Форум города Ханты-Мансийска
20 мая, понедельник

Книга жалоб и предложений / Честный "Юграторг"

Cуть темы

Доброго времени суток Уважаемые жители нашего города, родители, коллеги. Хочу обратиться к вам всем и поделиться своими мыслями и наблюдениями. Много лет, то есть после окончания педагогического института нахожусь рядом с детьми в школе. Все последние годы наблюдаю такую картину, наша могучая и легендарная организация Юграторг… процветает и расширяется. Супермаркеты огромнейшие растут как грибы. И все у них хорошо и ладно. Качество - просроченных продуктов, ну, почти нет, зачищенных или перефасованных в свою упаковку со своим магазинным ценником, не очень много. Но очень интересно, что никто не видит, а может, просто делает вид, что все продуктовые супермакеты задыхаются от просроченных продуктов. Девать их не куда, выбрасывать ох как жалко… закуплены продукты за деньги, а выбрасывать нужно бесплатно.
Самое страшное и плачевное, что система Юграторга налажена очень прекрасно, можно сказать централизованно происходит очень тесная связь и сотрудничество магазинов и детского питания в школах, другими словами перерабока. Ведь наши дети все съедят. Без угрызения совести под такой красивой и могучей маркой как Югаторг можно все и везде... запретов нет. Сгнили яблоки? Обрезали и развезли деткам. Просрочилась сметана, молоко или масличко, быстро загружаем и повезли по школам… Детки ждут подарочков от Юграторга. Мяско охлажденное, так называемое, просрочилось, машина уже на готове. Если колбаска или сырок заветрится, срок реализации заканчивается, срочно в школу, детки очень любят пиццу. И супермаркеты чисты, прилавки без просроченных и плохих продуктов. Подмерзли огурчики и помидорчики, обрезали, быстро посылочки снарядили в школы деткам нашим. И растительное масло с истекшим сроком реализации вдогонку к огурчикам отправили… что – бы салатик заправили… вкуснее будет. Ведь бояться некого, таких гигантов трогать нельзя, на них ТАБУ, их никто и никогда не проверяет, а зачем систему ломать? Ой, как же все складывается хорошо, лучше не придумаешь. Все предусмотрительно, все выполняется вовремя. Супермаркет Монетка и Виктор-маркет обзавидуется, достижениями наших гигантов.
Может, хватит травить наших детей? Пусть заключать договор со свалкой городской для вывоза своей тухлятины и совести своей! Хватит травить!
Пусть травят наше правительство, ведь наши гиганты и там поспевают. Кафе «7е небо» то же не обошли. Так же губернатора и всех заместителей окружной думы, подкармливают своим дерьмом... только дерьмо то подороже, и поэлитней. Мясные вырезки, морепродукты, масло оливковое и т.д. с просроченным сроком реализации на столе у правительства, не обидно… Но так же не обделили и правительство низшего ранга, так же получают порцию своих некачественных продуктов на столе. Но ведь как народ обделить, им тоже нужно. Супермаркетов очень много, куда девать испорченные продукты? А вот куда… Свозим в столовую правительства, жарим, парим, крутим, вертим, раскладываем по банкам, и поехала машина развозить вкусности с некачественных продуктов по своим супермаркетам, в отделы с готовой продукцией. Нужно же что – бы еще и покупали жители нашего города. Салатики привозят разные, ведь ассортимент большой, так же красуется на витринах в супермаркетах Юграторга мяско, рыбка, курочка.
Ну, никого не забыли, не обделили, всем дерьмо разделили, а сами процветают и богатеют, весь город под колпаком. Правду говорят, «И волки сыты, и овцы целы».

