Форум города Ханты-Мансийска
5 мая, воскресенье

Городская жизнь / Программа "Молодая семья"

Cуть темы

Подскажите, пожалуйста, по субсидии по программе "Молодая семья": если площадь имеющегося в собственности жилья МЕНЬШЕ 12 квадратов на человека (жилье за пределами ХМАО, живут родители), но жилье в моей собственности, то как будут считать субсидию... Вычтут имеющиеся "квадраты" от причитающийся субсидии?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
07.04.2010 17:04:29 Катенька
Активность:
5.72%
((
если честно в ипотеке совсем не церемоняться с людьми, до слез часто кого доводят. и смотрят свысока(((( не раз в очереди вместе с подругой сидели(
07.04.2010 17:16:23 VoR
Активность:
10.53%
Так государство семью потдерживает, мы не рассписываемся чтобы получить субсидию (как молодой специалист), т.к. я не работаю в бюджетке и детей пока нет.... покупаем квартиру. как получим субсидию будем расписываться....
07.04.2010 17:26:54 Серг
Активность:
8.88%
Сегодня насчет займа в ИА ездил. Могут дать на мою ЗП только 900 тыс. Смешно..
Жду субсидию дальше.
07.04.2010 17:35:51 SHIRER
Активность:
0.30%
>> Катенька 07.04.2010 17:04:29
если честно в ипотеке совсем не церемоняться с людьми, до слез часто кого доводят. и смотрят свысока(((( не раз в очереди вместе с подругой сидели
Да не только в ИА такая х..нь,много еще подобных
07.04.2010 17:36:14 VoR
Активность:
10.53%
Цитата:Сегодня насчет займа в ИА ездил. Могут дать на мою ЗП только 900 тыс. Смешно..
Жду субсидию дальше.

Займ бесполезно, узнавал условия бешенные, через банк реальнее (в плане расчета на доход) + займ надо дождаться ибо он финансируеться не в полном объеме, по неофициальной инфе, на город в год 10 займов (пока)...... У меня квартира 3780 000 (600 свои, 450 субсиди, 2 700 ипотечный кредит из которых 2 ляма с компенсацией % а 700 под процент банка), ежемесячный платеж 31000, ВОТ ТЕБЕ ОТПУСКА И НОВЫЕ МАШИНЫ......
07.04.2010 17:43:05 Катенька
Активность:
5.72%
>> VoR 07.04.2010 17:36:14
афигеть! это добрая половина общей ЗП?плюс комунальные?меня бы жаба задавила.....стока ваша хата стоит.
07.04.2010 17:50:48 VoR
Активность:
10.53%
Цитата:афигеть! это добрая половина общей ЗП?плюс комунальные?меня бы жаба задавила.....стока ваша хата стоит.

меня уже жаба давит, хотя не купил еще, а деваться некуда, отдавать по 20 тысяч "Дяде" тоже надоело, да и охота свое уже надоело по съемным мотаться..... а дешевле 2х комнатных под ключ я не нашел, в долевку не вариант (платиш ипотеку, снимаешь жилье, да сколько ремонт делать будешь), в черновой брать т.ж. самое, а под ключ в ХМ никто почти не строит.....
07.04.2010 18:12:21 Катенька
Активность:
5.72%
да есть такое. у нас соседская девушка приобрела черновую.......что толку?платит ипотеку а живет все равно с родителями. потому что денег на ремонт нет...уже третий год копит((((
08.04.2010 08:09:26 Lekseich
Активность:
33.69%
>> Катенька 07.04.2010 18:12:21
Цитата:да есть такое. у нас соседская девушка приобрела черновую.......что толку?платит ипотеку а живет все равно с родителями. потому что денег на ремонт нет...уже третий год копит((((

Тогда уж лучше занять как-то, сделать минимальный ремонт и сдать квартиру...
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
08.04.2010 09:07:29 sab666
Активность:
4.44%
>> VoR 07.04.2010 17:50:48
VoR, а кто у нас в ХМ строит "под ключ"? ВНСС?
08.04.2010 09:12:38 VoR
Активность:
10.53%
Цитата:VoR, а кто у нас в ХМ строит "под ключ"? ВНСС?

да....60 рублей квадрат, я неделю назад квартиру забивал оставалась одна однокомнатная и двушка больше 4 лямов...
08.04.2010 09:40:59 Анонимно
Цитата:
Цитата:Сегодня насчет займа в ИА ездил. Могут дать на мою ЗП только 900 тыс. Смешно..
Жду субсидию дальше.

Займ бесполезно, узнавал условия бешенные, через банк реальнее (в плане расчета на доход) + займ надо дождаться ибо он финансируеться не в полном объеме, по неофициальной инфе, на город в год 10 займов (пока)...... У меня квартира 3780 000 (600 свои, 450 субсиди, 2 700 ипотечный кредит из которых 2 ляма с компенсацией % а 700 под процент банка), ежемесячный платеж 31000, ВОТ ТЕБЕ ОТПУСКА И НОВЫЕ МАШИНЫ......


Ипотечное агентство обновило условия выдачи займов. Максимальная ставка по займу 13,75%, минимальная 12%, зависит от размера первоначального взноса. Займы предоставляются за счет средств ипотечного агентства, поэтому дожидаться ничего не надо. Информация о том, что на город выдается 10 займов не соответствует действительности. Пожробная информация об условиях предоставления займов на сайте ипотечного агентства.
08.04.2010 10:03:14 arabica
Цитата:
Цитата:VoR, а кто у нас в ХМ строит "под ключ"? ВНСС?

да....60 рублей квадрат, я неделю назад квартиру забивал оставалась одна однокомнатная и двушка больше 4 лямов...

