Форум города Ханты-Мансийска
2 мая, четверг

Городская жизнь / гомеопаты

Cуть темы

Подскажите, есть ли в нашем городе (Ханты-Мансийске) хорошие врачи-гомеопаты?
Или в ближайших городах.... ? Очень надо для ребенка!!!

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
25.10.2011 22:43:32 Анонимно
>> A_R_T 25.10.2011 21:05:21
Несите крэмы и чупа-чупсы, я их для Вас заряжу.
25.10.2011 21:05:21 A_R_T
Активность:
0.98%
Доброго всем времени суток! Скажите, а не появились ли за 2 года в Ханты-Мансийске еще врачи гемеопаты, кроме Светличной и Александра Васильевича!!!!
30.08.2009 13:05:15 Анжелика
Гомеопат Александр Васильевич 89088828257
29.08.2009 19:20:00 Анонимно
>> doctor_moro 28.08.2009 19:55:58
браво, жаль что продолжение не написали (обожаю эту сказку, характеризующую нашу существующую реальность на все 100) ... он (помет) хотя и крут и с него бывают мрут, но какие выживают те до старости живут!"
28.08.2009 19:55:58 doctor_moro
А еще можно мухоморами. И с помощью бубна то же...
В "Сказке про Федота-Стрельца" есть хорошая фраза: "Спробуй заячий помет, он ядреный, он проймет. Он еще целебней меду, хоть по вкусу и не мед". Гомеопатические средства хороши для здоровых и для легко внушаемых людей. Человеку, действительно страдающему каким-либо серьезным заболеванием, они не помогут. Хочется вам принимать гомеопатические драже для профилактики гриппа - на здоровье (если денег не жалко). "Импазу" вот тоже рекламируют активно:)) Тоже, видимо, помогает (если причина в "голове" и голова самовнушаема). Никаких серьезных и статистически достоверных исследований по гомеопатическим препаратам в мире не проводится и в принципе проводиться не может (все рекламные утверждения сводятся к заклинаниям типа "клинически протестировано, рекомендации лучших стоматологов, собаководов и т.д.). А в Германии еще и озонотерапией занимаются - даже общество озонотерапевтов есть. Разрешено все, что не запрещено законом. Там, может, и шаманы вудуисткие практикуют - и что? Не показатель это, знаете ли...
28.08.2009 19:14:54 нина
о гомеопатии
пожалуйста, подскажите ! есть ли в Ханты-Мансийске аптека где можно купить гомеопатические препараты? Очень нужно! живем в сургуте здесь нет
28.08.2009 19:11:26 Анонимно
Срочно, пожалуйста, подскажите есть ли в Ханты-Мансийске аптека в которой продают гомеопатические препараты? Очнь нужно! Живем в Сургуте, тут нет. мабани.
29.01.2008 17:49:10
>>Маргарита 23.01.08 | 09:34
уважаемая маргарита! действительно, в гомепатии доктор отталкивается не от диагноза пациента, как это принято в обычной медицинской практике, а от других позиций. прежде всего от конституции человека, т.е. его прирожденного утсройства организма, особенностей обмена веществ. чтобы определиться с контитуцией, мне необходимо знать много больше, чем обычному доктору, привычки человека, пищевые пристрастия и антипатии, особенности характера. Именно эти позиции делают назначение гомеопата индивидуальным. Каждому человеку -свою программу исцеления. Если отталкиваться от диагноза снова попадаете в порочный круг: что-то лечите, что-то калечите. поэтому я говорю по телефону, что мне важен не диагноз, а сам пациент. Ведь ко мне обращаются люди, которые отчаялись найти исцеление в обычной медицинской практике, либо, которые не могут принимать химических лекарств по разным причинам. а продажами гомеопатических препаратов я не занимаюсь, для этого есть аптеки. Так что приходите с ребенком и мы с вами во всем разберемся. Как раз такие вот пациенты, как Вы, вначале недоверчивые. сомневающиеся, но пытающиеся разобраться и помочь себе и близким по настоящему и бывают самыми результативными в моей практике. С уважением М.Б.
23.01.2008 09:34:02 Маргарита
>>Анонимно 16.12.07 | 17:09
Мария Борисовна, после нашего разговора (где-то год тому назад) я сделала вывод о том, что Вам без разницы какой диагноз у ребенка, а Вы лишь заинтересованы в продаже тех гомеопатических средств, которыми торгуете. Именно поэтому Ваши рекомендации о приемах этих препаратов носят сугубо меркантильный интерес.
"Чем больше продашь, тем больше заработаешь", а действительно ли эти препараты нужны этому пациенту - это для Вас дело десятое.
23.01.2008 01:13:34
>>Лана 04.07.06 | 15:37