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
14.05.2015 14:35:21 gooold
Активность:
28.41%
>> HellDog 14.05.2015 14:15:00
но это закон 2008 года и там совершенно другие процентные ставки по сравнению с постановлением 250
Я открою тебе свою тайну:Я живу на Земле просто так. Мне плевать на историю давнюю, А тем паче на этот бардак. Всё пройдёт, даже память не вечна, Важен миг, а о прошлом забудь, Наша жизнь чересчур скоротечна, Чтобы тратить на всякую муть.Только ты возразишь мне конечно, Мутью можно что хочешь назвать. Да, ты прав, всё вокруг не безгрешно,Важно вовремя это понять.
14.05.2015 14:15:00 HellDog
Активность:
58.52%
>> gooold 14.05.2015 13:20:42
Угу. Только загвоздка в том, то практически весь ХМАО отнесен к региону с ограниченным сроком завоза продуктов. А для таких районов действуют ограничения на максимальный размер торговой надбавки на отдельные группы товаров.
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
14.05.2015 13:29:21 Анонимно
Пора уже заканчивать этот НЭП, промышленность страны перестраивается на военные рельсы, вся торговля должна быть государственная, никаких частников
14.05.2015 13:20:42 gooold
Активность:
28.41%
>> Анонимно 14.05.2015 13:06:27 Решения Прокуратуры незаконны
В своем письме ФАС России указала, что исходя из норм Закона о торговле (статья 4), принятие на региональном уровне актов, ограничивающих торговые надбавки к оптовым и розничным ценам, возможно только в случаях, предусмотренных федеральным законодательством, При этом случаи, когда государственное регулирование цен возможно в отношении продовольственных товаров установлены постановлением Правительства2, принятым в развитие Указа Президента Российской Федерации «О мерах по упорядочению государственного регулирования цен (тарифов)»1 и утверждающим перечень услуг, по которым органам исполнительной власти предоставлено право вводить госрегулирование тарифов и надбавок.

При этом принятие в нарушение федерального законодательства на уровне регионов актов, ограничивающих торговые надбавки, может рассматриваться как нарушение запрета, установленного частью 1 статьи 15 Федерального закона «О защите конкуренции»3.

В целях предупреждения нарушения антимонопольного законодательства путем принятия подобных актов на региональном уровне антимонопольная служба также направила в органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, а также своим территориальным органам письма с разъяснением о применении законодательства в этой сфере.

«Даже в случае, если такие акты, принимаемые на уровне регионов, носят рекомендательный характер, они могут рассматриваться как нарушающие антимонопольное законодательство, если антимонопольный орган докажет, что компании, действующие на соответствующих продовольственных рынках, на практике реализовали такие рекомендации» - подчеркнула начальник Управления контроля агропромышленного комплекса и химической промышленности Анна Мирочиненко. Прикрепленные файлы:
Я открою тебе свою тайну:Я живу на Земле просто так. Мне плевать на историю давнюю, А тем паче на этот бардак. Всё пройдёт, даже память не вечна, Важен миг, а о прошлом забудь, Наша жизнь чересчур скоротечна, Чтобы тратить на всякую муть.Только ты возразишь мне конечно, Мутью можно что хочешь назвать. Да, ты прав, всё вокруг не безгрешно,Важно вовремя это понять.
14.05.2015 13:06:27 Анонимно
>> Анонимно 14.05.2015 12:26:31
Значит это следующее: "23.01.15 13:49
Торговые сети в Ханты-Мансийске незаконно завышают цены на социально значимые продукты питания - прокуратура

Урал / Общество
Ханты-Мансийск. 23 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Прокуратура выявила в ряде сетевых продовольственных магазинов Ханты-Мансийска факты незаконного завышения цен на продукты питания, относящихся к социально значимым продовольственным товарам, сообщает пресс-служба прокуратуры региона в пятницу.

Ведомство в ходе проверки магазинов российских торговых сетей "Монетка", "Райт", "Магнит", а также местных сетей - "Юграторг", "Изобилие"- обнаружило завышение предельной розничной торговой надбавки на ряд продуктов от 1% до 40%. Цены были завышены на детское питание, хлебобулочные изделия, колбасу, соль, крупы, масло и молочные продукты.

Кроме того, в данных магазинах были выявлены факты завышения веса товара, несоответствия ценника на товаре цене, по которой он продается, а также непредоставления покупателям необходимой информации о товаре.

По результатам проверки в отношении нарушителей возбуждено 10 административных дел по ст.14.6.КоАП РФ (нарушение порядка ценообразования).

