Форум города Ханты-Мансийска
4 мая, суббота

Городская жизнь / Про светофор...

Cуть темы

Я вчера и сегодня опоздал утром на работу - ухал 150 м 30 минут! Все это из-за светофора который стоит на спуске перекресток Гагарина и Чехова. Джипы в основном объезжают пробку по встречной полосе, другие машины по тратуарам.

Что за фигню придумали? совсем о людях не думают!

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
05.06.2015 14:43:55 Анонимно
>> Eclipse 05.06.2015 14:32:21
Не сравнивайте, что было раньше, а что сейчас, для водителей светофор горит гораздо дольше. а почему пешеходу неудобно дожидаться подряд по 2 раза светофор, я вам ниже написала.
05.06.2015 14:32:21 Eclipse
Активность:
6.52%
>> Анонимно 05.06.2015 14:09:11
Цитата:не ожидала от вас такого злобного поста. вы в машинах сидите, у вас когда холодно обогрев работает, когда жарко - кондер, а пешеход бедный, дождем его поливает, ветер с ног сдувает) И кому лишнюю минуту постоять не грех? Идите, перейдите перекресток мира-красноармейская, я посмотрю, как вы успеете! Наискосок-то еле успеваешь, а хожу я очень быстро.

А что мешает перейти сначала по ул. Мира, потом дождаться, когда снова загорится зеленый, перейти уже Красноармейскую? Для водителей вон светофоры и того меньше по времени горят, что успевают только 2 машины проехать, это при условии, что эти две машины едут прямо, а если одна поворачивает налево, то вторая едет уже на мигающий желтый и не ноют же водители...

Это не я такая. Это вы идиоты. С уважением, Жизнь.©
05.06.2015 14:09:11 Анонимно
Цитата:Вам и час дай на переход, все равно ныть будете, что мало. Лишнюю минуту постоять не могут, боятся, что растают что ли? Достали уже, убогие пешеходы своим нытьем.

не ожидала от вас такого злобного поста. вы в машинах сидите, у вас когда холодно обогрев работает, когда жарко - кондер, а пешеход бедный, дождем его поливает, ветер с ног сдувает) И кому лишнюю минуту постоять не грех?
Цитата:мне, чтоб перейти две дороги и 15 секунд хватает, даже еще остается. И это спокойным шагом, а не бегом... Что я делаю не так?

Идите, перейдите перекресток мира-красноармейская, я посмотрю, как вы успеете! Наискосок-то еле успеваешь, а хожу я очень быстро.
05.06.2015 13:55:22 Анонимно
>> Анонимно 05.06.2015 13:41:24
Цитата:Только вот надо вообще все светофоры так настроить, а то некоторые нетерпеливые водители думают сейчас им зеленый будет и начинают движение, а тут раз, и зеленый для пешеходов..

такой режим работы светофоров в нормальных городах делают там, где есть реальная необходимость в этом, и уж точне не везде где попало, только из-за того, что бы было "тут раз и внезапно зеленый" и водители внезапно начинают "думать".
где и встречались такие светофоры - время для пешеходов было как минимум 30 секунд, а в основном везде 50 секунд
05.06.2015 13:52:05 Анонимно
>> Анонимно 05.06.2015 13:41:24
Цитата:Только Ханты как всегда, отстают от большой земли, там уже в прошлом году так было, а до только через год дошло.

месяц назад был в ебурге и челябе... ни одного такого светофора не попалось. или большая земля - это внутри МКАДа?
05.06.2015 13:50:10 Анонимно
Цитата:Только вот надо вообще все светофоры так настроить, а то некоторые нетерпеливые водители думают сейчас им зеленый будет и начинают движение, а тут раз, и зеленый для пешеходов..

зашибись! и вы еще этому радуетесь? чем же такая неожиданность для водителей повышает безопасность для пешеходов?
нетерпеливые водители всё равно "думать" не будут.
05.06.2015 13:41:24 Анонимно
>> Анонимно 05.06.2015 13:18:58
Цитата:
Цитата:мне, чтоб перейти две дороги и 15 секунд хватает, даже еще остается. И это спокойным шагом, а не бегом... Что я делаю не так?

заведи ребенка

"Завела" не помогает.
Тоже очень рада таким светофором.
Только Ханты как всегда, отстают от большой земли, там уже в прошлом году так было, а до только через год дошло.
Только вот надо вообще все светофоры так настроить, а то некоторые нетерпеливые водители думают сейчас им зеленый будет и начинают движение, а тут раз, и зеленый для пешеходов..
05.06.2015 13:18:58 Анонимно
Цитата:мне, чтоб перейти две дороги и 15 секунд хватает, даже еще остается. И это спокойным шагом, а не бегом... Что я делаю не так?

