Форум города Ханты-Мансийска
5 мая, воскресенье

Городская жизнь / Собственникам (Дольщикам) Шевченко 51

Cуть темы

Здравствуйте!

Предлагаю в этой теме объединиться собственникам (пока еще дольщикам) квартир в строящемся доме по адресу Шевченко 51.
Так как наш дом большой (87 квартир) многие вопросы можно обсуждать здесь.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
15.10.2015 18:41:12 анонимно
У каждого детсада должна быть отдельная площадка для прогулок и обязательно огороженная . Посторонние дети там гулять не должны . А возле дома очень мало места .И второй площадки для детей , проживающих в этом доме точно уже не будет .
15.10.2015 16:58:21 HellDog
Активность:
58.52%
Цитата:Мне действительно пофиг что откроют в вашем доме кафе или гостиницу для гостей из средней азии.

Угу. "Я три дня бежала за Вами, что бы сказать как Вы мне безразличны!" (с) Анекдот )
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
15.10.2015 16:34:05 TURIZMUGRA
Активность:
1.79%
>> Анонимно 14.10.2015 10:12:17
расскажете потом?
http://turizm-ugra.livejournal.com/ самые-самые новости о стройках в Ханты-Мансийске
15.10.2015 16:22:12 Анонимно
Цитата:
Цитата:Радуйтесь что Вам садик предлагают...

Пригласите садик свой дом, какие проблемы?.


А подумать? К собственникам нежилых помещений прийти и попросить садик открыть?
Цитата:
Цитата:...а не автомастерскую ( кафе, гостиницу), которую купят армяне или дагестанцы. Что то мне подсказывает что им вы побоитесь и слова против сказать. А они-молодцы, точно купят. У них всегда деньги есть. )

В настоящий момент, предлагают садик, остальное - разговоры ниочем.

Пуффф. Когда помещение приобретет кто-нибудь товарищ он не будет вас спрашивать офис ему открыть или парикмахерскую.
Вот че то я не в свое дело влез. Закругляюсь. Мне действительно пофиг что откроют в вашем доме кафе или гостиницу для гостей из средней азии.
15.10.2015 15:56:43 HellDog
Активность:
58.52%
Цитата:Радуйтесь что Вам садик предлагают...

Пригласите садик свой дом, какие проблемы?

Цитата:...а не автомастерскую ( кафе, гостиницу), которую купят армяне или дагестанцы. Что то мне подсказывает что им вы побоитесь и слова против сказать. А они-молодцы, точно купят. У них всегда деньги есть. )

В настоящий момент, предлагают садик, остальное - разговоры ниочем.
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
15.10.2015 15:53:12 HellDog
Активность:
58.52%
Цитата:...были претензии к посестителям.

А полиция на что?
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
15.10.2015 15:40:24 Анонимно
Цитата:
Цитата: Жил в доме с кафе на 1 этаже. Поэтому и написал что садик лучше.
Это яркая вывеска, пьяные люди во дворе и проблемы с прарковкой. Но сделать ничего нельзя ибо помещение куплено в собственность. Все нормы соблюдены, а то что народ такой, так владелец же не виноват.

видимо жильцам было лень отстаивать свои права, у кафе как и у сада должен быть отдельный вход, въезд/выезд, своя парковка и т.д. И при этом не являться источником повышенного шума в установленное законом время. Значит не мешало никому, раз не отстаивали свои права. Мы свои права отстаиваем, и сделаем все! чтобы этого детского сада не было

Был отдельный вход естественно. К владельцам кафе претензий особо не было, они все нормы соблюдали, были претензии к посестителям.
15.10.2015 15:37:26 Анонимно
Цитата:
Цитата:А потом все будут громко жаловаться - как же не хватает дет.садов в городе и куда только власти смотрят! но когда садик к ним - ой, сразу не надо.
Понятно что на первом этаже будет нежилое. во всех домах так.
могут контору разместить - типа БТИ - с парковкой еще хуже будет. селяви


а я как собственник не против конторы БТИ, только за! пусть будет, пусть буду магазины! Кафе там тоже никто просто так не откроет. Они не будут эксплуатировать толпой детскую площадку, за ремонт и обслуживание которой я обязана, как и другие собственники, просто ОБЯЗАНА буду платить. А с фига ли? а оно мне надо? То ли 10 детей играет на площадке, то ли табун. Где должен гулять мой ребенок? Почему я влупила кучу денег в ипотеку, я мой ребенок даже не сможет в обед спокойно погулять, потому что там будет куча детсадовских детей.
Вы не против детского сада? Озвучьте свой адрес, я предложу департаменту образования открыть его в Вашем доме.

