Форум города Ханты-Мансийска
21 ноября, среда

Городская жизнь / Хочу "Теплый пол"

Cуть темы

привет всем, а случайно не кто не знают фирму в нашем славном городе которая занимается продажей и монтажом системы "теплый пол"

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
24.10.2018 00:06:07 naiv14
Активность:
0.01%
Зачем к кому то обращаться? я сам его делал. Показалось совсем не трудно. Опять же смотря что покупать. Кое какая инфа по теплым полам http://nagdak.ru/otoplenie/teplyi-pol и вообще выбор сейчас огромен. Хоть навороченный с установкой, хоть дешевый для простого монтажа
16.03.2016 16:45:00 Виталий Джамбов
теплый пол
Не знаю по поводу фирмы,потому что делал сам,я делал водяной теплый пол,под бетонную стяжку устанавливал трубы. Но знаю что еще есть такие варианты как электрический из греющего кабеля и электрический инфракрасный.Самому не так уж сложно все это делать,нужно только найти нужную информацию.
http://remoo.ru/pol/vodyanoy-tyoplyiy-pol-svoimi-rukami-video/#i
13.04.2015 20:27:12 Самострой
>> Сергей 05.08.2013 11:28:39
поддерживаю. Электрика удобна там где водяной не целесообразен. У меня классическое радиаторное отопление + пленочный ИК под ламинатом(на первом этаже) используется только для комфорта ребенок босиком круглый год по дому бегает. По поводу экономичности энергии - не правда. Физику никто не отменял. Если для обогрева нужно например 10 квт, то и заплатишь за эти киловаты. Экономить можно с использованием управления полом через контроллер. Выключается на ночь, или когда нет никого дома( для продвинутых). Ложиться кроме как на пол ИМХО смысла не вижу. У потолка всегда теплее на пару градусов, а ходишь ногами по полу. А если вентиляция есть, без рекуператора вообще тепло в трубу. Важный минус пленочных полов, личное наблюдение: мощное электрическое поле. Все работы делал сам, в правильности монтажа уверен. Заземление и зануление присутствуют. Беру индикаторную отвертку и ловлю напряжение на электроприборах и кух. раковине (гостиная с кухней совмещены). В прихожей буду заливной в стяжка ложить. По укладке есть пленочного пола под линолеум: некоторые виды ленолиума, особенно утепленного не подходят по пленочный пол. Могут появиться черные пятна, как будто выгорает изнутри, с тонким линолеумом такого не замечено. И под мебель нельзя ложить, что плотно на пол ставится. На ножках не страшно, просто перевод электричества.
24.11.2013 23:24:51 Stivvi1
Активность:
0.02%
А мы сами укладывали теплый пол. Использовали саморегулирующийся греющий кабель http://velsnab.ru/catalog/obogrev/nagrevatelnyj_kabel/ . В принципе не сложно его положить. Нагрев происходит за счет электричества. Температура регулируется автоматически, исходя из температуры внешней среды.
05.08.2013 23:42:09 Анонимно
>> Mrakobes 05.08.2013 23:28:36
Где брал, почем, какими кусками можно резать и как подключать к кускам? Я хочу на потолок пленку, на полу уже кафель, отрывать смысла не вижу.
05.08.2013 23:28:36 Mrakobes
Активность:
38.64%
Цитата:Не обязательно панели ИК. Есть пленочный теплый ИК пол. Пленка о.3мм, греет зашибись. Можно просто под ламинат положить, можно под коврик, хоть за зеркало в ванной, чтобы не запотевало.

Именно такой у меня в гараже и лежит
Quod licet Jovi, non licet bovi
05.08.2013 11:54:29 Анонимно
Цитата:Самое экономичное отопление гаражей и производственных помещений потолочными инфракрасными панелями. Три панели по 500 ватт с терморегулятором легко держат в гараже комфортную температуру. Стены белые, холодные, на полу снег тает, яма не промерзает, хотя в ней явно холоднее, чем в самом гараже. Ворота и потолок утеплены. Расход электроэнергии примерно на 450...600 рублей в месяц.

Ага, только голову греют и машине крышу. Низкотемпературная пленка для поддержания небольшого плюса еще куда не шло.
05.08.2013 11:28:39 Сергей
Активность:
10.46%
Цитата:А если водяной пол потечет? Маленькой такой незаметной дырочкой, но водичка стабильно будет уходить... вот тут то покой и сон потеряешь и побежишь искать тепловизор, а найдя будешь думать как бы это раздолбить, что бы залатать...

