Форум города Ханты-Мансийска
20 ноября, понедельник

Городская жизнь / Гаражный кооператив «Обь»

Cуть темы

Привет всем, заехал тут в свой гараж в кооперативе «Обь» и очень был удивлен объявлению. С 11 мая проезд на территорию кооператива «Обь» будет платным. Скажите, законно ли это? Если нет, то куда обратится. Юристы помогите! А то надоело это собирательство денег, то на дорогу(до сих пор делают), то на электрику, то еще на что-нибудь.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
17.12.2015 09:08:06 Анонимно
Вдоль гаражей в Щите рсчищено все от снега и очищена дорога до бетонных блоков до Студенческой, но туда теперь ездить смысл есть только у кого там гаражи, выезда там нет больше(((((...
Надо в Щите гараж продавать наверное, а то напряги сплошные с этой дорогой пошли...жуть как я теперь часто стал смотреть прогноз погоды и если там стоит снегопад или просто снег или потепление, то я в гараж не езжу(((((
16.12.2015 15:36:26 АндрейВалерьевич
Активность:
37.06%
Цитата:с кругляком лучше, потому что проще
Приходилось сталкиваться лично, причём с разными моделями. Иногда они останавливались, причём в положении "выкл" перед самым переходом в положение "вкл" - пластиковый крючок почему то застревал, при этом электронная часть работала. Приходилось скруглять надфилем и сглаживать наждачкой тыльную сторону пластиковых переключателей (то место, по которому крючок двигается). Электронный надёжнее, чем механический. В механике и релюшка чаще попроще и послабее, чем заявлено - зависит от производителя.
Цитата:мусор от баков вывозится раз в пол года
По моим данным примерно раз в месяц.
Цитата:и то этот мусор от талибов проживающих в гаражах.
Мусора больше от мастерских, что напротив. Плюс строительный мусор - людям лень его увозить самим. К тому же талибов в процентном отношении среди "жильцов" там может даже меньше, чем в других гаражах, к примеру за Промышленной талибов больше.
Цитата:Эл.сети в плачевном состоянии, Ивановский ГЭСу их передавать не хочет, но и следить не собирается
Беда всех подобных кооперативов: сам себе мастер, электрик... Хочу "поднять" гараж... беру "болгарку" и режу какую то трубу над дверью... ой... Вот так бывало не раз, в том числе и в этом кооперативе. Потом сами или кто знакомый "за пузырь" ремонтирует... провод покупается подешевле, колодки для соединения тоже... да и зачем делать круто, ведь у меня то всё теперь горит нормально... Вот потом и получается так
Цитата:будет не больше 160В
Страдают больше всего те гаражи, к которым приходит провод в последнюю очередь. Мощность линии на самом деле позволяет и по проекту более 3 кВт на гараж, тем более что отсечка на современных счётчиках в некоторых кооперативах, в том числе и в этом, бывает и побольше, то есть разрешено использовать более 3000Вт. Всё дело в плохих соединениях при отводе напряжения в гаражи и замене некоторыми людьми кусков общего провода на более тонкие.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
16.12.2015 07:42:24 Анонимно
>> Анонимно 16.12.2015 07:32:44
Цитата:Спасибо тому, кто заказал трактор и почистили проезд....
Кстати кто-то убрал 2 бетонных блока и проезжал на большой машине со стороны студенческой....видно что кто то проезжал поперек

это всё председатель кооператива, его почерк, всё втихаря, почуял что собираются вручать черную мерку и засуетился
16.12.2015 07:32:44 Анонимно
Спасибо тому, кто заказал трактор и почистили проезд....
Кстати кто-то убрал 2 бетонных блока и проезжал на большой машине со стороны студенческой....видно что кто то проезжал поперек
15.12.2015 16:53:25 Pepsi
Активность:
5.20%
В моей несколько режимов. Суточный, недельный(можно выставлять определенные дни и часы) брал в Светомире, если память не изменяет то около 700 рублей.
Pepsi это вам не Coca-Cola!!!
15.12.2015 15:16:28 Анонимно
>> Kapa 15.12.2015 15:07:52
с кругляком лучше, потому что проще, та что полностью электронная программируется на неделю событий, а в гараже всё просто, цикл включений/выключений сутошный, как раз то что сделает таймер с кругляком
15.12.2015 15:07:52 Kapa
Активность:
5.24%
Цитата:
Цитата:С кругляком, вот эта http://www.progress-etk.ru/catalog/321/6759/

