Форум города Ханты-Мансийска
20 апреля, суббота

Городская жизнь / гомеопаты

Cуть темы

Подскажите, есть ли в нашем городе (Ханты-Мансийске) хорошие врачи-гомеопаты?
Или в ближайших городах.... ? Очень надо для ребенка!!!

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
28.10.2017 14:22:43 Анонимно
>> Нюра 28.10.2017 10:25:03
социопаты не интересуют ?
28.10.2017 10:35:01 Анонимно
>> Нюра 28.10.2017 10:25:03
У нас в городе нет ни гомеопатов ни других извращенцев
28.10.2017 10:25:03 Нюра
Гомеопат
Может кто в курсе? Есть в Хантах гомеопат- классик? Оч нужно. Или посоветуйте в хмао.
26.03.2015 16:33:11 Kubova
Активность:
0.08%
"Вы видели сколько излеченных Кашпировским и Чумаком? Толпы огромные! Все заряженной водички испили."
Да уж признаться было дело я и сама заряжала воду от Чумака) Как впрочем и большинство населения в то время. Кстати кто думает что эта тема в далеком прошлом ошибается. Алан Чумак снова на наших экранах. Дедушка толкает свой ДВД и говорит, что все его заговоры на видеокассете действуют в течении 30 лет) Дает 100% гарантию ) Источник с инфой здесь. Впрочем эффект плацебо никто не отменял и снова будет толпа исцелившихся от двд.
26.09.2014 15:38:13 наталья
гомеопат
Подскажите, есть ли в ханты-мансийске врач гомеопат. И если есть, как его найти.
05.02.2014 23:38:56 Alisa
Активность:
9.20%
>> Mrakobes 01.11.2011 00:15:23
Цитата:Самое смешное, что как это действует (лечение сверхмалыми дозами) и действует ли вообще, непонятно даже самим гомеопатам!!
а вот чего я нашла про клинические испытания:
A randomized, controlled clinical trial of the homeopathic medication TRAUMEEL S in the treatment of chemotherapy-induced stomatitis in children undergoing stem cell transplantation (Рандомизированное контролируемое клиническое исследование гомеопатического препарата Траумель С в лечении вызванного химиотерапией стоматита у детей, которым проводится трансплантация стволовых клеток)
Сама статья: http://www.researchgate.net/publication/11840395_A_randomized_controlled_clinical_trial_of_the_homeopathic_medication_TRAUMEEL_S_in_the_treatment_of_chemotherapy-induced_stomatitis_in_children_undergoing_stem_cell_transplantation

Кратенько: в исследовании принимали участие 2 группы людей в возрасте от 3 до 25 лет. Одной группе, как и полагается, давали плацебо, а другой Траумель С. Так вот во второй группе было замечено значительное снижение интенсивности и длительности стоматита, вызванного химиотерапией.





There exists a field beyond all notions of right and wrong. I will meet you there.
14.10.2012 16:24:29 t
есть ул геологов 35
01.11.2011 11:48:15 TANYA
Активность:
36.09%
>> Анонимно 01.11.2011 10:40:25
зачем Вам это?
01.11.2011 11:36:53 Alisa
Активность:
9.20%
Да, оциллококцинум - интересная штучка.
Представитель компании Буарон сказала, что препарат безопасен, потому как в нем ничего нет...
Дословно: "Of course it is safe. There's nothing in it."
Хотя при желании эти слова в данном контексте (а ей был задан вопрос про безопасность) можно трактовать и как "в нем нет ничего опасного"...

Источник: http://www.usnews.com/usnews/biztech/articles/970217/archive_006221_2.htm
Примечание: упоминаемый в тексте FDA, это Food and Drug Administration - Управление по контролю качества продуктов и лекарств.

Теперь, что касается состава.
Берем первую попавшуюся инструкцию http://www.oscillo.ru/oscillococcinum/instructions/ и читаем:
Оциллококцинум: состав (на одну дозу)
Активные компоненты: Anas barbariaelium, hepatic et cordis extractum (анасбарбариэлиум, гепатик эт кордис экстрактум) - 200К, 0,01 мл.
В переводе с латыни это экстракт печени и сердца барбарийской утки. Ну хорошо. Допустим. Но концентрация... 200К, - это 200 последовательных разведений в 100 раз. Что значит в 100 раз? Берем 1 часть исходного вещества и 99 частей разбавителя. И так 100 раз. Мои скромные математические способности выводят меня на окончательное число, равное 0,000...( всего 400 нулей)...1. Вот такая концентрация. Если нам во всей пачке попадется хотя бы одна молекула заявленного вещества, то можно сказать, повезло ))

Но! Моей дочке помогает. Да, самой смешно. Но при приеме этого препарата она болеет намного легче, чем без него. Хочу сразу расставить все точки над ё: речь идет не о гриппе, а об обычной простуде.
There exists a field beyond all notions of right and wrong. I will meet you there.
01.11.2011 10:40:25 Анонимно
>> TANYA 01.11.2011 10:29:57
Чье высказывание у вас в подписи?
01.11.2011 10:29:57 TANYA
Активность:
36.09%
>> Mrakobes 01.11.2011 09:54:40
А при чём тут Кашпировский, вы бы ещё Вангу сюда задействовали, кашпировский другими методами владел и к гомеопатии мало какое отношение имеет. Меня вылечили и у меня всё хорошо. А, если бы на меня Кашпировский подействовал , с удовольствием бы операцию без наркоза делала.
01.11.2011 09:54:40 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата:а что вы скажете на то,что меня гомеопатией излечили? Я жива, здорова, побочных эффектов не ощутила.

