Форум города Ханты-Мансийска
20 апреля, суббота

Городская жизнь / Хочу "Теплый пол"

Cуть темы

привет всем, а случайно не кто не знают фирму в нашем славном городе которая занимается продажей и монтажом системы "теплый пол"

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
30.04.2013 09:58:39 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата:Заливал... Chivas Regal в глотку, по окончании строительно-монтажных работ.

Был у меня простой деревянный пол.... кинул сверху ОСБ плиты 10мм толщиной. На них вспененную подложку и пять полос Caleo. Терморегулятор на стену. Между полосами оставил промежуток в 5 см.Сверху опять ОСБ плита, и прикручиваешь ее саморезами, в т. ч. в этот промежуток между полосами теплого пола.
Да.. Chivas Regal в конце монтажа можно заменить чем-нибудь попроще.

И приготовься зимой платить по 1500 руб в месяц электросетям.. Это при условии, что у тебя двухзонный счетчик.
Quod licet Jovi, non licet bovi
30.04.2013 09:56:18 Mrakobes
Активность:
38.55%
Заливал... Chivas Regal в глотку, по окончании строительно-монтажных работ.

Был у меня простой деревянный пол.... кинул сверху ОСБ плиты 10мм толщиной. На них вспененную подложку и пять полос Caleo. Терморегулятор на стену. Между полосами оставил промежуток в 5 см.Сверху опять ОСБ плита, и прикручиваешь ее саморезами, в т. ч. в этот промежуток между полосами теплого пола.
Да.. Chivas Regal в конце монтажа можно заменить чем-нибудь попроще.
Quod licet Jovi, non licet bovi
30.04.2013 08:39:54 Рыбак
Активность:
30.48%
>> Mrakobes 29.04.2013 22:58:46
заливал? расскажи технологию, марку пола и т.д. плиз
Фото на Аватаре не моё
29.04.2013 22:58:46 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата:Кто нить отапливает таким полом гараж? хочу постелить в гараже как думаете хватит мощности отопить гараж или нет?

Я отапливаю такой фигней гараж. 5 полос по 3 метра.. Утеплены только двери (крыша и стены нет). Зимой при минус 25-30, в гараже плюс 5-8 градусов.
Quod licet Jovi, non licet bovi
29.04.2013 09:27:44 Анонимно
>> Рыбак 29.04.2013 09:01:52
Ты узнай хватит ли подводимой мощности прокормить теплый пол нужной для отопления мощности. :) Ну и какую температуру нагнать хочешь...

29.04.2013 09:01:52 Рыбак
Активность:
30.48%
Теплый пол в гараже
Кто нить отапливает таким полом гараж? хочу постелить в гараже как думаете хватит мощности отопить гараж или нет?
Фото на Аватаре не моё
16.08.2012 10:43:34 Nik0
Активность:
2.72%
>> Mrakobes 16.08.2012 10:05:12
Много электричества ест?
16.08.2012 10:05:12 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата:Уважаемые, те кто уже в течении не менее года пользуется Caleo- пленкой.
Читала разные мнения и положительные и отрицательные, относительно здоровья.
Пишут что все замечательно а кто то жалуется на головную боль, у кого то стал очень сухим воздух в квартире..
А как у Вас??
Если можно поделитесь общим впечатлением.

Впечатления самые положительные. Уже 5 лет эксплуатации Caleo. Никаких головных болей и сухости не чувствую. Недостаток пока только один - счета за электроэнергию.
Quod licet Jovi, non licet bovi
15.08.2012 18:43:19 Фуджи
Отзовитесь Кто давно пользуется Caleo
Уважаемые, те кто уже в течении не менее года пользуется Caleo- пленкой.
Читала разные мнения и положительные и отрицательные, относительно здоровья.
Пишут что все замечательно а кто то жалуется на головную боль, у кого то стал очень сухим воздух в квартире..
А как у Вас??
Если можно поделитесь общим впечатлением.
16.11.2011 17:25:23 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата:Ставьте на здоровье.Жене только не забудте купить диэлетрические перчатки и калоши.Чтоб пол могла спокойно мыть.

Какие калоши? Что вы несете? Чушь полная. Влажная уборка делается как обычно.

Цитата: пленка дом не обогреет.В Вашем случае будет "тепло " лишь ногам.В наше мклимате "пленкой " не согреешься

Позвольте спросить, тогда почему у меня в гараже температура +10, когда на улице -20 ? Это тепло от Кашпировского что-ли?
Греет все это теплый пол, 5 полос (50см) по 4 метра (10 м/кв). Термостат установлен на +20. Потребляет где-то 25 квт/часов в сутки. Стоимость 1 киловатта для гаражей - 1.8 руб., для жилья подешевле. Ну и стены и потолок в гараже не теплоизолированы, так что потери значительны.
Quod licet Jovi, non licet bovi
16.11.2011 15:51:15 Сергей
Активность:
10.48%
Цитата:Так они ж продают это.Они что Вам себе в убыток напишут?Так же пишут что это кореская технология,а корейцы строят свои дома с с теплым полом.Только у корейцев в их домах дымоход от печки идет через пол. Посмотрите независимые источники.Кстати моя кошка на "теплом полу" ни когда не спит.

