Форум города Ханты-Мансийска
18 мая, суббота

Городская жизнь / Собственникам (Дольщикам) Шевченко 51

Cуть темы

Здравствуйте!

Предлагаю в этой теме объединиться собственникам (пока еще дольщикам) квартир в строящемся доме по адресу Шевченко 51.
Так как наш дом большой (87 квартир) многие вопросы можно обсуждать здесь.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
19.11.2014 12:52:15 Анонимно
Соседи, на сайте "Кроны" размещены изменения к проектной документации. Сдача в эксплуатацию перенесена на 2 квартал 2015. Выходит строительство не укладывается в сроки? Опережения не будет? А значит ремонт в декабре-январе не начнем, хотя перспективы такие намечались. А может волнение зря? Ваше мнение.
19.11.2014 15:34:46 Анонимно
Цитата:Соседи, на сайте "Кроны" размещены изменения к проектной документации. Сдача в эксплуатацию перенесена на 2 квартал 2015. Выходит строительство не укладывается в сроки? Опережения не будет? А значит ремонт в декабре-январе не начнем, хотя перспективы такие намечались. А может волнение зря? Ваше мнение.


А вы не заметили что изменения не в этом?)) срок сдачи в эксплуатацию и был обозначен ранее 2 кварталом, обратите внимание) изменений коснулись ввода в эксплуатацию паркинга и благоустройства, их сдвинули на 3 квартал! Да и в договоре долевого строительства написано что срок передачи квартиры будет начат в марте 2015, и не позднее мая 2015 должен быть завершен) а каком декабре вообще речь?))
19.11.2014 16:00:01 HellDog
Активность:
58.52%
>> Анонимно 19.11.2014 15:34:46
О декабре говорили представители застройщика, при заключении договора.
Что до изменений, в декларации, то да, просто разделение на две очереди. Я так понимаю, что бы не распылять ресурсы и сделать во время работы по дому.
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
19.11.2014 16:05:01 Анонимно
Цитата:О декабре говорили представители застройщика, при заключении договора.
Что до изменений, в декларации, то да, просто разделение на две очереди. Я так понимаю, что бы не распылять ресурсы и сделать во время работы по дому.



ну не знаю, мне при покупке сразу сказали что сдача в марте, это указано и в договоре. Кваритиру покупала в ноябре 2013 еще, и уже тогда говорили о марте))
19.11.2014 16:07:18 Kirill_277
Активность:
0.50%
Цитата: Что до изменений, в декларации, то да, просто разделение на две очереди.


Помимо этого выполнить благоустройство (в том числе асфальт, газоны и др.) в зимний период физически не возможно.
Отделение благоустройства во вторую очередь - стандартная схема для застройщика, чтобы у них была возможность передать квартиры по окончанию 1 этапа строительства.
19.11.2014 16:09:41 Анонимно
Помимо этого выполнить благоустройство (в том числе асфальт, газоны и др.) в зимний период физически не возможно.
Отделение благоустройства во вторую очередь - стандартная схема для застройщика, чтобы у них была возможность передать квартиры по окончанию 1 этапа строительства.


это даже лучше, пусть делают все качественнее, а не в попыхах))
19.11.2014 17:00:44 HellDog
Активность:
58.52%
>> Анонимно 19.11.2014 16:05:01
Хм. Мы покупали в апреле 2014, нам озвучили так же март, но следом уточнили, что работы идут быстрее графика, и можно рассчитывать на декабрь-январь... )
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
19.11.2014 17:26:04 Анонимно
Цитата:Хм. Мы покупали в апреле 2014, нам озвучили так же март, но следом уточнили, что работы идут быстрее графика, и можно рассчитывать на декабрь-январь... )


я про то же. Знаю, не отстают от графика и облагораживать надо территорию не зимой. Все верно. Но! Была надежда на опережение и возможность сдачи дома, а значит и начало ремонта раньше марта (хотя бы январь-февраль). Вот в чем проблемка. А так))) застройщик надежный, сделает все классно (но может квартиры все же начнет передавать раааньше).Поживем-увидим, товарищи. Кстати, они вроде новый дом в Самарово начали строить.
19.11.2014 17:53:57 Анонимно
А кто-нибудь собирается делать и узоканивать перепланировку? Просто хотим, но не знаем, что нужно, куда идти и вообще. Хорошо бы было скооперироваться хотя бы просто по обмену информацией))
19.11.2014 17:57:09 HellDog
Активность:
58.52%
>> Анонимно 19.11.2014 17:53:57
С этим может быть хлопотно, ибо потребуется 100% согласие всех собственников. Готовы со всеми общаться и уговаривать?
Как вариант, рушить по минимуму, а перегородки делать из гипсокартона.
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
19.11.2014 18:04:38 Анонимно
Цитата:С этим может быть хлопотно, ибо потребуется 100% согласие всех собственников. Готовы со всеми общаться и уговаривать?
Как вариант, рушить по минимуму, а перегородки делать из гипсокартона.


