Форум города Ханты-Мансийска
24 апреля, среда

Городская жизнь / Программа "Молодая семья"

Cуть темы

Подскажите, пожалуйста, по субсидии по программе "Молодая семья": если площадь имеющегося в собственности жилья МЕНЬШЕ 12 квадратов на человека (жилье за пределами ХМАО, живут родители), но жилье в моей собственности, то как будут считать субсидию... Вычтут имеющиеся "квадраты" от причитающийся субсидии?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
27.01.2017 14:59:33 Дамa
Активность:
7.53%
Цитата:
Цитата:Привет! Подскажите, в программе с декабря 2010г. Получили уведомления, оформили квартиру живем, платим ипотеку, конечно же ждем субсидию на ребенка.... В середине 2011г. На меня в г.Омск Папа оформил квартиру, что бы потом по завещанию не передавать.. теперь когда получение субсидии совсем близко узнаю, что мне могут отказать из за наличия данной квартиры и могут пересчитать ранние выплаченных помощь по компенсации % ставки (((( у меня шок!!!! Кто профи, по данному вопросу, подскажите так ли это и как быть....


подарите папе или кому еще свою долю. тогда в реестре прав на недвижимость вашей доли не будет. и чем скорее это сделаете тем лучше

а толку, тогда будет намеренное ухудшение жилищных условий
27.01.2017 14:35:50 2213
Цитата:Привет! Подскажите, в программе с декабря 2010г. Получили уведомления, оформили квартиру живем, платим ипотеку, конечно же ждем субсидию на ребенка.... В середине 2011г. На меня в г.Омск Папа оформил квартиру, что бы потом по завещанию не передавать.. теперь когда получение субсидии совсем близко узнаю, что мне могут отказать из за наличия данной квартиры и могут пересчитать ранние выплаченных помощь по компенсации % ставки (((( у меня шок!!!! Кто профи, по данному вопросу, подскажите так ли это и как быть....


подарите папе или кому еще свою долю. тогда в реестре прав на недвижимость вашей доли не будет. и чем скорее это сделаете тем лучше
27.01.2017 12:08:31 Анонимно
>> Аноним 27.01.2017 00:28:33
Да. Подложили они такую свинью людям. Только к юристам , что тут ещё скажешь.
27.01.2017 10:31:37 Анонимно
Цитата:Привет! Подскажите, в программе с декабря 2010г. Получили уведомления, оформили квартиру живем, платим ипотеку, конечно же ждем субсидию на ребенка.... В середине 2011г. На меня в г.Омск Папа оформил квартиру, что бы потом по завещанию не передавать.. теперь когда получение субсидии совсем близко узнаю, что мне могут отказать из за наличия данной квартиры и могут пересчитать ранние выплаченных помощь по компенсации % ставки (((( у меня шок!!!! Кто профи, по данному вопросу, подскажите так ли это и как быть....

Зачем ваш папа оформил квартиру на вас? Вы и так являетесь первочередником. Или у него с мамой проблемы? Пусть вернет все назад и не торопится на тот свет....
27.01.2017 00:28:33 Аноним
Привет! Подскажите, в программе с декабря 2010г. Получили уведомления, оформили квартиру живем, платим ипотеку, конечно же ждем субсидию на ребенка.... В середине 2011г. На меня в г.Омск Папа оформил квартиру, что бы потом по завещанию не передавать.. теперь когда получение субсидии совсем близко узнаю, что мне могут отказать из за наличия данной квартиры и могут пересчитать ранние выплаченных помощь по компенсации % ставки (((( у меня шок!!!! Кто профи, по данному вопросу, подскажите так ли это и как быть....
21.04.2016 15:36:35 Галина
Здравствуйте!!!Сегодня звонила в ипотеку на горячую линию..сказали по 12 октября 2010год закрывают.
25.01.2016 14:31:25 Галина
Ну тогда уже двигаемся вперед.Может осенью еще закроют....
23.01.2016 09:24:26 Анонимно
На сегодняшний день полностью закрыли август 2010 года
21.01.2016 15:35:24 Галина
Поздравляю!!!А мы тоже 2010год только у нас середина октября.Наверно еще год два ждать.
14.01.2016 14:20:21 Анонимно
>> Алена 12.01.2016 01:44:11
Алена, поздравляю! В каком городе проживаете?
12.01.2016 01:44:11 Алена
>> Анонимно 06.01.2015 01:18:46
Сегодня 11.01.2016 получили уведомление на выплату нам субсидии ,на очередь встали 23.08.2010 ждали 5,5 лет.
30.11.2015 16:57:07 KBK
Активность:
5.43%
Цитата:ИАЮ - это открытое акционерное общество, а не частная шаражка "аля агенство недвижимости". То, что они посредники, не делает их продавцами. Так что сказать "что они продают" никак нельзя, но они полностью сопровождают сделку и разъясняют варианты.
Цитата:ИАЮ - это открытое акционерное общество, а не частная шаражка "аля агенство недвижимости". То, что они посредники, не делает их продавцами. Так что сказать "что они продают" никак нельзя, но они полностью сопровождают сделку и разъясняют варианты.


