Форум города Ханты-Мансийска
26 апреля, пятница

Городская жизнь / ПЕРЕЕЗД В ХАНТЫ-МАНСИЙСК

Cуть темы

Добрый день,
заранее извиняюсь за то, что возможно, не по адресу создаю тему и совсем не к месту, но буду благодарна за советы как лучше обустроиться в вашем городе.
Мы с братом планируем переезд в ваш город из Украины города Луганск в самое ближайшее время. Сориентируйте, пожалуйста, сколько примерно будет стоить аренда двухкомантной квартиры? Может быть есть контакты хорошей риелторской компании по поиску жилья? Какова адекватная стоимость аренды? Какая комиссия риелторов? Может быть кто-то сдает на этом форуме квартиру...
Как обстоят дела с работой? У меня высшее образование по специальности психолог, много лет работала в банке, также профессионально занимаюсь наращиванием ногтей.
Буду признательна за любую информацию.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
29.09.2014 08:46:49 Анонимно
Если молоды и без детей, то почему бы не переехать. Если с детьми, то лучше не сюда, климат отвратительный, цены на жилье и питание высокие. И пусть говорят, что свободных рабочих мест много, но только что это за работа... с северными 25-30 тыс, а это если перевести в цены на "земле" гораздо ниже, чем их 20. И это при нашем климате. Лета в ХМ в этом году просто не было! В июне шел снег и в начале сентября шел снег. Все лето в демисезонном проходили. Лучше вам в Екатеринбург-Тюмень-Пермь.
29.09.2014 08:37:43 Анонимно
>> Василий 29.09.2014 07:20:57
Кому должны жилье предоставить власти? Каким беженцам? Ссылку на подобный закон можно получить? Или вы очередной форумный врун?
29.09.2014 07:53:50 Василий
>> Anastasiya_K 29.09.2014 01:39:17
Не обращайте внимания на глупую и неверную информацию об отсутствии работы и жилья, приезжайте, всё должно решится положительно, тем более для беженцев у нас "зелёный свет"
29.09.2014 07:44:27 Анонимно
>> Анонимно 29.09.2014 07:29:05
если возраст до 30 лет то вопрос получения северных решится относительно быстро, а если 30 лет и более, то северные надбавки в полном объеме можно заработать за 5 лет
29.09.2014 07:40:00 Василий
>> Анонимно 29.09.2014 07:24:03
В Х-М почти все приезжие, кто то приехал 50 лет назад, я приехал 20 лет назад, но я все равно приезжий, тех кто приехал из Югорска, Луговского или Реполово, тоже не считаю коренными жителями города, рабочих мест в городе очень много, другой вопрос, хорошо оплачиваемая и "непыльная" работа - это только по знакомству или по родственному, хотя можно поступить на госслужбу и оплата работы более 300 тыс.руб в год гарантирована, по официальной статистике уровень безработицы в округе 1% (по состоянию на сентябрь 2014)
29.09.2014 07:29:05 Анонимно
>> Анастасия 29.09.2014 01:27:28
Посмотрите на авито и в поисковиках, на какую работу вы сможете тут рассчитывать. У вас нет северных, значит зарплата в бюджетных учреждениях будет ниже в два раза.
В коммерцию сейчас, да и вообще в этом городе идти, большой риск. Взвесьте все за и против, собрав побольше фактической информации, яндекс вам в помощь.
29.09.2014 07:20:57 Василий
>> Anastasiya_K 29.09.2014 01:39:17
Цитата:
Цитата:Жилье здесь дорогое, как и цены вообще. Зарплаты ниже средних по стране. Двушка в деревянном доме 25 тысяч. Булка хлеба стоит 36 рублей. Молоко 70, и т.п.

Работы мало.


спасибо за оперативный ответ


Ответ оперативный, но неверный, по ценам на продукты, я обычно покупаю хлеб - булка за 27 рублей (хотя можно найти за сотню), десяток яиц - 52 руб, картошка - 18 руб (в магазине фасованная, покупал вчера), сахар - 41 руб (упаковка 800 грамм), кефир - 34 руб (0,5 л, 2,5%). Жильё беженцам должны предоставлять окружные/городские власти, в объявлениях о работе есть варианты, когда работодатель предоставляет жильё. Зарплаты значительно выше средних по России, не даром к нам ломятся поработать из соседних областей и ближнего зарубежья, не встретил здесь ни одного омича или курганца, которые хотели бы всерьёз уехать отсюда поработать домой, хотя дома и продукты дешевле и жильё своё (обычно канючат про цены и т.п. но пинками не выгонишь). Большая часть жителей Ханты-Мансийска - приезжие и количество приезжих постоянно увеличивается (если бы здесь было плохо, то отсюда народ бежал, но пока наоборот). Если есть желание приезжайте, попытка - не пытка.
29.09.2014 01:39:17 Anastasiya_K
Активность:
0.04%
Цитата:Жилье здесь дорогое, как и цены вообще. Зарплаты ниже средних по стране. Двушка в деревянном доме 25 тысяч. Булка хлеба стоит 36 рублей. Молоко 70, и т.п.

Работы мало.


спасибо за оперативный ответ
29.09.2014 01:33:46 Анонимно
Жилье здесь дорогое, как и цены вообще. Зарплаты ниже средних по стране. Двушка в деревянном доме 25 тысяч. Булка хлеба стоит 36 рублей. Молоко 70, и т.п.

Работы мало.
29.09.2014 01:27:28 Анастасия
ПЕРЕЕЗД В ХАНТЫ-МАНСИЙСК
Добрый день,
заранее извиняюсь за то, что возможно, не по адресу создаю тему и совсем не к месту, но буду благодарна за советы как лучше обустроиться в вашем городе.
Мы с братом планируем переезд в ваш город из Украины города Луганск в самое ближайшее время. Сориентируйте, пожалуйста, сколько примерно будет стоить аренда двухкомантной квартиры? Может быть есть контакты хорошей риелторской компании по поиску жилья? Какова адекватная стоимость аренды? Какая комиссия риелторов? Может быть кто-то сдает на этом форуме квартиру...
Как обстоят дела с работой? У меня высшее образование по специальности психолог, много лет работала в банке, также профессионально занимаюсь наращиванием ногтей.
Буду признательна за любую информацию.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4