Форум города Ханты-Мансийска
8 мая, среда

Городская жизнь / Хлеб насущный

Cуть темы

Кто где хлеб покупает? довольны ли качеством? я в авиагородке нашем как не куплю - сначала все ок, утром уже - либо усыхает и скукоживается, либо опять же сухой и при нарезании крошится под ножом, вкус пресный, вобщем - фигня, не хлеб. когда то, ..тому лет назад, жил в самарово - вспоминаю хлеб из магазина "речник" и вздыхаю...
Где вкусного хлеба купить?

Темы, где можно пожаловаться на плохое качество хлеба:
Книга жалоб и предложений / Хлебушек
http://86hm.ru/forum/complaint/?topic_id=10917
Книга жалоб и предложений / магазин СМАК и прочие
http://86hm.ru/forum/complaint/?topic_id=3420

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
15.02.2011 13:47:13 Даймонд
>> Анонимно 15.02.2011 12:18:32
Да какие могут быть стеснения, спрашивайте, без церемоний) Не-а не выращиваю, но и знаете - не сортирую, могет быть где семя балдей-травы и проскочило, но на мне за сие нет греха) Меня от жизни прёт просто и мне весело без веществ из вне) Чего и вам желаю)
15.02.2011 14:26:15 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
>> АнтонЧеs 15.02.2011 11:11:02
Цитата:Помогите с черным (не с бородинским) хлебом ! Чет допетрить не могу...
Настоящий чёрный хлеб быстро не готовиться... Не знаю как сейчас, но раньше для чёрного на пекарнях заводили опару за сутки - главное отличие в приготовлении от белого, где всё тесто месят сразу, то есть опару не заводят. Люди со стажем для выпечки самого хорошего что белого, что чёрного хлеба не доверяют "быстрым" дрожжам - это тоже нужно учитывать. В крайнем случае после долгих и кропотливых экспериментов находят на замену оптимальную связку определённой муки определённого производителя и тех самых "быстрых" дрожжей.
Можете мне не верить, но даже вода в этом случае тоже имеет значение... Попробуйте завести одновременно маленькие порции хлеба на колодезной, минеральной, кипячёной, трубопроводной, бутилированной, снеговой воде - тесто будет в некоторых случаях вести себя по разному...
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
15.02.2011 14:27:19 АнтонЧеs
Активность:
2.85%
верюверю
15.02.2011 14:37:48 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
>> АнтонЧеs 15.02.2011 14:27:19
Погуглил о хлебе насущном: http://www.hlebmash.ru/rec_hlebe06.htm
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
14.08.2012 20:46:16 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
В подвале на Чехова 26 кто отоваривается отпишитесь пожалуйста о впечатлениях, качестве. Х/б изделия привозные или местные?
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
15.08.2012 00:32:12 Елена
>> АндрейВалерьевич 14.08.2012 20:46:16
Заглядывала к ним один раз, покупала ржаную булочку и пончики, такие же, как продают в Юграторге. Все было вкусно, похоже на свежее, по крайней мере, булочка была теплой еще (но может они как-то подогревают, не знаю). На счет привозные или местные - не уточняла. Но ассортимент оказался крайне скудным, выбора особого, к сожалению, не было. Опять же, может я так попала неудачно, не знаю. Реклама сулит ароматную вкусную выпечку, а там малюсенький полупустой магазинчик, с тремя продавцами и несколькими пончиками да булочками. Однако при случае обязательно загляну к ним еще, очень надеюсь ассортимент расширится)
15.08.2012 08:22:13 gooold
Активность:
28.41%
Работают они по франшизе Бонапе http://www.bonape.ru/ в булочной в конвекционных печах разогревается замороженный хлеб.
Я открою тебе свою тайну:Я живу на Земле просто так. Мне плевать на историю давнюю, А тем паче на этот бардак. Всё пройдёт, даже память не вечна, Важен миг, а о прошлом забудь, Наша жизнь чересчур скоротечна, Чтобы тратить на всякую муть.Только ты возразишь мне конечно, Мутью можно что хочешь назвать. Да, ты прав, всё вокруг не безгрешно,Важно вовремя это понять.
15.08.2012 09:01:13 Топик Стартер
а я таки купил хлебопечку. и в ус не дую)
15.08.2012 12:46:50 Курган
ужас!!!в Ханты - Мансийске даже хлеба нормального нет!это страшно!!!!
15.08.2012 12:52:39 Инна
А я сама пеку, без хлебопечки, в духовке. Никакой другой не покупаем, он ужасно пахне и портится.
15.08.2012 14:10:24 koreea
Активность:
4.81%
в "речнике" с сегодняшнего дня подорожал хлеб - 28 руб.
В театре абсурда всегда аншлаг.
15.08.2012 15:24:07 gooold
Активность:
28.41%
c 15-20 августа хлеб у разных производителей подорожает в среднем на 3-5 рублей
Я открою тебе свою тайну:Я живу на Земле просто так. Мне плевать на историю давнюю, А тем паче на этот бардак. Всё пройдёт, даже память не вечна, Важен миг, а о прошлом забудь, Наша жизнь чересчур скоротечна, Чтобы тратить на всякую муть.Только ты возразишь мне конечно, Мутью можно что хочешь назвать. Да, ты прав, всё вокруг не безгрешно,Важно вовремя это понять.
15.08.2012 15:47:16 vit_hm
Активность:
6.61%
Цитата:А я сама пеку, без хлебопечки, в духовке. Никакой другой не покупаем, он ужасно пахне и портится.

