Форум города Ханты-Мансийска
25 апреля, четверг

Книга жалоб и предложений / Честный "Юграторг"

Cуть темы

Доброго времени суток Уважаемые жители нашего города, родители, коллеги. Хочу обратиться к вам всем и поделиться своими мыслями и наблюдениями. Много лет, то есть после окончания педагогического института нахожусь рядом с детьми в школе. Все последние годы наблюдаю такую картину, наша могучая и легендарная организация Юграторг… процветает и расширяется. Супермаркеты огромнейшие растут как грибы. И все у них хорошо и ладно. Качество - просроченных продуктов, ну, почти нет, зачищенных или перефасованных в свою упаковку со своим магазинным ценником, не очень много. Но очень интересно, что никто не видит, а может, просто делает вид, что все продуктовые супермакеты задыхаются от просроченных продуктов. Девать их не куда, выбрасывать ох как жалко… закуплены продукты за деньги, а выбрасывать нужно бесплатно.
Самое страшное и плачевное, что система Юграторга налажена очень прекрасно, можно сказать централизованно происходит очень тесная связь и сотрудничество магазинов и детского питания в школах, другими словами перерабока. Ведь наши дети все съедят. Без угрызения совести под такой красивой и могучей маркой как Югаторг можно все и везде... запретов нет. Сгнили яблоки? Обрезали и развезли деткам. Просрочилась сметана, молоко или масличко, быстро загружаем и повезли по школам… Детки ждут подарочков от Юграторга. Мяско охлажденное, так называемое, просрочилось, машина уже на готове. Если колбаска или сырок заветрится, срок реализации заканчивается, срочно в школу, детки очень любят пиццу. И супермаркеты чисты, прилавки без просроченных и плохих продуктов. Подмерзли огурчики и помидорчики, обрезали, быстро посылочки снарядили в школы деткам нашим. И растительное масло с истекшим сроком реализации вдогонку к огурчикам отправили… что – бы салатик заправили… вкуснее будет. Ведь бояться некого, таких гигантов трогать нельзя, на них ТАБУ, их никто и никогда не проверяет, а зачем систему ломать? Ой, как же все складывается хорошо, лучше не придумаешь. Все предусмотрительно, все выполняется вовремя. Супермаркет Монетка и Виктор-маркет обзавидуется, достижениями наших гигантов.
Может, хватит травить наших детей? Пусть заключать договор со свалкой городской для вывоза своей тухлятины и совести своей! Хватит травить!
Пусть травят наше правительство, ведь наши гиганты и там поспевают. Кафе «7е небо» то же не обошли. Так же губернатора и всех заместителей окружной думы, подкармливают своим дерьмом... только дерьмо то подороже, и поэлитней. Мясные вырезки, морепродукты, масло оливковое и т.д. с просроченным сроком реализации на столе у правительства, не обидно… Но так же не обделили и правительство низшего ранга, так же получают порцию своих некачественных продуктов на столе. Но ведь как народ обделить, им тоже нужно. Супермаркетов очень много, куда девать испорченные продукты? А вот куда… Свозим в столовую правительства, жарим, парим, крутим, вертим, раскладываем по банкам, и поехала машина развозить вкусности с некачественных продуктов по своим супермаркетам, в отделы с готовой продукцией. Нужно же что – бы еще и покупали жители нашего города. Салатики привозят разные, ведь ассортимент большой, так же красуется на витринах в супермаркетах Юграторга мяско, рыбка, курочка.
Ну, никого не забыли, не обделили, всем дерьмо разделили, а сами процветают и богатеют, весь город под колпаком. Правду говорят, «И волки сыты, и овцы целы».

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
03.07.2015 17:21:59 Комбинат
>> спипа 03.07.2015 16:09:30
Спасибо на добром слове! Проверок мы действительно не боимся, но если бы Вы знали, сколько они попортили нервов....... Сейчас у нашего коллектива складывается ощущение, что созданы мы не для организации питания школьников, а для удовлетворения прихотей Департамента образования и написания разнообразных объяснений во все мыслимые инстанции. И все это последствия ссоры с "Юграторгом"! Сожрут нас наверное к осени...
03.07.2015 16:25:26 gooold
Активность:
28.41%
>> спипа 03.07.2015 16:18:20
Не заметил в Викторе на мира чтобы они демпинговали....скорее Райт поднял цены до среднего уровня и стал делать тухлые салаты
Я открою тебе свою тайну:Я живу на Земле просто так. Мне плевать на историю давнюю, А тем паче на этот бардак. Всё пройдёт, даже память не вечна, Важен миг, а о прошлом забудь, Наша жизнь чересчур скоротечна, Чтобы тратить на всякую муть.Только ты возразишь мне конечно, Мутью можно что хочешь назвать. Да, ты прав, всё вокруг не безгрешно,Важно вовремя это понять.
03.07.2015 16:18:20 спипа
Активность:
1.55%
>> gooold 03.07.2015 15:27:39
А что не так разве? Раньше Юграторг и Гортоп рулили, а сейчас посмотрите на посещаемость их точек, цены в которых - от потолка. Где народу больше? Лента откроется-и Райт и Магнит начнут потихон.ку тоже демпинговать. Но, естественно, в убыток себе никто торговать не будет, поэтому цены подравняются на определенном уровне, но и задирать их никто не будет. А старым рвачам с конскими ценниками-на свалку!
спипа
03.07.2015 16:09:30 спипа
Активность:
1.55%
Цитата:
Цитата:Да, человеческая натура привыкла к готовому продукту и даже по хорошему не спросит "когда?"...лень же дома из свежего приготовить, будет травиться но жрать "кактус".
Покупатель - самый главный контролирующий орган, заявления уже там где надо? Юграторг опять готовиться к штрафам? нет? не знаете? а почему?


