Форум города Ханты-Мансийска
17 мая, пятница

Городская жизнь / Где опять горит?

Cуть темы

Дышать нечем. Летишь самолетом, все блестит, кругом вода, ну чему гореть то? Где горит? Где власти? Не могут потушить, пусть хоть противогазы со склада выдают, война будет или нет, а подохнешь тут куда раньше. Кстати завтра суббота, организовали народ бы на тушение, уверен, многие пойдут, поедут и поплывут, надо только организовать людей. Властиииии ааааауууууууууууууууууу!!!!!!!!!

Похожие темы:
Горим, товарищи! http://86hm.ru/forum/citylife/?topic_id=9362
Опять что-то горит? http://86hm.ru/forum/citylife/?topic_id=6829

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
04.06.2012 15:39:03 Анонимно
>> Ирина 04.06.2012 10:12:50
Цитата:После выходных в квартире ещё хуже стало... С потолка капает( За выходные ремонт крыши даже не начали!

И вы все просто ждете с тазиками? Удивительное терпение! Был в подобной ситуации, но крышу сорвало ветром. Мы с соседом сверху прождав неделю купили метров 20-ть полиэтиленовой пленки по стелили ее на чердаке, как следует придавив и присыпав шлаком. Ремонт крыши начали только к зиме (месяца через полтора) и даже после ремонта пленочка помогала, крыша подтекала во многих местах, пока все выявили и залатали...
Пока акт, пока дело заведут, пока следак даст разрешение, пока деньги найдут, подрядчика, кран, железо... В общем я бы не сидел и не ждал, кроме как на вас это все не капает...
04.06.2012 16:34:42 Ирина
[quoteВ общем я бы не сидел и не ждал, кроме как на вас это все не капает...

На нас не с крыши капает, а из соседней сверху квартиры, т.к. у них всё затоплено... На крышу я залезть не рискну наверное, да и каким образом я смогу на нее залезть?... думаю Вам с этим предложением нужно обратиться к мужской части жителей дома.
04.06.2012 17:26:26 Анонимно
>> Ирина 04.06.2012 16:34:42
может в управляющую компанию подкинуть эту идею
04.06.2012 17:34:51 xant
Активность:
24.35%
Сдается мне что жильцам надо одеться в наиболее заношенные и пропахшие дымом одежды, сделать узелки и с ним двигать в приемную Губернатора. Что бы вопрос решали "в ручном режиме". Иначе не исключен вариант "административного бадминтона". И смех и грех,но я бы подождал немного, да начал собирать инициативную группу для похода.
Если долго всматриваться в бездну чужого идиотизма, можно и тупануть.
04.06.2012 17:40:11 Ирина
Цитата:может в управляющую компанию подкинуть эту идею


ОК, подкинем)
04.06.2012 20:17:48 Анонимно
>> Ирина 04.06.2012 16:34:42
Цитата:На нас не с крыши капает, а из соседней сверху квартиры, т.к. у них всё затоплено... На крышу я залезть не рискну наверное, да и каким образом я смогу на нее залезть?... думаю Вам с этим предложением нужно обратиться к мужской части жителей дома.