Вы как собственник владеете своей собственностью в той доле, за которую заплатили деньги. Если хотите уединиться в тишине - нужно было покупать частный дом, а в городе тишине будет. Будут на площадках дети, подростки, соседи, не всегда чистоплотные. Такие как вы никогда довольны не будут. Офисы - плохо, потому что проблемы с парковками, а офисные работники будут сорить на ваших площадках, соседи будут плохие и конечно же железное "я заплатил(а)" за детскую площадку.
Мне в принципе пофиг. Но собственник помещения платит такие же деньги и даже больше. Радуйтесь что Вам садик предлагают, а не автомастерскую ( кафе, гостиницу), которую купят армяне или дагестанцы. Что то мне подсказывает что им вы побоитесь и слова против сказать. А они-молодцы, точно купят. У них всегда деньги есть. )
15.10.2015 15:35:19 Анонимно
Цитата: Жил в доме с кафе на 1 этаже. Поэтому и написал что садик лучше.
Это яркая вывеска, пьяные люди во дворе и проблемы с прарковкой. Но сделать ничего нельзя ибо помещение куплено в собственность. Все нормы соблюдены, а то что народ такой, так владелец же не виноват.

видимо жильцам было лень отстаивать свои права, у кафе как и у сада должен быть отдельный вход, въезд/выезд, своя парковка и т.д. И при этом не являться источником повышенного шума в установленное законом время. Значит не мешало никому, раз не отстаивали свои права. Мы свои права отстаиваем, и сделаем все! чтобы этого детского сада не было
15.10.2015 15:28:13 Анонимно
Цитата:
Цитата:Не считаю. Я говорю из личного опыта, что д/с намного лучше магазинов, кафе и офисов. Как в плане неудобства, так и душевнее как-то. Но решать конечно вам. А вот те минусы, которые перечислил HellDog есть и если в цоколе магазины-офисы-кафе.
С парковкой все плохо, запахи от пищеблока ( если хорошоая вытяжка, то их не будет), мусор. Потому как посетителям кафе пофиг, а родителям детей нет.
Если бы у нас был выбор, мы бы выбрали детский садик. Но это ваше дело разумеется.

Вы жили в доме с детсадом на первом этаже? Адрес укажите? Или это какой то другой опыт?
И кстати, как родители будущих воспитанников смотрят на то, что при выходе из групп их чада будут фактически вываливаться на проезжую часть? Где будут проезжать не только авто жильцов, но так же авто, которые используют наш двор как разворотную площадку, ибо другого городским планом, на нашей, фактически тупиковой улице, не предусмотрено (привет деп. градостроительства!).
И вы поведете своего ребенка в такой сад?


Жил в доме с кафе на 1 этаже. Поэтому и написал что садик лучше.
Это яркая вывеска, пьяные люди во дворе и проблемы с прарковкой. Но сделать ничего нельзя ибо помещение куплено в собственность. Все нормы соблюдены, а то что народ такой, так владелец же не виноват.

15.10.2015 11:26:54 HellDog
Активность:
58.52%
Цитата:А кто организует? Государство? Собственник жил.площади? В каком помещении все таки?

Нынешний собственник договаривается с муниципалитетом, о том, что он подготовит здание и территорию под требования к ДОУ и муниципалитет выкупит его. Следом, муниципалитет проводит конкурс на управление садиком. Профит...
Организуется в нежилых помещениях первого этажа и в цоколе/подвале жилого дома.
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
15.10.2015 11:10:46 Анонимно
А кто организует? Государство? Собственник жил.площади? В каком помещении все таки?
15.10.2015 09:01:46 Анонимно
Цитата:
1. Там наверное же не детский сад на 50 детей

Верно!!!! Он на 60 детей!!! на 60!!!!!
14.10.2015 22:01:37 HellDog
Активность:
58.52%
Цитата:Не считаю. Я говорю из личного опыта, что д/с намного лучше магазинов, кафе и офисов. Как в плане неудобства, так и душевнее как-то. Но решать конечно вам. А вот те минусы, которые перечислил HellDog есть и если в цоколе магазины-офисы-кафе.
С парковкой все плохо, запахи от пищеблока ( если хорошоая вытяжка, то их не будет), мусор. Потому как посетителям кафе пофиг, а родителям детей нет.
Если бы у нас был выбор, мы бы выбрали детский садик. Но это ваше дело разумеется.

