Форум города Ханты-Мансийска
17 мая, пятница

Городская жизнь / Что Вы думаете о прививках?

Cуть темы

Интересно кто, что думает о прививках которые нам так и навязывают наши врачи? Уж сколько уже программ показывают по ТВ что от прививок много людей умирают,что прививку нужно ставить предварительно осмотреть ребёнка,сопли,кашель,вес и т.д.. Детям ставят прививку сразу после рождения хотя ребёнок родился с отличным иммунитетом ему вводят вирус! Сами медсёстры (потихому) уже говорят мамашам чтоб они отказывались сразу от прививки. Врачи приходят дамой и говорят надо ставить...На вопрос а состав а гарантия а доза...НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ И НЕ ГАРАНТИРУЮТ!

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
29.10.2013 12:04:26 Palm
Активность:
10.15%
>> Fanta 29.10.2013 11:53:14
Ой не знаю. что тут скажут, но боюсь ничего нового. Типа ставте, кругом мигранты, дифтерия, малерия, полиомелит, да и у нас как бэ планы горят по вакцинации населения, уже новые закупили индийские(самые дешевые) вакцины, а мы еще старые не распихали. Откаты уже потрачены, новые хочется от фармкомпаний. Ведите детей.
Почитате кому интересно про жену Тони Блэра как она отказывалась ставить своим детям прививки согласно календарю ВОЗ. Узнаете много интересного, это бизнес, доходный бизнес к здоровью детей не имеющий никакого отношения.
29.10.2013 11:53:14 Fanta
Активность:
100%
>> Palm 29.10.2013 11:49:41
Я на след неделе пойду с Иваном на прием, как раз наш врач уже должен быть (в декрет ушла временно дежурными заменяли), вот поговорим про прививки, интересно что скажет, посоветует ли и как тут дело обстоит с обследованием. Кстати здесь записаться на прием можно и по телефону в любой день и время, и по интернету и просто зайти по пути и записывает ведь! Если нет спецца (отпуск или что то еще) без проблем принимают в соседней поликлиннике,- меня прям это приятно удивило.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
29.10.2013 11:49:41 Palm
Активность:
10.15%
>> Fanta 29.10.2013 11:42:25
Маш прививки зло, и пременять их можно исключительно после обследования ребенка комплексного. Которого у нас нет как вида. всем ставят без разбора, на авось. Показатель смертности детской же не увеличивается, ну инвалидом ребенок станет и что? кому это интересно? и будут жить родители и их детки долго только вот не очень счастливо.
29.10.2013 11:42:25 Fanta
Активность:
100%
>> Анонимно 29.10.2013 10:57:28
Могу сказать что вам повезло с врачом! Мне про инфанрикс сказала мед сестра наша- Светлана Леонидовна,- а врачам пофигу, они на нашем 10 участке как перчатки, одна вот в период прорезывания зубов нас на вакцину заставляла идти, пока мы уже коротко и ясно не объяснили что ребенок только переболел и лезут зубы- второй раз уже после вакцины нас тетЕнька хотела второй раз на прививку послать- смотрю в карту вижу фигу называется.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
29.10.2013 11:03:33 katrin
Активность:
8.33%
Цитата:подскажите, раньше без прививок определенных в садик не брали. а сегодня как с этим обстоит?

почему не брали? Каждый ребенок имеет право на получение образования. если ребенок здоров (перед садом проходят медицинское обследование), то обязаны взять.
29.10.2013 11:00:16 Анонимно
подскажите, раньше без прививок определенных в садик не брали. а сегодня как с этим обстоит?
29.10.2013 10:57:28 Анонимно
Цитата:Беа в том, что помимо инфанрикса, ставят еще 2 укола... Итого 3 укола в ножки за раз.