Подскажите, пож-та, а где такой домик находится? И срок сдачи какой, если вам известно.
08.04.2010 10:12:05 VoR
Активность:
10.53%
Цитата:
Цитата:
Цитата:VoR, а кто у нас в ХМ строит "под ключ"? ВНСС?

да....60 рублей квадрат, я неделю назад квартиру забивал оставалась одна однокомнатная и двушка больше 4 лямов...

Подскажите, пож-та, а где такой домик находится? И срок сдачи какой, если вам известно.

на против М-видео, срок сдачи октябрь 2010, и еще вроде один строят там же, он вроде следующим летом сдаваться будет....
08.04.2010 10:32:22 magenta_
Активность:
8.77%
VoR. если не секрет, Вы писали стоимость вашей кв. 3780 000 млн. (у меня просто примерно такие же расчеты) Вы ее у какого застройщика приобретаете? по сумме похоже что в "5 элементов"? Я сейчас тоже ипотекой занимаюсь, меня интересует этап работы с банк+застройщик
...а не дождетесь...
08.04.2010 10:39:55 Lekseich
Активность:
33.69%
>> magenta_ 08.04.2010 10:32:22
Цитата:VoR. Вы ее у какого застройщика приобретаете? по сумме похоже что в "5 элементов"? Я сейчас тоже ипотекой занимаюсь, меня интересует этап работы с банк+застройщик

Да написали же, ВНСС, напротив ТД Авангард, там где М-Видео... Читать надо внимательно, особенно такие важные темы...
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
08.04.2010 10:43:00 magenta_
Активность:
8.77%
Цитата:
Цитата:VoR. Вы ее у какого застройщика приобретаете? по сумме похоже что в "5 элементов"? Я сейчас тоже ипотекой занимаюсь, меня интересует этап работы с банк+застройщик

Да написали же, ВНСС, напротив ТД Авангард, там где М-Видео... Читать надо внимательно, особенно такие важные темы...

Там четко не звучала фраза что именно там.
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:VoR, а кто у нас в ХМ строит "под ключ"? ВНСС?

да....60 рублей квадрат, я неделю назад квартиру забивал оставалась одна однокомнатная и двушка больше 4 лямов...

Подскажите, пож-та, а где такой домик находится? И срок сдачи какой, если вам известно.

на против М-видео, срок сдачи октябрь 2010, и еще вроде один строят там же, он вроде следующим летом сдаваться будет....

...а не дождетесь...
08.04.2010 16:42:08 VoR
Активность:
10.53%
ВНСС застройщик.......... про трехсторонний договор тут самые проблемы, опишу свои пример, во первых субсидии у нас еще нет, только право на нее (она на первоначальный взнос 450 000), договорились с застройщиком что он ее ждет до 1,5 лет, + 600 рублей налом, итого получаем 1 050 000, остальное ипотечный кредит, точнее их будет два, один 2 ляма с компенсацией %, второй на остатки под процент банка (тяжело, но деваться некуда), далее сдаю документы к застройщику (у него заранее есть мое заявление с прописанными сроками оплаты) он подготавливает трехсторонний договор... Это самое, на мой взгляд простое, потом этот договор должны подписать банк и ИА, ипотека подпишет если все условия программы соблюдены, а банк если подходишь по платежеспособности, по их условиям......
Ньюансы,
1) если субсидия еще не подошла, а купишь квартиру, которую банк обяжет оформить в собственность, субсидии НЕ БУДЕТ, т.к. не будет нуждаемости в жилье (квартира уже в собственности) уже есть пострадавшие, которые получив два уведомления из ИА (1 на компенсацию %, 2 на субсидию) купили квартиру по льготному проценту, а когда подошла очередь на субсидию, им отказывают.........
2) для многих банков созаемщиками (не путайте с поручителями) могут быть не члены семьи, лишь бы подпадали под зарплату (т.е. для банка вы подходите) но если НЕ член семьи будет фигурировать в трехстороннем договоре, ИА не будет его подписывать, т.к. в ЗАКОНЕ прописаны только члены семьи......
3) Не верьте на все 100, тому что говорят в ИА, банке, у застроищика (я не говорю, что они обманывают или еще что плохое), просто перепроверяйте самостоятельно, или через знающих людей, читайте законы, т.к. везде работают люди (молодые специалисты) многое не так объяснят или упустят важный момент, а это может потом дорого стоить (у меня было таких 2 ляпа, слава всем разобрался не доводя до последствий).....

В данный момент я на стадии оформления кредита, тут опять ньюанс, т.к. застройщик ждет субсидию, т.е. нет полной проплаты квартиры я не собственник..... плюс в этом, что я не теряю право на субсидию, минус то что банку надо "обеспечить" выданную сумму, на это время нужны поручители не менее 4 ..... так что вот такие дела, гемороя много, без свободного времени и без авто лучше не пробовать.....
надеюсь кому-то помог, будте внимательны....
08.04.2010 16:55:51 Lekseich
Активность:
33.69%
>> VoR 08.04.2010 16:42:08
Удачи... Там главное набраться терпения и не сдаваться... Если проблему не могут решить рядовые сотрудники смело иди к их начальникам...
Практика показывает, что нерешаемых проблем почти нет...
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
08.04.2010 16:58:27 Fynjy
Цитата:Удачи... Там главное набраться терпения и не сдаваться... Если проблему не могут решить рядовые сотрудники смело иди к их начальникам...
Практика показывает, что нерешаемых проблем почти нет...
Но признайся в наше время было как-то попроще... по крайней мере в моем случае гемороя было в разу меньше.
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8