В пресс-службе прокуратуры ХМАО агентству "Интерфакс-Урал" уточнили, что прокуратура совместно с контролирующими органами проводит аналогичные проверки во всех муниципалитетах округа. Их результаты будут известны на следующей неделе.
http://www.interfax-russia.ru/Ural/news.asp?id=576048&sec=1671
http://pravdaurfo.ru/news/hanty-mansiyskogo
И не думаю, что с января цены снизились. Наоборот доллар упал с 70 до 50 , а цены остались высокие.
14.05.2015 12:26:31 Анонимно
Цитата:Налоги он закладывает в свои расходы и оплачивает их покупатель, а никак не предприниматель. Свои я давно выращиваю. Вопрос в незаконном завышении цен сетями, то есть в спекуляции. https://www.youtube.com/watch?v=oTV-8YN7pXA&feature=youtu.be&t=45m26s

Вам знаком такой налог как ЕНВД, например? Ты можешь не продать ни одного товара, но налог заплатишь, я про предпринимателя.
Что значит незаконном завышение цен? Пока у нас свободное ценообразование.
Ну коль, свои выращиваете, то и чудненько. Значит в магазин не ходИте и будет Вам счастье.
14.05.2015 12:16:25 Анонимно
>> Анонимно 14.05.2015 10:03:12
Налоги он закладывает в свои расходы и оплачивает их покупатель, а никак не предприниматель. Свои я давно выращиваю. Вопрос в незаконном завышении цен сетями, то есть в спекуляции. https://www.youtube.com/watch?v=oTV-8YN7pXA&feature=youtu.be&t=45m26s
14.05.2015 10:03:53 Анонимно
>> gooold 14.05.2015 09:57:38
То есть живут за счёт дармоедов и не дармоеды? Любой бюджетник может про себя сказать, что он делает жизнь людям лучше. И в отличие от вас я не считаю всех бюджетников дармоедами. Жизнью я вполне доволен, а внимания к себе не требую. И истерик по поводу зарабатывающих у меня нет. Только добрые слова в адрес предпринимателей. Но вот спекулянтов и жуликов я не люблю.
14.05.2015 10:03:12 Анонимно
Цитата:А я этого и не отрицал. Это всем известно. но если ты живёшь за счёт дармоедов, обираешь их как липку под предлогом санкций, то сам ты кто?
в
А ничего что предприниматель налоги платит в бюджет?
Обдирает. Слова-то какие. Был же Вам совет ниже - выращивайте свое на огороде.
14.05.2015 09:57:38 gooold
Активность:
28.41%
>> Анонимно 14.05.2015 09:52:13
Человек делающий людям жизнь лучше. Ведь таких как ты, недовольных, единицы и на таких не обращаю внимания. Вы паразитируете на своих близких, на соседях, вечно у вас кто-то виноват. Вы тролли. У таких истерика начинается при виде людей, которые работают и зарабатывают. А 90% населения живет, радуется, для них стараешься открывать новые точки, вводить новые блюда в кафе, давать работу новым людям, чтобы они имели возможность свозить свои семьи в отпуск или купить новый авто
Я открою тебе свою тайну:Я живу на Земле просто так. Мне плевать на историю давнюю, А тем паче на этот бардак. Всё пройдёт, даже память не вечна, Важен миг, а о прошлом забудь, Наша жизнь чересчур скоротечна, Чтобы тратить на всякую муть.Только ты возразишь мне конечно, Мутью можно что хочешь назвать. Да, ты прав, всё вокруг не безгрешно,Важно вовремя это понять.
14.05.2015 09:52:13 Анонимно
>> gooold 14.05.2015 09:30:38
А я этого и не отрицал. Это всем известно. но если ты живёшь за счёт дармоедов, обираешь их как липку под предлогом санкций, то сам ты кто?
14.05.2015 09:49:40 gooold
Активность:
28.41%
>> Костя 14.05.2015 09:36:08
Вы бы свои сосущие фантазии на форуме не выкладывали...нас дети читают
Я открою тебе свою тайну:Я живу на Земле просто так. Мне плевать на историю давнюю, А тем паче на этот бардак. Всё пройдёт, даже память не вечна, Важен миг, а о прошлом забудь, Наша жизнь чересчур скоротечна, Чтобы тратить на всякую муть.Только ты возразишь мне конечно, Мутью можно что хочешь назвать. Да, ты прав, всё вокруг не безгрешно,Важно вовремя это понять.
14.05.2015 09:30:38 gooold
Активность:
28.41%
>> Анонимно 14.05.2015 09:14:24
Цитата:Спекулянты за счёт бюджетников и живут. У нас город в основном бюджетники.