уважаемая лана! скорей всего вы принимали не один препарат. а несколько. тестирование проводится с каждым препаратом отдельно, но никто не знает. как они смешиваются в вашем организме и какая горючая смесь при этом образуется. Бывают ситуации, когда один препарат тестируется положительно, в смеси с другими препаратами его отрицательные свойства могут либо усиливаться, либо нейтрализоваться. в целом можно сказать, что принимать одновременно более 3-х лекарств не рекомендуется, однако на деле этого не происходит. полипрагмазия. т.е. назначение многих лекарств одновременно это беда нашей медицины, результатом этого являются и аллергии и др. побочные явления. но всегда есть альтернатива, т.е. натуропатические методы и средства, в.т.ч. и гомеопатия. при женских болезнях результаты очень привлекательные, проверено опытом.С ув. Мария светличная
23.01.2008 01:04:24 мария
>>xant 18.12.07 | 09:02
уважаемый Хант! гомоепатии более 300 лет.в германии она включена в программу государственной медицинской помощи, страховой медицины, а ведь немцев не практичными не назовешь.гомеопатический концерн Хеель проводит рандомизированные , т.е. статистически достоверные исследования по гомеопатии много лет. жаль, что некоторые деятели плохо знают вопрос, хоть они и принцы. В больнице восстановительного лечения. где я работаю уже более 7 лет применяется гомеопатия с большим успехом по остеохондрозу. люди видят результат! от души желаю вам быть ьздоровым. а уж если придется лечиться, то выбирать методы и средства природного происхождения. чтобы лечить и не вредить. мария свтеличная, гомеопат
23.01.2008 00:58:12 мария
>> Злюка 17.12.07 | 19:16
а не раскроете секрет, что такого паршивенького можно сказать об светличной-ерофеевой марии борисовне? разве можно жить чужим умом и чужим мнением? предлагаю увидеться воочию. мария светличная-ерофеева
18.12.2007 09:02:02 xant
Британские ученые объявили войну нетрадиционной медицине
23.05.2006 15:25:03, агентство Mednovosti.ru
Группа ведущих британских врачей и ученых обратилась к руководству Национальной системы здравоохранения с открытым письмом, призывающим чиновников отказаться от финансирования нетрадиционных методов лечения, эффективность которых не была подтверждена в ходе серьезных научных исследований. Открытое письмо, адресованное 13 официальным лицам, было опубликовано сегодня британским изданием Times. Особое негодование авторов письма вызывают две последние инициативы в области охраны здоровья жителей Британских островов: финансирование за счет казны издания справочника по гомеопатии, а также публикация доклада Смоллвуда, содержащего предложения по расширению перечня дополнительных медицинских услуг, предоставляемых Национальной системой здравоохранения, за счет нетрадиционных методов лечения, включая рефлексотерапию, ароматерапию и некоторые восточные техники массажа, в частности, шиатсу и рэйки. Доклад Смоллвуда был подготовлен при активном содействии принца Уэльского Чарльза, являющегося активным сторонником и пропагандистом нетрадиционных методов лечения. В письме гомеопатия характеризуется как "не заслуживающая доверия практика, убедительных доказательств эффективности которой не смогли представить авторы нескольких десятков систематических исследований". "Общество и система здравоохранения получат больше пользы при использовании имеющихся в наличии денежных средств на финансирование более проверенных терапевтических методов", - утверждается далее в письме. В число авторов открытого письма входят лауреат Нобелевской премии сир Джеймс Блэк и президент британской Академии медицинских наук сир Кит Петерс.
17.12.2007 19:16:50 Злюка
>>Лана 04.07.06 | 15:37
Слишком паршивенькие отзывы о Светличной, я не разу не обращалась, но и не рискнула бы к ней идти
16.12.2007 17:09:23
>>ГОМЕОПАТ 29.06.06 | 14:50
светличная -ерофеева мария борисовна единственный лицензированный врач гомеопат в г ханты мансийске. практикует более 20 лет.имеет богатый практический опыт. работает с пациентами любого возраста, любыми заболеваниями. кроме онкологии.принимает в каб 208 больницы восстановительного лечения. кабинет в аренде, к больнице отношения не имеет. только предварительная запись. т. 8-908-88-11-904.
04.07.2006 15:37:02 Лана
>>ГОМЕОПАТ 29.06.06 | 14:50
Светличная поставила мне аллергию на препарат, который мне обязательно нужно было принимать....я его не стала принимать и только после того, как врач убедила меня попробовать еще раз этот же препарат...я начала и поняла что аллергия была не на него!:)))
29.06.2006 14:50:21 ГОМЕОПАТ
ГОМЕОПАТ
Светличная занималась - лет 7 назад, точно, а сейчас не знаю, имя Мария - отчество не помню - принимала на 1-м этаже в ОКБ
25.06.2006 14:04:32 LuLe
гомеопаты
Подскажите, есть ли в нашем городе (Ханты-Мансийске) хорошие врачи-гомеопаты?
Или в ближайших городах.... ? Очень надо для ребенка!!!
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2