Вы жили в доме с детсадом на первом этаже? Адрес укажите? Или это какой то другой опыт?
И кстати, как родители будущих воспитанников смотрят на то, что при выходе из групп их чада будут фактически вываливаться на проезжую часть? Где будут проезжать не только авто жильцов, но так же авто, которые используют наш двор как разворотную площадку, ибо другого городским планом, на нашей, фактически тупиковой улице, не предусмотрено (привет деп. градостроительства!).
И вы поведете своего ребенка в такой сад?
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
14.10.2015 21:55:23 HellDog
Активность:
58.52%
>> Анонимно 14.10.2015 14:36:07
1. Дет сад на 70-ть (семьдесят, Карл!). Три полноценные группы. И если я еду на заправку или в Райт, я знаю куда я еду и могу корректировать время приезда/отъезда, что бы мое ожидание было минимальным. Здесь же я не смогу выбирать когда мне ехать, т.к. утром надо выехать на работу в любом случае.
2. Да, требования должны быть соблюдены. Но и интересы жильцов дома, так же должны быть соблюдены. Пока этого нет. А указанный СанПиН как раз и обязывает ДОУ иметь игровую и хоз. зону.
3. И машины и прут и "шанхай", а давайте еще и садик мимо всех норм бомбанем туда, гулять так гулять!
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
14.10.2015 16:36:07 Анонимно
>> HellDog 14.10.2015 13:39:56
Цитата:
1. Территория двора замкнутая, с одним въездом-выездом. Как писалось ниже, утром и вечером адЪ и ИзраэлЪ обеспечен.
2. Запахи от пищеблока, плюс хоззона с помойкой для жидких отходов(!)
3. При покупке квартир будущие собственники не были уведомлены, что планируется именно д/с. Застройщик объясняет это тем, что на момент продаж это известно не было. И в итоге многие получили совсем не то, что хотели.

1. Там наверное же не детский сад на 50 детей, думаю если каждый день стоишь в очереди на заправке, разъежаешься в пробке на Райте, то вероятнее всего прийдется выпустить при въезде водвор ну 2 аж 2 авто посетителей д/с
2. Если это официально оформленное предприятие, то в любом случае требования должны быт соблюдены, так же требования разные к д/с разной мощности так сказать. Думаю "хоззона с помойкой для жидких отходов(!)" не является требованием.
3. Квартиры приобретены и через 10 и через 50 лет неизбежно будут происходить изменения. Может вместо гаражей под окном появится "терпер") Кстати там на въезде и так шанхай и машины прут и местечко совсем не из приятных.
14.10.2015 16:31:33 Анонимно
Цитата:А потом все будут громко жаловаться - как же не хватает дет.садов в городе и куда только власти смотрят! но когда садик к ним - ой, сразу не надо.
Понятно что на первом этаже будет нежилое. во всех домах так.
могут контору разместить - типа БТИ - с парковкой еще хуже будет. селяви


