Форум города Ханты-Мансийска
5 мая, воскресенье

Городская жизнь / Врачи-профессионалы Ханты-Мансийска: миф или реальность?

Cуть темы

Предлагаю поделиться информацией о врачах нашего города, у которых хочется лечиться, о тех кто на самом деле помог, ну и об остальных тоже... Всем полезно будет.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
18.04.2011 21:33:25 doctor_moro
>> TANYA 18.04.2011 20:02:53
Вот пока будете равнять почетный и достойный уважения труд чиновника и доярки с тем, чем занимаются врачи (я имею в виду врачей, а не случайно попавших в эту профессию людей), до тех пор и будете удивляться, почему в медицине все не так, как Вы рассчитывали, почему хорошие специалисты уходят из практической медицины и почему оставшиеся смотрят на пациентов потухшими глазами.
Мне сегодня мой пациент рассказал, сколько он заплатил за две недели отдыха в Турции за то, что он здесь получает пожизненно и бесплатно. Так вот - не всякая птица долетит до середины...
18.04.2011 22:44:22 Анонимно
Цитата:Слушайте, воспитатель 20 тыс, чиновник главный спец 20 тыс, учитель 20 тыс и что теперь не надо работать? А колхозница молоко коровы, корторую она доит получает 12 тыс и что теперь скажете? Всем спасибо за все хорошее, а плохое надо искоренять.

А мы работаем!!!!! РАБОТАЕМ!!!!! Порой в нечеловеческих условиях, и с температурами, и больными спинами и пр. И слушаем и слушаем жалобы , жалобы, жалобы, И улыбаемся, и улыбаемся , не смотря НИ НА КАКИЕ ЗАРПЛАТЫ! А потом приползаем домой, и читаем, читаем, читаем.....А с утра все то же самое.А знаете почему? Потому что искренне ЛЮБИМ свою работу!!! А вы, жалуйтесь! Ведь мы сами ОБ ЭТОМ просим-"на что жалуетесь?"...............И СПАСИБО МОИМ ПАЦИЕНТАМ, КОТОРЫЕ ГОВОРЯТ-СПАСИБО! Именно Благодаря им, мы идем и РАБОТАЕМ.......
18.04.2011 23:00:21 Анонимно
Цитата:Вот пока будете равнять почетный и достойный уважения труд чиновника и доярки с тем, чем занимаются врачи (я имею в виду врачей, а не случайно попавших в эту профессию людей), до тех пор и будете удивляться. Мне сегодня мой пациент рассказал, сколько он заплатил за две недели отдыха в Турции за то, что он здесь получает пожизненно и бесплатно. Так вот - не всякая птица долетит до середины...
Очень высокомерно. Почему вы считаете другие профессии ниже своей, врача? Почему только ваш труд должны уважать? И тоже мне, позавидовали 2м неделям в Турции...
19.04.2011 09:13:28 Skipper
Активность:
82.51%
>> Анонимно 18.04.2011 23:00:21
Доктор вам ясно написал, чт чел "забашлял" за лечение в Турции!
Я в Турции тоже как-то попал. Без бабок или страховки к вам даже не подойдут, можете гнить себе до конца отпуска где-нибудь в уголке. "Благодарность" там практически закон, 15 евро медсестре, 20-ку страховому агенту.
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
19.04.2011 10:54:14 Малыш
Активность:
0%
Вчера на приеме у терапевта принес ветчину, прикольно,.
19.04.2011 11:05:26 Eва
Активность:
3.41%
И он (терапевт) прямо на приеме при Вас начал эту ветчину жевать?
19.04.2011 11:36:48 Малыш
Активность:
0%
Да вроде нет, Вам когда что то дарят вы тут же начинаете все жевать, мерять, включать и всё такое? Нужно взять на заметку.
19.04.2011 11:52:52 Eва
Активность:
3.41%
>> Малыш 19.04.2011 11:36:48
Они (врачи) по мнению формучан голодные
19.04.2011 12:35:02 adira
Активность:
1.07%
Цитата:Очень высокомерно. Почему вы считаете другие профессии ниже своей, врача? Почему только ваш труд должны уважать?

