Форум города Ханты-Мансийска
26 апреля, пятница

Городская жизнь / Программа "Молодая семья"

Cуть темы

Подскажите, пожалуйста, по субсидии по программе "Молодая семья": если площадь имеющегося в собственности жилья МЕНЬШЕ 12 квадратов на человека (жилье за пределами ХМАО, живут родители), но жилье в моей собственности, то как будут считать субсидию... Вычтут имеющиеся "квадраты" от причитающийся субсидии?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
27.03.2024 13:00:00 Кристина
Программа "Молодая семья"
Добрый день подскажите пожалуйста в 2011 году мы взяли квартиру в ипотеку и попали в программу "Молодая семья", ипотеку погошаем досрочно каждый месяц помогает нам ХМАО, но мы хотим взять денежные средства за весь период который нам осталось платить, возможно ли это?
07.04.2022 18:06:35 Светлана
Приобретение у родственника, не являющегося близким
Можно ли приобрести жилье с использованием сертификата по программе "Молодая семья" у тети. В тексте программы в перечне близких родственников нет "тети и дяди". По определению семейного и гражданского кодексов "тети и дяди" не являются БЛИЗКИМИ родственниками.
27.05.2021 12:57:47 Дамa
Активность:
7.53%
Цитата:А правда чо гражданам с психическими заболеваниями должны предоставлять от города безвозмездно квартиру?

Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 декабря 2004 года № 817 утвержден перечень заболеваний, дающий право на дополнительную жилую площадь.

22.03.2021 13:55:12 Анонимно
>> Дамa 26.01.2021 15:58:45
А правда чо гражданам с психическими заболеваниями должны предоставлять от города безвозмездно квартиру?
26.01.2021 15:58:45 Дамa
Активность:
7.53%
Цитата:ипотечное агентство больше не оператор жилищных программ.
тогда пишите обращение в Депстрой Югры и там дадут раскладку что и куда
20.01.2021 07:06:36 Анонимно
>> Дамa 11.01.2021 12:05:15
ипотечное агентство больше не оператор жилищных программ.
11.01.2021 12:05:15 Дамa
Активность:
7.53%
Цитата:Добрый день, скажите могу ли я учавствовать в программе «молодая семья» если; возраст 33 г, с ребёнком одна в законном браке не состояла, в собственности нет жилья. Живу на съемной квартире с ребёнком. Есть накопления, и работа. Возможна ли какая то поддержка в покупке жилья?
программа закрыта. Узнавайте в Ипотечном агентстве о тех вариантах помощи, на которые имеенно в 2021 году Вы можете рассчитывать.
05.01.2021 05:22:05 Анна
Возможно ли участие в программе?
Добрый день, скажите могу ли я учавствовать в программе «молодая семья» если; возраст 33 г, с ребёнком одна в законном браке не состояла, в собственности нет жилья. Живу на съемной квартире с ребёнком. Есть накопления, и работа. Возможна ли какая то поддержка в покупке жилья?
07.04.2020 15:32:18 Дамa
Активность:
7.53%
Цитата:Здраствуйте есть ли поддержка молодым семьям в виде субсидии как было раньше по 12 кв на ребёнка .у детей пока нет долей вот на днях берем ипотеку
такой поддержки сейчас нет
21.03.2020 14:50:39 Дмитрий
Молодая семья
Здраствуйте есть ли поддержка молодым семьям в виде субсидии как было раньше по 12 кв на ребёнка .у детей пока нет долей вот на днях берем ипотеку
28.01.2020 22:48:22 Arsen
Активность:
0.22%
Я так понимаю, в собственности вообще никакой квартиры не должно быть...чтобы точно получить от программы)
28.12.2019 20:50:45 Анонимно
Здравствуйте! Исключили из списка на субсидию за детей так как мы получаем компенсацию по ипотеке законно ли это?
23.10.2019 03:16:03 Анонимно
Цитата:Добрый день! Подскажите, пожалуйста, меня исключили из списка на получение субсидии на основании того, что я купила квартиру и не предоставила документы до 01.07.2019 г. о приобретении жилья. Перед покупкой квартиры я ходила в администрацию города и уточняла могу ли я приобрести жильё и исключат ли меня из списка, сказали что нет, не исключат, что квартиру могу приобрести в ипотеку, просто когда подойдет моя очередь, мне выплатят положенные деньги и я могу их направить в счёт погашения оставшейся суммы долга. Про то что я должна предоставить документы на покупку жилья ни слова не сказали, а теперь я получила уведомление об исключении из списка. Это вообще как? Действительно ли это возможно? И можно ли что то исправить, чтобы меня опять внесли в список участников?

