Форум города Ханты-Мансийска
3 мая, пятница

Городская жизнь / Что Вы думаете о прививках?

Cуть темы

Интересно кто, что думает о прививках которые нам так и навязывают наши врачи? Уж сколько уже программ показывают по ТВ что от прививок много людей умирают,что прививку нужно ставить предварительно осмотреть ребёнка,сопли,кашель,вес и т.д.. Детям ставят прививку сразу после рождения хотя ребёнок родился с отличным иммунитетом ему вводят вирус! Сами медсёстры (потихому) уже говорят мамашам чтоб они отказывались сразу от прививки. Врачи приходят дамой и говорят надо ставить...На вопрос а состав а гарантия а доза...НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ И НЕ ГАРАНТИРУЮТ!

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
31.10.2013 11:01:11 katrin
Активность:
8.33%
Цитата:
Цитата:Вакцина БЦЖ представляет собой ослабленную, но живую культуру бычьего вида туберкулёзной палочки. У ослабленных детей она может активироваться и давать внелёгочные, например, железистые, костные или в серозных оболочках специфические поражения, т.е. БЦЖиты, и воспалительные, т.е. инфекционно-аллергические (напр. гломерулонефрит) заболевания такие же, как и у взрослых. Проба Манту будет резко положительной или покажет вираж, Диаскин тест в этом случае будет отрицательным. Снимок легких будет в норме.

Если БЦЖ может вызвать такую реакцию, то зачем ее в первые сутки после рождения делают? Не лучше ли действительно ставить ее хотя бы в месяц и ставить БЦЖ м?

В лучших побуждениях хотят выписать ребенка, у которого с первых дней должна начаться защитная клеточная реакция в следствии сенсибилизации ослабленной палочкой.

Сама вакцина БЦЖ вызывает активацию клеточного иммунитета (не гуморального). Фагоцитоз у новорожденных ещё недостаточно развит. Если поглотительная способность фагоцитов у новорожденных достаточно развита, то завершающая стадия фагоцитоза ещё не совершенна и формируется в более поздние сроки (нужно учитывать индивидуальность каждого ребенка). у детей первых 6 месяцев жизни содержание лизоцима, лактоферрина, миелопероксидазы, участвующих в завершающей стадии фагоцитоза, очень низкое. Вот как-то так. Педиатрам, думаю, на глаз видно, как ребенок сможет перенести вакцинацию в таком возрасте.
31.10.2013 00:18:38 Анонимно
Цитата:Вакцина БЦЖ представляет собой ослабленную, но живую культуру бычьего вида туберкулёзной палочки. У ослабленных детей она может активироваться и давать внелёгочные, например, железистые, костные или в серозных оболочках специфические поражения, т.е. БЦЖиты, и воспалительные, т.е. инфекционно-аллергические (напр. гломерулонефрит) заболевания такие же, как и у взрослых. Проба Манту будет резко положительной или покажет вираж, Диаскин тест в этом случае будет отрицательным. Снимок легких будет в норме.

Если БЦЖ может вызвать такую реакцию, то зачем ее в первые сутки после рождения делают? Не лучше ли действительно ставить ее хотя бы в месяц и ставить БЦЖ м?
30.10.2013 23:17:55 Анонимно
Однозначно не ставить, официально подписать отказ, на это есть и специальные формы. Следить внимательно за принудительной вакцинацией, могут сделать никого не спрашивая. Информации о прививках много решать вам. Я своим не ставила и всё в порядке, здоровы.
30.10.2013 22:42:34 Олька
Активность:
0.49%
Цитата:Кать ну а до беременности каждый год флюшка была обязательна... Все равно со всех сторон смотрят слушают, неужели подозрений не возникло ни у одного врача?


Да к сожалению теперь ее делают раз в 2 года((( Да и как такая дама с болезнью попала в обычную палату, загадка!!! Халатность вот и все! Пока люди массово не стали отказываться от прививок, надо наверное что то делать, пусть детей проверяют перед прививкой.

Да вот ещё случай, буквально 2 недели назад, мед сестра в автошколе делилась информацией с коллегой: нам говорит тут гриппол сказали проставить в обязательном порядке, я им говорю, что вот недавно вакцинация была (какая я не помню) вроде как надо перерыв сделать да болеет кто. Мне сказали плевать ставить всем! Вот такой разговор мед работника к сожалению не знаю где она работает кроме автошколы. Если им всем плевать вот люди и отказываются.
30.10.2013 21:00:46 katrin
Активность:
8.33%
Цитата:Кать ну а до беременности каждый год флюшка была обязательна... Все равно со всех сторон смотрят слушают, неужели подозрений не возникло ни у одного врача?

у обычных людей, вроде как, раз в 2 года. а вообще к гинекологам вопрос, почему так бывает. )) обычно ещё таких недообследованных с селений привозят.
30.10.2013 20:57:51 katrin
Активность:
8.33%
Цитата:
Цитата:А Червонская, скорее всего, говорила не о Диаскин тесте, а о ПЦР анализе мокроты, мочи, крови.

