Форум города Ханты-Мансийска
2 мая, четверг

Городская жизнь / Где опять горит?

Cуть темы

Дышать нечем. Летишь самолетом, все блестит, кругом вода, ну чему гореть то? Где горит? Где власти? Не могут потушить, пусть хоть противогазы со склада выдают, война будет или нет, а подохнешь тут куда раньше. Кстати завтра суббота, организовали народ бы на тушение, уверен, многие пойдут, поедут и поплывут, надо только организовать людей. Властиииии ааааауууууууууууууууууу!!!!!!!!!

Похожие темы:
Горим, товарищи! http://86hm.ru/forum/citylife/?topic_id=9362
Опять что-то горит? http://86hm.ru/forum/citylife/?topic_id=6829

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
01.06.2012 12:40:01 VikTOP
Активность:
8.44%
>> Анонимно 01.06.2012 12:36:37
и то так
01.06.2012 12:40:17 xant
Активность:
24.35%
>> VikTOP 01.06.2012 12:24:48
Деревянный дом в любом случае факел, чем бы его не пропитывали и какой бы утеплитель не ложили. Может по каким то суперзападным технологиям при их контроле за строительством, установке активных систем пожаротушения дерево и не так опасно. У нас же при пожаре в деревяшке как правило в отчете "пожар ликвидированн полным выгоранием", только огонь зашел под штукатурку - все, можно время засекать
Если долго всматриваться в бездну чужого идиотизма, можно и тупануть.
01.06.2012 12:43:28 VikTOP
Активность:
8.44%
>> xant 01.06.2012 12:40:17
угу, не спорю. а еще прикол в том, что под фасадами есть движение воздуха, так что для деревянного дома это вообще ппц...
а вообще, пожаробезопасные технологии деревянного строительства существуют. наш бизнес центр - деревянное строение. строили канадцы из пропитанного дерева, которое не горит (по документам). проверять на деле - не дай Бог.
01.06.2012 14:01:47 житель дома
>> VikTOP 01.06.2012 12:43:28
Дом КАПИТАЛКА, а не деревянный.
01.06.2012 14:05:14 VikTOP
Активность:
8.44%
>> житель дома 01.06.2012 14:01:47
это понятно. про деревянный дом это мы ужетак, от темы отошли
01.06.2012 14:05:38 житель дома
>> МАША 01.06.2012 12:17:38
Маша, не могу ответить точно. но наверно дети были в залитых квартирах. В нашем доме много детей. Сейчас стоят на улице коляски у подъезда залитые сохнут.
01.06.2012 14:10:24 BlackDragon
Активность:
3.77%
а этот или следующие (ближе к горе) дома из пенополистирольной несъемной опалубки, которая по совместительству и утеплителем является?
01.06.2012 14:33:03 Александр
По радио Югра сказали сводку МЧС....так вкратце, что днём накануне пожара видели рабочих на чердаке......
Эксплуатирующая контора отказывается комментировать....мол никого не посылали ремонтировать....
Вот 100% какой-нибудь из жителей позвонил, что чё-то у него там сквозит или ещё чё-нибудь...и ЖЭК отправил 2-х чурбанов из соседних республик и те быр мыр ничё там не нашли, но покурить успели и небось выкинули окурок....вот и пожар....
Сейчас кого признают виновным в пожаре, то он до конца жизни будет рассчитываться с соседями за ремонт.....
А так то не дай бог пожар.....ужас....в один мик можно на улице остаться с ипотечной погорелой квартирой....
01.06.2012 14:36:29 Анонимно
>> Александр 01.06.2012 14:33:03
ночью ремонтировали? или окурок с вечера тлел? вряд ли. межнациональную как её разжигаете.
01.06.2012 14:41:13 Alevtina
Активность:
4.59%
Там вроде как ипотечников не должно быть, переселенцы по-моему почти все с бараков с Ленина, не очень, если честно, благополучные семьи, поэтому и пожару удивляться не стоит.
Вы бы видели что у них в подъездах творилось!
Жаль, конечно, людей, но я думаю, что там всё же человеческий характер сыграл свою роль
Качественный ремонт в Ханты-Мансийске.Тел.: 890-888-22-700
01.06.2012 14:52:50 Анонимно
Цитата:в один мик можно на улице остаться с ипотечной погорелой квартирой....

Все "ипотечные квартиры" застрахованы в обязательном порядке. Правда имущество нужно страховать отдельно.
01.06.2012 14:54:13 Александр
Цитата:ночью ремонтировали? или окурок с вечера тлел? вряд ли. межнациональную как её разжигаете.

