Форум города Ханты-Мансийска
18 мая, суббота

Городская жизнь / Программа "Молодая семья"

Cуть темы

Подскажите, пожалуйста, по субсидии по программе "Молодая семья": если площадь имеющегося в собственности жилья МЕНЬШЕ 12 квадратов на человека (жилье за пределами ХМАО, живут родители), но жилье в моей собственности, то как будут считать субсидию... Вычтут имеющиеся "квадраты" от причитающийся субсидии?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
08.04.2010 17:02:34 VoR
Активность:
10.53%
Спасибо, как будут интересные новости отпишусь, правильно написали главное не бросать начатое, после одной серьезной проблемы у меня руки отпустились, хотел плюнуть на все.....
08.04.2010 17:08:17 Lekseich
Активность:
33.69%
>> Fynjy 08.04.2010 16:58:27
Цитата:
Цитата:Удачи... Там главное набраться терпения и не сдаваться... Если проблему не могут решить рядовые сотрудники смело иди к их начальникам...
Практика показывает, что нерешаемых проблем почти нет...
Но признайся в наше время было как-то попроще... по крайней мере в моем случае гемороя было в разу меньше.

Не, в моем случае его тоже хватало... У меня вообще какой-то замкнутый круг получился, свидетельство о том, что мы идем по программе "молодая семья" не давали без кредитного договора, а договор банк не подписывал без этого свидетельства. В итоге мы писали на маяковского какое-то обязательство в течении пары недель предоставить договор с банком, а они нам давали под "честное слово" свидетельство.
Другое дело, что меньше проблем было с поручительством, потому как в то время банк был мотивирован на количество кредитов и доверял своим клиентам.
"Эй, вы, задние! Делай, как я.
Это значит - не надо за мной.
Колея эта - только моя!
Выбирайтесь своей колеей."
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
08.04.2010 17:56:14 Катенька
Активность:
5.72%
>> VoR 08.04.2010 16:42:08
3) Не верьте на все 100, тому что говорят в ИА, банке, у застроищика (я не говорю, что они обманывают или еще что плохое), просто перепроверяйте самостоятельно, или через знающих людей, читайте законы, т.к. везде работают люди (молодые специалисты) многое не так объяснят или упустят важный момент, а это может потом дорого стоить (у меня было таких 2 ляпа, слава всем разобрался не доводя до последствий).....

вот так моя подруга потеряла 500 тыщ субсидии, и ничего сейчас не сделаешь , молодуха не правильно проконсультировала. а она и не проверила, вот и всё, и ничего не исправишь, печально
09.04.2010 11:30:34 magenta_
Активность:
8.77%
VoR Спасибо, информация ценная!
...а не дождетесь...
09.04.2010 14:05:14 Ветка
VoR, действительно информация ценная. Меня тоже этот вопрос очень заботил, спасибо что вы опередили. Получается что ВНСС могут под будущую субсидию продавать квартиры с отсрочкой погашения суммы?
А Жилише - кто-нибудь в курсе?

Я так поняла, что финансирование по субсидиям очередникам затягивается. Знакомая была две недели назад в ИА - сказали в этом году врядли дадут (хотя по инф. очередь ожидалось в сентябре-октябре). Былы бы здорово если застройщики пошли навстречу людям. Люди бы не жили мечтами, а покупали квартиры, заселялись и ждали субсидии в комфортных условиях.
09.04.2010 15:06:10 magenta_
Активность:
8.77%
Цитата:VoR, действительно информация ценная. Меня тоже этот вопрос очень заботил, спасибо что вы опередили. Получается что ВНСС могут под будущую субсидию продавать квартиры с отсрочкой погашения суммы?
А Жилише - кто-нибудь в курсе?

Я так поняла, что финансирование по субсидиям очередникам затягивается. Знакомая была две недели назад в ИА - сказали в этом году врядли дадут (хотя по инф. очередь ожидалось в сентябре-октябре). Былы бы здорово если застройщики пошли навстречу людям. Люди бы не жили мечтами, а покупали квартиры, заселялись и ждали субсидии в комфортных условиях.

