Форум города Ханты-Мансийска
25 апреля, четверг

Городская жизнь / Про светофор...

Cуть темы

Я вчера и сегодня опоздал утром на работу - ухал 150 м 30 минут! Все это из-за светофора который стоит на спуске перекресток Гагарина и Чехова. Джипы в основном объезжают пробку по встречной полосе, другие машины по тратуарам.

Что за фигню придумали? совсем о людях не думают!

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
15.01.2023 09:39:53 Morda
надежное и быстрое кредитное предложение. mord.giuseppe@gmail.com
Уникальное предложение непревзойденного кредита

от 50 000 до 25 000 000 евро. Мы занимаемся - ваучеры, кредиты, консолидация, списание долгов, принудительное исполнение - финансирование бизнеса, жилья, реконструкции, выплаты долгов. Вам стоит быстрое и простое решение финансовой ситуации от частного лица с немедленным исполнением в течение 48 часов рабочего дня в офисе. Гарантируем конфиденциальность, четкие переговоры, 100% решение с четкими условиями для клиентов старше 18 лет: сотрудников, пенсионеров, студентов, мам на МД, дпп, оставьте свои заботы нам, решим их в
Имя кредитора: ДЖУССЕППЕ МОРДА
WhatsApp: +393509218777
Электронная почта: mord.giuseppe@gmail.com
14.01.2023 15:30:47 Сергей
Светофор Энгельса-Ленина
Кто придумал такой идиотский режим светофора на перекрёстке Энгельса-Ленина?
Сначала зелёный горит со стороны Энгельса, затем им загорается красный, а зелёный со стороны Гагарина.
Затем зелёный со стороны Ленина…
В итоге на Коминтерна появились ужасные пробки.
У нас что, со стороны Гагарина так много поворачивающих на Ленина???
Пусть этот уникум в Тюмень съездит и посмотрит, как там организовано движение.
Неужели нельзя секунд на 5 раньше включать зелёный со стороны Гагарина, чтобы желающие повернуть на Ленина освоболили полосу? Ну или выключать на 5 секунд позже, как это и было сделано ранее?
08.06.2015 22:01:16 Анонимно
Пока наши водилы будут неправильно трактовать правило "выехал на перекрёсток, закончи проезд", так оно и будет! Ему до перекрестка три машины, нет он поётся, когда " давно уже красный горит!". Это касается тех кто прямо едет и тех кто поворачивает. А ведь есть ещё и понятие не выезда на перекрёсток в случае создания затора. Кроме того, конечно, должен быть какой-то интервал, для завершения поворота и только потом сигнал для пешеходов.
08.06.2015 20:11:19 Анонимно
>> Анонимно 08.06.2015 14:14:23
Цитата:Фазы светофоров перенастроили таким образом чтобы исключить полностью ДТП с участием пешеходов

вот откуда вы это бред про безопасность пешеходов взяли?
ни разу не видел ДТП с пешеходом при повороте машин. зато никуда не денутся те, кто обгоняет на пешеходных переходах, проезжает на красный и т.д. и т.п.
08.06.2015 18:08:16 житель Х-М
>> Анонимно 08.06.2015 14:14:23
Цитата:
Цитата:Получается идиотская ситуация. Сегодня поворачиваю налево с ул. Красноармейской на ул. Мира, пропускаю встречные ТС, которые как всегда навстречу едут на желтый до красного. Загорается красный, по ПДД нужно закончить маневр, а по Мира уже пошли пешеходы, для них загорается зеленый! Весь перекресток забивается хвостом левоповоротных. Зашибись. Кроме того, увеличивается время простаивания на красный свет для всех, как для пешеходов, так и для автотранспорта. И все это только для выгоды диагональных пешеходов, которых в общем потоке процентов с гулькин нос. В чем смысл? Куда можно пожаловаться, кто инициатор этого неумного нововведения? Мне теперь чтобы пройти пешком по ул. Мира из-за такого светофорного регулирования приходится стоять в два раза больше времени, на авто еще хуже. При этом "диаганальщиков" ни разу не приходилось наблюдать.
Причем тут диагональщики? Фазы светофоров перенастроили таким образом чтобы исключить полностью ДТП с участием пешеходов, а также увеличить пропускную способность перекрестков при поворотах автотранспорта. В случае описанном вами явно нужна задержка в несколько секунд между загоранием красного сигнала светофора и разрешающего сигнала для пешеходов. Жалуйтесь в администрацию