Для того, что бы этого не произошло, нужно стремиться к правильному монтажу и эксплуатации теплых водяных полов. На этапе проектирования жилища я тоже склонялся к электрическим или ИК матам, но вникнув в технологии, целесообразность, эффективность и финансовые затраты на обслуживание, ушел от этой идеи. Электрические теплые полы по моему мнению имеют место быть для отопления малых площадей, где нет возможности использовать в качестве энергоносителя природный газ. Ну а если делать отопление теплыми полами основным, без использования радиаторов, то об электрических не может быть и речи.
Вчера закупил материалы для монтажа под трубы теплого пола, в одной из комнат начал монтаж, вот что выходит. Прикрепленные файлы:
05.08.2013 11:15:06 Анонимно
>> Анонимно 05.08.2013 11:03:36
В бетон утечет. Стяжка не водоупорна, будет в себя воду тянуть из дырочки а потом где нибудь выйдет, совсем не в том месте.
05.08.2013 11:03:36 Анонимно
Цитата:А если водяной пол потечет? Маленькой такой незаметной дырочкой, но водичка стабильно будет уходить... вот тут то покой и сон потеряешь и побежишь искать тепловизор, а найдя будешь думать как бы это раздолбить, что бы залатать...

И куда он из стяжки утечёт?
05.08.2013 10:56:12 Анонимно
>> Сергей 19.07.2013 00:28:00
А если водяной пол потечет? Маленькой такой незаметной дырочкой, но водичка стабильно будет уходить... вот тут то покой и сон потеряешь и побежишь искать тепловизор, а найдя будешь думать как бы это раздолбить, что бы залатать...
05.08.2013 10:29:34 prezident190
Активность:
0.21%
Цитата:Самое экономичное отопление гаражей и производственных помещений потолочными инфракрасными панелями. Три панели по 500 ватт с терморегулятором легко держат в гараже комфортную температуру. Стены белые, холодные, на полу снег тает, яма не промерзает, хотя в ней явно холоднее, чем в самом гараже. Ворота и потолок утеплены. Расход электроэнергии примерно на 450...600 рублей в месяц.

Не обязательно панели ИК. Есть пленочный теплый ИК пол. Пленка о.3мм, греет зашибись. Можно просто под ламинат положить, можно под коврик, хоть за зеркало в ванной, чтобы не запотевало.
телефоны 89125124536; 89028511537;
05.08.2013 10:06:17 Анонимно
На эл.энергии прогоришь.Это завлекаловка чистой воды обман.
04.08.2013 21:47:49 Mrakobes
Активность:
38.64%
Цитата:Практика показывает, что электрические полное г...о.
В настоящий момент эффективнее и практичнее водяные.
Хотите об этом поговорить?

ПС. Серега, херню не лепи.

Моя практика показывает ровно обратное....
Quod licet Jovi, non licet bovi
03.08.2013 01:59:30 Сергей
Активность:
10.46%
Цитата: ПС. Серега, херню не лепи.

Я уже предварительно раскидал на плане трубу водяного теплого пола в жилых помещениях первого этажа. Где змейкой, где улиткой получилось. Осталось реализовать на деле. Все по науке, утепление, сетка, стяжка, коллекторы, узел подмеса, насос.
О какой херне речь, Евген? ))
02.08.2013 23:10:40 ewgen
Активность:
46.80%
>> Diper 02.08.2013 22:07:18
Практика показывает, что электрические полное г...о.
В настоящий момент эффективнее и практичнее водяные.
Хотите об этом поговорить?

ПС. Серега, херню не лепи.
02.08.2013 22:07:18 Diper
Активность:
0.01%
>> Сергей 19.07.2013 00:28:00
С водяными полами много мороки, проще купить электрические, сейчас можно найти очень экономичные и легко устанавливаемые, я вот покупал себе такие в комнату:http://www.pol-thermo.ru/shop/types/9, очень экономные, греют хорошо, и устанавливать легко, сам сделал за два часа!
19.07.2013 00:28:00 Сергей
Активность:
10.46%
Цитата:Сергей, с удовольствием проконсультируем Вас по эффективному обогреву гаража. Пришлите нам размеры гаража на lenteplo@yandex.ru
Спасибо. Использовать буду водяные теплые полы. И только в жилом помещении. В гараже будет три панельных радиатора отопления. Посмотрел Вашу технологию. Городить электрические теплые полы, имея под рукой газ, не вижу никакого смысла. Еще раз спасибо за внимание к моему сообщению. Возможно кто-то и заинтересуется предложением.
18.07.2013 18:25:43 Лен-Тепло
>> Сергей 30.04.2013 10:58:25
Сергей, с удовольствием проконсультируем Вас по эффективному обогреву гаража. Пришлите нам размеры гаража на lenteplo@yandex.ru
30.04.2013 10:58:25 Сергей
Активность:
10.46%
Практичны ли ТП в гаражном помещении? Площадь гаражного помещения ~30м2, находится на одном фундаменте (плита) с жилым домом. Планирую, теплые водяные полы, как в жилом помещении на первом этаже, так и в гаражном. Наружные стены-теплоблолк, ворота секционные планируются. Достаточно ли ТП для поддержания комфортного климата зимой? Нужно ли дополнительно размещать в гараже 2-3 радиатора отопления?
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4