Нетрудно предположить, что дождь в отсутствии крыши сухости не добавит. А так как вода идет вниз, то...
Ну и я обращался как раз к мужской, извините не предположил, что у вас в квартире/доме таковой нет. Действительно тогда надо пинать УК на хотя бы временное укрытие от дождя.
05.06.2012 17:01:42 Анастасия666
Активность:
0.80%
ямская 4
Вчера звонила в пожарку по поводу куска металла, что болтается у нас на крыше, узнала,что у нас есть управляющая компания))) Они тут же мне перезвонили, но результата никакого. Мол нет у них кровельщиков. Как мне ответила девушка на той стороне провода " Я послала наших сантехников, они посмотрели и сказали что металл не должен упасть".... Вот так я проявила гражданскую сознательность, а в ответ не получила ничего вразумительного. Удивило еще, что пожарные как-то особо не торопились. При этом смеялись и шутили. Сочувствую всем, чьи квартиры пострадали, особенно квартире над аптекой.
по поводу благополучия семей... Могу сказать за 3-ий подъезд, что там много деток и семьи все вроде нормальные. За всех знать не могу.Но достаточно часто, в нашем подъезде сут и дерутся пьяные мужики. Но это тут,как мне кажется, не при чем
05.06.2012 17:16:48 Житель Ямской 3
Сочувствую соседи Вам... Видел все своими глазами - полная попа конечно. Предлагаю Вам собраться всем домом, Написать на листе А4 обращение губеру (мол уважаеая Наталья Влад сгорела крыша и на голову капает, дети болеют, управляющая компания в носу ковыряет, видишь ли нет рабочих...и.т.д.) пробежались по кваритирам, собрали подписи и на Мира 5. Штампик о входящем получать. Подобное письмо в следственный комитет - мол разбиритесь и все такое, кто виновен - накажите. Не каждый день в россии многоквартирные капитальные дома горят, а если и горят то по всем каналам показывают. У нас же ни кто не был готов, пожарники восновном горящие машины да балки тушат, крыши 5-ти этажных домов не разу еще.... у управы рабочих нет, ...у прокурора с губером времени нет. БУДИТЕ МОЛЧАТЬ - ДО ЗИМЫ БЕЗ КРЫШИ СИДЕТЬ БУДИТЕ наверное. Поинициативнее надо. Пожарные конечно ни при чем, ждали газовиков чтоб газ отключат, управу чтоб свет обрубили, поливали себе стены..., ждали. Я как то наблюдал как в Питере гостиницу небольшую тушили - вопервых нарисовались через 5 минут, машины растолкали уралами, сами все обрубили и потушили в миг, на все про все 30 минут.
07.06.2012 08:10:42 Анонимно
Пожарные утверждают, что большинство поджогов в городе совершается умышленно: http://ugrainform.ru/materials/trend/16975/
07.06.2012 10:17:03 Сибиряк
Активность:
3.33%
>> Анонимно 07.06.2012 08:10:42
Интересно, что это за банда такая???
07.06.2012 10:58:51 УПРАВЛЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ АДМИНИСТРАЦИИ Х-М
Уважаемые форумчане! Просим вас не беспокоиться и набраться терпения! Есть четкое поручение Главы Администрации в кратчайшие сроки решить вопрос с ремонтом. Вот подробная информация:
Администрацией Ханты-Мансийска приняты меры по устранению последствий пожара
Пожар по улице Ямская, 4 затронул 2 подъезда пятиэтажного капитального дома.

Всего в этом доме 106 квартир, из них 30 жилых помещений находятся в муниципальной собственности (в них проживают жильцы по договорам социального найма), остальные квартиры приватизированы и являются частной собственностью.

Во время пожара, а также в результате тушения огня водой пострадало 44 квартиры.

Из 44 пострадавших квартир 11 жилых помещений находятся в муниципальной собственности, что дает возможность предусмотреть в бюджете города средства для проведения капитального ремонта в рамках реализации городских целевых программ.

Как подчеркнул исполняющий полномочия Главы Администрации Ханты-Мансийска Константин Пенчуков, все службы оперативно отреагировали на случившееся. На месте пожара был создан оперативный штаб по ликвидации последствий пожара и оказания помощи пострадавшим. В задачу штаба входило провести регистрацию жильцов дома, оказать при необходимости первую помощь.

По распоряжению председателя Комиссии по чрезвычайным ситуациям Ханты-Мансийска Анатолия Щербинина развернут пункт временного размещения (ПВР). С этой целью для тех, кто нуждался оперативном размещении, были зарезервированы номера и организовано горячее питание в гостинице ДЮСШОР, предоставлен автобус.

На момент обследования жилых помещений дома находились жильцы 23 квартир. Никто из пострадавших услугами гостиницы не воспользовался. Поступило только 2 обращения с просьбой предоставить жилые помещения для временного проживания из маневренного жилого фонда на период проведения ремонтных работ.

Все жильцы пострадавших подъездов проинформированы, что в случае необходимости они могут обращаться за консультациями либо напрямую к специалистам Департамента муниципальной собственности Администрации города, либо делать это через управляющую компанию, занимающуюся обслуживанием этого дома – ООО «Атлант».

Также доведена информация, что в соответствие с законодательством всем пострадавшим от пожара может быть оказана помощь в размере до 40 тысяч рублей, для чего необходимо будет обратиться в Управление социальной защиты населения Ханты-Мансийского автономного округа-Югры. Также дополнительно к этим денежных средствам представители отдельных категорий граждан, в частности, пенсионеры и инвалиды могут воспользоваться поддержкой в размере до 50 тысяч рублей за счет средств городского бюджета, для чего необходимо будет обратиться в Управление социальной защиты города Ханты-Мансийска.

