Форум города Ханты-Мансийска
5 мая, воскресенье

Городская жизнь / Дагестан

Cуть темы

Здравствуйте. Кто может сказать, Откуда у нас столько молодых дагестанцев ?!!
Позавчера избили мальчика в парке Бориса Лосева, сломали нос. Моему сыну 13 лет, с его слов эти ребята (16-17 лет) занимаются хулиганством на улицах и забирают цепочки, телефоны, (у моего жесткий диск вытащили из портфеля)
Мы сами с мужем заходили вечером в Гостинный двор и видели человек 20 молодых людей кавказкой национальности (все в куртках, на спине надпись "Дагестан") которые очень вызывающе себя вели и заполонили весь проход. Чьи это дети ???!!! Кто их родители ??!! и как же их поставить на место ?

Тема закрывается/открывается по мере анонимного "геройства".

Похожие темы:
Вот такая драка
http://86hm.ru/forum/news/?topic_id=7008
Дагестанцы в Югре создают свой ОМОН
http://86hm.ru/forum/news/?topic_id=14136

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
14.07.2010 14:39:32 Galaktika
Активность:
3.41%
У нас работают школьники. Один из них (16 лет) вчера шел домой мимо КТЦ, !!!! и снова встретил этих кавказцев!!! 6 человек, окружили, и стали требовать деньги !!! (Слава богу бить не стали)
Я понимаю таджики, тут понятно где они и откуда, гаражи, вагончики, дачи, родители на дороге. (Нелегалы)
А Дагестанцы-это Россияне, скорее всего их родители работают официально, Но их не было так много!!! Кто их родители? Почему их дети вышли на улицу? Почему ведут себя дерзко?
Русских ненавидят, обзывая и унижая ребят. Скорее всего им все сходит с рук и никто на них не заявлял, никто им носы орлинные не ломал, а может быть и родственники работают где нибудь в милиции.
14.07.2010 14:42:14 Анонимно
в трюм баржи, а баржу затопить
14.07.2010 14:50:40 aндрей
Активность:
0%
Цитата:А Дагестанцы-это Россияне, скорее всего их родители работают официально, Но их не было так много!!! Кто их родители? Почему их дети вышли на улицу? Почему ведут себя дерзко?
Русских ненавидят, обзывая и унижая ребят. Скорее всего им все сходит с рук и никто на них не заявлял, никто им носы орлинные не ломал, а может быть и родственники работают где нибудь в милиции.
это таджики с рф паспортами. точно также живут в гаражах и вагончиках а родители их трудятся таксистами, охранниками и торгуют на рынке. первый завоз работал в милиции, но и там их порядочно отсеяли и остались единицы. ненавидят потому живут в дерьме как в своёи дагестане, так и здесь, а тут вы такие сытые и довольные жизнью ходите.
14.07.2010 14:51:24 тетрахлорпроизводного — 2,3,7,8-тетрахлордибензо[b, е]-1,4-диоксина
выследить по одному и рожи конкретно набить
14.07.2010 15:06:30 Лана
>> тетрахлорпроизводного — 2,3,7,8-тетрахлордибензо[b, е]-1,4-диоксина 14.07.2010 14:51:24
Ой, вы чего такого покурили? (судя по нику)
14.07.2010 15:16:35 aндрей
Активность:
0%
Цитата:Ой, вы чего такого покурили? (судя по нику)
это не курят, это вводят подкожно.
14.07.2010 15:50:37 Светлана
И все-таки кто у них там главный в диаспоре? Кому жаловаться-то? Где искать?
14.07.2010 15:52:04 Света
>> Светлана 14.07.2010 15:50:37
Раньше был Шамиль Хайбулаев, а кто его переемник, пока не слышала.
14.07.2010 19:10:54 Яна
Активность:
4.44%
я так поняла, что эти дагестанцы уже совершили ряд преступлений, а именно, избиение, занимаются воровством и вымогательством, дело видимо осталось за "малым" (не дай то бог), тогда вопрос, кто-либо из потерпевших обращался с заявлением в милицию? я так понимаю нет, как обычно менты козлы, ничего не могут и не умеют, возможно это и так, не знаю, но без обращения в соответствующие органы эти люди так и будут разгуливать унижая всех подряд, так как чувствуют полную безнаказанность, а судя по тому, что они делают все абсолютно не скрываясь и при свидетелях, то возникает разумный вопрос, почему, родители избитых и обворованных детей предпочитают промолчать и закрыть на все глаза?
14.07.2010 23:14:20 sovsemnegovno
был пару недель недель назад в г. югорске. у них пару лет существуют и действуют "добровольно-принудительные" народные дружины (что-то там к отпуску добавляют, кого-то начальство отправляет поочерёдно от контор). представляет это из себя группу 7-10 человек, к которым приставлен 1 участковый. вот они этой группой и гуляют по городу, причём полномочия есть только у участкового. остальные могут только указать. получается обратная связь - люди реагируют на нарушения, милиционер вынужден принимать меры, при этом "разделяя" ответственность (не я до вас до%лся, ребята, а вон, дружина целая стоит). в итоге в городе по вечерам нет алкоты, малолетки в открытую не бухают, потому что боятся, что если в дружине не родитель, то знакомый или знакомый знакомого, и в городе после 23 тишина и покой.