А можно рецепт, в личку или на форум, если не затруднит. Тоже хочу домашний делать!
Работа Ханты-Мансийск: vk.com/club75481751, ОЦИФРУЮ видеокассеты VHS
15.08.2012 17:11:44 Инна
>> vit_hm 15.08.2012 15:47:16
У меня рецепт, мягко говоря, "не жадный", но напишу:
1) 1 стакан молока (жирность вибирайте по своему вкусу) немного подогреть и вылить его в посуду для замешивания теста
2) развести в молоке 1 чайную ложку сахара (можно 1 столовую, кто как любит)
3) всыпать половину упаковки дрожжей (я обычно использую 10-граммовые упаковки фирм Dr.Otker или "Волшебное дерево", потому что они не дают запах "бражки", что немаловажно) - и дать постоять минут 20-30 - пока дрожжи не растворятся и не образуется пенная "шапочка" на молоке.
4) 2 яйца (желательно не холодных) вбиваем в молоко
5) добавляем соль по вкусу (1 ч.л. - 1 ст.л.)
6) 3 ложки подсолнечного (или оливкового) масла - все перемешиваем
7) далее нужно всыпать (постепенно) 3,5 - 4 стакана муки: всыпаем по одному стакану через сито и после каждого стакана хорошенько перемешиваем тесто - не торопитесь 4-й стакан всыпать полностью (у меня, как правило, тесто "берет" только половину). Тесто должно получиться мягким как мочка уха, но при этом, не приставать к рукам.
8) Далее хорошо вымешиваем, накрываем и ставим для "поднятия" в теплое место (если нужен "экспресс"-вариант, то можно миску с тестом поставить на "водяную баню", не очень горячую - градусов 50-60).
9) после того как тесто "подошло" - увеличилось в объеме не менее чем в 2 раза, нужно его еще раз хорошенько вымесить и выложить в форму для хлеба (или придать круглую форму, или форму батона и выложить на противень (или иной контейнер для выпечки)), накрыть хлопковым (или льняным) полотенцем и оставить на 1 час-1,5 часа для "расстойки".
10) далее, в рразогретую до 200 градусов духовку перемещаем будущий хлеб. В температуре 200 градусов он должен выпекаться 5-7 минут, а далее уменьшаем температуру до 160 (или даже 150) и выпекаем хлеб еще 40-45 минут.
11) вынимаем из духовки, оборачиваем хлопковым или льняным полотенцем и даем остыть, но так, чтобы не образовывалась испарина под хлебом. После остывания - в емкость для хранения. Хлеб хранится долго, но вы его съедите быстрее...
Очень вкусно и полезно!
P.S. В тесто можно добавить изюм, курагу, отруби или зелень (очень вкусно получается когда смешиваются вместе укроп, петрушка и зеленый лук). Все дополнительные ингридиенты добавляю перед тем как всыпать муку и замешиваю тесто уже вместе с ними.
Можно, также, делать тесто и на воде, и без яиц, но вкус будет другой.
Здорового хлеба и приятного аппетита!
20.08.2012 17:06:55 Сибиряк
Активность:
3.33%
В Ханты-Мансийске очередное подорожание хлеба. Зарисовка: http://ugrainform.ru/materials/opinion/32102/
23.08.2012 10:23:18 Л.А
Недавно приехала из Омска.Очень хотела привезти оттуда булку хлеба и сдать в музей!!!
Какой там Замес!!!!!! Плотненький,красивый ( прям в рот и просится) все как во времена того застоя-Настоящий!!!!!!.
И какой НЕИСПРАВИМЫЙ кошмар в Хантах!!!!
Не хлеб,а вата.Ну если есть приличные изделия,похожие на хлеб отпишитесь,надоело Дерьмо жевать!!!!!

Хоть бы с этим администрация города наладило процесс!!!!!! Вроде такая малость,а проблема..............Эх!!!
23.08.2012 10:32:04 HellDog
Активность:
58.52%
>> Сибиряк 20.08.2012 17:06:55
Насколько я знаю, хлеб один из стратегических продуктов, и повышать на него цены "просто так" предприниматели не могут. Есть установленная фиксированная максимальная цена и наценка. Несколько лет назад, наценка для ррозницы составляла 10%. Возможно за последние годы все изменилось....
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
17.06.2014 16:09:16 helthix
Активность:
0.07%
Зачем покупать
Если можно его самому спечь, то зачем его покупать? Мы вот сами выпекаем на своей мульте от Редмонда. И выходит довольно неплохо. Вот такая вот универсальность мультиварки.
17.06.2014 18:10:03 Анонимно
>> Л.А 23.08.2012 10:23:18
мне нарвится столичный нарезка, "золотая нива", пионерская 13, мне нравится и "речника" еще хлеб
17.06.2014 18:29:43 Анонимно
тоже покупаю в Речнике, правда разок в булке были волосы, но ничего, я привычный
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5