Забавно!!! А почему профессия бухгалтера или чиновника выше профессии врача??!!
Давайте так, вы пришли к чиновнику - вас помурыжили, помурыжили, бумаги со стола на стол поперекладывали, но выдали вам то, что вы хотели (справочку какую-нибудь), пусть и через месяц! Что вы получили в результате?! Справку и немного потраченых нервов!
Вы пришли к врачу - у него такх как вы 40 человек за день проходит (это реальная цифра - сама по 45 человек принимала за рабочий день)... Всех надо посмотрерть, ОЧЕНЬ быстро подумать - что за заболевание может быть у этого человека, ОЧЕНЬ быстро сообразить, что ему назначить из обследования и из лечения... А теперь представте, что врач МЕДЛЕННО, как чиновник, думал, писал и назначал!!! А потом вас, как ту бумажку, "переложил" на другой день!!! И так месяц!!! Что вы получили в итоге?! Испорченое здоровье, испорченные нервы и дли-и-и-ительное лечение в стационаре!!!! И ЖАЛОБУ на врача!!!!
Если вы считаете, что работа бухгалтера или чиновника важнее человеческой жизни - флаг вам в руки!!!
Да вот только на таких нищенских зарплатах врачи только в нашей стране СУЩЕСТВУЮТ! Да в НЕКОТОРЫХ бывших союзных республиках!!! Потому что везде в мире понимают, что если человек нездоров он не будет хорошим работником! Если он плохо обучен (это в отношенни того, что и учителя намного ценнее, чем чиновники, бухгалтера, доярки и т.д.) - он не будет хорошим работником!
"Боже,помоги мне быть таким,каким считает меня моя собака."(Януш Леон Вишневский)
19.04.2011 17:02:13 Анонимно
>> adira 19.04.2011 12:35:02
вы,по всему видно,неворная(так моя бабауля говрила),нельзя вам с людми работать!а почему вы решили,что тот чиновник, к которому вы пришли, получает больше вас(он такой же исполнитель как и вы) и народу за день к нему приходит не меньше! и знаний у него не меньше чем у вас, для принятий решений!в нашей родной стране, каждый день меняют законы(их все надо знать),а они,чиновники выслушивают всех,как будто они это придумавают!в нашей стране, согодня можно,а завтра уже нельзя!пора бы привыкнуть уже!а зарплаты чиновников не больше ваших!это у руководителей они большие,но к ним, вы никогда не попадете!идите выше,вот там и всё скажите!а что на форуме орать!я врач, я врач, я врач молодой!а я чиновник,и тоже с вышим орбразованием и с низкой з\платой,кучей долгов и без кола и двора!
19.04.2011 17:13:39 Skipper
Активность:
82.51%
>> Анонимно 19.04.2011 17:02:13
Если завтра вы все умрёте, это заметят только ваши родственники, и то не сразу.
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
19.04.2011 17:18:38 Панкрат
Активность:
25.13%
>> Skipper 19.04.2011 17:13:39
При этом врачи констатируют,чиновники оформят,землекопы-как всегда пьяны:)
Безумно влюблен в свою жену!
19.04.2011 17:21:18 Skipper
Активность:
82.51%
>> Панкрат 19.04.2011 17:18:38
Под словом "все" я подразумевал чиновников, а не Анонимно. :)
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
19.04.2011 17:26:35 Анонимно
Ходит тут один чиновник(кстати от здравоохранения) по ОКБ, -Б О Л Е Е Т!!!!!!! Так и подмывало сказать:-пока там в вашем депздраве ж...пы рвут реорганизацией голиковского здравоохранения, ты здесь тыкаешь рабочим лошадкам, как у них с желанием работать туго-ИДИ РАБОТАТЬ , РЕОРГАНИЗАТОР ХР-НОВ!!!
19.04.2011 17:41:15 хирург
Активность:
0.55%
Цитата:Слушайте, воспитатель 20 тыс, чиновник главный спец 20 тыс, учитель 20 тыс и что теперь не надо работать? А колхозница молоко коровы, корторую она доит получает 12 тыс и что теперь скажете? Всем спасибо за все хорошее, а плохое надо искоренять.


)))воспитатель по попе пошлепает, чиновник законопроект запорит, учитель двойку поставит......а врач говорит Вам до встречи, дает наркоз и вскрывает черепную коробку дабы спасти жизнь....))) Мне как практикующему хирургу понравилось Ваше сравнение.

Для сводки: в США врач получает в 10-100 раз больше чиновника, п.ч. они понимают что за здоровье нации нужно платить, лучше быть невоспитанным, необразованным, вне закона ... но все же здоровым или на худший конец живым.

Безусловно все профессии важны, какие то из них можно сравнить по равнозначимости, но все же врачей можно сравнивать только со спасателями, практикующими военными, или вообще не сравнивать.
хирург
19.04.2011 17:43:39 Skipper
Активность:
82.51%
>> хирург 19.04.2011 17:41:15
Государство уже работает над вашей проблемой. Их беспокоит ваше особое положение.
Скоро, скоро, вместо результата вы будете нацелены на оказание услуги в соответствии со стандартами.
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
19.04.2011 17:56:01 хирург
Активность:
0.55%
Цитата:Государство уже работает над вашей проблемой. Их беспокоит ваше особое положение.
Скоро, скоро, вместо результата вы будете нацелены на оказание услуги в соответствии со стандартами.


На самом деле Вы ошибаетесь что это наша проблема. Это на самом деле проблема пациентов, п.ч. врач неудовлетворенный своей з/п заведомо не особо заинтересован в результате, и своей целью считает - сделать побыстрее и ПО СТАНДАРТУ. В ОКБ например, да и во всей РФ стандарты помощи разработаны давно, по ним работает все практическое здравоохранение.

Государство уже все продумало. Государству не важно здоровье нации, важно как съэкономить деньги...п.э. и придуманы стандарты.

Например: при острой боли в животе по стандарту положено сделать 2 анализа ОАК и ОАМ. И ни какого там ВАм УЗИ, ФГС, КТ...это экономически не выгодно, хоть ты загнись, врач тебе в приемнике скажит - "ЕСТЬ СТАНДАРТ..", хотя сам прекрасно понимает что этого в диагностике мало, и рад бы помочь...но увы нельзя отклонятся от стандарта.
хирург
19.04.2011 17:57:12 Skipper
Активность:
82.51%
>> хирург 19.04.2011 17:56:01
Я никогда не ошибаюсь.
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
19.04.2011 18:00:22 хирург
Активность:
0.55%
Спасти здравоохранение может только введение легальной платной медицины, развитие добровольного медицинского страхования - для работающего населения, для неработающего - отдельные социальные программы и гос. гарантии.


хирург
19.04.2011 18:01:03 Skipper
Активность:
82.51%
>> хирург 19.04.2011 17:56:01
Вы руководствуетесь в своём ответе приобретёнными общечеловеческими ценностями, а я врождённым цинизмом.
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
  • Показать страницу:
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9