что на счёт дагов. уважаемые родители, пишите мильён заявлений в милицию, ждите реакции и продолжайте встречать своих детей вечером без денег, телефонов и с синяками.
дам один дельный совет родителям мальчиков (девочек пока не трогают) - отправляйте своих парней в спортзалы. в этой стране, пока они в собственную машину не сядут, ходить по улицам не безопасно. нужно, если не владеть техникой боя, то хотя бы выглядеть внушительно. многие просто засцат подходить. благо, сейчас залы доступны.
15.07.2010 09:18:12 Панкрат
Активность:
25.13%
>> sovsemnegovno 14.07.2010 23:14:20
Что в переводе-прятаться по спортзалам лучше,в машине собственной ныкаться совсем милое дело,милиция-не поможет,внушим детям ,что улицы их собственного родного города-зло с не славянским образом и там небезопасно и ничего не изменить никогда.Вырастим стадо прокаченных автомобилистов:)Жесть!
Безумно влюблен в свою жену!
15.07.2010 09:39:25 Navuhodonosor
Цитата:был пару недель недель назад в г. югорске. у них пару лет существуют и действуют "добровольно-принудительные" народные дружины (что-то там к отпуску добавляют, кого-то начальство отправляет поочерёдно от контор). представляет это из себя группу 7-10 человек, к которым приставлен 1 участковый. вот они этой группой и гуляют по городу, причём полномочия есть только у участкового. остальные могут только указать. получается обратная связь - люди реагируют на нарушения, милиционер вынужден принимать меры, при этом "разделяя" ответственность (не я до вас до%лся, ребята, а вон, дружина целая стоит). в итоге в городе по вечерам нет алкоты, малолетки в открытую не бухают, потому что боятся, что если в дружине не родитель, то знакомый или знакомый знакомого, и в городе после 23 тишина и покой.


В Ханты-Мансийске так же уже довольно давно были приняты ряд нормативных актов предусматривающих создание дружин. Только ходить никто не хочет - стремаются (в частности работники муниципальных предприятий, учреждений). Руководителям и главе как всегда ничего не нужно! А зачем они же на машинах домой добираются и среди людей не гуляют по вечерам в парке. А окружению главы на 100% до этого мало дела, им это не интересно.

Так что все есть документы и возможности кроме инициативы и воли.
15.07.2010 09:53:01 pittbul
Активность:
11.82%
Мда ) ну так довайте создадим дружину ) чё для этого надо? и если у меня у самого судимость смогу ли принять в этом участи? )
Не бойся драться с теми, кто сильней - непобедимых не существует.
15.07.2010 09:59:56 Skipper
Активность:
82.51%
>> pittbul 15.07.2010 09:53:01
Сможешь, мы тебя разрисуем всякими блатными надписями и вперёд пустим.
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
15.07.2010 10:07:11 aндрей
Активность:
0%
Подерется где-нибудь в России группа молодежи «славянской» и «кавказской». Как это отразят в СМИ? «Русские националисты подрались с кавказской молодежью». Интересно, почему в данной ситуации одна шпана – националисты или скинхеды, а другая – просто молодежь? Загадка. Прямо-таки узурпировала русская молодежь право на национализм, вопреки всему, что мы видим в реальной жизни.

