Форум города Ханты-Мансийска
3 мая, пятница

Городская жизнь / Новая программа расширение от "Ипотечного агентства Югры".

Cуть темы

Правительство Югры внесло ряд изменений в государственную программу «Обеспечение доступным и комфортным жильем жителей Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в 2014-2020 годах».
Согласно изменениям, с 2015 годавводится программа «Расширение». Это значит, что участники прежних жилищных программ, купившиежилье с господдержкой в видекомпенсации процентной ставки, получают возможность приобрести жилье большей площади и получить компенсацию по новому ипотечному кредиту. Обязательным условиемявляется приобретение жилья в новостройке.
К примеру, житель Югры в 2009 годуприобрел двухкомнатную квартиру 54 кв. метра за 2 млн 700 тыс. рублей и воспользовался компенсацией процентной ставки. Ипотечный кредит им был взятв размере 2 млн рублей сроком на 20 лет. Размер компенсации составлял 7,5%. За шесть лет семья заемщика выросла, и потребовалось расширение - дополнительная комната. За прошедшее время им была выплачена часть основного долга, и в ближайшие 14 лет осталось погасить 1 млн750 тыс. рублей.
Семья решает приобрести квартиру большей площади путем продажи своего прежнего жилья. К примеру, стоимость квартиры на рынке в 2015 году составила 3 млн 500 тыс. рублей. Погасив основной долг, семья покупаетновую квартиру площадью 70 кв. метров стоимостью 4 млн 500 тыс. рублей за счет оставшихся после погашения кредита вырученных средств, небольших накоплений 250 тыс. рублей и ипотечного кредита 2 млн 500 тыс. рублей. Банк в свою очередь направляет весь пакет документов в Ипотечное агентство Югры для предоставления компенсации по вновь выданному кредиту. Компенсация в размере 7,5% будет предоставляться по части нового кредита в размере 1 млн 750 тыс. рублей на протяжении 14 лет.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
07.04.2015 21:21:19 Анонимно
>> Анонимно 07.04.2015 09:10:01
согласна на все 100% Это же их кормушка, и банков, а в кризис не так легко втюхать ипотеку. А не втюхаешь - по миру пойдешь, оптимизируют быстро.
07.04.2015 09:10:01 Анонимно
с молодыми семьями бы разобрались для начала
07.04.2015 08:39:34 Анонимно
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:В начале темы есть документ. И на сайте у них тоже наверняка есть. Если нет, то что мешает им позвонить и всё выяснить. Для меня было главным, что кредит можно взять на большую сумму, а процент по кредиту останется прежним! То есть тот, по которому плачу сейчас.

Конечно, я сначала к ним обратился. Но ответа не дождался, то ли регламентирующего документа нет, то ли специалисты ни чего не знают!

Очень вовремя появилось данное меропииятие-ставки в сбере 11,9 это значит что участники программы получившие кредиты в 2007-2014 и заключившие трехсторонние соглашения смогут не только улучшить свои жилищные условия,но и сэкономить на проценте по кредиту,то есть уменьшить ежемесячную нагрузку на семейный бюджет. Вчера звонил-в иаю специалисты вовсю уже консультируют по мероприятию

а вы случайно не являетесь специалистом этого агентства? Прямо рекламой веет....

Работаю в банке.мне этот механизм понятен. По жизни рекламирую действительно нужные и полезные вещи)))


ИА по ошибке, дали бумаги вместо регламентирующих эту программу, в итоге они ожидают " Увеличение продаж" вот что их интересует, а не жилищные проблемы граждан округа! Каждый решает свои проблемы, ИА стало агентством недвижимости, которое просто зарабатывает на этой программе!
04.04.2015 23:19:09 Анонимно
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:В начале темы есть документ. И на сайте у них тоже наверняка есть. Если нет, то что мешает им позвонить и всё выяснить. Для меня было главным, что кредит можно взять на большую сумму, а процент по кредиту останется прежним! То есть тот, по которому плачу сейчас.