Самое главное, что вы согласились с тем, что бюджетники дармоеды
Я открою тебе свою тайну:Я живу на Земле просто так. Мне плевать на историю давнюю, А тем паче на этот бардак. Всё пройдёт, даже память не вечна, Важен миг, а о прошлом забудь, Наша жизнь чересчур скоротечна, Чтобы тратить на всякую муть.Только ты возразишь мне конечно, Мутью можно что хочешь назвать. Да, ты прав, всё вокруг не безгрешно,Важно вовремя это понять.
14.05.2015 09:14:24 Анонимно
>> gooold 14.05.2015 08:37:44
Спекулянты за счёт бюджетников и живут. У нас город в основном бюджетники.
14.05.2015 08:37:44 gooold
Активность:
28.41%
>> Анонимно 14.05.2015 02:55:06
Стыдиться бюджетникам нужно за то, что дармовой хлеб едят ничего по сути не делая для общества кроме сбора статистики и лаботрясам получающим копейки и ноющим, что всё плохо вместо того, чтобы самосовершенствоваться и стремиться зарабатывать. Читайте классиков, экономьте копейки.
Я открою тебе свою тайну:Я живу на Земле просто так. Мне плевать на историю давнюю, А тем паче на этот бардак. Всё пройдёт, даже память не вечна, Важен миг, а о прошлом забудь, Наша жизнь чересчур скоротечна, Чтобы тратить на всякую муть.Только ты возразишь мне конечно, Мутью можно что хочешь назвать. Да, ты прав, всё вокруг не безгрешно,Важно вовремя это понять.
14.05.2015 08:34:03 gooold
Активность:
28.41%
>> Анонимно 14.05.2015 04:53:06
Это так долгожданный нашими людьми капитализм. Не путайте
Я открою тебе свою тайну:Я живу на Земле просто так. Мне плевать на историю давнюю, А тем паче на этот бардак. Всё пройдёт, даже память не вечна, Важен миг, а о прошлом забудь, Наша жизнь чересчур скоротечна, Чтобы тратить на всякую муть.Только ты возразишь мне конечно, Мутью можно что хочешь назвать. Да, ты прав, всё вокруг не безгрешно,Важно вовремя это понять.
14.05.2015 08:03:45 Анонимно
>> Анонимно 14.05.2015 07:46:34
Хватит уже звездеть. В этой стране деньги никто не зарабатывает. Вообще никто.
14.05.2015 07:46:34 Анонимно
Цитата:ДЛЯ ТОГО, КТО ЛЮБИТ ДЕНЬГИ ТРАТИТЬ.
А мы все работаем, но деньги стараюсь по идиотски не тратить, и в кафе с наценкой 130, 150%не хожу.А тебе советую, любителю тратить деньги потратить их с пользой. А ещё советую читать наших классиков великих и тогда у тебя хоть какое то чувство стыда появиться.

А чего мне стыдиться? Я деньги зарабатываю,а не краду. Как хочу, так и трачу.
И классиков читал, и в школе с универом учился хорошо, может поэтому могу себе позволить в ресторане поужинать.
Злой Вы, даже жаль Вас. Мой Вам совет - ищите нормальную работу, чтоб позволять себе больше.
14.05.2015 05:13:26 Анонимно
>> Анонимно 13.05.2015 18:12:29
Придет время и ты будешь искать огурец подешевле, потому что у таких дураков -любителей тратить, деньги быстро кончаються. А экономист тебе милостыню подаст.Любителей посидеть в кафе видно издалека -по озабоченным недалёким лицам.
14.05.2015 04:53:06 Анонимно
>> gooold 13.05.2015 18:17:04
Цитата:И да, скажу самую страшную новость для диванных экономистов-в кафе и ресторанах блюдо с наценкой ниже 130-150% считается нерентабельным и исключается из меню.

Вот и получается, что , как ты говоришь, диванный экономист прав, у нас всюду спекулянская торговля,
  • Показать страницу:
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16