Повторюсь еще раз – правосудие создано для защиты слабых. Сильные к закону обращаются редко. А сейчас, как ни крути, именно русские – титульная нация государства, 80% населения (!) – все чаще и чаще оказываются в положении слабых. О причинах этого можно говорить долго, но самая основная на поверхности – пока русский парень, ударивший уроженца, становится националистом, а уроженец, ударивший русского, – бытовым хулиганом, 80% населения страны будет чувствовать себя незащищенными на уровне закона. О следствиях... О следствиях того, что 80% населения чувствуют себя неуютно в родной стране, можно даже и не говорить...
http://vz.ru/columns/2010/7/14/418185.html
15.07.2010 10:30:29 pittbul
Активность:
11.82%
>> Skipper 15.07.2010 09:59:56
Ны вы там тока если драка будет не забудте что я ваш )))) а план такой : Я весь разукрашеный (в штанах трениках, спортивной куртке (можно ваты внутарь побольше напихать чтобы серьёзднее казался) в кэпке коженой (пофиг что на улице +) и барсетко) подхожу к толпе лиц в куртках "Дагестан" и расталкивая всех , они значит таки все на своём и нашом матерном мне кричат типо "ты не обнаглел" а я так поворачиваюсь сажусь на кортаки и "вычё урки недорезаные, куш под нары пока целы, а то через трубочку будите пайку хлебать ", вы в это время ищите гражданина милиционера (тока быстрее ищите а то я курю и бегаю неахти) вот и всё 1вая банда обезврежена и первый ап мы получили )
Не бойся драться с теми, кто сильней - непобедимых не существует.
15.07.2010 11:35:13 Navuhodonosor
Цитата:Ны вы там тока если драка будет не забудте что я ваш )))) а план такой : Я весь разукрашеный (в штанах трениках, спортивной куртке (можно ваты внутарь побольше напихать чтобы серьёзднее казался) в кэпке коженой (пофиг что на улице +) и барсетко) подхожу к толпе лиц в куртках "Дагестан" и расталкивая всех , они значит таки все на своём и нашом матерном мне кричат типо "ты не обнаглел" а я так поворачиваюсь сажусь на кортаки и "вычё урки недорезаные, куш под нары пока целы, а то через трубочку будите пайку хлебать ", вы в это время ищите гражданина милиционера (тока быстрее ищите а то я курю и бегаю неахти) вот и всё 1вая банда обезврежена и первый ап мы получили )


а че, складно звонишь в натуре))
15.07.2010 15:37:20 Яна
Активность:
4.44%
знаю что в гимназии родители так и делали, а именно собирались и ходили, что -то в виде добровольной дружины, обходили район гидронамыва, но им все равно пришлось взаимодействовать с органами внутренних дел (вроде милиция и наркоконтроль), так как строители многоэтажек продавали детям насвай, поэтому без органов, как ни крути - никуда, в рог уродам не дашь, потив тебя же дело и возбудят, а вот долбеж органов заявлениями ОЧЕНЬ даже помогает, и жалобы на них в случае отмазок не тока в нашу прокуратуру писать надо, но и прокурору УРФО, дрючат хорошо их за это. Пока сами свой зад не поднимем, и ни начнем действовать так и будем униженными и оскорбленными.
15.07.2010 15:44:22 pittbul
Активность:
11.82%
>> Яна 15.07.2010 15:37:20
Полностью согласен )
З.Ы. а насвай разве наркотик? вроде не, а рас так зачем там гнк ?
Не бойся драться с теми, кто сильней - непобедимых не существует.
15.07.2010 15:49:56 Яна
Активность:
4.44%
>> pittbul 15.07.2010 15:44:22
да фиг его знает что это такое насвай, дрянь вроде какая то, вызывающая у подростков неадекватное поведение, может и еще что толкали, но строителей этих потрясли видимо хорошо, и все благодаря родителям у которых хватило времени побеспокоиться не только за своих детей и руководство гимназии и род. комитет сработал на все 100 - это говорит о том, что МЫ все можем и умеем надо только имееть волю и осознание того, что кроме нас никто ничего не сделает и не защитит наших детей от разной дряни.
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7