Конечно, я сначала к ним обратился. Но ответа не дождался, то ли регламентирующего документа нет, то ли специалисты ни чего не знают!

Очень вовремя появилось данное меропииятие-ставки в сбере 11,9 это значит что участники программы получившие кредиты в 2007-2014 и заключившие трехсторонние соглашения смогут не только улучшить свои жилищные условия,но и сэкономить на проценте по кредиту,то есть уменьшить ежемесячную нагрузку на семейный бюджет. Вчера звонил-в иаю специалисты вовсю уже консультируют по мероприятию

а вы случайно не являетесь специалистом этого агентства? Прямо рекламой веет....

Работаю в банке.мне этот механизм понятен. По жизни рекламирую действительно нужные и полезные вещи)))
04.04.2015 22:50:20 Анонимно
Цитата:
Цитата:
Цитата:В начале темы есть документ. И на сайте у них тоже наверняка есть. Если нет, то что мешает им позвонить и всё выяснить. Для меня было главным, что кредит можно взять на большую сумму, а процент по кредиту останется прежним! То есть тот, по которому плачу сейчас.

Конечно, я сначала к ним обратился. Но ответа не дождался, то ли регламентирующего документа нет, то ли специалисты ни чего не знают!

Очень вовремя появилось данное меропииятие-ставки в сбере 11,9 это значит что участники программы получившие кредиты в 2007-2014 и заключившие трехсторонние соглашения смогут не только улучшить свои жилищные условия,но и сэкономить на проценте по кредиту,то есть уменьшить ежемесячную нагрузку на семейный бюджет. Вчера звонил-в иаю специалисты вовсю уже консультируют по мероприятию

а вы случайно не являетесь специалистом этого агентства? Прямо рекламой веет....
04.04.2015 22:45:05 Анонимно
Цитата:
Цитата:В начале темы есть документ. И на сайте у них тоже наверняка есть. Если нет, то что мешает им позвонить и всё выяснить. Для меня было главным, что кредит можно взять на большую сумму, а процент по кредиту останется прежним! То есть тот, по которому плачу сейчас.

Конечно, я сначала к ним обратился. Но ответа не дождался, то ли регламентирующего документа нет, то ли специалисты ни чего не знают!

Очень вовремя появилось данное меропииятие-ставки в сбере 11,9 это значит что участники программы получившие кредиты в 2007-2014 и заключившие трехсторонние соглашения смогут не только улучшить свои жилищные условия,но и сэкономить на проценте по кредиту,то есть уменьшить ежемесячную нагрузку на семейный бюджет. Вчера звонил-в иаю специалисты вовсю уже консультируют по мероприятию
31.03.2015 08:32:48 Анонимно
Цитата:В начале темы есть документ. И на сайте у них тоже наверняка есть. Если нет, то что мешает им позвонить и всё выяснить. Для меня было главным, что кредит можно взять на большую сумму, а процент по кредиту останется прежним! То есть тот, по которому плачу сейчас.

Конечно, я сначала к ним обратился. Но ответа не дождался, то ли регламентирующего документа нет, то ли специалисты ни чего не знают!
30.03.2015 09:46:10 Анонимно
Даааа, полстраны в долгах как в шелках, и вот вам еще и расширение, чтоб точно до пенсии платили.
30.03.2015 09:16:08 Анонимно
>> сергей 30.03.2015 09:07:36
В начале темы есть документ. И на сайте у них тоже наверняка есть. Если нет, то что мешает им позвонить и всё выяснить. Для меня было главным, что кредит можно взять на большую сумму, а процент по кредиту останется прежним! То есть тот, по которому плачу сейчас.
30.03.2015 09:07:36 сергей
>> Анонимно 28.03.2015 17:29:49
Цитата:Тема занятная, но основная проблема в продаже своей квартиры. На вторичное жильё процент ипотечный выше, продать сложнее. На сайте ипотечного всё разъяснено.

