Форум города Ханты-Мансийска
5 мая, воскресенье

Городская жизнь / Дагестан

Cуть темы

Здравствуйте. Кто может сказать, Откуда у нас столько молодых дагестанцев ?!!
Позавчера избили мальчика в парке Бориса Лосева, сломали нос. Моему сыну 13 лет, с его слов эти ребята (16-17 лет) занимаются хулиганством на улицах и забирают цепочки, телефоны, (у моего жесткий диск вытащили из портфеля)
Мы сами с мужем заходили вечером в Гостинный двор и видели человек 20 молодых людей кавказкой национальности (все в куртках, на спине надпись "Дагестан") которые очень вызывающе себя вели и заполонили весь проход. Чьи это дети ???!!! Кто их родители ??!! и как же их поставить на место ?

Тема закрывается/открывается по мере анонимного "геройства".

Похожие темы:
Вот такая драка
http://86hm.ru/forum/news/?topic_id=7008
Дагестанцы в Югре создают свой ОМОН
http://86hm.ru/forum/news/?topic_id=14136

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
15.07.2010 15:50:04 Skipper
Активность:
82.51%
>> pittbul 15.07.2010 15:44:22
Уже да.
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
15.07.2010 15:52:12 pittbul
Активность:
11.82%
>> Яна 15.07.2010 15:49:56
Вот у меня нет детей пока, но есть брат, 6ти лет, в следущем году ему в школу, страшно даж както ) но у нас район вроде спокойный )
Не бойся драться с теми, кто сильней - непобедимых не существует.
15.07.2010 15:53:10 pittbul
Активность:
11.82%
>> Skipper 15.07.2010 15:50:04
офигеть :D всё теперь могу без угрызения совести называть всех знакомы кто закидывался насваем нарками )
Не бойся драться с теми, кто сильней - непобедимых не существует.
15.07.2010 15:59:03 Анонимно
>> pittbul 15.07.2010 15:53:10
Можешь называть их проще - говноедами
15.07.2010 16:02:40 Яна
Активность:
4.44%
>> pittbul 15.07.2010 15:52:12
ну тут понять надо что от всего не оградишь, жить ребенку в социуме предстоит всю жизнь, хреновый опыт - тоже опыт и как это ни печально он необходим, потому как никто наших детей ни ждет с распростертыми объятими и улыбками на лицах, но минимизировать последствия от этого опыта, а по возможности и предотвратить беду - задачи взрослых, хотя бы уже потому чтоб из ребенка не вырос монстр или подонок подобный тем о ком здесь пишут.
15.07.2010 23:49:48 Игорь-1
15.07.2010 15:53:10... кто закидывался насваем
"Основными компонентами насвая являются махорка или табак, раньше растение нас. В состав также может входить: гашённая известь (вместо извести может использоваться куриный помёт или верблюжий кизяк), компоненты различных растений, масло. Для улучшения вкуса в насвай иногда добавляют приправы."- это в лучшем случае и для себя. В худшем- человеческое дерьмо-как "компонент", т.к. не для себя, а для неверных. Что-нравится? Тех, кто детям эту дрянь продаёт- за яйца вешать надо.
Ещё есть один эксклюзив- козий сыр в маленьких шариках. Соль в него не добавляется. Шарики делаются так- сыр маленькими порциями катается под мышками. Делают- женщины. Сожмите руку в локте, сделайте вращательное движение. Ну, что- технология понятна? Так в аулах делают до сих пор- вместо соли- человеческий пот.
Для уого-то это приемлимо, для кого-то нет. Люди уважайте себя....

16.07.2010 00:52:29 pittbul
Активность:
11.82%
>> Игорь-1 15.07.2010 23:49:48
хм сам не знаю не того не другого не употребляю ) а откуда ты это знаешь? сам не производишь ? ))))
Не бойся драться с теми, кто сильней - непобедимых не существует.
16.07.2010 08:22:20 Серг
Активность:
8.88%
Про насваи и Таджикистан это уже не по теме. Или это чат такой а не форум?)
17.07.2010 10:50:39 Анонимно
Цитата:
Цитата:
Цитата:это будет все потом, после встречи, а что делать когда даги перед вами стоят?

давить... колесами


смешно, а если колес нет?