всего за 163.11 руб., это нормально и экономно, после месяца эксплуатации над подсчитать экономический эффект, может за месяц окупится

В Светомире 399рублей.
Цитата:У Пепси лучше, там релюшка нормальная со спецконтактами и точность хорошая. В этом обычные контакты, могут греться и подгорать. Попробовать надо, включи в нее тройник и добавь еще чайник или утюг к конвектору. И пусть пощелкает по 15 минут. Если не нагреется сильно, то можно смело ставить.

Как у Пепси не видел, были только с кругляками. Попробую пока эту и парелельно буду искать как у Пепси, у него внушает больше доверия.
15.12.2015 15:00:58 Анонимно
>> Kapa 15.12.2015 14:35:32
У Пепси лучше, там релюшка нормальная со спецконтактами и точность хорошая. В этом обычные контакты, могут греться и подгорать. Попробовать надо, включи в нее тройник и добавь еще чайник или утюг к конвектору. И пусть пощелкает по 15 минут. Если не нагреется сильно, то можно смело ставить.
15.12.2015 14:56:19 Анонимно
>> Kapa 15.12.2015 14:35:32
Цитата:С кругляком, вот эта http://www.progress-etk.ru/catalog/321/6759/

всего за 163.11 руб., это нормально и экономно, после месяца эксплуатации над подсчитать экономический эффект, может за месяц окупится
15.12.2015 14:35:32 Kapa
Активность:
5.24%
С кругляком, вот эта http://www.progress-etk.ru/catalog/321/6759/
15.12.2015 14:33:54 Pepsi
Активность:
5.20%
Я себе вот такой взял http://elektrostandard.ru/rozetki-taiemeri/tmh-e-6.html
15.12.2015 14:27:14 Анонимно
>> Kapa 15.12.2015 13:42:03
Какую именно купил? С кругляком или с кнопочками и часами? Та, что с кругляком для аквариумов.
15.12.2015 14:18:38 Pepsi
Активность:
5.20%
Наверно имеется в виду напрямую!!
15.12.2015 13:42:03 Kapa
Активность:
5.24%
Блин держите меня семеро))) Читаю инструкцию к Розетке-таймер, там написано "Производитель не рекомендует подключать к розетке-таймеру нагревательные приборы", а нафига я ее брал тогда?))) или не рекомендует не значит запрещено?
15.12.2015 13:32:43 Kapa
Активность:
5.24%
Цитата:
Цитата:В итоге что делать? У меня конвертер на 2 киловатта, счетчик, щиток современные, нужны в итоге эти защиты (контакторы или еще какие хрени) или нет???

В Вашем случае ничего не надо, включай таймер в розетку, а в него уже конвертер и ВСЕ!

Спасибо, так и сделаю.
15.12.2015 13:17:17 Анонимно
Цитата:В итоге что делать? У меня конвертер на 2 киловатта, счетчик, щиток современные, нужны в итоге эти защиты (контакторы или еще какие хрени) или нет???

В Вашем случае ничего не надо, включай таймер в розетку, а в него уже конвертер и ВСЕ!
15.12.2015 13:03:01 Kapa
Активность:
5.24%
Цитата:Везет ты проехать туда можешь!! мне на седане там ловить вообще нефиг..

Я за чистку снега особо не переживаю, на кросовере еще там не застревал))
15.12.2015 12:48:57 Анонимно
утром проехал нормально шкрябая днищем, а самый опасный участок-это выезд с кооператива на Красноармейскую где с одной стороны забор, а с другой стороны бетон...там аж задним бампером шкрябнул......((((( думал оборву на том участке(((
15.12.2015 12:23:08 Анонимно

я бы поставил контактор будет у тебя такая схема ввод-таймер-контактор-нагреватель
эти китайские таймеры не надежные штуки и если написано 16 А и 2 кВт то дели на два смело.
15.12.2015 12:18:43 1212

да уже можно проскочить)))))
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5