Возможно. Кто-то другой его упомянул. А ПЦР можно заменить манту? Почему говорят, что лучше манту пока ничего нет? Из-за ранней диагностики или что-то другое?


на сколько я знаю, для ПЦР анализа реактивы есть только М.bovis (на возбудителя "бычего" туберкулеза), делают мокроту, бронхоальвеолярный лаваж, биоптаты, осадок мочи, плевральный выпот. - получается дорого и нужно уже знать где может быть очаг.
Лучше всего комплекс анализов и диагностических проб. проба Манту на первичном звене анализов имеет наибольшую диагностическую ценность (хотя и она не идеальна).
30.10.2013 20:54:48 Fanta
Активность:
100%
>> katrin 30.10.2013 20:35:41
Кать ну а до беременности каждый год флюшка была обязательна... Все равно со всех сторон смотрят слушают, неужели подозрений не возникло ни у одного врача?
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
30.10.2013 20:46:00 Day
Цитата:А Червонская, скорее всего, говорила не о Диаскин тесте, а о ПЦР анализе мокроты, мочи, крови.

Возможно. Кто-то другой его упомянул. А ПЦР можно заменить манту? Почему говорят, что лучше манту пока ничего нет? Из-за ранней диагностики или что-то другое?
30.10.2013 20:35:41 katrin
Активность:
8.33%
>> Fanta 30.10.2013 20:30:03
так, а как вела?.. Беременным не делают флюшку, туберкулиновую пробу не ставят. мокроту на анализ не берут.
30.10.2013 20:30:03 Fanta
Активность:
100%
Да ладно вам, бцж не гарантия, я же писала уже, когда родили, всех обязательно на флюшку отправляют, у одну мамашу сразу в тубик повезли, а их в палате было 6 и детки с мамами. Вот вам и бцж, и как ее 9 месяцев врач вела и осмотры специалистов каждый триместр... Хорошо что все обошлось.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
30.10.2013 20:25:11 katrin
Активность:
8.33%
Вакцина БЦЖ представляет собой ослабленную, но живую культуру бычьего вида туберкулёзной палочки. У ослабленных детей она может активироваться и давать внелёгочные, например, железистые, костные или в серозных оболочках специфические поражения, т.е. БЦЖиты, и воспалительные, т.е. инфекционно-аллергические (напр. гломерулонефрит) заболевания такие же, как и у взрослых. Проба Манту будет резко положительной или покажет вираж, Диаскин тест в этом случае будет отрицательным. Снимок легких будет в норме.
30.10.2013 20:17:43 Анонимно
Цитата:Не прививайтесь. И родственникам/знакомым отсоветуйте. И лет через десять у нас ситуация по опасным инфекциям будет примерно такая же, как теперь в Таджикистане. И да: обязательно всколыхните единомышленников во всех соцсетях, где Вы, безусловно, зарегистрированы. ВАКЦИНАЦИЯ - ЗЛО, ВПЕРЕД, В СРЕДНЕВЕКОВЬЕ.
Кстати, противникам вакцинации не приходило в голову, что жертвы осложнений при встрече с реальным инфекционным агентом точно так же бы стали инвалидами (нисколько не оправдываю косяки медиков при "поголовной вакцинации по плану" без учета противопоказаний и возникающими в связи с этим осложнениями).
ПС (циничный взгляд врача на суть проблемы): количество нежизнеспособных, с точки зрения эволюционной теории, организмов (а таких всё больше, по мере достижения всё новых успехов медициной) постоянно увеличивается. Но против эволюции не попрешь: так или иначе, естественный отбор свое возьмет. Либо фатальными осложнениями после вакцинации, либо эпидемиями особо опасных инфекций при накоплении в популяции критического количества не вакцинированных. Этот аргумент, естественно, нисколько не смягчает боль родителей при развитии осложнений от вакцинации конкретного ребенка, но это суровая правда жизни. Так что выбор делать Вам, родители. При этом, конечно, требовать максимум информации от врачей, настаивающих на вакцинации.

согласна полностью. эволюция все расставит по своим местам
30.10.2013 20:16:59 katrin
Активность:
8.33%
А Червонская, скорее всего, говорила не о Диаскин тесте, а о ПЦР анализе мокроты, мочи.
30.10.2013 20:13:52 katrin
Активность:
8.33%
Возбудителями ТУБЕРКУЛЁЗА человека в разных странах являются восемь видов микобактерии. В Европе и в России обнаружены четыре из них, а именно: М. tuberculosis humanis– «человечий», М. tuberculosis africanum –«промежуточный», М. tuberculosis bоvis – «бычий», М. tuberculosis avium – «птичий»
Эпидемическое значение в России и Европе имеют два близко-родственных вида туберкулёзной микобактерии, а именно М. tuberculosis humanis и M. tuberculosis bovis, то есть "человечий" и "бычий"