Может конечно у них наверное бывает просрочка, но лучше в городе все равно никого нет. По сравнению с остальными Юграторг образец к чему. А если мы хотим, чтобы они еще лучше были или просто хотим наказать их (в зависимости кто из каких побуждений) - не ленимся, заметили просрочку - с чеками и продуктами в Роспотребнадзор!

Цитата:А заведующими командуют командиры, которые подписали договора с Юграторгом. Школы, в процессе отказа от продуктов подпорченных Юграторговских, натерпелись и угроз об исковых в суды и прямых оскорблений. А зло - оно и есть зло, хоть получше, хоть похуже!


Всемирный заговор:))))) А кто командир-то в школах, кто заключал договора:))? Т.е. заведующие жертвы, безвластные? Но теперь вот в школах все хорошо? Автор темы считает иначе, что там травят наших детей. Про зло согласен, безнаказанным не должно оставаться. Давайте коллективную жалобу напишем в прокуратуру, пусть проверят как кормят сейчас и кормили раньше... Еще у кого сколько закупают продуктов, а сколько в тарелки попадает.
Для начала необходимо владеть хоть минимумом информации по теме, по которой пытаемся что-то бормотать несуразное! Питанием в школах занимается школьный комбинат, руководство которого и заключает договора на поставку продуктов питания. И проверок там не бояться, так как за качеством и санитарными нормами следят все, начиная с родительских комитетов и заканчивая местны депутатскими комиссиями. Обвинения людей, исполняющих свои обязанности добросовестно, в воровстве, не имея к этому поводов, -есть проявление непроходимой глупости и моральной ущербности.
спипа
03.07.2015 15:27:39 gooold
Активность:
28.41%
Цитата:Скоро откроется ЛЕНТА и все побегут туда, скорее скорее бы.
И цены самое главное приемлемые будут.
Кстати кто-то знает когда уже открытие Ленты?

Также когда-то страждущие говорили про РАЙТ - "вот райт откроется-заживем. ассортимент, цены в три раза ниже чем у спекулянтов городских" в итоге что?! диванные аналитеги и иже с ними наделали под себя, ибо это бизнес, а не коммунизм.
Я открою тебе свою тайну:Я живу на Земле просто так. Мне плевать на историю давнюю, А тем паче на этот бардак. Всё пройдёт, даже память не вечна, Важен миг, а о прошлом забудь, Наша жизнь чересчур скоротечна, Чтобы тратить на всякую муть.Только ты возразишь мне конечно, Мутью можно что хочешь назвать. Да, ты прав, всё вокруг не безгрешно,Важно вовремя это понять.
03.07.2015 15:25:15 Анонимно
Ну, каждый день в Ленту не набегаешься. Да и не факт , что там будет ощутимо дешевле. Поначалу, может, и чуть сдемпингуют, чтобы покупателя приручить, а через полгода- год будет как у всех.
03.07.2015 15:13:27 2
Скоро откроется ЛЕНТА и все побегут туда, скорее скорее бы.
И цены самое главное приемлемые будут.
Кстати кто-то знает когда уже открытие Ленты?
02.07.2015 15:44:57 Анонимно
>> спипа 02.07.2015 15:17:42
Цитата:Да, человеческая натура привыкла к готовому продукту и даже по хорошему не спросит "когда?"...лень же дома из свежего приготовить, будет травиться но жрать "кактус".
Покупатель - самый главный контролирующий орган, заявления уже там где надо? Юграторг опять готовиться к штрафам? нет? не знаете? а почему?


Может конечно у них наверное бывает просрочка, но лучше в городе все равно никого нет. По сравнению с остальными Юграторг образец к чему. А если мы хотим, чтобы они еще лучше были или просто хотим наказать их (в зависимости кто из каких побуждений) - не ленимся, заметили просрочку - с чеками и продуктами в Роспотребнадзор!

Цитата:А заведующими командуют командиры, которые подписали договора с Юграторгом. Школы, в процессе отказа от продуктов подпорченных Юграторговских, натерпелись и угроз об исковых в суды и прямых оскорблений. А зло - оно и есть зло, хоть получше, хоть похуже!


