не трудная и не огромная? Может сравним с врачами? Которым эту работу в том числе поставляют продавцы сами знаете каких товаров...
Цитата:Вы забыли в какой стране живете?!
Вы не жили в больших городах????
То чем кормят людей больших городов Вам и не снилось. Это деньги.
А просрочка она была и будет, хоть тонны жалоб пишите, это продукты,а продавцы не роботы.
Факты - вещь упрямая: просрочка и некачественный товар на прилавках и в корзинах покупателей преступление как не крути и как это не обставляй "правильными до слёз" аргументами продавцов. Причём преступление вполне сознательное и продавцы вполне понимают, к чему употребление таких продуктов может привести.
Цитата: и честно что я здесь прочитала..... слов нет, стыдно!!!!! И не подумайте, Что я защищаю систему торговли
Мне то как стыдно... за те слова, на которые тут отвечаю...
Цитата:Просто вы хотите не возможного...
Хотеть соблюдения правил торговли - вполне человеческое желание.
Цитата:Каждому своя работа, каждому своя жизнь!!!
Желаю что бы к Вам в остальных сферах жизни люди относились так, что бы они не чувствовали себя по отношению к Вам такими же продавцами с такими же как у Вас "правильными" понятиями и мыслями...

в адектавте
01.03.2012 20:46:48 Mariya
Я ни в коем случае не защищаю и не оправдываю то что у нас происходит в торговле и не только в Юграторге. Страшно все... Я сама сколько сталкивалась с просрочкой и с недостойным поведением работников других магазинов, и жалуйся не жалуйся, магазины работают, просрочки становится больше. Не много работает людей, которые ответственно относятся к своей работе (имеею ввиду торговлю в уневерсамах). По разным причинам, зарплата не та что обещали, отношение не то. Факторов много. Но не надо забывать, что все мы люди. Сколько я лично покупала просрочку, но никогда скандалов не устраивала. Входила в положение. Проблема здесь одна, в работадателях. Один человек должен работать за троих, набирайте хороший штат, у каждого своя работа, и тогда, возможно, что-то изменится. Но нет... будут экономить на зарплатах. Просто обидно, люди ЖИРУЮТ, а простые продавцы и кассиры вынужденны пахать за троих, думать как жить и рокормить семью. С этим поспорить очень сложно. Но, если честно, это несправедливость твориться не только в торговле. Я с вами согласна, да и не был это крик души, просто простой рабочий класс жалко. А воровство было и будет, когда сидишь на хлебном месте!!!! И это неискаренить!!!!! Такова наша жизнь....
03.03.2012 19:49:16 Марина
>> Mariya 01.03.2012 20:46:48
Вы неправы. Лично я много честных продавцов знаю. И многие работают в Юграторге. Мы ходим в их магазин каждый день и не один год. У нас дома стоит программа "Домашний бухгалтер". Так что сразу видны все наши расходы. Ни разу не обсчитали. Всегда смотрю СРОК ГОДНОСТИ. Покупали раз или два некачественный товар, возвращали принципиально. Всегда принимают без слов. Было такое вместо йогурта - какое месиво, вернули. Оказалась вся партия такая. Так что не надо обобщать! Есть и хорошие люди, и не очень.
04.03.2012 02:25:33 мимо проходил
аааа... скандалы-интриги-расследования...
.
онанимы, очнитесь!!! ВЕЗДЕ общепит работает на залежалых (но не просроченных) продуктах. Это нормальная и правильная модель работы. Особо брезгливым предлагаю подумать за чей счет магазины будут утилизировать просрочку на свалку - для тупых сам и отвечу - за счет потребителя - этот риск будет просто заложен в цену товара. Кстати утилизировать просрочку не так уж и просто если это делать официально. А когда в след раз будете кушать пиццу - знайте до конца срока той колбаске скорее всего дня 2-3. от производителя города и страны это практически не зависит. никто не ставит целью никого отравить просто магазин скажем дней за 5 снимает с продажи колбаску и продает ее на 15-30% дешевле в пиццерию. Если колбаска хранилась в нормальных условиях ее кушать можно еще много дней без всякого риска. в итоге вы не переплачиваете в магазине - кто-то радуется вполне съедобной пиццей или салатиком.
.
кого и когда отравил в столовых Юграторг? факты давайте!
.
если у кого есть "фактура" на воров в магазине - нет проблем - СМЕЛО звоним 355000 в СБ фонда поколений и без всякой прокуратуры с человеком поговорят - ворует то он не у магазина и не у продавцов даже а у Фонда.
04.03.2012 12:13:48 Мимо пробегала
>> мимо проходил 04.03.2012 02:25:33
Да вот тоже с вами соглашусь. заходила как-то в столовую УВД к знакомой, когда столовой ещё Юграторг рулил. Ну и там хреновинка из чуть подпорченных помидоров, как мне бъясняли - вкуснее. бутылка нечаянно откупорилась, или откололась - её на банкет на разлив. Что там... салатики дня 2-3 стояли... нормально. Это не смертельно, жизненные вещи. отравиться этим нельзя. Кто не хочет - пусть питается не в общепите, а дома.
Но вот салаты в супермаркете Южном, неделю или больше продававшиеся... и купленные мной уже несвежими... колбаса в их была такая тошнючая... и продающиеся после меня остатки... - это было неприятно. что ж, больше там покупать не буду. опять же, может и сама виновата - любители свежатинки - отслеживайте новый завоз, спрашивайте у продавцов, сколько уже на витрине продукт стоит. Язык то где?
04.03.2012 16:07:29 Fanta
Активность:
100%
>> мимо проходил 04.03.2012 02:25:33
Ахахаха серпентарий спешит на помощь :))
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
04.03.2012 23:51:06 Анонимно
>> Мимо пробегала 04.03.2012 12:13:48
Но вот салаты в супермаркете Южном, неделю или больше продававшиеся

а ты эти салаты ела, которые неделю пролежали ?
11.03.2012 21:39:47 Ха!
>> Мимо пробегала 04.03.2012 12:13:48
Цитата:что ж, больше там покупать не буду. опять же, может и сама виновата - любители свежатинки - отслеживайте новый завоз, спрашивайте у продавцов, сколько уже на витрине продукт стоит. Язык то где?

Свежатинки там никогда не будет, по составу 'свежего' салата можно определить, что испортилось вчера. Тоже касается и выпечки, джемы, сгущенки, сосиски, сыры и т. д. Только залежалое и просроченное. Увы! Монетка, к чему бы там появиться кухне, где пекут вкуссные батоны и багеты, куру гриль, да потому сто безотходное производство необходимо! Не жалейте времени, пожалейте себя, готовьте дома!
11.03.2012 22:50:51 Анонимно
>> Ха! 11.03.2012 21:39:47
ты наверно только этим и занимаешся - джемами,Сгушенкой,булочками,пирожками - наверно отходов у тебя больше, чем пользы
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6