Вы видели сколько излеченных Кашпировским и Чумаком? Толпы огромные! Все заряженной водички испили.
Цитата:"Все болезни от нервов"...

И только триппер от удовольствия.
Quod licet Jovi, non licet bovi
01.11.2011 09:45:40 Анонимно
>> TANYA 01.11.2011 09:29:46
"Все болезни от нервов", в том числе и придуманные. Поэтому гомеопатия помогает (во-первых - самовнушение, во-вторых - пока шарики два-три месяца глотаешь, все само и так пройдет).
01.11.2011 09:29:46 TANYA
Активность:
36.09%
>> Mrakobes 01.11.2011 00:15:23
а что вы скажете на то,что меня гомеопатией излечили? Я жива, здорова, побочных эффектов не ощутила.
01.11.2011 00:15:23 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата:Вы так судите потому что не разбираетесь.Проще простого осудить и высмеять то, что не понятно. Пейте традиционные препараты, только потом на печеночку не жалуйтесь и др.

Самое смешное, что как это действует (лечение сверхмалыми дозами) и действует ли вообще, непонятно даже самим гомеопатам!! Какой-то глава одной российской фармкомпании заявил в интервью: "Мы знаем, что 0.0000001% раствор вещества Х действует, а вот 0.0000012% не действует. А почему так происходит - пусть разбираются ученые! Нам некогда (деньги зарабатывать нужно)".
А как проверили что действует? Да сами провели клинические испытания (не минздрав). У тех кому дали болезнь прошла за 2 недели, а кому не дали - за 15 дней....
Фильтры Петрика и фуллерены отдыхают.. Круче только Кашпировский со своей заряженной водой и рассосавшимися трупными пятнами у Брежнева!!
Quod licet Jovi, non licet bovi
31.10.2011 23:18:45 doctor_moro
>> TANYA 31.10.2011 21:27:20
Девушка! почитайте вот здесь: http://lurkmore.ru/%D0%93%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%8F
Оно понятно, что на любую ссылку в нете можно найти контрссылку, но идеология авторов ("факты>лулзы") мне импонирует. К тому же, как жертве классического медицинского образования, мне непонятно, как какая-то антинаучная х*ня может всерьез влиять на здоровье (ну, разве что, негативно).
31.10.2011 21:27:20 TANYA
Активность:
36.09%
>> Mrakobes 27.10.2011 16:25:17
Вы так судите потому что не разбираетесь.Проще простого осудить и высмеять то, что не понятно. Пейте традиционные препараты, только потом на печеночку не жалуйтесь и др.
27.10.2011 16:30:11 Mrakobes
Активность:
38.55%
Особенно я ржал над оцилококцинумом! В его составе 0.00001% (или что-то около того) действующего вещества - вытяжки из печени утки! Все остальное сахар! Вот уж действительно плацебо, кто уверовал - тот и излечится, за 500 руб. 4 капсулы..
Quod licet Jovi, non licet bovi
27.10.2011 16:25:17 Mrakobes
Активность:
38.55%
>> TANYA 25.10.2011 23:15:49
Знаете, вся эта гомеопатия напоминает астрологию -"Сегодня Юпитер в созвездии Стрельца". А дальше у каждого свои толкования у Глобы -"Водолеям повезет", у Джуны- "Водолеям офигетльно не повезет". Если сбылось - то ура, мы ведь говорили!! А если не сбылось - то увы, 100% результата мы и не обещали... В прошлом уже веке глава некой фарм. кампании (то ли "Glaxo", то ли "Pfaiser") сказал примерно следующее "Нашу продукцию покупают больные в основном люди. Из-за того что эффективность препаратов постоянно растет, больных становится меньше. Как бы нам заставить и здоровых людей покупать пилюли".
Вот и появились всякие БАД-ы, гомеопатия, "оцилокцинумы", "импазы" и прочее разводилово для лохов. А уж "семинары" фарм кампаний, где докторам предлагают за вознаграждение (официальное) назначать только препараты конкретных фирм - это вообще карул!!
Quod licet Jovi, non licet bovi
25.10.2011 23:15:49 TANYA
Активность:
36.09%
Не могу удержаться. Все взрослые люди и грамотные к тому же. Не могу спокойно читать, когда хают гомеопатию. А чего же вы наркотики тогда не хаете, они же помогают людям "Спокойно" умирать и одновременно убивают. Тем, кому не подобрали средство специалисты традиционной медицины - значит надо обвинять традиционную медицину и бежать к кому...? к гомеопатам, если там помогает - то гомеопатам Алилуя! Я считаю, что правильно доктор ответила, всё зависит от организма, от его устройства, тот метод и препарат будет действовать на конкретного человека. Давно я обращалась к гомеопатам, но, к сожалению, поздно - не на долго продлили сборы жизнь дорого мне человека, сама несколько лет назад обращалась к Светличной и она мне помогла, моя приятельница гомеопатическими препаратами излечила заболевание, которое у нас оперируют, принимала кое- что из гомеопатии и те, кто видел и знает меня просто молча не могут пройти видны изменения, опять-таки, купила обычную ромашку и пью - помогает - вреда не ощутила, а польза, налицо. Как можно писать о том что гомеопатия, то что нам дано природой и гомеопатами донесено в качестве лекарства может быть вредным, не правильно и не грамотно подобранным- да. В Кондинском районе есть гомеопат, адрес не знаю, если нужно кому-нибудь завтра уточню. Сама пользуюсь гомеопатическими средствами из Краснодарского края, есть электронный адрес клиники.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2