Форум города Ханты-Мансийска
19 апреля, пятница

Городская жизнь / ПЕРЕЕЗД В ХАНТЫ-МАНСИЙСК

Cуть темы

Добрый день,
заранее извиняюсь за то, что возможно, не по адресу создаю тему и совсем не к месту, но буду благодарна за советы как лучше обустроиться в вашем городе.
Мы с братом планируем переезд в ваш город из Украины города Луганск в самое ближайшее время. Сориентируйте, пожалуйста, сколько примерно будет стоить аренда двухкомантной квартиры? Может быть есть контакты хорошей риелторской компании по поиску жилья? Какова адекватная стоимость аренды? Какая комиссия риелторов? Может быть кто-то сдает на этом форуме квартиру...
Как обстоят дела с работой? У меня высшее образование по специальности психолог, много лет работала в банке, также профессионально занимаюсь наращиванием ногтей.
Буду признательна за любую информацию.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
09.01.2019 18:57:06 Самарово
Активность:
2.78%
>> шeсть 09.01.2019 13:00:31
они уже закончились. число чиновников сокращается, численность работающих в нефтянке "оптимизируется", в банках та же картина. стройка сокращается, да и строители приезжие. после появления больших торговых комплексов мелкие магазины разорены. какие ещё сферы деятельности есть в округе? какие развиваются? кроме фермеров и вспомнить некого. но фермер - это 10-15 бомжей, нанятых на сезон. всё. впору самому искать место на большой земле.
миф о сытом севере закончился
Вернём городу исконное название - Самарово.
Вернём краю исконное название - Лукоморье
09.01.2019 13:00:31 шeсть
Активность:
2.53%
Интересно , если в округе , начнут заканчиваться места для заработка , что тогда ? Куда будут мигрировать люди из умных регионов (45,55,54,71) в поисках лучшей жизни ? У нас в Х-Мансийске , столько людей появилось , по внешности сразу видно , что это иноземцы , в основном до 40 лет люди . Девчушек молодых от 18 до 35 , прям толпы .
Рано или поздно , с заработком и в этом округе ситуация будет , так себе .
100 % случайность и совпадение .
01.10.2014 10:33:58 Местная жительница
Цитата:
Цитата: Действительно вечером можно спокойно прогуляться по городу, не опасаясь, что с тебя сорвут шапку, серьги оторву вместе с ушами, как в Тюмени (училась там 5 лет знаю).

вы точно про Ханты пишите?
У нас тут дагестанцев и хачиков пол города.
Вечером страшно на улицу выйти.
Даже когда праздник в центре города, все меньше вижу людей славянской внешности.

Только утром написала про Чуркистан, уже все удалили!!!
30.09.2014 20:17:18 Анонимно
>> lekz 30.09.2014 20:09:04
Цитата:Не видал дагестанцев,срывающих шапки.а чо их бояться?наши не лучше.

Д.....цы шапки снимать не будут (да и вообще, шапки - вчерашний день). Сначала - "отжимать мобилы у школьников (это так, для самых молодых забава), потом (уже сейчас) - "крышевать" мелкий бизнес, одновременно инфильтрируя власть (пока - исполнительную и судебную, в ближайшем будущем - и законодательную). А параллельно в сознание "русни" будет внедряться мысль о неизбежности происходящих изменений.
Так что ты, падла, с "наши не лучше", готовься пополнить персонал кирпичных заводов.
30.09.2014 20:10:50 Анонимно
>> Анонимно 30.09.2014 19:56:24
Это наступающая реальность. Та, которой Вы отвечали, немного застряла во вчерашней.
30.09.2014 19:56:24 Анонимно
>> Местная жительница 30.09.2014 13:59:35
Цитата: Действительно вечером можно спокойно прогуляться по городу, не опасаясь, что с тебя сорвут шапку, серьги оторву вместе с ушами, как в Тюмени (училась там 5 лет знаю).

вы точно про Ханты пишите?
У нас тут дагестанцев и хачиков пол города.
Вечером страшно на улицу выйти.
Даже когда праздник в центре города, все меньше вижу людей славянской внешности.
30.09.2014 13:59:35 Местная жительница
Цитата:Отличный город! Компактный, современный, природа отличная, всё мне тут нравится за исключением пожалуй климата. Детей растить тут лучше и удобнее чем в любом другом городе: Спорт на высочайшем уровне, музыка, танцы-шманцы, рисование-выжигание, шахматы..

