Форум города Ханты-Мансийска
19 мая, воскресенье

Городская жизнь / Северные надбавки

Cуть темы

Добрый День !! Уважаемые форумчане ответьте на такой вопрос : Сам родился и живу в Тюмени. Но так складываются обстоятельства что в скором будущем перееду с супругой на ПМЖ в Ханты. Хотелось узнать если мы ни когда не работали и не жили на севере , то после перезда через сколько лет постоянной работы начнутся северные надбавки ??

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
09.02.2014 19:41:37 Анонимно
>> Анонимно 09.02.2014 19:32:12
Цитата:У меня такой вопрос: устраиваюсь в бюджетное учреждение, проживаю здесь с 2002 года, с прежних мест работы стоит штампик МКС, стаж небольшой примерно 2 года 5 мес, предоставила справку с последнего, что получала 50% надбавки, но в кадрах сказали, что нужно подтверждение с учебы не менее 5 лет обучения очной формы, а у меня только 4 в складчину. Говорят не будет северных, может кто знающий подскажет? Сколько все таки положено %?

А почему ты здесь вопрос задаешь обратись к юристам
09.02.2014 19:32:12 Анонимно
У меня такой вопрос: устраиваюсь в бюджетное учреждение, проживаю здесь с 2002 года, с прежних мест работы стоит штампик МКС, стаж небольшой примерно 2 года 5 мес, предоставила справку с последнего, что получала 50% надбавки, но в кадрах сказали, что нужно подтверждение с учебы не менее 5 лет обучения очной формы, а у меня только 4 в складчину. Говорят не будет северных, может кто знающий подскажет? Сколько все таки положено %?
28.01.2014 20:53:33 Анонимно
>> Анонимно 28.01.2014 18:00:47
Ну для начисления северных вам еще надо проработать хотя бы год, если северный стаж у вас нулевой. Потом вернетесь к этому вопросу, возможно вы не правильно поняли и северные со временем вам начнут начислять. В трудовой книжке у вас будет стоять штампик МКС, ну и при увольнении требуйте тогда справку о северном стаже работы.
28.01.2014 18:25:43 наталья
Активность:
17.24%
будет не только запись в трудовой...при увольнении еще выдадут справку 2ндфл для следующего места работы - хоть как но счет северных пойдет
28.01.2014 18:02:11 Анонимно
>> Анонимно 28.01.2014 18:00:47
В трудовой будет запись не переживай по записи индифицируют где и сколько ты работала.
28.01.2014 18:00:47 Анонимно
Цитата:
Цитата:Да, у меня ее нет, но в ОК мне сказали, что з/плата у меня от этого не будет меньше, т.е. оклад сделают больше, а северную не будут начислять, честно, для меня это какой-то бред
ну...и чего не понятно...у вас нет северных и чтобы вы не теряли в зп - добавят оклад. Вам повезло что ООО добровольно на это идет)) и еще... вы начинаете зарабатывать северный стаж и надбавку

Так я про то и говорю, что на предприятии не хотят начислять северную надбавку, как я ее буду зарабатывать? При устройстве на другую работу будут требовать справку с прежнего места работы о северных, а если мне ее не начисляли, то получается я ее и не заработала?
27.01.2014 00:57:23 наталья
Активность:
17.24%
Цитата:Да, у меня ее нет, но в ОК мне сказали, что з/плата у меня от этого не будет меньше, т.е. оклад сделают больше, а северную не будут начислять, честно, для меня это какой-то бред
ну...и чего не понятно...у вас нет северных и чтобы вы не теряли в зп - добавят оклад. Вам повезло что ООО добровольно на это идет)) и еще... вы начинаете зарабатывать северный стаж и надбавку
26.01.2014 23:52:26 Анонимно
Цитата:
Цитата:Имеет ли право работодатель (ООО) совсем не платить северную надбавку?

Не имеет. Но только если Вы сами имеете право на северную надбавку или Вам придется ее зарабатывать.

Да, у меня ее нет, но в ОК мне сказали, что з/плата у меня от этого не будет меньше, т.е. оклад сделают больше, а северную не будут начислять, честно, для меня это какой-то бред
26.01.2014 10:39:51 Анонимно
Цитата:Имеет ли право работодатель (ООО) совсем не платить северную надбавку?

