Форум города Ханты-Мансийска
26 апреля, пятница

Городская жизнь / Негосударственный пенсионный фонд

Cуть темы

Я там была! Заключила договор на себя и на сына. Суть такова: платишь как хочешь и по сколько хочешь, идешь на пенсию - получаешь все, что вложил (хош равными долями, хочешь - кучкой). От вложенных денег получаешь проценты. В любой момент можешь расторгнуть договор и забрать все свое добро + проценты. Заключила на 15 лет, радуясь, сколько получит мой сын...
А теперь,уважаемые знатоки, внимание, вопрос: а не упразднят ли Негосударственый Пенсионный Фонд?...
А может я, как Леня Голубков?
Или как Марина Константиновна,одинокая женщина?...
Кто-нибудь что-нибудь слышал об этом?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
13.09.2006 09:04:45
>>Некто_Y 12.09.06 | 13:30
Да вроде того а что в тексте финансовая ошибка закралась
12.09.2006 23:47:44 Некто_Y
>>КатяСу 12.09.06 | 19:51
на сколько я знаю инвестирование в строительство для НПФ - это нонсенс ,до недавнего времени.
НПФ ХМАО перый кто так поступил. Обычно негосударственные ПФ в реальный сектор не вкладывают ... а инвестируют согласно законодательству в малорискованные инструменты ... ГКО ,облигации муниципалитетов и прочее.
А вот то что вы отчисляете дополнительные суммы, помимо обязательных платежей - это уже конечно на свой страх и риск.
12.09.2006 19:51:11 КатяСу
Девушка пишет:

КатяСу, это очень выгодно...это правда. Они на рынке 10-15 лет, по всему округу, они стабильное постоянно развивающееся предприятие это точно могу сказать.
У нас вся фирма на негосударственный пенсионный фонд переходит скоро.


Это все я слышала, буклеты смотрела, с работниками (в том числе приятельницами) беседовала.... Понятно, что вложенные деньги компания вкладывает в строительство (не у нас в городе, но все же), а объкты строительные, видимо,продает... только вот подсказал человек, что все может быть и не так радостно.... остается только верить и маленькими суммами перечислять...чтоб, ежели чего, не жалко было....
12.09.2006 13:30:34 Некто_Y
>>Анонимно 12.09.06 | 12:48
а вы человек финансово грамотный?
12.09.2006 12:48:05
Просто праздник какой то
Чем же они всех завлекают то: деньжищ поди ка понаобещали всем просто так
12.09.2006 12:10:46 Некто_Y
в прошлом году перевешел из ПФ России в Негос.ПФ ... хотя в любом случае считаю, что в первую очеред нужно рассчитывать только на самого себя.
делать сейчас прогнозы на 15 лет вперед - не благодарное дело, учитывая особенности нашего государства. Но на данный момент о НПФ можно уверенно сказать - обнадеживающе динамичная и позитивная оргнанизация.
12.09.2006 11:28:21 Девушка
КатяСу, это очень выгодно...это правда. Они на рынке 10-15 лет, по всему округу, они стабильное постоянно развивающееся предприятие это точно могу сказать.
У нас вся фирма на негосударственный пенсионный фонд переходит скоро.
11.09.2006 23:44:33
Да что то не рассчитываю я на целых 15 лет стабильности, государство уже столько раз своих же граждан грабило, что я уж лучше покоплю какое то время усиленно и в недвижимость вложусь. Она растет в цене лучше, чем деньги в любом банке. Кстати, можно не обязательно в этом городе. Есть много городов, в которых цены на квартиры не такие жуткие.
11.09.2006 20:40:17 КатяСу
Негосударственный пенсионный фонд
Я там была! Заключила договор на себя и на сына. Суть такова: платишь как хочешь и по сколько хочешь, идешь на пенсию - получаешь все, что вложил (хош равными долями, хочешь - кучкой). От вложенных денег получаешь проценты. В любой момент можешь расторгнуть договор и забрать все свое добро + проценты. Заключила на 15 лет, радуясь, сколько получит мой сын...
А теперь,уважаемые знатоки, внимание, вопрос: а не упразднят ли Негосударственый Пенсионный Фонд?...
А может я, как Леня Голубков?
Или как Марина Константиновна,одинокая женщина?...
Кто-нибудь что-нибудь слышал об этом?
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2