русские долго терпят, но могут и автомат взять,как раз на всю толпу хватит.
17.07.2010 11:25:16 pittbul
Активность:
11.82%
>> Анонимно 17.07.2010 10:50:39
подскажи где его взять ? )
Не бойся драться с теми, кто сильней - непобедимых не существует.
17.07.2010 15:47:43 Натали
Активность:
5.79%
На днях в Москве хоронили парнишку русского, помощника режиссера. Вечером с другом стояли на тротуаре, просто общались друзья. Вдруг на них резво два чеченца направились. Один толкнул русского. В ответ: " Что места мало?". И в ту же секунду чеченец вытащил нож. Погибший пом режиссера собой защитил друга. Нож вошел в сердце. Это в Москве. Про какие вы автоматы говорите? Давно их брали? А терпим очень давно... И похоже вечно терпеть будем. А в российском городе Сочи как себя ощущаете, когда в армянские руки деньги отдаете на каждом шагу? Нам уже давненько роль быдла уготована.
17.07.2010 16:00:42 Григорий_Явлинский
Активность:
12.18%
>> Натали 17.07.2010 15:47:43
Это что ещё за скинхедская пропаганда? Скажем "НЕТ" фашизму! Прикрепленные файлы:
Russia.jpg (Ссылка устарела. Скачали раз: 982)
17.07.2010 16:32:28 Анонимно
>> Григорий_Явлинский 17.07.2010 16:00:42
Да правильно говорит,давно пора им по наглым харям настучать,что бы знали суки кто тут хозяин!И ссали вообще как то проявлять свою принадлежность,пускай майки таскают с надписями "гость в этой стороне"!
17.07.2010 16:33:47 pittbul
Активность:
11.82%
Цитата:"гость в этой стороне"!
жёшь )
Не бойся драться с теми, кто сильней - непобедимых не существует.
17.07.2010 18:00:09 Натали
Активность:
5.79%
Недавно села в автобус №5 на "Лукошке". Место свободно было рядом с дагестанской девушкой лет 25 (мне 44). Она очень громко разговаривала на своем языке по телефону. Нет, не разговаривала, а орала так, что и в Дагестане её без телефона слышно было. Народ косился в нашу сторону очень выразительно, но она внимания на взгляды не обращала. В районе Биатлонного я уже не выдержала. Спрашиваю:"Что ж Вы так громко кричите?". Она мне ответила:" Не нравится - вон двэр!". И глазами указала мне на дверь. Вот так -то. Я - не фашист. Но очень хочется видеть на наших, российских улицах хоть чуть меньше "хозяев" из Чечни, Дагестана. Примерно в том же соотношении , что и русских на улицах Дагестана и Чечни они видят.
17.07.2010 18:05:17 pittbul
Активность:
11.82%
>> Натали 17.07.2010 18:00:09
может потомучто я моложе а может потому что наглее я бы поступил следущим методом : вопервых сел бы так что бы ей неудобно было, потом бы достал телефон и начал громче её говорить " + если бы ктонить понял фишку подошол бы к нам и тоже громко стал говорить )
Не бойся драться с теми, кто сильней - непобедимых не существует.
17.07.2010 18:17:44 Натали
Активность:
5.79%
Я просто сужу по себе. Я бываю в чужих странах. И чувствую себя в них гостем. Где-то чаще улыбаюсь, в каких-то ситуациях стараюсь вести себя так, чтобы никого не напрягать. А эти люди чувствуют себя выше меня. Они- хозяева. А если мне не нравится, то показывают на дверь. Не понимаю что дает им такую линию поведения? А еще я заметила, что иногда в автобусе сидят только таджики ( сели видно в начале маршрута), а все остальные стоя едут. Подхожу, показываю на русскую старушку и предлагаю встать. Ну эти , по-моему, просто не понимают, что пожилой женщине принято место предложить. Встают. Но дагестанцы, чеченцы иначе себя ведут. Нагло, раздраженно. Как будто бы все перед ними- ниже сортом. Они- высший сорт, а мы ... Почему я должна к этомунормально относиться. Не понимаю почему я при этом фашист?!
17.07.2010 18:28:13 Григорий_Явлинский
Активность:
12.18%
>> Натали 17.07.2010 18:17:44
Цитата:...Не понимаю почему я при этом фашист?!
Потому что все с такими мыслями современной российской властью незамедлительно записываются в скинхеды, экстремисты и фашисты. Со всеми вытекающими, прилетающими и втыкающими. (Сравнение со скинхедом у вас кстати особых возражений не вызвало :) )
17.07.2010 18:33:37 Натали
Активность:
5.79%
Простите, я Вас даже при таком нике к российской власти не отнесла и поэтому восприняла буквально.... А на скинхеда я точно не похожа. Поэтому пропустила мимо образ... Не догнала иронию....
17.07.2010 19:25:24 _AL_
Активность:
4.09%
>> Григорий_Явлинский 17.07.2010 18:28:13
Цитата:
Цитата:...Не понимаю почему я при этом фашист?!
Потому что все с такими мыслями современной российской властью незамедлительно записываются в скинхеды, экстремисты и фашисты.

Цитаты из книги "Манипуляция сознанием-2" про этот приём:
Цитата:Негативизация как противоядие. Манипулятор, стремясь скрыть некий факт, явление, тенденцию и пр. не может это сделать из-за излишней заметности этого факта или сообразительности реципиента (лицо, являющееся конечным "адресатом" манипуляции сознанием). В этом случае манипулятор упоминает факт, создавая видимость своей "честности" и "объективности". Однако, вслед за этим факт выставляется в отрицательном, неприглядном виде. Это может достигаться через демонстрацию отрицательных качеств, сообщившего, ... либо с помощью иных приёмов, косвенно дискредитирующих не саму данную информацию, а нечто, с ней неразрывно связанное

Цитата:Таким образом, в негативном свете выставляется серъёзная проблема: практика выдавливания русского и русскоязычного населения с его исконных территорий, уменьшение его численности и создание вокруг него атмосферы ужаса и безысходности. Все, кто искренне переживает за свой народ и не принимает подобную преступную практику, ассоциируются, таким образом, с агрессивной, тупой (малообразованной) и малопривлекательной силой (т.е. со скинхедами, экстремистами и фашистами).

Средь многих, есть два, ярко выраженных, типа людей: один - материально ответственные лица, другой - духовно безответственные морды.
...
Средство от дурости бывает одно: для индивидуума - несчастье, для нации - война.
...
...счастливый чувствует себя хорошо только потому, что несчастные несут свое бремя молча, и без этого молчания счастье было бы невозможно. (А.П. Чехов "Крыжовник")
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8