Не имеет. Но только если Вы сами имеете право на северную надбавку или Вам придется ее зарабатывать.
25.01.2014 23:40:44 Анонимно
Северные
Имеет ли право работодатель (ООО) совсем не платить северную надбавку?
16.12.2013 17:54:08 Анонимно
1. Я не знаю откуда взялся термин "первооткрыватель Югры", но, по сути, им только Ермака назвать можно. Кто-то может похвастаться родством с ним из "местных"?
2. А насколько "кореннее" потомки владельцев и работников, предположим к примеру "Ноя", родившиеся в нашем ОКБ, тех же славян, приехавших на заработки из Омска, Кургана и т.д.?
16.12.2013 15:59:50 del
Активность:
5.47%
>> Анонимно 16.12.2013 14:52:33
Цитата:
Цитата:А чем местный отличается от приезжего? Только тем, что лет 15-20 назад месил грязь на дорогах, которые сейчас (о чудо!) спрятаны под асфальт?
Или тем, что сам когда-то понаехал в Омски/Томски/Курганы/Екатеринбурги, чтобы получить высшее образование, увеличив конкурс в их университетах/институтах и не дав поступить детям местных жителей?
А приехавший из ЯНАО тоже считается "понаехавшим"? А из Сургута, Нижневартовска и т.п. ?
Неужели "местным" не хватило ума обойти в карьерном росте "понаехавшего" НЕспециалиста? Зачем так сильно проявлять свою скромность везде, но только не на форуме?


Причем здесь скромность? Это всего лишь констатация фактов.

Да я свое презрении к приезжим и в жизни не особо то скрываю))))))))))) и что самое интересное, со мной многие солидарны)))

А вы не ленитесь и все у вас получится. И карьера попрёт и зарплата.
Только тогда и вы будете испытывать на себе презрение.
16.12.2013 15:56:14 Анонимно
Я вот, лично, ни на кого не злюсь, а просто возмущаюсь сложившейся ситуации.
16.12.2013 15:42:52 Анонимно
Цитата:[
Так и сейчас едут землю осваивать и города строить, а если есть рабочие места, которые приезжие могут занять и занимают, значит здесь до сих пор некому работать.


Злится будем на пенсии...........Что первооткрывателей нафиг пошлют))))))) Типа...давай, До свидания!!!!!!
16.12.2013 15:39:26 Анонимно
Цитата:
Цитата:Я считаю,что местные здесь это Ханты и Манси...Остальные понаехавшие.Просто различие есть у понаехавших в стаже работе и все.
Но Все понаехавшие мечтают слится из Этого чудо Говна Ханты Мансийск.
Если не сами,то детям того не желают ( в смысле чудо чудное ХМАО) По крайне мере в том преуспевании как нынче! Нет сейчас романтики,нет льгот для трудоголиков на Севере.
Есть только кучка Хантов,которых берегут всякими силами......Так как живут они на удивление мало............
Так,что не надо всем Ля..ля...загляните в пачпорт,кто вы? Хант или Манси? Вы русский,армянин,еврей,хохол,чеченец...А где их стойбища????


если вы не в курсе - есть еще понятие "первооткрыватели Югры"...

Смысл дискуссии в том, что раньше люди приезжали землю осваивать, города строить, здесь некому было работать, не чьи места рабочие не занимались, чужими благами не пользовались (МНС до всего фиолетово всегда было), а сейчас совсем другая история.


Так и сейчас едут землю осваивать и города строить, а если есть рабочие места, которые приезжие могут занять и занимают, значит здесь до сих пор некому работать. Вы просто злитесь, что на повороте Вас обходят наглые неспециалисты. Надеюсь себя к первооткрывателям Югры вы не относите)
16.12.2013 15:22:30 Анонимно
Цитата:Я считаю,что местные здесь это Ханты и Манси...Остальные понаехавшие.Просто различие есть у понаехавших в стаже работе и все.
Но Все понаехавшие мечтают слится из Этого чудо Говна Ханты Мансийск.
Если не сами,то детям того не желают ( в смысле чудо чудное ХМАО) По крайне мере в том преуспевании как нынче! Нет сейчас романтики,нет льгот для трудоголиков на Севере.
Есть только кучка Хантов,которых берегут всякими силами......Так как живут они на удивление мало............
Так,что не надо всем Ля..ля...загляните в пачпорт,кто вы? Хант или Манси? Вы русский,армянин,еврей,хохол,чеченец...А где их стойбища????


если вы не в курсе - есть еще понятие "первооткрыватели Югры"...