Всемирный заговор:))))) А кто командир-то в школах, кто заключал договора:))? Т.е. заведующие жертвы, безвластные? Но теперь вот в школах все хорошо? Автор темы считает иначе, что там травят наших детей. Про зло согласен, безнаказанным не должно оставаться. Давайте коллективную жалобу напишем в прокуратуру, пусть проверят как кормят сейчас и кормили раньше... Еще у кого сколько закупают продуктов, а сколько в тарелки попадает.
02.07.2015 15:17:42 спипа
Активность:
1.55%
Цитата:В школы они вообще продукты не поставляют и не кормят там получается. А то, что если вдруг в сады поставляют некачественное, то это вопрос к нашим заведующим, почему они принимают такие продукты? И это вопрос должен быть ко всем поставщикам, а не только по Юграторгу, из которых, мне кажется, он меньшее зло.
Цитата:В школы они вообще продукты не поставляют и не кормят там получается. А то, что если вдруг в сады поставляют некачественное, то это вопрос к нашим заведующим, почему они принимают такие продукты? И это вопрос должен быть ко всем поставщикам, а не только по Юграторгу, из которых, мне кажется, он меньшее зло.
А заведующими командуют командиры, которые подписали договора с Юграторгом. Школы, в процессе отказа от продуктов подпорченных Юграторговских, натерпелись и угроз об исковых в суды и прямых оскорблений. А зло - оно и есть зло, хоть получше, хоть похуже!
спипа
02.07.2015 13:44:50 наталья
Активность:
17.24%
>> Анонимно 02.07.2015 13:26:16
Да, человеческая натура привыкла к готовому продукту и даже по хорошему не спросит "когда?"...лень же дома из свежего приготовить, будет травиться но жрать "кактус".
Покупатель - самый главный контролирующий орган, заявления уже там где надо? Юграторг опять готовиться к штрафам? нет? не знаете? а почему?
02.07.2015 13:26:16 Анонимно
>> наталья 02.07.2015 13:05:26
Цитата:
Цитата:Из 5 видов салата - 3 вида продавец сам признался, лучше не берите. Это о чем то говорит?
канечно говорит, но обычно несвежак видно, с некоторыми продавцами уж как родные. Почему нужно считать что вокруг всегда одни сволочи?


"Не сволочь" вообще выставлять не будет испорченное на продажу. Или она для одним продает, а других предупреждает?)))) Для одних сволочь, а для других нет тогда получается?)) Не фантазируйте, тем более о человеческой натуре.
02.07.2015 13:05:26 наталья
Активность:
17.24%
Цитата:Из 5 видов салата - 3 вида продавец сам признался, лучше не берите. Это о чем то говорит?
канечно говорит, но обычно несвежак видно, с некоторыми продавцами уж как родные. Почему нужно считать что вокруг всегда одни сволочи?
02.07.2015 11:32:02 Аноним
Я утром никакого салата не наблюдаю в "Юграторге" Продавцы сами говорят,что каждый день свежий привозят, а старый забирают.Так что не надо!
01.07.2015 16:23:47 Анонимно
>> Анонимно 01.07.2015 15:19:52
Тем лучше, "добросовестные" продавцы не дадут нам купить некачественное в Юграторге
01.07.2015 15:19:52 Анонимно
>> Анонимно 01.07.2015 15:08:20
Цитата:Говорит, что продавцу эти салаты не нравятся. Да и не надо выдумывать, никогда продавец такого не скажет

Напрасно Вы так думаете, есть еще добросовестные люди.
01.07.2015 15:08:20 Анонимно
>> Анонимно 01.07.2015 14:50:05
Говорит, что продавцу эти салаты не нравятся. Да и не надо выдумывать, никогда продавец такого не скажет
01.07.2015 14:50:05 Анонимно
>> Анонимно 01.07.2015 13:03:20
Цитата:Я брал. А что я должен быть почувствовать, что они прокисли?

Из 5 видов салата - 3 вида продавец сам признался, лучше не берите. Это о чем то говорит?
01.07.2015 13:09:54 Анонимно
>> Он 01.07.2015 07:29:52
В школы они вообще продукты не поставляют и не кормят там получается. А то, что если вдруг в сады поставляют некачественное, то это вопрос к нашим заведующим, почему они принимают такие продукты? И это вопрос должен быть ко всем поставщикам, а не только по Юграторгу, из которых, мне кажется, он меньшее зло.
01.07.2015 13:03:20 Анонимно
>> Анонимно 01.07.2015 11:42:08
Я брал. А что я должен быть почувствовать, что они прокисли?
01.07.2015 11:42:08 Анонимно
>> Аноним 01.07.2015 10:47:51
Цитата:Помню как года 3 назад в школе было массовое отравление детей.И тоже закупали у ИП. Что-то я про отравления с поставок Юграторга не слышал.

Вы у них салаты возьмите, сразу почувствуете.
  • Показать страницу:
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9