Ходила узнавала по застройщикам которые сотрудничают со Сбербанком, инфу мне такую дали: 5-элементов ждут субсидию в течении 1-го месяца. если деньги не поступают договор расторгают, и при поступлении субсидии можно заново заключать договор, только не факт что именно та кв. которую выберешь останется. что касаемо Жилище нам сказали их срок ожидания до 2-х месяцев.
...а не дождетесь...
09.04.2010 17:32:59 VoR
Активность:
10.53%
>> magenta_ 09.04.2010 15:06:10
Мало кто из застройщиков соглашается ждать, тут уж как кто договориться, застройщики ведь комерческие организации, у них нет Федеральных Законов и законов ХМАО, это не ИА......если договоритесь то будут, ту без разницы ВНСС, Жилище или Югра-Сити
09.04.2010 18:08:27 Ветка
Интересно....
А поручительство ИА (по молодой семье и МНС), что семья имеет права на субсидию недостаточно? Например разработать какой-нибудь документ (типа сертификата может) как гарантию перечисления субсидии...
Вот, к примеру, мы надеемся ближе к осени получить, не факт что доп.финансирование будет в хорошем объеме, переносится на 2011-201..гг. А застройщики хотят реализовывать метры..
По очередности - вот в Хантах интересно за 2009 год сколько выдано реальных субсидий по всем программам и в разрезе и с начала этого года сколько?
А наверняка пошло бы быстрее, если б под поручительство ИА по субсидии... И застройщикам гарантия от правительственных структур, и нам сон крепче в своих стенах =)
09.04.2010 22:54:54 sNeG
Активность:
24.16%
Я в шоке! Разобраться со всеми нюансами этого ИА просто невозможно похоже, еще и цены за квартиры космические... Надеюсь Комарова не оставит все эти процедуры без внимания. Для кого написаны все эти законы? ДЛя детей чиновников?
ну вот и всё
09.04.2010 23:28:57 Fynjy
12 апреля - понедельник - в эфире Радио и ТВ Югра гостем программы Частный вопрос будет г-н Чепель - тема - ипотека - моежете звонить и узнавать все из первых уст
09.04.2010 23:48:25 Fynjy
Цитата:12 апреля - понедельник - в эфире Радио и ТВ Югра гостем программы Частный вопрос будет г-н Чепель - тема - ипотека - моежете звонить и узнавать все из первых уст

ах, да, начало программы в 19.30
19.01.2011 22:28:28 Людмила
Ипотека
По возросту мы проходим как моладая семя, квартиры у нас в собствености нет! но нам сказали что мы не проходим по програме так как у родителей жил площадь позволяет хотя у моих родителей токо соц найм в часной собствености нет! Мы берем комерческую ипотеку! Если у нас родится ребенок сможим мы деньгами за ребенка погасить энную часть ипотеки?
19.01.2011 22:46:46 magenta_
Активность:
8.77%
Цитата:Я в шоке! Разобраться со всеми нюансами этого ИА просто невозможно похоже, еще и цены за квартиры космические... Надеюсь Комарова не оставит все эти процедуры без внимания. Для кого написаны все эти законы? ДЛя детей чиновников?

похоже ни внимания, ни цен привлекательных, одни сплошные процедуры... кстати и повышение цен на предмет справок в ЕГРП
...а не дождетесь...
20.01.2011 10:37:39 del
Активность:
5.47%
>> Людмила 19.01.2011 22:28:28
Пропишитесь не у родителей. А когда ребенок родится, вряд ли удасться погасить часть кредита, т.к. у вас уже будет квартира и нуждающимися вас не признают. Хотя все может быть...
20.01.2011 10:41:26 tamanec
Активность:
5.74%
>> del 20.01.2011 10:37:39
Квартира будет у банка а не у них...
20.01.2011 11:22:20 del
Активность:
5.47%
>> tamanec 20.01.2011 10:41:26
квартира будет в залоге, а они ее владельцы
20.01.2011 13:23:13 наталья
Активность:
17.24%
>> del 20.01.2011 10:37:39
так с места прописки потребуют документы ...навряд ли прописавший их предоставит о своих квадратах и кол-ве прописанных, ему ж главное деньги срубить а не летать и предоставлять бумажки
20.01.2011 14:06:41 Тапка
Активность:
7.14%
Цитата:По возросту мы проходим как моладая семя, квартиры у нас в собствености нет! но нам сказали что мы не проходим по програме так как у родителей жил площадь позволяет хотя у моих родителей токо соц найм в часной собствености нет! Мы берем комерческую ипотеку! Если у нас родится ребенок сможим мы деньгами за ребенка погасить энную часть ипотеки?


вообще не поняла, причем тут родители...насколько я помню (мы делали доки давно (муж эту тему создавал), учитывается именно ваша собственность...И прописка роли никакой не должна играть, сейчас прописанные не имеют ничего кроме этой самой прописки (регистрации)...
"Пока мы были недовольны жизнью, она кончилась" .....
20.01.2011 15:39:30 Joey
Активность:
2.99%
Пока еще не видел нового закона..
Подскажите вкратце..
Получили в 9 году субсидию на ребенка по программе, получим ли мы еще если родится ребенок скажем в 12 году?
20.01.2011 16:00:58 Nik0
Активность:
2.72%
>> Тапка 20.01.2011 14:06:41
Не, там как раз замутка, что если живешь у родителей то берется собственность родителей и пофиг что это не твоя жилплощадь. как вариант прописаться у друзей, при таком раскладе будешь признан нуждающися, а если что то мона сказать что с родителями поссорились, съехали, ну или че-нить другое придумать, потому что есть еще такая штука, как намереное ухудшение жилищных условий.
  • Показать страницу:
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9