Смысл дискуссии в том, что раньше люди приезжали землю осваивать, города строить, здесь некому было работать, не чьи места рабочие не занимались, чужими благами не пользовались (МНС до всего фиолетово всегда было), а сейчас совсем другая история.
16.12.2013 15:17:52 Анонимно
Цитата:
Цитата:
Цитата:А чем местный отличается от приезжего? Только тем, что лет 15-20 назад месил грязь на дорогах, которые сейчас (о чудо!) спрятаны под асфальт?
Или тем, что сам когда-то понаехал в Омски/Томски/Курганы/Екатеринбурги, чтобы получить высшее образование, увеличив конкурс в их университетах/институтах и не дав поступить детям местных жителей?
А приехавший из ЯНАО тоже считается "понаехавшим"? А из Сургута, Нижневартовска и т.п. ?
Неужели "местным" не хватило ума обойти в карьерном росте "понаехавшего" НЕспециалиста? Зачем так сильно проявлять свою скромность везде, но только не на форуме?


А с чего вы взяли, что я о своей ситуации пишу?! )))))))))))))) Ахахаха...
Я здесь высказала мнение 90% местных жителей - своих одноклассников, коллег, однокурсников, соседей, родственников и т.д.!

Причем здесь скромность? Это всего лишь констатация фактов.

Да я свое презрении к приезжим и в жизни не особо то скрываю))))))))))) и что самое интересное, со мной многие солидарны)))


Тяжело вам наверное в коллективе работать, раз на протяжении всего дня приходится выказывать свое презрение к коллегам. А потом еще и соседям по дому, продавцам в магазине и т.д. (приезжим конечно, кого вы не видели 25-30 лет назад)
16.12.2013 15:17:05 Анонимно
Я считаю,что местные здесь это Ханты и Манси...Остальные понаехавшие.Просто различие есть у понаехавших в стаже работе и все.
Но Все понаехавшие мечтают слится из Этого чудо Говна Ханты Мансийск.
Если не сами,то детям того не желают ( в смысле чудо чудное ХМАО) По крайне мере в том преуспевании как нынче! Нет сейчас романтики,нет льгот для трудоголиков на Севере.
Есть только кучка Хантов,которых берегут всякими силами......Так как живут они на удивление мало............
Так,что не надо всем Ля..ля...загляните в пачпорт,кто вы? Хант или Манси? Вы русский,армянин,еврей,хохол,чеченец...А где их стойбища????
16.12.2013 15:08:07 Анонимно
Цитата:
Цитата:А чем местный отличается от приезжего? Только тем, что лет 15-20 назад месил грязь на дорогах, которые сейчас (о чудо!) спрятаны под асфальт?
Или тем, что сам когда-то понаехал в Омски/Томски/Курганы/Екатеринбурги, чтобы получить высшее образование, увеличив конкурс в их университетах/институтах и не дав поступить детям местных жителей?
А приехавший из ЯНАО тоже считается "понаехавшим"? А из Сургута, Нижневартовска и т.п. ?
Неужели "местным" не хватило ума обойти в карьерном росте "понаехавшего" НЕспециалиста? Зачем так сильно проявлять свою скромность везде, но только не на форуме?


Причем здесь скромность? Это всего лишь констатация фактов.

Да я свое презрении к приезжим и в жизни не особо то скрываю))))))))))) и что самое интересное, со мной многие солидарны)))


Тяжело вам наверное в коллективе работать, раз на протяжении всего дня приходится выказывать свое презрение к коллегам. А потом еще и соседям по дому, продавцам в магазине и т.д. (приезжим конечно, кого вы не видели 25-30 лет назад)
16.12.2013 14:52:33 Анонимно
Цитата:А чем местный отличается от приезжего? Только тем, что лет 15-20 назад месил грязь на дорогах, которые сейчас (о чудо!) спрятаны под асфальт?
Или тем, что сам когда-то понаехал в Омски/Томски/Курганы/Екатеринбурги, чтобы получить высшее образование, увеличив конкурс в их университетах/институтах и не дав поступить детям местных жителей?
А приехавший из ЯНАО тоже считается "понаехавшим"? А из Сургута, Нижневартовска и т.п. ?
Неужели "местным" не хватило ума обойти в карьерном росте "понаехавшего" НЕспециалиста? Зачем так сильно проявлять свою скромность везде, но только не на форуме?


Причем здесь скромность? Это всего лишь констатация фактов.

Да я свое презрении к приезжим и в жизни не особо то скрываю))))))))))) и что самое интересное, со мной многие солидарны)))
  • Показать страницу:
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10