...многие сюда приехали с одним чемоданом, и если есть образование, какая-никакая хватка и голова на плечах, то всего со временем добьешся.
..с северными конечно подождать прийдётся.. но можно просто коммерцией заняться, при чем ЛЮБОЙ, потому как мало предоставляется именно КАЧЕСТВЕННЫХ услуг, по этому конкуренция практически отсутствует (в понимании техже упомянутых выше Сургута с Тюменью)..

Про точ то город якобы грязный, что якобы детям поиграть негде, что во дворах нет площадок, это вы господа с жиру беситесь.

...и только из за климата действительно многие подготавливают себе к пенсии гнездышко в южных регионах, ничего в этом плохого не вижу.

УРА!!! хоть кто-то защитился за мой родной город! Действительно вечером можно спокойно прогуляться по городу, не опасаясь, что с тебя сорвут шапку, серьги оторву вместе с ушами, как в Тюмени (училась там 5 лет знаю). Красивая природа, много мест , где отдохнуть на природе, порыбачить на удочку, сходить за грибочками, ягодами, воздух чистый (заводов никаких нет). Спорт действительно развит! Просто красота! Да и вообще в каждом городе есть свои проблемы! Приезжайте с удовольствием поможем, чем сможем (может одеждой например, посудой и т.д.). У нас народ отзывчивый на чужое горе!
30.09.2014 13:44:06 Анонимно
>> Joey 30.09.2014 12:17:37
Никакой коммерцией здесь не займешься. И это хорошо видно по вывескам часто меняющихся магазинов. Народа мало. Спрос низкий, аренда и зарплаты продацам даже не отбиваются.
30.09.2014 12:17:37 Joey
Активность:
2.99%
Отличный город! Компактный, современный, природа отличная, всё мне тут нравится за исключением пожалуй климата. Детей растить тут лучше и удобнее чем в любом другом городе: Спорт на высочайшем уровне, музыка, танцы-шманцы, рисование-выжигание, шахматы..

...многие сюда приехали с одним чемоданом, и если есть образование, какая-никакая хватка и голова на плечах, то всего со временем добьешся.
..с северными конечно подождать прийдётся.. но можно просто коммерцией заняться, при чем ЛЮБОЙ, потому как мало предоставляется именно КАЧЕСТВЕННЫХ услуг, по этому конкуренция практически отсутствует (в понимании техже упомянутых выше Сургута с Тюменью)..

Про точ то город якобы грязный, что якобы детям поиграть негде, что во дворах нет площадок, это вы господа с жиру беситесь.

...и только из за климата действительно многие подготавливают себе к пенсии гнездышко в южных регионах, ничего в этом плохого не вижу.
30.09.2014 11:47:47 Molodoy
Активность:
6.26%
Обращайтесь - http://khm.etagi.com/
"Не боятся только дураки. Но мандраж нужно контролировать." Федор Емельяненко;<br />"Родина – она как мама. Ее надо любить уже за то, что она есть. Мамы наши иногда болеют, и в стране разные вещи могут твориться..." Он же
30.09.2014 11:42:03 NorthPole
Активность:
16.33%
>> Анонимно 30.09.2014 11:40:31
Точно. прошли. Но времена были хорошие)))))
Кто сказал, что американская пресса продажна? Нет, она не продажна, просто она продана один раз и навсегда. Марк Твен.
30.09.2014 11:40:31 Анонимно
Знаю не один случай, как например с одним радиоведущим с Радио Югра, который приехал в город в гости и просто шел по городу и на улице увидел вывеску радиокомпании, зашел поинстересоваться, и через 3 дня у него уже была своя утренняя программа. Некоторые работодатели предоставляют жилье, или компенсируют полностью или частично оплату съемного.


