Форум города Ханты-Мансийска
20 мая, понедельник

Городская жизнь / Бойкот багдашке

Cуть темы

объявить
почему дотируемая с местного бюджета ферма выдает в город продукцию дороже в разы чем привозная с большой земли?
почему пол литра кифира стоит 80 процентов от литра кифира?
может хватит кормить халявщика?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
12.04.2015 00:27:29 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
Пауза
Так, мальчики и девочки! Поставьте себя на паузу, лишнего стучать по клавиатуре не стоит - всё равно зачищу.
Пока перечитайте внимательнее первые 4 ответа в этой теме - почти всё сказано. Тему http://86hm.ru/forum/citylife/?topic_id=10556 там кое что объяснили, если кто не понял "почему".

Ну а такие как MAV видимо вчера самостоятельно стали ходить в магазин за продуктами, раз не понимают политики ценообразования почему две половинки дороже одного целого.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
12.04.2015 00:28:39 MAV
Активность:
0.87%
>> Анонимно 12.04.2015 00:25:59
Удалено
12.04.2015 00:30:35 Анонимно
>> MAV 12.04.2015 00:28:39

Удалено
12.04.2015 00:31:44 MAV
Активность:
0.87%
>> АндрейВалерьевич 12.04.2015 00:27:29
Удалено
12.04.2015 00:32:48 MAV
Активность:
0.87%
Удалено
12.04.2015 01:19:31 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
>> Анонимно 11.04.2015 22:29:45
Цитата:Товарищ мудератор, ты мои посты просто по умолчанию удаляешь, на основании айпи и прошлых обид, что ли? Я тут ваших "правил форума" не нарушал, без мата и критики власти всё было. Или перебдел, на всякий случай? Боишься, что "БП" за экстремизм посчитают? Не ссы, на такое говно, как этот форум, компетентные товарищи внимания не обращают: тут у Юры всё под контролем, товарищам он, видимо, гарантировал... Да и ты, товарищ модератор, такое же говно.
Я было обрадовался, что у нас появился ещё один злобный-презлобный, тупой-претупой модератор... но нет, к сожалению не судьба...
Вы видимо не внимательно следили за тем что, когда и куда пишете - никто ни одного сообщения в теме пока не удалил.
Мне пришлось закрыть пока этот срач - что поделать, Советов Дауж Воттакович никому не прощает ни одной нападки на "наше", местное... И что бы Вы увидели что все сообщения на месте пока не удалил а зачистил дерьмо. Сейчас в движке кол-во сообщений остаётся тем же, что было и до зачисток. Если не поняли, то пример: http://86hm.ru/forum/detki/ тема http://86hm.ru/forum/detki/?topic_id=8618 там в топе указано что сообщений 7, а на самом деле одно... На этот момент в теме кол-во сообщений соответствует кол-ву указанному в топе - то есть все сообщения на месте.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
12.04.2015 01:44:24 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
>> MAV 11.04.2015 20:20:10
Цитата:почему дотируемая с местного бюджета ферма выдает в город продукцию дороже в разы чем привозная с большой земли?
Вроде Вам правильно заметили, что "в разы" - это не на 10-50% а на 100-1000% И Вы вроде правильно парировали, что мы не считаем дотацию, выданную фермеру из наших народных денег... Но Вы точно знаете, что другие производители не получают дотацию тоже? Ссылки есть, что те производители на полной самоокупаемости, абсолютно не получают дотаций?
Цитата:почему пол литра кифира стоит 80 процентов от литра кифира?
Тут несколько таких простых, очевидных, обычных факторов, что объяснять их можно ребёнку ну или совсем тупому... Сами догадаетесь, или указать пару-тройку намёток? К тому же не маловажным фактором при покупке более дорогого местного является желание поддерживать это местное - Вам про это указали. В общем патриотизм каждый понимает по своему и не нужно в этом других подстраивать под себя - не выйдет.
Цитата:может хватит кормить халявщика?
Вы уверены, что там сидят халявщики? Такие же как в думах, департаментах и прочих бюрократиях? В лицо им скажете?
Цитата:багдашка
Цитата:кифир

И главное: когда Вы станете губернатором, а Ваш напарник Виктор спикером думы, то оба будете выделять таким же багдашкам деньги на кифир - это точно.
Думаю, что тему о вымирающих деревнях переварить Вам будет пока сложновато...

Вот теперь можно отвечать.
И не отвечайте на выпады анонимов - они не приемлют критики всего местного ни в каком виде. По принципу: наше говно - самое говнистое в мире и мы никому не позволим о нём плохо отзываться.

