Форум города Ханты-Мансийска
25 апреля, четверг

Городская жизнь / Негосударственный пенсионный фонд

Cуть темы

Я там была! Заключила договор на себя и на сына. Суть такова: платишь как хочешь и по сколько хочешь, идешь на пенсию - получаешь все, что вложил (хош равными долями, хочешь - кучкой). От вложенных денег получаешь проценты. В любой момент можешь расторгнуть договор и забрать все свое добро + проценты. Заключила на 15 лет, радуясь, сколько получит мой сын...
А теперь,уважаемые знатоки, внимание, вопрос: а не упразднят ли Негосударственый Пенсионный Фонд?...
А может я, как Леня Голубков?
Или как Марина Константиновна,одинокая женщина?...
Кто-нибудь что-нибудь слышал об этом?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
04.11.2011 12:30:35 Лана
>> наталья 04.11.2011 11:56:13
Ну так 1 декабря ЮИСП выиграет аукцион на 800 лямов, где надо как бы коттеджи строить ( уже построенные для саммита) и будет все в порядке) мне странно,что никого не смущает открытое двойное финансирование) ну да Бог им судья)
04.11.2011 11:56:13 наталья
начисление дивидендов
Мы с мужем заключили договора ,к счастью, на 5 лет.Уже были на пенсии.Внесли одноразово сумму,чтобы как в банке получать ежемесячные выплаты с процентами. За 2010 год ( в нарушение условий договора) до сих пор не знаем о результатах деятельности (от фонда).Хотя официальное агенство,куда все фонды представляют результаты своей деятельности, показывает по ним убытки.За 2010 год нам не начислили дивиденды даже в размере официального уровня инфляции, т.е. фонд пользовался нашими деньгами бесплатно. Я неоднократно звонила им ,но они вешают лапшу на уши.А независимые эксперты сообщают,что фонд находится в преддефолтном состоянии.Люди покидают фонд.Когда я им позвонила,чтобы выяснить,как спрыгнуть с тонущего корабля,они столько рогаток указали,отправив мне ответ на электронный адрес.И даже наши собственные ежемесячные деньги перечисляют с задержкой.И врут, что банк виноват.Раньше такого не было.Беспредел,обман.Слава богу год остался.Все эти фонды - мыльные пузыри. Читайте по ним информацию на независимых сайтах.Сами они такое плетут...Уши вянут. Я бухгалтер,могу лапшу отличить от истины.А ведь кто-то им верит.Вот дама пишет , что в любой момент может расторгнуть договор и бабки кучкой получить. Наивная.Пусть попробует.Условия расторжения изучите,дама. Вы ахните. Вас ограбят при расторжении так, что кучка вам будет только сниться.
21.12.2010 12:28:19 vaterlou
Активность:
17.06%
Активы Ханты-Мансийского НПФ переданы в доверительное управление «дочке» Газпрома http://www.informugra.ru/2010/12/37166/
Активы Ханты-Мансийского НПФ переданы в доверительное управление «дочке» Газпрома

20 декабря, 2010 | 19:58
Более 2 млрд рублей передано Ханты-Мансийским негосударственным пенсионным фондом в доверительное управление компании «Газпромбанк – Управление активами». Решение об этом было принято на совете фонда.

Отметим, что ЗАО «Газпромбанк – Управление активами» входит в состав бизнеса доверительного управления группы «Газпромбанка». Ранее в интервью телекомпании «Югра» президент Ханты-Мансийского НПФ Алексей Охлопков отметил, что фонд намерен менять управляющие компании и уже вывел активы из ряда прежних. «Есть задача – прийти к полностью понятному и прозрачному механизму инвестирования и оценки стоимости активов для того, чтобы правительство и наши вкладчики в любой момент могли, просто зайдя на наш сайт, увидеть структуру портфеля и понять, сколько он стоит. Мы планируем, что в первом квартале 2011 года эту работу завершим и придём к прозрачному состоянию», – отметил Алексей Охлопков.