Уж незнаю с вечера с утра или с дня ремонтировали и окурок тлел.......я высказал только предположение.....но то что человеческий фактор сработал - это 99%....
И никакую я рознь не разжигаю......а то что чурбаны делать нихера не могут - это тоже факт......все наверное сталкивались, когда вдоль дороги стоят и берешь парочку из 30 набежавших к машине ....и задаёшь всем 30 вопрос "Теплицу крыть можете?".....все хором "Мёжем".....а когда приезжаешь и даёшь им рулон палителена и гвоздочки и говоришь "Крой".....и смотришь, а он берет рулон не вдоль теплицы разворачивает, а поперек и отрезает кусочками......то готов ему пинка под жопу дать сразу же........"Ты же мля говорил что можешь крыть?"....а он голову потупит и бормочет че то .......и такой рабочей силой в Ханты-Мансийске пользуются всякие конторки типа ЖЭКов на Ура.....
01.06.2012 15:13:43 житель дома
>> Alevtina 01.06.2012 14:41:13
Уважаемая Алевтина! Довожу до Вашего сведения. что в нашем доме не только переселенцы, но много и купленных квартир (в том числе и по Ипотеке). и среди переселенцев есть люди, думаю не хуже Вас. А наш подъезд даже намного чище всегда, чем например по Ленина в многоэтажках (за аксамитом). не надо так всех ровнять. лучше помолчите
01.06.2012 15:14:47 Евген
Цитата:
Цитата:ночью ремонтировали? или окурок с вечера тлел? вряд ли. межнациональную как её разжигаете.

Уж незнаю с вечера с утра или с дня ремонтировали и окурок тлел.......я высказал только предположение.....но то что человеческий фактор сработал - это 99%....
И никакую я рознь не разжигаю......а то что чурбаны делать нихера не могут - это тоже факт......все наверное сталкивались, когда вдоль дороги стоят и берешь парочку из 30 набежавших к машине ....и задаёшь всем 30 вопрос "Теплицу крыть можете?".....все хором "Мёжем".....а когда приезжаешь и даёшь им рулон палителена и гвоздочки и говоришь "Крой".....и смотришь, а он берет рулон не вдоль теплицы разворачивает, а поперек и отрезает кусочками......то готов ему пинка под жопу дать сразу же........"Ты же мля говорил что можешь крыть?"....а он голову потупит и бормочет че то .......и такой рабочей силой в Ханты-Мансийске пользуются всякие конторки типа ЖЭКов на Ура.....

+100500
Несколько лет назад бригада из таких "вдольдорожных" забор деревянный ставила моему начальнику. Вы бы видели как это все выглядело. Мне сперва смешно было, а потом стало не до смеха. Как можно не знать таких элементарных вещей как натянутая нить от столба до столба? Что эти люди здесь делают?
01.06.2012 15:25:27 Ирина
Цитата:Там вроде как ипотечников не должно быть, переселенцы по-моему почти все с бараков с Ленина, не очень, если честно, благополучные семьи, поэтому и пожару удивляться не стоит.
Вы бы видели что у них в подъездах творилось!
Жаль, конечно, людей, но я думаю, что там всё же человеческий характер сыграл свою роль

Алевтина, вы наверное не представляете какой ужас испытали жильцы этого дома, в то числе я! А с "бараками с Ленина" - думаю, что вы переборщили! Прошу не обобщать и не делать выводы о благополученности семей (интересно по какому принципу вы оцениваете благополучие?)... Практически в каждом доме бывают разные семьи. У людей горе - а вы так... Эхх, некрасиво!
P.S. - я, например, не с Ленина.
01.06.2012 15:33:12 Alevtina
Активность:
4.59%
Я и говорю
Цитата:
Жаль, конечно, людей, но я думаю, что там всё же человеческий характер сыграл свою роль

Все всегда видят только плохое
не повезло вам с соседями, но и прежде чем покупать, тоже надо было думать, почти весь дом с бараков, чё вы тут рассказываете
А ипотека по-любому застрахована
Качественный ремонт в Ханты-Мансийске.Тел.: 890-888-22-700
01.06.2012 15:34:26 житель дома
>> Ирина 01.06.2012 15:25:27
Ирина, полностью с Вами соглашусь! И ужас до сих пор испытываю, глянула на тут выложенное видео и снова все заново пережила!
01.06.2012 15:35:42 Наталья
Цитата:Там вроде как ипотечников не должно быть, переселенцы по-моему почти все с бараков с Ленина, не очень, если честно, благополучные семьи, поэтому и пожару удивляться не стоит.
Вы бы видели что у них в подъездах творилось!
Жаль, конечно, людей, но я думаю, что там всё же человеческий характер сыграл свою роль

Видела весь этот ужас от начала до конца! это страшно!! не дай Бог никому пережить подобное! и как только язык поворачивается говорить о какой то социальной обеспеченности и неблагополучии пострадавших?? какая разница: "ипотечники" ли, "переселенцы"..все люди!! У меня там живут знакомые, и я бы не сказала, что у них в подьезде что то невообразимое творится!
01.06.2012 15:44:01 Анонимно
>> Ирина 01.06.2012 15:25:27
А помощь жильцам какая-нибудь нужна? Вы пишите здесь, если что нужно.
01.06.2012 15:46:52 358826
>> Alevtina 01.06.2012 15:33:12
ну и зла в Вас. Вот верите - нет, когда мы покупали эту квартиру, не такой и большой рынок жилья был в хантах, лет эдок 7 назад. Ипотека страхует квартиру а не имущество, выгодополучатель - банк.
Я не с Ленина, квартира слава богу не пострадала, отделались испугом, а вот людей. которых эта беда коснулась - очень жаль. И никто им не возместит их испорченную мебель, ремонты и т.д. На улице была даже девушка с 8-ми дневным ребенком, ее приютила у себя одна женщина из соседнего дома (Вот она молодец и настоящая женщина, УЧИТЕСЬ у нее доброте)
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8