Продают, как и любое агентство недвижимости
30.11.2015 15:41:32 Дмитрий
Цитата:ИАЮ - это открытое акционерное общество, а не частная шаражка "аля агенство недвижимости". То, что они посредники, не делает их продавцами. Так что сказать "что они продают" никак нельзя, но они полностью сопровождают сделку и разъясняют варианты.
Конечно, не продают, но отдел продаж имеют. Просто так наверное его назвали, чтобы ничего не продавать:). ОАО, к слову, тоже продают.
30.11.2015 15:37:18 Дамa
Активность:
7.53%
ИАЮ - это открытое акционерное общество, а не частная шаражка "аля агенство недвижимости". То, что они посредники, не делает их продавцами. Так что сказать "что они продают" никак нельзя, но они полностью сопровождают сделку и разъясняют варианты.
30.11.2015 15:32:31 Дмитрий
>> Дамa 30.11.2015 15:21:13
Цитата:Ипотечное агентство НЕ СТРОИТ. Оно помогает разъяснить, предлагает варианты застройщиков и их объекты и помогает совершить сделку купли-продажи с застройщиками. Само ИА ничего не строит и ничего не продает.

Конечно не СТРОИТ, но как и любое агентство недвижимости - ПРОДАЕТ, за процент от застройщиков. Все объекты которые они продают - выложены на их главной странице, только что проверил. Так что не надо мне рассказывать - сестра у них купила квартиру в том году. И ничего за это не платила. Там оформила КПС, там и квартиру купила. Если сами не знаете - других не вводите в заблуждение. А не верите - позвоните им. или сами сходите в Ипотечку. Точно так же она могла в этажи пойти, или в любое другое агентство недвижимости.
30.11.2015 15:21:13 Дамa
Активность:
7.53%
Ипотечное агентство НЕ СТРОИТ. Оно помогает разъяснить, предлагает варианты застройщиков и их объекты и помогает совершить сделку купли-продажи с застройщиками. Само ИА ничего не строит и ничего не продает. ИА как бы промежуточное звено между гражданином и застройщиком, но сделки купли - продажи заключает гражданин и фирма застройщик.
30.11.2015 15:18:01 Дмитрий
Цитата:
Цитата:А правда что Ипотечное еще квартиры продает ниже 50 000 рублей за квадрат. Или байка очередная?
конечно байка, ипотечное агентство вообще квартиры не продает. Продают застройщики - у них и мониторьте цену
Еще как продают. Уже года два как. А насчет цен - позвоните да и узнайте у них.
30.11.2015 15:16:34 Дамa
Активность:
7.53%
Ну так для тех кто стоит в очереди и дают, а новых граждан не ставят. Да и смысла нет ставить т.к. 40 тысяч семей стоят и даже половина из них не получат т.к. будут исключены по достижению 36 летнего возраста.
30.11.2015 15:12:34 Анонимно
Цитата:
Цитата:Мы приобрели квартиру в ипотеку, можем ли мы расчитывать на субсидию, как молодая семья, если площадь квартиры 46. В семье 4 человека, в том числе 2 ребенка
программу субсидий прикрыли

Как прикрыли, если была вот такая информация?
Сегодня на 51-м заседании окружной Думы было принято решение о выделении порядка 3,3 млрд рублей на выплату субсидий на приобретение жилья молодым семьям, молодым учёным, «очередникам», работникам бюджетной сферы и гражданам из числа КМНС.

«Это те, кто на сегодняшний день заключили договора на приобретение ипотечного жилья, - отметил председатель Думы Борис Хохряков. – Эти средства помогут решить жилищный вопрос около трех тысяч семей со всего округа».

Жилищную субсидию перечислят участникам программы «Обеспечение доступным и комфортным жильём жителей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в 2014-2020 годах», а также сократится очередь на получение субсидии.

Возможность выделения этих средств появилась в бюджете автономного округа в связи с налоговыми поступлениями, а именно налога на прибыль организаций. В результате принятого решения доходная часть бюджета Югры составит на 2015 год 217,2 млрд рублей, расходы – 226,9 млрд.

http://www.informugra.ru/news/economy/v-yugre-poryadka-3-3-mlrd-rubley-poydet-na-vyplatu-subsidiy-na-priobretenie-zhilya-/
30.11.2015 15:06:49 Дамa
Активность:
7.53%
Цитата:А правда что Ипотечное еще квартиры продает ниже 50 000 рублей за квадрат. Или байка очередная?
конечно байка, ипотечное агентство вообще квартиры не продает. Продают застройщики - у них и мониторьте цену
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5