На сегодняшний день стоимость пенсионных резервов Ханты-Мансийского НПФ составляет более 22,5 миллиарда рублей, стоимость пенсионных накоплений 3,5 миллиарда.
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентельменами. Бенджамин Франклин.
18.11.2010 23:46:46 Анонимно
давайте посчитаем, вы будете вносить по 1000 руб. 15 лет каждый месяц, итого 1000*12*15=180000 руб.
хоть кучкой, хоть как. Лучше уж в банк!
18.11.2010 23:36:18 любитель арбузов
>> АндрейВалерьевич 15.11.2010 11:01:25
Цитата:Экс-руководители Ханты-Мансийского НПФ всё-таки попали под уголовку. Следователи обвинили их в халатности http://www.informugra.ru/2010/11/32280/



20 арбузов не могут найти. Какая халатность! Ну что Вы товарищи - какие хищения? Простая человеческая халатность. Они веть не специально, они не хотели - так получилось случайно - по халатности. Были 20 арбузов до поры до времени - потом их не стало - а куда делись никто не заметил - ну что теперь за это сажать что ли? Вот если бы 200 рублей спёрли - тогда бы мы их быстро упекли. А здесь никто не виноват! Они просто испарились... по халатности...
18.11.2010 23:01:56 Марина
Да какая разница кто "нае..т", ГПФ или НГФ, вкладчики все же останутся не удел все или устроят очередную реформу, хавающую все деньги будущих пенсионеров. Пенсионеры-"отработка" и никогда никому в России не придет в голову идея "счастливой пенсии". Так что воруйте кто сколько может, зарабатывайте и вкладывайте во что угодно только не в пенсионные фонды, хотя кто нас спросил (вычитают да и фсе) из зп, чинуши обеспечили своим родителям достойную старость и себе, так что чем ближе к пенсии, тем прозрачнее "светлое будущее" пенсионеров, вернее прозрачнее
18.11.2010 16:29:38 Анонимно
я государству не верю с 1991г. и негосударству! вспомните Госстрах...т.д.и т.п.
15.11.2010 11:01:25 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
Экс-руководители Ханты-Мансийского НПФ всё-таки попали под уголовку. Следователи обвинили их в халатности http://www.informugra.ru/2010/11/32280/
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
15.11.2010 10:28:40 Батончег
Активность:
24.64%
>> LUKOIL 15.11.2010 10:07:11
а то наверное та что с3,14здили
15.11.2010 10:07:11 LUKOIL
Активность:
4.70%
12 ноября 2010 года состоялось очередное 48 заседание Думы ХМАО-Югры. Видел по телеку, как А. Ким лично сказал что у ХМНПФ очень большие проблемы, была озвучена сумма порядка 20 млрд. рублей. Кто знает что это за сумма?!
Dura lex, sed lex
22.09.2006 03:57:51 забугорный
Рубиноff пишет:

Привет, Забугорный! Вы ещё в штатах? Сколько времени у вас? Как дела? Как прошло лето? Давненько Вас небыло слышно.

Да я тут и никуда не собираюсь пока вот в Мексику правда опять угораздило съездить ... а так работа работа....
20.09.2006 15:04:44 Рубиноff
>>забугорный 15.09.06 | 21:28
Привет, Забугорный! Вы ещё в штатах? Сколько времени у вас? Как дела? Как прошло лето? Давненько Вас небыло слышно.
16.09.2006 03:16:23 забугорный
Роберт пишет:

Самое надежное это держать деньги при себе, в нашей стране других надежных вариантов нет!

Нет тогда уж лучше в золотых слитках
16.09.2006 00:00:45 Роберт
ВСЕМ
Самое надежное это держать деньги при себе, в нашей стране других надежных вариантов нет!
15.09.2006 21:28:16 забугорный
КатяСу пишет:

По процентам: результат 2005 года - 24,5 % размер дохода, 10, 9 %- инфляция. Разница и есть ваш доход.
Тяжелый 2001 год, судя по результатам, они пережили не в убыток. Доход - 20 %, инфляция - 18,6.
Да, облагается налогом. Но только инвестиционный доход, а не суммы, внесенные вами.
Страхование. Сам НПФ вклады не страхует. По схеме он отдает их в доверительное управление учредительным компаниям, которые, в свою очередь, обязаны их застраховать.
Да выглядит неплохо, удачи! Проценты приличные дай Бог что бы так все и было


15.09.2006 13:37:17 КатяСу
По процентам: результат 2005 года - 24,5 % размер дохода, 10, 9 %- инфляция. Разница и есть ваш доход.
Тяжелый 2001 год, судя по результатам, они пережили не в убыток. Доход - 20 %, инфляция - 18,6.
Да, облагается налогом. Но только инвестиционный доход, а не суммы, внесенные вами.
Страхование. Сам НПФ вклады не страхует. По схеме он отдает их в доверительное управление учредительным компаниям, которые, в свою очередь, обязаны их застраховать.