Константин Пенчуков отметил также, что на данный момент специалисты Департамента городского хозяйства совместно с сотрудниками УК ООО «Атлант» провели обследование общедомовых площадей (кровли, подъездов, подвальных помещений), по результатам которого будет произведен расчет стоимости работ, необходимых для устранения последствий пожара и принято решение о возможности субсидирования ремонтных работ.

Как было также отмечено после проведенного обследования, обстановка квартир и личное имущество граждан от огня сильно не пострадали. Наибольший ущерб был нанесен лоджиям и кровле дома.

Напомним, возгорание дома случилось 1 июня в 1 час 33 минуты ночи. Как указано в официальной информации пожарных, на момент прибытия расчета было открытое горение кровли на площади 500 кв. м. Первое подразделение пожарной части ПЖ-75 прибыло к месту пожара уже через 5 минут, в 2.20 ночи пожар было локализован, в 2.35 ликвидировано открытое горение, в 4.58 были полностью ликвидированы последствия пожара.

В эвакуации жильцов участвовала дежурная смена спасателей СС-АСФ города Ханты-Мансийска и БУ «Центроспас-Югория. Для обеспечения общественного порядка и проведения оперативно-розыскных мероприятий от МО МВД «Ханты-Мансийский» было задействовано 33 человека, 10 единиц техники.

В результате пожара повреждена кровля на площади 2600 кв. м. Спасателями и пожарными спасено 16 человек. Остальные проживающие эвакуировались самостоятельно. Погибших и пострадавших нет.
07.06.2012 11:40:09 Анонимно
Ну вот как замечательно! А то больше шума было и власть и губернатор и все плохие,это ваша собственность по этому только вы должны нести за неё ответственность,в том числе и противопожарную,страхуите в следующии раз,внимательнее будьте ни дай бог кому такого
07.06.2012 11:55:50 Управление общественных связей Администрации города Ханты-Мансийска
о пособиях для погорельцев
За получением материальной помощи в экстремальной жизненной ситуации (50 000 руб.) неработающие пенсионеры должны обратиться в Службу социальной поддержки населения по адресу: ул. Мира, д. 34, каб. 131. В пакете, подаваемых на пособие документов обязательно присутствовать справка о пожаре. За информацией обращайтесь по тел. 32-48-12
Другим категориям граждан необходимо обратиться за материальной помощью в размере 40 000 руб. в Управление соцзащиты по адресу: ул. Барабинская, д. 18, тел. 33-71-87

С уважением,
Управление общественных связей
12.06.2012 15:03:34 Анонимно
Жители Ямской, Вас не затопило в дождь на 12?
12.06.2012 16:27:45 Flegg
Активность:
5.19%
>> Анонимно 12.06.2012 15:03:34
льет с потолка сильно.. Прикрепленные файлы:
14.06.2012 10:22:08 Житель Ямской 4
Вчера соседи ходили в Атлант с просьбой сделать хоть что-то на первое время с крышей, от дождей заливает аж 3 этаж. Атлант отправляет в администрацию, те сослались на сегодняшнее вечернее собрание с жильцами. Так и не могу понять неужели управляющая компания ни за что не отвечает и ничего делать не должна, только коррекцию платежей в конце года выставлять может ?
14.06.2012 10:25:25 Fynjy
Активность:
44.16%
Цитата:Так и не могу понять неужели управляющая компания ни за что не отвечает и ничего делать не должна, только коррекцию платежей в конце года выставлять может ?

А ведь у них должны быть заложены суммы на ремонт, в том числе и капитальный. Не...?
Радио Югра // 106.6 FM
Радио Комсомольская Правда - Югра // 101.6 FM
14.06.2012 10:27:23 Житель Ямской 4
Задам вопрос на собрании про сумму на кап ремонт.
14.06.2012 14:51:49 Анонимно
ямская 4, как у вас дела движутся с крышей? дожди и грозы обещают в ближайшем будущем
14.06.2012 17:07:02 Житель Ямской 4
>> Анонимно 14.06.2012 14:51:49
В том же состоянии что и после пожара 1 июня. Сегодня вечером собрание администрации с жильцами дома, ждите завтра отчет.
  • Показать страницу:
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10