То, о чем вы говорите-это нужна дополнительная отдельная фаза для левоповоротных. Тогда мира просто встанет.
08.06.2015 14:14:23 Анонимно
Цитата:Получается идиотская ситуация. Сегодня поворачиваю налево с ул. Красноармейской на ул. Мира, пропускаю встречные ТС, которые как всегда навстречу едут на желтый до красного. Загорается красный, по ПДД нужно закончить маневр, а по Мира уже пошли пешеходы, для них загорается зеленый! Весь перекресток забивается хвостом левоповоротных. Зашибись. Кроме того, увеличивается время простаивания на красный свет для всех, как для пешеходов, так и для автотранспорта. И все это только для выгоды диагональных пешеходов, которых в общем потоке процентов с гулькин нос. В чем смысл? Куда можно пожаловаться, кто инициатор этого неумного нововведения? Мне теперь чтобы пройти пешком по ул. Мира из-за такого светофорного регулирования приходится стоять в два раза больше времени, на авто еще хуже. При этом "диаганальщиков" ни разу не приходилось наблюдать.
Причем тут диагональщики? Фазы светофоров перенастроили таким образом чтобы исключить полностью ДТП с участием пешеходов, а также увеличить пропускную способность перекрестков при поворотах автотранспорта. В случае описанном вами явно нужна задержка в несколько секунд между загоранием красного сигнала светофора и разрешающего сигнала для пешеходов. Жалуйтесь в администрацию
08.06.2015 13:05:35 житель Х-М
Получается идиотская ситуация. Сегодня поворачиваю налево с ул. Красноармейской на ул. Мира, пропускаю встречные ТС, которые как всегда навстречу едут на желтый до красного. Загорается красный, по ПДД нужно закончить маневр, а по Мира уже пошли пешеходы, для них загорается зеленый! Весь перекресток забивается хвостом левоповоротных. Зашибись. Кроме того, увеличивается время простаивания на красный свет для всех, как для пешеходов, так и для автотранспорта. И все это только для выгоды диагональных пешеходов, которых в общем потоке процентов с гулькин нос. В чем смысл? Куда можно пожаловаться, кто инициатор этого неумного нововведения? Мне теперь чтобы пройти пешком по ул. Мира из-за такого светофорного регулирования приходится стоять в два раза больше времени, на авто еще хуже. При этом "диаганальщиков" ни разу не приходилось наблюдать.
06.06.2015 13:21:40 Eclipse
Активность:
6.52%
>> Анонимно 06.06.2015 13:12:20
Цитата:
Цитата: Часто они прям вылетают на только загоревшийся зеленый, а ты думаешь что они не дураки, под колеса не полезут, а они лезут дураки ))

это ты дурак, раз на пешехода прешь. они на свой свет идут. из-за таких оленей как ты, которые пешеходов не пропускают, и сделали такие тупые светофоры.

Я смотрю, у тебя все олени. Одна ты такая умная. Я надеюсь, когда-нибудь тебя переедут пополам.
Это не я такая. Это вы идиоты. С уважением, Жизнь.©
06.06.2015 13:12:20 Анонимно
Цитата: Часто они прям вылетают на только загоревшийся зеленый, а ты думаешь что они не дураки, под колеса не полезут, а они лезут дураки ))

это ты дурак, раз на пешехода прешь. они на свой свет идут. из-за таких оленей как ты, которые пешеходов не пропускают, и сделали такие тупые светофоры.
06.06.2015 12:47:58 Zaibatsu
Активность:
24.83%
Перемудрили со светофорами... Как всегда кому то одному дурная мысль в голову взбрела, он решил мигом её воплотить в жизнь...

Заметил когда с Мира поворачиваешь на Калинина в сторону 3 школы, после пропуска встречного потока выезжаешь уже в тот момент когда пешеходам горит зеленый, а они в свою очередь ломятся и не дают тебе завершить маневр, в итоге ждешь пока они все пройдут и только потом едешь... Часто они прям вылетают на только загоревшийся зеленый, а ты думаешь что они не дураки, под колеса не полезут, а они лезут дураки ))

Возможно где то такие пешеходные переходы и нужны но уж не как не на всех перекрестках города... Где то они проям серьезно усугубляют ситуацию с пробками и шансами угодить под колеса. Временные интервалы надо как то регулировать, сейчас то что сделано, сделано явно дилетантом. Пора наверное уже подписи собирать на то чтоб вернули все как было, за день можно в этих же пробках насобирать подписей хоть тысячу )))
05.06.2015 23:57:05 Eclipse
Активность:
6.52%
>> Тапка 05.06.2015 23:30:32
Цитата:вы пешком вообще не ходите?