14.09.2006 23:04:46 забугорный
КатяСу пишет:

Никакого определенного процента они не обещают, за исключением обязательного процента в размере 2-х, что ли....Размер дохода, отражемого на пенсионных счетах, определяется решением Совета Фонда. Ежегодно. И, судите по прошлому, 2003 год - инвестиционный доход 15 %, 2004 год - 15 %... А вот ежели отчисляет работник бюджетной сферы, скажем, 5 % от ФОТ, то ровно такую же сумму за него обязан внести бюджет.
Пенсионные резервы размещаются: гос.ценные бумаги РФ (и субъектов), облигации, паи индесных инвестиционных фондов, ипотечные ценные бумаги, депозиты в рублях в кред.организациях...
Вообще, если интересно, то уних есть сайт www.hmnpf.ru
Вложить? Вложить можно, когда есть увесистые суммы, а когда в месяц есть лишних несколько тысяч и у меня есть желания ежемесячно их "складывать в чулок", тада - как?...Теперь вы поподробней о том, что предложили.....


Даа минус я тут вижу только один что процент гарантированный маленький и Вы ничего не сказали про страхование ваших денег в этом фонде - это я бы взял за основу...
Про чулок я с вами совершенно согласен, только вы от 15% отнимите инфляционный процент и получится капитализация - т.е. реальный доход да а он облагается какими либо налогами?
Потому, что здесь такого плана доходы облагаются. А по поводу доплат от работодателя тут то же есть подобная схема - только не очень это выгодно если работодатель мало доплачивает да и потом нужно будет налоги платить после того как вы деньги будете доставать из подобных фондов.
Но 15% это очень и очень хорошо... тут максимум что могут легально обещать так это 12% а там как рынок пойдет...
14.09.2006 09:04:31 КатяСу
Никакого определенного процента они не обещают, за исключением обязательного процента в размере 2-х, что ли....Размер дохода, отражемого на пенсионных счетах, определяется решением Совета Фонда. Ежегодно. И, судите по прошлому, 2003 год - инвестиционный доход 15 %, 2004 год - 15 %... А вот ежели отчисляет работник бюджетной сферы, скажем, 5 % от ФОТ, то ровно такую же сумму за него обязан внести бюджет.
Пенсионные резервы размещаются: гос.ценные бумаги РФ (и субъектов), облигации, паи индесных инвестиционных фондов, ипотечные ценные бумаги, депозиты в рублях в кред.организациях...
Вообще, если интересно, то уних есть сайт www.hmnpf.ru
Вложить? Вложить можно, когда есть увесистые суммы, а когда в месяц есть лишних несколько тысяч и у меня есть желания ежемесячно их "складывать в чулок", тада - как?...Теперь вы поподробней о том, что предложили.....
13.09.2006 22:59:55 забугорный
Некто_Y пишет:

ошибки не было, поскольку не было с вашей стороны никаких финансовых рассуждений.
Просто я подумал что к подобным моментам нужно финансово логически подходить ... многие до сих пор считают что даже наш фондовый рынок - это пирамида типа МММ.


Катя подскажите пожалуйста какой процент они Вам обещают и еще вклады застрахованы и кем и на сколько - сумма или процент от вклада? Еще вопрос в какую отрасль они вкладывают кроме упомянутого строительства?
И еще не прощее ли прото вложить в голубые фишки типа газпрома и сбербанка на 15 лет?
Я эим занимаюсь только здесь и мне интересно сравнить как в России это происходит?
Буду благодарен за коментарии
13.09.2006 09:34:58 Некто_Y
>>Анонимно 13.09.06 | 09:04
ошибки не было, поскольку не было с вашей стороны никаких финансовых рассуждений.
Просто я подумал что к подобным моментам нужно финансово логически подходить ... многие до сих пор считают что даже наш фондовый рынок - это пирамида типа МММ.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2