заведи ребенка
05.06.2015 11:41:50 Eclipse
Активность:
6.52%
мне, чтоб перейти две дороги и 15 секунд хватает, даже еще остается. И это спокойным шагом, а не бегом... Что я делаю не так?
Это не я такая. Это вы идиоты. С уважением, Жизнь.©
05.06.2015 11:41:26 Ирина
По-моему, очень даже правильно сделали сейчас такие светофоры. Я как водитель и пешеход только за! Ребенок может перейти дорогу не опасаясь, что какой-нибудь идиот торопится и поворачивает не пропуская пешеходов. Времени действительно не хватает, чтобы перейти дорогу. Но я надеюсь, что время для перехода дорог пешеходам настроят по-больше. Лучше уж постоять минутку, чем быть сбитым машиной.
05.06.2015 11:13:24 Анонимно
>> Eclipse 05.06.2015 10:47:59
Цитата:Вам и час дай на переход, все равно ныть будете, что мало. Лишнюю минуту постоять не могут, боятся, что растают что ли? Достали уже, убогие пешеходы своим нытьем.

то же самое можно сказать про водителей
05.06.2015 10:47:59 Eclipse
Активность:
6.52%
Вам и час дай на переход, все равно ныть будете, что мало. Лишнюю минуту постоять не могут, боятся, что растают что ли? Достали уже, убогие пешеходы своим нытьем.

Это не я такая. Это вы идиоты. С уважением, Жизнь.©
05.06.2015 10:43:59 Анонимно
>> Анонимно 05.06.2015 10:41:33
Сам прочти, развелось вас, баранов.
Логику включи. Первую дорогу эта безграмотная коза уже перешла.
"И кто то успеет за 10 секунд перейти тратуар и вторую дорогу?"
05.06.2015 10:43:35 Анонимно
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Сейчас перенастраивают пешеходные секции. Некоторые светофоры уже добавили пешеходам 10 сек времени.

И кто то успеет за 10 секунд перейти тратуар и вторую дорогу?

Читай внимательно, по слогам, как учили в садике. К тому что было добавили еще 10 секунд, это не значит, что сделали всего 10 секунд! Это значит что 10 секунд добавили.
Пример: Было 15 секунд времени и к ним добавили 10 секунд, т.е. теперь у пешехода есть 25 секунд!
Так понятно или еще как нибудь объяснить.

ты сам читать научись. сказали же, что сейчас за 15 секунд успеваешь только одну дорогу перейти, а забавленные 10 секунд тебе еще нужно успеть подойти к следующему переходу и перейти дорогу. успеешь?
05.06.2015 10:41:33 Анонимно
>> Анонимно 05.06.2015 10:33:53
Цитата:
Цитата:
Сейчас перенастраивают пешеходные секции. Некоторые светофоры уже добавили пешеходам 10 сек времени.

И кто то успеет за 10 секунд перейти тратуар и вторую дорогу?

Читай внимательно, по слогам, как учили в садике. К тому что было добавили еще 10 секунд, это не значит, что сделали всего 10 секунд! Это значит что 10 секунд добавили.
Пример: Было 15 секунд времени и к ним добавили 10 секунд, т.е. теперь у пешехода есть 25 секунд!
Так понятно или еще как нибудь объяснить.
05.06.2015 10:33:53 Анонимно
Цитата:
Сейчас перенастраивают пешеходные секции. Некоторые светофоры уже добавили пешеходам 10 сек времени.

И кто то успеет за 10 секунд перейти тратуар и вторую дорогу?
Сейчас 15 секунд впритык на переход средней дороги. улицы шире, например, Чехова уже мигает красным, особенно если с ребенком идешь.
Город совсем о пешеходах не думает с этими нововведениями.
05.06.2015 09:50:01 Cuba_Libre
Активность:
6.08%
Цитата:это машинам 30 сек стоять. А пешеходам - одну дорогу перебежал, а на второй только красный зажегся. Стоишь так как дурак на каждом перекрестке. Сделали бы тогда зеленый дольше, чтобы успевать 2 дороги переходить! Я буду наискосок пересекать, раз весь перекресток стоит и пофиг, где зебра.

Сейчас перенастраивают пешеходные секции. Некоторые светофоры уже добавили пешеходам 10 сек времени.
Ибо все приходящее, а музыка вечна ©
05.06.2015 09:41:24 Анонимно
>> 44lb 05.06.2015 09:06:41
это машинам 30 сек стоять. А пешеходам - одну дорогу перебежал, а на второй только красный зажегся. Стоишь так как дурак на каждом перекрестке. Сделали бы тогда зеленый дольше, чтобы успевать 2 дороги переходить! Я буду наискосок пересекать, раз весь перекресток стоит и пофиг, где зебра.
05.06.2015 09:06:41 44lb
Активность:
3.67%
а я считаю, что сделали все правильно. люди переходят перекресток когда все стоят, а когда едут машины на перекрестке людей нет. если эти лишние 30 сек. стояния на светофоре спасут хотя бы одну жизнь - я буду стоять.
05.06.2015 02:31:09 Анонимно
Цитата:4.3.Пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.
На регулируемом перекрестке допускается переходить проезжую часть между противоположными углами перекрестка (по диагонали) только при наличии разметки 1.14.1 или 1.14.2, обозначающей такой пешеходный переход.

тогда чтобы мне в центр пройти, сейчас надо полдня на светофорах простоять, так по дурацки все сделано!
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4