Хожу. И не жалуюсь. Я уже писала, что я вполне успеваю перейти две дороги за 15 секунд нормальным шагом и еще секунды 3 остается.
Это не я такая. Это вы идиоты. С уважением, Жизнь.©
05.06.2015 23:30:32 Тапка
Активность:
7.14%
>> Eclipse 05.06.2015 20:47:08
вы пешком вообще не ходите? а на машине теперь быстрее добираетесь до места назначения? Сразу говорю - обзывать меня не нужно.. Я езжу на машине, но иногда и пешком приходится - попадаю на светофор, который первым переделали - Чехова-Калинина. Я, взрослая женщина, идущая быстро - по диагонали на этом перекрестке за отведенные 13 секунд успеваю быстрым шагом только-только перейти. Много раз видела стариков, которые и полпути не успевают пройти. В это время машины уже стоят на перекрестке и поворачивают (даже еще на зеленый для пешеходов стоят посредине). Как водитель скажу - пробка на Чехова стала сразу в 5 раз длиннее (вернее, до этого ее вообще не было), сейчас пробки эти уже по всему центру. Раньше я до работы доезжала за 5 минут, теперь за 15. Да, не 3 часа, как в Москве, согласна. Но все это злит как пешеходов, так и водителей.
"Пока мы были недовольны жизнью, она кончилась" .....
05.06.2015 22:39:41 1
Если уж перевели светофоры на диагональный переход пешехода, тогда уж надо перенастроить время включения, чтобы при 50-60 км в час можно было попасть в зеленую волну. Учитывая то, что в больших городах такие светофоры ставятся на квартальных перекрестках, где по несколько полос движения в каждую сторону, то в нашей деревне это стоит через 200-300 метров и улицы в часы пик встают. Было бы проще отловить сотню дебилов, которые не пропускают (или давят) пешеходов, но не тратить деньги на переоборудование светофоров и создание дополнительных пробок.
05.06.2015 21:02:13 Анонимно
Цитата:Я не про две зебры, а про одну, на которую 15 сек. отведено.Вы же об этом все тут говорите.

вы точно в танке. речь про перекресток и 2 дороги
05.06.2015 21:01:12 KBK
Активность:
5.43%
>> Анонимно 05.06.2015 20:47:12
Я не про две зебры, а про одну, на которую 15 сек. отведено.Вы же об этом все тут говорите. Все стоят и что в этом трагичного? А какое время вы теряете? Если вы торопитесь ,выходите раньше, если совсем торопитесь - то велкам на авто. Че тут стонотину разводить
05.06.2015 20:47:12 Анонимно
Цитата:Ну почему все успевают, а вы нет?

Вы в танке что ли? Никто не успевает перейти 2 дороги за выделенное на зеленый время. Никто. Если нарушать правила и идти очень быстро по диагонали, то да. А так приходится стоять за один раз на 2х светофорах. Это как минимум очень неудобно, теряется время. Нужно или увеличить время или сделать так, чтобы сигналы сменяли друг друга как раньше.
05.06.2015 20:47:08 Eclipse
Активность:
6.52%
>> KBK 05.06.2015 20:38:04
Цитата:Ну почему все успевают, а вы нет? Сейчас работа светофоров - это идеальный вариант, чтобы всем живыми остаться и другим не задавить никого

Потому что они привыкли ходить, как коровы на выпасе, идут, задницей виляют, как по подиуму. Как же они успеют то? Шли бы нормально, успевали бы перейти.
Это не я такая. Это вы идиоты. С уважением, Жизнь.©
05.06.2015 20:38:04 KBK
Активность:
5.43%
>> Анонимно 05.06.2015 14:09:11
Ну почему все успевают, а вы нет? Сейчас работа светофоров - это идеальный вариант, чтобы всем живыми остаться и другим не задавить никого
05.06.2015 16:53:43 Eclipse
Активность:
6.52%
>> ВаленоК 05.06.2015 16:51:24
Цитата:Светофор на Биатлонный центр надо вернуть в исходное состояние - из-за него пробка образовывается во всю Гагарина. а пешики, особенно дети, видят что Гагарина стоит и идут на "красный" пешеходный.

Как только привыкнут ходить на красный, надо снова сделать зеленый....
Это не я такая. Это вы идиоты. С уважением, Жизнь.©
05.06.2015 16:51:24 ВаленоК
Светофор на Биатлонный центр надо вернуть в исходное состояние - из-за него пробка образовывается во всю Гагарина. а пешики, особенно дети, видят что Гагарина стоит и идут на "красный" пешеходный.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4