Ахаха, успокойтесь.... прошли те времена лихие. Когда народ с улицы заходил
30.09.2014 10:17:04 Анонимно
>> NorthPole 30.09.2014 10:10:32
Я про это и говорю, конкретные люди в движении, и Ханты для многих не цель, а средство.
30.09.2014 10:10:32 NorthPole
Активность:
16.33%
>> Анонимно 30.09.2014 09:55:56
Тут такой людеворот в городе)) Я когда приехал сюда, общался с тремя местными. Все они уже давно живут в Москве. А я здесь. Но не факт что и я не свалю куда-нибудь. В этом плане город оригинальный.
Кто сказал, что американская пресса продажна? Нет, она не продажна, просто она продана один раз и навсегда. Марк Твен.
30.09.2014 10:08:49 NorthPole
Активность:
16.33%
Анастасия, готовьтесь к тому, что вам тут на первое время потребуются значительные вложения.
Снять квартиру – минимум 20 тыс. С агентствами я бы не связывался. И так можно найти. Я вот 10 лет подряд находил же. Авито в помощь. Только не забывайте про мошенников – никаких задатков!!!
На пожрать-поездить тоже тыс 30 надо будет вдвоем с братом. Если совсем не жировать. Другими словами, пока будете толкаться с нашими официальными органами власти и репрессивным аппаратом, пока будете искать работу – тыс 100 понадобится. И было бы отлично, если у вас тут нет друзей или знакомых. В первое время мне связи очень помогли.
По поводу северных тоже надо принимать во внимание. Без них тут на официальной работе, с белой зарплатой как-то тоскливо. У вас их нет. Имейте ввиду.
Ну, в любом случае, народ тут нормальный – помогут. Хорошему человеку всегда и везде помогут))) А как показала форумная барахолка – еще и оденут))))

Кто сказал, что американская пресса продажна? Нет, она не продажна, просто она продана один раз и навсегда. Марк Твен.
30.09.2014 09:55:56 Анонимно
Цитата:Каждый испражнился в меру своих сил. И вывод напрашивается сам собою - не лучше и не хуже других городов, а так же как и везде. Ваших советов переезжать или нет, равно как и куда еще лучше бы переехать, автор темы не спрашивал. Были вполне конкретные вопросы. Не удивлен, что в конце темы уже и не понять что было в начале. А ругают город по сути одни и те же, которые почему то не переезжают в более благополучные по их меркам регионы, либо не возвращаются на свою родину - вот уж воистину - парадокс.

Если понять, что "одни и те же" это разные ПРИЕЗЖИЕ, то никакого парадокса нет. Приезжие МЕНЯЮТСЯ. Одни уезжают, другие приезжают, кто то дольше задерживается, кто то оседает, кто то из родившихся здесь давно уже свалил в Москву или за границу. Жизнь идет.
30.09.2014 09:40:00 Анонимно
>> Анонимно 30.09.2014 09:24:44
Цитата:
И кстати, тут можно сказать, совсем нет пенсионеров, так как они от суда все валят


все пенсионеры здесь, только как наступит пенсия, сразу перемещаются на кладбище, такой северный обычай, суровый, но справедливый
30.09.2014 09:38:08 Анонимно
Каждый испражнился в меру своих сил. И вывод напрашивается сам собою - не лучше и не хуже других городов, а так же как и везде. Ваших советов переезжать или нет, равно как и куда еще лучше бы переехать, автор темы не спрашивал. Были вполне конкретные вопросы. Не удивлен, что в конце темы уже и не понять что было в начале. А ругают город по сути одни и те же, которые почему то не переезжают в более благополучные по их меркам регионы, либо не возвращаются на свою родину - вот уж воистину - парадокс.
30.09.2014 09:24:44 Анонимно

Да ни чего хорошего тут нет. А погодные условия вообще жесть.
Я не хочу жить в городе, где лето было всего 5 дней от силы. Тут вечный дубак и ветер ледяной.
И с радостью бы вернулась обратно, поближе к Москве.
И кстати, тут можно сказать, совсем нет пенсионеров, так как они от суда все валят.
Местный житель никогда так не скажет, не нравится вали в жаркую страну, топи сало! Вас тут приезжих вообще ни кто не держит!
30.09.2014 08:23:32 Анонимно
Цитата:есть у меня знакомая школьная учительница, которая постоянно плачется про малую зарплату, попросил своего знакомого налоговика узнать доход этой учительницы, с которого уплачивается налог и я удивился, доход за прошлый год составил более 700 т.р., причём эта учительница, с её слов в день работает максимум по 6 часов и то не каждый день + летом 2 мес отпуска
Цитата:
Вы позорник и жмот, к женщине в кошелек полезли. А вашего знакомого вообще увольнять нужно за такие дела. Посмешило заявление про "максимум 6 часов". А сколько она времени тратит на подготовку к урокам, проверку тетрадей, внеклассную работу с учениками? не учли?
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4