а я как собственник не против конторы БТИ, только за! пусть будет, пусть буду магазины! Кафе там тоже никто просто так не откроет. Они не будут эксплуатировать толпой детскую площадку, за ремонт и обслуживание которой я обязана, как и другие собственники, просто ОБЯЗАНА буду платить. А с фига ли? а оно мне надо? То ли 10 детей играет на площадке, то ли табун. Где должен гулять мой ребенок? Почему я влупила кучу денег в ипотеку, я мой ребенок даже не сможет в обед спокойно погулять, потому что там будет куча детсадовских детей.
Вы не против детского сада? Озвучьте свой адрес, я предложу департаменту образования открыть его в Вашем доме.
14.10.2015 15:51:56 Анонимно
А потом все будут громко жаловаться - как же не хватает дет.садов в городе и куда только власти смотрят! но когда садик к ним - ой, сразу не надо.
Понятно что на первом этаже будет нежилое. во всех домах так.
могут контору разместить - типа БТИ - с парковкой еще хуже будет. селяви
14.10.2015 15:48:05 Анонимно
Цитата:скажите, вы считаете, что все организации должны находиться в отдельно стоящих зданиях? Как вы себе представляете это? Внашем доме есть организации в цоколе-не жалуемся, на Калинина 25 как раз над сабвеем живут знакомые-тоже не испытывают неудобств. Но квартира-это место предусмотренное для проживания, ну на худой конец для работы, но очень хорошо органиованной-но ни как не пироги тортами!

Не считаю. Я говорю из личного опыта, что д/с намного лучше магазинов, кафе и офисов. Как в плане неудобства, так и душевнее как-то. Но решать конечно вам. А вот те минусы, которые перечислил HellDog есть и если в цоколе магазины-офисы-кафе.
С парковкой все плохо, запахи от пищеблока ( если хорошоая вытяжка, то их не будет), мусор. Потому как посетителям кафе пофиг, а родителям детей нет.
Если бы у нас был выбор, мы бы выбрали детский садик. Но это ваше дело разумеется.
14.10.2015 15:39:56 HellDog
Активность:
58.52%
Цитата:Что плохого в детском садике?

В отдельно взятом Д/с, конечно, ничего плохого нет. Но если рассмотреть конкретно наш вариант, то минусов, больше чем плюсов.
Житейские минусы:
1. Территория двора замкнутая, с одним въездом-выездом. Как писалось ниже, утром и вечером адЪ и ИзраэлЪ обеспечен.
2. Запахи от пищеблока, плюс хоззона с помойкой для жидких отходов(!)
3. При покупке квартир будущие собственники не были уведомлены, что планируется именно д/с. Застройщик объясняет это тем, что на момент продаж это известно не было. И в итоге многие получили совсем не то, что хотели.
Житейские плюсы:
1. Жильцам можно будет отдать свое чадо в этот д/с. И тут засада. Т.к. администрация четко дала понять, что проигнорировать требования закона об образовании они не могут. Т.е. "В очередь, сукины дети! В очередь!"
2. Пожалуй и все.
Теперь нарушения со стороны застройщика и собственников площадей будущего д/с, которые, пока, никто не знает как преодолеть.

1. Наличие парковок на территории ДОУ. Что прямо запрещается:
«СНиП 2.07.01-89* Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений» п . 6.39.:
"Расстояние от парковки автомобилей у многоквартирного дома до общеобразовательных школ и детских дошкольных учреждений зависит от числа машин постоянно или временно находящихся на стоянке:
-до 10 машин, расстояние до детского сада должно быть не менее 15 метров;
-11-15 машин, не менее 25 метров;
-51-100 машин, не менее 25 метров;
-101-300 машин, не менее 50 метров."
Это не говоря уже о крытом паркинге на 67 м/м на территории дома. Про гараж правительства округа расположенный забор-в-забор с территорией будущего ДОУ, администрация, так же, предлагает скромно умолчать.
2. СанПиН 2.4.1.3049-13 п.4.1 третий абзац:
"Допускается размещение дошкольных образовательных организаций во встроенных в жилые дома помещениях, во встроенно-пристроенных помещениях (или пристроенных), при наличии отдельно огороженной территории с самостоятельным входом для детей и выездом (въездом) для автотранспорта."
При наличии одного въезда/выезда на территорию дома (ДОУ) в принципе, абсолютно не ясно, как может быть выполнено это требование. Ну или застройщик изобрел телепорт для автотранспорта ДОУ.
3. Никак не урегулирован вопрос об ограничении на использование общедомового имущества (Ст. 39 ЖК РФ). А именно, земельного участка (вспоминаем про хоззону ДОУ, землю под которой жильцы не смогут использовать по своему усмотрению).
Дальше по мелочи, типа отсутствия прямых пожарных эвак. путей из спален ДОУ на улицу, и прямого конфликта интересов, если собрание собственников большинством голосов, решить оборудовать место для курения на придомовой территории.
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6