Независимый источник:
http://vrednoli.ru
Люди, которые решаются на установку напольного отопления, всегда, первым делом, интересуются, вредны ли теплые полы, а точнее, вредно ли инфракрасное излучение, которое они испускают. Все дело в том, что напольное отопление бывает разным: водяное – его никто не считает вредным, и электрическое. Последнее, которое представляет собой пленочный теплый пол, вызывает сомнения в своей безопасности. Впрочем, эти сомнения являются напрасными, поскольку термопленка теплого пола испускает инфракрасные волны дальнего спектра, которые не только не вредные, а и полезные для организма человека и животных.
Излучение теплого пола стимулирует кровообращение, помогает в борьбе с респираторными заболеваниями, устраняет артрические боли, помогает излечить расстройства нервной системы, повышает иммунитет и многое другое. Кроме того, пленочный пол увеличивает концентрацию отрицательно заряженных ионов в воздухе помещения, что тоже благотворно сказывается на организме.
16.11.2011 14:33:42 Анонимно
Ставьте на здоровье.Жене только не забудте купить диэлетрические перчатки и калоши.Чтоб пол могла спокойно мыть.
16.11.2011 14:29:31 Анонимно
Так они ж продают это.Они что Вам себе в убыток напишут?Так же пишут что это кореская технология,а корейцы строят свои дома с с теплым полом.Только у корейцев в их домах дымоход от печки идет через пол. Посмотрите независимые источники.Кстати моя кошка на "теплом полу" ни когда не спит.
16.11.2011 14:21:39 Сергей
Активность:
10.48%
Цитата:ИК-излучение это когда например нагретый камень тепло отдает.А "теплый пол" греет за счет прохождения тока по сопративлению("карбоновые" полоски)

Инфракрасный теплый пол - сверхтонкая (0.4мм) полимерная пленка, излучающая инфракрасные лучи со своей поверхности. Нагревательным элементом являются черные графитовые полосы, на которые по медно-серебряным проводникам подается напряжение 220 Вольт переменного тока. Черные графитовые полосы запаяны в прозрачную полиэстеровую пленку. Теплопроводность графита намного выше, чем у аналогов, которые используются в системах обогрева, а электромагнитное излучение в 10 раз меньше.
http://www.teplo-pol.com/plenochniy_pol.php
16.11.2011 14:12:19 Анонимно
ИК-излучение это когда например нагретый камень тепло отдает.А "теплый пол" греет за счет прохождения тока по сопративлению("карбоновые" полоски)
16.11.2011 14:05:09 Сергей
Активность:
10.48%
>> Анонимно 16.11.2011 14:27:37
Влияние инфракрасных лучей на организм человека
http://www.teplo-pol.com/ozdorovitelnoe_vliyanie.php
16.11.2011 14:05:01 Анонимно
Тогда Ок!Качественный экран стелите в таком случае стелите под линолиум."Жрет" не много.
16.11.2011 13:54:03 Сергей
Активность:
10.48%
>> Анонимно 16.11.2011 14:27:37
Данный вид "теплого пола" в моем случае предполагается только на пол первого этажа. Весь дом не планируется ей обогревать :)
Благо этот материал можно расстелить с учетом расстановки мебели, ковров и т.д.
16.11.2011 13:27:37 Анонимно
>> Сергей 16.11.2011 13:32:30
пленка дом не обогреет.В Вашем случае будет "тепло " лишь ногам.В нашем климате "пленкой " не согреешься.Вдобавок зачем в доме лишний эл.магнитный фон.у себя данный подогрев установил только ванной.Закосячил правда с выбором элемента.Под плитку положил пленку(что кстати допускается).Под плитку лучше кабель.
16.11.2011 12:32:30 Сергей
Активность:
10.48%
Цитата:
Цитата:Отпишите свои отзывы, кто пользуется инфракрасным пленочным теплым полом.

Я себе сделал дома и в гараже. Полет нормальный, тепло.

"Жрет" много? Как думаешь, при строительстве дома при монолитном плитном фундаменте, достаточно ли ее для обогрева пола , если будет следующий пирог? Монолитная фундаментная плита по уровню земли - гидроизоляция - ЭППС 100мм - армированая стяжка 50мм - пленочный теплый пол - линолеум.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4