так ведь внутри квартир нет несущих стен, значит перепланировка может иметь место, и еще зачем со всеми то согласовывать жильцами? Если кухню, ванну не переносить и тд. По закону все. Разрешение определенных служб надо на перепланировку. Это что-то новенькое про 100% собственников
20.11.2014 10:29:45 Анонимно
так ведь внутри квартир нет несущих стен, значит перепланировка может иметь место, и еще зачем со всеми то согласовывать жильцами? Если кухню, ванну не переносить и тд. По закону все. Разрешение определенных служб надо на перепланировку. Это что-то новенькое про 100% собственников

Да да, согласие всех жильцов не требуется, если мокрые зоны не переносятся и вентиляционная система не изменяется. А так нужно просто узаконить перепланировку, получить доки и приступайте)
07.12.2014 08:55:53 Vladimir01
Активность:
0.10%
Мы были. Нам прораб экскурсию небольшую устраивал, я заодно замеры произвел, ну и пару технологических вопросов уточнил.
Думаю, в первую очередь надо решить вопрос со способом управления. ТСЖ, УК и т.п.


Привет соседям! Мы 8 этаж ))) У меня к Вам такой вопрос: а как Вы договаривались об экскурсии по стройке? Просто я с июля их обзваниваю с этой просьбой и постоянно получаю отворот поворот....странно. Расскажите пожалуйста свои первые впечатления увиденного? Насколько там все печально или радостно?)) Была ли возможность проверить стены уровнем и т.д. ))))
26.12.2014 15:44:11 Анонимно
соседи ходили сегодня смотреть наш дом)) Божечки какая там красота)) довольна как слон) безумно рада что купила квартиру именно у Кроны)) окна большие, подоконники широкие) лестничная клетка вообще загляденье)) спросила про парковычные места) очень меня этот вопрос волновал) так как у нас с мужем пока нет машины, но в будущем планируем) меня успокоили,объяснив что за каждой квартирой закрепляется одно свое место) и даже если мы будем потом продавать квартиру, то парковочное место тоже пойдет вместе) скорее бы уже въехать))
26.12.2014 16:06:33 Kirill_277
Активность:
0.50%
>> Анонимно 26.12.2014 15:44:11
Не подскажите с кем договаривались о просмотре?
Какая степень готовности?
что обещают по срокам?
26.12.2014 20:17:54 Александр
Привет соседям, судя фотографиям от 20.12.14 которая Крона выставила на сайте, в начале января нас уже на вручение ключей будут приглашать. Просто другое объяснение наличие ёлки в холле я не нахожу. Может кто-нибудь что то слышал?
26.12.2014 21:47:20 Kirill_277
Активность:
0.50%
>> Александр 26.12.2014 20:17:54
20 декабря была экскурсия от ипотечного агентства в наш дом для покупателей новой стройки от кроны, также на стройку приходили депутаты - наверное для этого все украшали)

В репортаже по СТС сказали что ввод дома запланирован на начало года- будем надеяться и ждать
26.12.2014 23:07:38 Александр
>> Kirill_277 26.12.2014 21:47:20
А, ну если депутатов водили, это многое объясняет. Будем ждать. Пока подъезд радует.
26.12.2014 23:36:13 Александр
Кстати кто то задумывался по поводу ремонта? Как и когда делать. может номер телефона бригады у кого-нибудь есть хорошей?
29.12.2014 18:23:43 Vladimir01
Активность:
0.10%
Интересно а как будут распределять парковочные места...? Кому на улице, а кому на крытой парковке.... Думаю найдутся товарищи с двумя машинами в одной семье, но ведь 2 места это много! Вот еще что волнует: подсобные помещения на -1 этаже. Кто был на стройке может спрашивали, отпишитесь!
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6