P.S. Судя по Вашей дальнейшей истерике, которую Вы устроили на время закрытия темы для зачистки, Вам нужно погуглить значение слова "пауза". И не уподобляться тем анонимам, издавая такие же истошные вопли и визги.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
12.04.2015 03:05:06 FiGaRo
Активность:
12.88%
Третий раз пытаюсь написать в эту тему :)
Голосовать за производителя можно рублём. Не нравится - не покупайте. Самый простой способ.
Я всегда за локальных производителей. И при всех прочих равных предпочту местного, чем чужого. Даже если местный будет чуть дороже, но при должном качестве - выберу местного.
Вот покупаю уже грибы вешенки вместо шампиньонов. Местные. Нравятся.
Покупаю богдашкинскую сметану - нравится.
Пробовал купить их пельмени. Один раз. Больше не буду. Нашёл для себя Ермолаевские, что ли. На Лукошке в конце ряда справа продают. Вот вкусные, местные. Беру и буду брать. Пока не испортятся.
Не понимаю - что так сложно с продуктами? Не нравятся - не покупайте. Тут закон рынка работает на все сто.
Но с точки зрения патриотизма (или простой выгоды) предпочту всегда брать местное. И всем советую.
12.04.2015 08:18:17 Анонимно
Помню недавнюю историю с пельменями Дарина. Многие покупали. Потом пустили конкуренты слух, что нашли в них сибирскую язву. И всё. Перестали покупать. Богдашка мне нравится. Покупал и буду покупать. Сметана из других мест какая-то жидкая. А цена и не может быть ниже, чем у других. На севере расходы на производство больше. А по поводу дотаций так Евросоюз и США тратит на дотации сельхозпроизводителю в разы больше, чем в России.
12.04.2015 08:27:17 Сосед
>> FiGaRo 12.04.2015 03:05:06
Друг и сосед Фигаро, позвольте пожать вашу руку! Целиком и полностью солидарен!
А сметана у Богдашки - лучше всех!
12.04.2015 09:22:15 Анонимно
Кефир, ряженка и сметана, творог- самая лучшие богдашкинские. Покупала, покупаю и буду покупать. Нечем заменить.
12.04.2015 09:27:06 Анонимно
>> Анонимно 12.04.2015 08:18:17
Цитата:Помню недавнюю историю с пельменями Дарина. Многие покупали. Потом пустили конкуренты слух, что нашли в них сибирскую язву. И всё. Перестали покупать


что значит пустили слух - если человек умер от этой язвы и мясо от больной лошади было в пельменях
12.04.2015 09:30:29 Анонимно
Два дибила - это сила. Мав и виктор вы такие непробивные, своим упорством заставили меня с утра встать с кровати и пойти купить свежей богдашки.
12.04.2015 09:42:39 MAV
Активность:
0.87%
Цитата:Третий раз пытаюсь написать в эту тему :)
Голосовать за производителя можно рублём. Не нравится - не покупайте. Самый простой способ.
Я всегда за локальных производителей. И при всех прочих равных предпочту местного, чем чужого. Даже если местный будет чуть дороже, но при должном качестве - выберу местного.
Вот покупаю уже грибы вешенки вместо шампиньонов. Местные. Нравятся.
Покупаю богдашкинскую сметану - нравится.
Пробовал купить их пельмени. Один раз. Больше не буду. Нашёл для себя Ермолаевские, что ли. На Лукошке в конце ряда справа продают. Вот вкусные, местные. Беру и буду брать. Пока не испортятся.
Не понимаю - что так сложно с продуктами? Не нравятся - не покупайте. Тут закон рынка работает на все сто.
Но с точки зрения патриотизма (или простой выгоды) предпочту всегда брать местное. И всем советую.

что значит местные? что значит чужие? мы что уже вышли из состава России?????
и вопрос был не про то что нравится или нет, мол ни нравится ни куплю, а про то что их субсидирует местный бюджет (понятие из бюджетного кодекса), тоесть нравится мне или нет их продукция я уже их субсидирую. Да не вопрос субсидируйте но ценик на фига загибать? и это видно по цене кефира, а именно литр стоит всего на 10 процентов дороже чем пол литра, хотя литр в мерках больше пол литра в двое, от сюда вывод что себестоимость и добавочная стоимость продукта вообще лежат в разных плоскостях.
12.04.2015 09:45:05 MAV
Активность:
0.87%
Цитата:Два дибила - это сила. Мав и виктор вы такие непробивные, своим упорством заставили меня с утра встать с кровати и пойти купить свежей богдашки.

ну и кто выходит у нас сильный?))))))))))))))))) - заразившись начитанным с вечера встать спозаранку и на перекор кому то из интернета пойти и сделать ни свойственную себе вещь а потом еще про это написать))))))
12.04.2015 09:46:47 Анонимно
>> Анонимно 12.04.2015 09:30:29
Цитата: заставили меня с утра встать с кровати и пойти купить свежей богдашки.


а я сливочек попил - а два дня назад купил в Тюмени наших огурчиков
12.04.2015 09:50:53 Анонимно
>> Анонимно 12.04.2015 09:27:06
Цитата: что значит пустили слух - если человек умер от этой язвы и мясо от больной лошади было в пельменях


а забыли про сыр и ванну в которой мыли ноги и купались ?
12.04.2015 09:52:31 MAV
Активность:
0.87%
Цитата:
Цитата: заставили меня с утра встать с кровати и пойти купить свежей богдашки.


а я сливочек попил - а два дня назад купил в Тюмени наших огурчиков

ваши огурчики будут в июле на даче)
а то что ферма открылась, так она по закону об цензе оседлости ни какого отношения к городу не имеет, а имеет отношение к району) так что и тут огурчики ни ваши) богдашка кстате тоже на землях района а не города находится, ну это про "наше"
12.04.2015 09:57:02 Анонимно
>> Анонимно 12.04.2015 09:50:53
удалено
12.04.2015 10:15:07 Анонимно
Автору темы. Мне вообще до фонаря кто из какого бюджета, кого субсидирует, кому чего не нравится и кто чем возмущен, но ,б...ь, правила русского языка никто вроде не отменял, не бАгдашка, а "Богдашка" !!! Вот пока элементарно родного языка знать не будете, ничего путнего и не выйдет, радели блин за производителя. Жрачные темы и поголовная безграмотность поперек горла уже, че хотите жрите, но пишите ГРАМОТНО!!!!!

Модеры подправьте тему, напишите ее правильно, используя правила кавычек в том числе, это ж невозможно просто как режет глаз!!! Невежество полнейшее, а все о высоких материях спор(((
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8