Внутрикожный тест с ТУБЕРКУЛИНОМ (проба Манту) положителен у людей, вакцинированных БСЖ (бычим), зараженных (не только больных!) микобактерией туберкулёза ЛЮБЫМ ИЗ ВОСЬМИ патогенных её видов, то есть способных вызвать заболевание туберкулёзом.
ДИАСКИНТЕСТ - это внутрикожный тест с искусственным аллергеном (белки M.tuberculosis humanis, выращенные в кишечной палочке), который положителен у зараженных "человечьим", т.е. ТОЛЬКО ОДНИМ из восьми видов туберкулёзной палочки.
ещё нужно уточнить, что при попадании М. tuberculosis humanis в организм возможно развитие легочной формы заболевания (туберкулез легких) (аэробная палочка).

т.е. при ДИАСКИНТЕСТЕ не возможно обнаружить остальные виды М. tuberculosis, которые обычно приводят к внелегочным формам туберкулеза (микроаэрофильная палочка).

ДИАСКИНТЕСТ НЕ АЛЬТЕРНАТИВА ПРОБЕ МАНТУ.
30.10.2013 19:45:53 Анонимно
>> Анонимно 30.10.2013 19:44:16
респект!
30.10.2013 19:44:16 Анонимно
>> Олька 30.10.2013 19:00:12
Не прививайтесь. И родственникам/знакомым отсоветуйте. И лет через десять у нас ситуация по опасным инфекциям будет примерно такая же, как теперь в Таджикистане. И да: обязательно всколыхните единомышленников во всех соцсетях, где Вы, безусловно, зарегистрированы. ВАКЦИНАЦИЯ - ЗЛО, ВПЕРЕД, В СРЕДНЕВЕКОВЬЕ.
Кстати, противникам вакцинации не приходило в голову, что жертвы осложнений при встрече с реальным инфекционным агентом точно так же бы стали инвалидами (нисколько не оправдываю косяки медиков при "поголовной вакцинации по плану" без учета противопоказаний и возникающими в связи с этим осложнениями).
ПС (циничный взгляд врача на суть проблемы): количество нежизнеспособных, с точки зрения эволюционной теории, организмов (а таких всё больше, по мере достижения всё новых успехов медициной) постоянно увеличивается. Но против эволюции не попрешь: так или иначе, естественный отбор свое возьмет. Либо фатальными осложнениями после вакцинации, либо эпидемиями особо опасных инфекций при накоплении в популяции критического количества не вакцинированных. Этот аргумент, естественно, нисколько не смягчает боль родителей при развитии осложнений от вакцинации конкретного ребенка, но это суровая правда жизни. Так что выбор делать Вам, родители. При этом, конечно, требовать максимум информации от врачей, настаивающих на вакцинации.
30.10.2013 19:00:12 Олька
Активность:
0.49%
Да вообще, что у нас за медицина такая, когда просят расписываться, что они ответственности не несут! А кто тогда черт возьми отвечать то будет!!!
30.10.2013 18:53:15 Day
>> Олька 30.10.2013 18:38:56
У нас нет привики БЦЖ. Сначала не было вакцин, потом мы уезжали, были противопоказания, потом был сильный диатез у ребенка не могли понять на что и т.д. Вообщем дотянули до 2-х лет. Перед прививкой сходила на консультацию к фтизиатру (не в Ханты-Мансийске), она сказала что БЦЖ сейчас уже ставить не имеет смысла. БЦЖ не защищает от болезни, а только не дает развиться серьезным осложнениям типа менингита. Не совсем правда мне теперь понятно про ревакцинацию в 6 и 14 лет. Спрошу потом при случае. Вообщем БЦЖ у нас нет. Будем ставить манту раз в год.
В передаче затронули про диаскинтест. Червонская о нем говорила, как хорошей замене манту. Однако фтизиатр нам говорила несколько иное. Для первоначальной диагностики ребенка именно манту предпочтительнее. Врач мне все подробно объяснила, я тогда поняла, но теперь подробности не помню. Просто в голове отложилось.
30.10.2013 18:38:56 Олька
Активность:
0.49%
Цитата:если Вы поставите БЦЖ, это не значить, что Вы не заболеете туберкулезом. Можете заболеть, но в легкой форме.


Не ну в легкой это хорошо, а от куда тогда тяжелые берутся в большом количестве, если нас всех прививают, вот в чем вопрос!
30.10.2013 17:41:19 xant
Активность:
24.35%
>> Krokodil_Schnappi 30.10.2013 16:37:22
Цитата:
Цитата:если Вы поставите БЦЖ, это не значить, что Вы не заболеете туберкулезом. Можете заболеть, но в легкой форме.
А ну легкая форма это не страшно, я прям успокоился
У вас есть более надежные способы не заболеть?
Если долго всматриваться в бездну чужого идиотизма, можно и тупануть.
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7