Первый раз Инфанрикс нам ставили один. Второй и третий раз с полиориксом. Третью вакцину против полиомелита предлагают капли. Я бы не хотела живую вакцину, полиорикс - это инактивированная вакцина, хотела бы ее продолжить. В любом случае проконсультируюсь еще. Не вижу пока необходимости прививаться против гепатита.
29.10.2013 10:55:49 Анонимно
>> Glagol 29.10.2013 10:27:51
Интернета согласна не было, но мы живем же все таки в обществе, у нас есть соседи, друзья, друзья друзей, знакомые, куча родственников и тд и тп. Но не помнятся такие случаи мне.
Как на счет вопроса про двухкомпанентную вакцину (корь+паротит) кто нибудь знает?
29.10.2013 10:47:33 Fanta
Активность:
100%
>> Day 29.10.2013 10:46:07
Беа в том, что помимо инфанрикса, ставят еще 2 укола... Итого 3 укола в ножки за раз.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
29.10.2013 10:46:07 Day
Выскажу свое мнение. Когда была беременна, уже в декрете, было свободное время - читала. И вот попалась мне книга Червонской - пришла в ужас. Потом дальше, забрела на сайт Котока. И решила никогда прививки ребенку не ставить. Но слава Богу попались мне нормальные адекватные врачи. Я возила ребенка на консультацию в Москву (не по прививкам, по другим вопросам). Они меня убедили, правда составили индивидуальный график. Мы начали прививаться позже других. Некоторые прививки ставить не будем, но в целом мозги у меня встали на место. Вместо АКДС (тяжелой достаточно) ставим Инфанрикс - импортный аналог.
Что касается Котока, то это действительно чуть ли не секта. Самое интересное, что давно живет в Израиле, а там про него даже не слышали. В Израиле, к слову, некоторые прививки ставят не спрашивая разрешения родителей.
Ну и вот еще интересная ссылка. Врачи пишут: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?p=1446032#post1446032
29.10.2013 10:40:22 Fanta
Активность:
100%
>> Анонимно 29.10.2013 10:38:40
Ну больной ребенок это конечно не камень на душе...
А вы врач?
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
29.10.2013 10:38:40 Анонимно
>> Glagol 29.10.2013 10:35:14
Никак она не связана, просто некоторым очень уж хочется переложить ответственность с себя на другого человека это ведь проще да и дальше легче живется без камня на душе.
29.10.2013 10:37:55 Fanta
Активность:
100%
>> Glagol 29.10.2013 10:35:14
В 3 месяца поставили, после чего Сабрина стала вялой, перестала держать головку лежа на животике и в последствии в год диагноз дцп.

Кроме Наташи, Алина(Леше собирали денежки)- тоже говорит что в 2 года поставили АКДС и началось- ничего не интересно, перестал отзываться на имя и прочие признаки аутизма...


Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
29.10.2013 10:35:14 Glagol
Активность:
27.27%
>> Fanta 29.10.2013 10:27:13
Цитата:Ну ну... Скажите это родителям деток, которых щас лечат и всю
Жизнь лечить будут, после прививочки АКДС. Наташе Тетенок например.

Не знал что эта история связана с АКДС.
29.10.2013 10:29:35 Fanta
Активность:
100%
Знаю детей медиков которых вообще ничем не прививали- болеют в разы меньше. И опять же знаю деток, где бабушка врач с 15 летним стажем,- очень тщательно внуков обследовали перед каждой вакциной. В отличии от педиатров окб и основной массы детей.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
29.10.2013 10:27:51 Glagol
Активность:
27.27%
>> Анонимно 29.10.2013 09:32:39
Цитата:Я например была привита в детстве, но краснухой в 9 лет все равно переболела, так что риск переболеть есть даже у привитого ребенка. А вообще все говорят что и нас всех в детстве прививали, но однако не было тогда столько случаев осложнений, вакцины наверное были другие, ведь раньше и люди были совсем не такие (каждый сам за себя) и работали медики за гроши как говорится за идею, а отношение было гораздо лучше теперешнего!


Вообще-то раньше не было интернета, и откуда люди могли знать бывают ли осложнения на советские вакцины - из советских газет? Если в советское время государство умудрялось умолчать и замять какое-нибудь ЧП в крупном городе с десятками жертв, то о таких мелочах как ошибка выполнения пробы манту сейчас могут вспомнить только те кто был замешан в этих историях.

Кроме того, осложнения от вакцинации не обязательно возникают, что называется, "на месте". Осложнения могут быть отсроченными на дни-недели-и более. Связать отсроченные эффекты от вакцины с фактом ее введения - задача часто не выполнимая.
29.10.2013 10:27:13 Fanta
Активность:
100%
>> Анонимно 29.10.2013 10:25:02
Ну ну... Скажите это родителям деток, которых щас лечат и всю
Жизнь лечить будут, после прививочки АКДС. Наташе Тетенок например.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
29.10.2013 10:27:10 Анонимно
Цитата:Может здоровых детей рожать надо, а перед тем как рожать самой здоровой быть, а не пиво по подъездам пить да стринги зимой носить?

пьяненькие в стрингах как раз рожают. к эко обращаются трезвенники в теплых рейтузах
29.10.2013 10:25:28 Анонимно
Цитата:Я не хочу чтобы моя дочка ходила с вашим непривитым ребенком в одну группу еще чего вдруг занесет. Сидите дома.

сама сиди
29.10.2013 10:25:02 Анонимно
>> Анонимно 29.10.2013 09:48:53
Может здоровых детей рожать надо, а перед тем как рожать самой здоровой быть, а не пиво по подъездам пить да стринги зимой носить?
  • Показать страницу:
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9