Разяснено на сайте?! этого не достаточно, нужны нормативные документы, почему то их они ни где не предоставляют! Доверия к ипотечному нет, будет как с другими программами, залез в кабалу а как до выполнения обязательств ИА так и не дойдет или на 500 лет растянут!
28.03.2015 17:29:49 Анонимно
>> сергей 28.03.2015 16:11:58
Тема занятная, но основная проблема в продаже своей квартиры. На вторичное жильё процент ипотечный выше, продать сложнее. На сайте ипотечного всё разъяснено.
28.03.2015 16:11:58 сергей
документ
Можно ссылку на нормативный документ, в котором установлен порядок реализации программы "Расширение"? Вопросов много а ответов нет!
18.03.2015 14:29:29 Анонимно
>> Анонимно 17.03.2015 23:57:08
Цитата:
Цитата:Все покупатели-клиенты в ипотечном агентстве получают услуги бесплатно

Если я захочу купить в ипотечном агентстве квартиру по вторичке, вы мне окажете услугу бесплатно? мне нужна двушка на Гидронамыве, подберете какую мне нужно? новостройку я не хочу
приходите постараемся помочь
17.03.2015 23:57:08 Анонимно
>> Анонимно 17.03.2015 13:54:12
Цитата:Все покупатели-клиенты в ипотечном агентстве получают услуги бесплатно

А продавцы значит платно? Вы же контора созданная государством, и получаете бюджетное финансирование, как вы можете брать деньги с людей?
17.03.2015 23:55:01 Анонимно
>> Анонимно 17.03.2015 13:54:12
Цитата:Все покупатели-клиенты в ипотечном агентстве получают услуги бесплатно

Если я захочу купить в ипотечном агентстве квартиру по вторичке, вы мне окажете услугу бесплатно? мне нужна двушка на Гидронамыве, подберете какую мне нужно? новостройку я не хочу
17.03.2015 13:54:12 Анонимно
>> Анонимно 14.03.2015 03:05:45
Все покупатели-клиенты в ипотечном агентстве получают услуги бесплатно
14.03.2015 18:54:24 Анонимно
>> Анонимно 14.03.2015 18:14:33
точно
Правительство не понимает или делает вид что не понимает
14.03.2015 18:14:33 Анонимно
Цитата:
Цитата:Надо быть совсем сумасшедшим чтобы взять сейчас ипотеку. Никакая компенсация не окупит.
очень быстро все меняется, не такие и страшные сейчас ставки по ипотеки! Только на этой неделе уже изменились ставки у ханты-мансийского банка! Кредит можно взять под 12,95 а это условия прошлых лет! Приходите в ипотечное агентство специалисты подберут лучший продукт коедитный специально для вас! А также жилье! У агентства со всеми ведущими застройщиками и банками города договора а услуги для населения бесплатны вне зависимости от участия или неучастия в госпрограммах!

Не такие уж и страшные ставки по ипотеке! Как можно сравнивать с прошлым годом, сейчас на многих предприятиях сокращения людей и зарплат, многие работники бывшего хмб сами остались без работы, спросите их, страшно им с ипотеками и кредитами или нет. Повезло тем у кого ума хватило не лезть в эту кабалу.
14.03.2015 03:05:45 Анонимно
>> Анонимно 12.03.2015 21:14:33
По вторичке тоже бесплатно?
12.03.2015 21:14:33 Анонимно
Цитата:Надо быть совсем сумасшедшим чтобы взять сейчас ипотеку. Никакая компенсация не окупит.
очень быстро все меняется, не такие и страшные сейчас ставки по ипотеки! Только на этой неделе уже изменились ставки у ханты-мансийского банка! Кредит можно взять под 12,95 а это условия прошлых лет! Приходите в ипотечное агентство специалисты подберут лучший продукт коедитный специально для вас! А также жилье! У агентства со всеми ведущими застройщиками и банками города договора а услуги для населения бесплатны вне зависимости от участия или неучастия в госпрограммах!
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5