Вряд ли. Если есть в наличии собственность, тогда отбой сразу. Представьте, все бы так субсидию халявно получали
24.09.2019 14:24:54 mamamalysha
Активность:
0.03%
Если поможет, то вот вам ссылка на ипотечные программы по программе "молодая семья" https://hanti-mansiisk.vbr.ru/banki/ipoteka/semeynaya-ipoteka/, все какие есть в регионе.
10.08.2019 16:26:33 Диана
Жильё молодым
Скажите пожалуйста, где можно посмотреть список очереди по программе «молодая семья»
08.08.2019 15:33:56 Kristinka1982
Активность:
0.01%
Еще можно воспользоваться программами с господдержкой, ипотека молодой семье https://hanti-mansiisk.vbr.ru/banki/ipoteka/molodaja_semja/
еще есть. если пройдете по условиям, под 6% годовых
27.07.2019 11:01:59 Дарья
Исключили из Единого списка на получение субсидии
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, меня исключили из списка на получение субсидии на основании того, что я купила квартиру и не предоставила документы до 01.07.2019 г. о приобретении жилья. Перед покупкой квартиры я ходила в администрацию города и уточняла могу ли я приобрести жильё и исключат ли меня из списка, сказали что нет, не исключат, что квартиру могу приобрести в ипотеку, просто когда подойдет моя очередь, мне выплатят положенные деньги и я могу их направить в счёт погашения оставшейся суммы долга. Про то что я должна предоставить документы на покупку жилья ни слова не сказали, а теперь я получила уведомление об исключении из списка. Это вообще как? Действительно ли это возможно? И можно ли что то исправить, чтобы меня опять внесли в список участников?
22.07.2019 12:05:28 из новостей
21 июля в Сургуте молодые семьи, участники федеральной программы по улучшению жилищных условий, вышли на массовый пикет с требованием к правительству ХМАО разобраться с «некомпетентными действиями Ипотечного агентства Югры».
На пикет вышли 18 югорчан. Они сообщают, что созданная губернатором рабочая группа по решению их проблемы не принесла результатов. Югорчане вновь обращаются к правительству округа за помощью.
22.02.2019 19:12:35 Анастасия
Молодая семья.Срок ожидания сертификата
Наша семья претендент на получение сертификата в этом году по фед.программе.Документы сдали 5 февраля.Это было последнее обновление.Через какое время выдадут свидетельство?
16.02.2018 14:13:34 Дамa
Активность:
7.53%
Цитата:Подскажите, каким образом семьи внесённые в 2012 году (многодетные) в единый список получателей субсидий уже их получили. Хотя выплаты должны производится в хронологическом порядке согласно дате подачи заявлений. Не является ли это нарушением прав других очередников. Постановление 408-п перечитал там ни говорится что они первоочередники и даже если так, то это постановление ущемляет права тех кто не является многодетными и встал в очередь до принятия дальнейших постановлений. Дайте ссылку на постановление, в котором говорится что многодетные являются первоочередниками в получении субсидий. Такое чувство, что семьи у которых один или двое детей проблем не испытывают.... Получение земельных участков для многодетных заменили выплатой субсидии и отобрали деньги у очередников по единому списки. Или я ошибаюсь. Обоснуйте пожалуйста.
Вы кому эти вопросы задаете? оставьте официальное обращение в адрес Губернатора и Вам официально ответят
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6