Форум города Ханты-Мансийска
19 апреля, пятница

Городская жизнь / Нужно ли увеличить трезыве зоны?

Cуть темы

Хотелось бы узнать мнения жильцов города. Предлагаю сделать трезвые зоны 500 метров запретить продажу алкоголя и табака от любого детского заведения (школа , спортивные, культурные, сооружения, дедсад и другие).

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
17.09.2014 12:31:58 Анонимно
В госдуме обсуждают запрет на продажу алкоголя в органах власти. Но это полумеры! Почему бы депутатам все уровней, раз уж они так радеют за здоровье нации, не закодироваться?
17.09.2014 11:20:57 Анонимно
>> Алоэ 16.09.2014 12:46:33
Вот и хотелось узнать мнение жителей!
16.09.2014 12:46:33 Алоэ
Активность:
0.03%
Жители могут только гадать
А вот власти только и решают, делать такие зоны или нет.
15.09.2014 21:25:29 HellDog
Активность:
58.52%
>> Анонимно 14.09.2014 10:11:48
Цитата:...думаю США полезли в Афганистан из-за него, хотя могу ошибаться.

При талибах, т.е. до вторжения США, производство героина снизилось в 50 раз. После вторжения уровень производства не только вернулся на прежний уровень, но у вырос в несколько раз.
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
15.09.2014 19:56:12 Анонимно
>> magenta_ 14.09.2014 21:08:35
Цитата:для начала, в семьях своих вводите трезвые зоны.
Это было бы здорово когда свой пример показывает родитель!
14.09.2014 21:08:35 magenta_
Активность:
8.77%
для начала, в семьях своих вводите трезвые зоны.
...а не дождетесь...
14.09.2014 20:09:09 Анонимно
Вот вы все обсуждаете трезвые зоны вокруг школ и детских садов. А слабо установить трезвую зону вокруг городской администрации? Километров в 10 радиусом?
14.09.2014 10:11:48 Анонимно
>> Анонимно 10.09.2014 21:45:54
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:я канешна не эксперт...но думается не с этого начинать надо,бой до полной победы над алкоголиками,и алкоголем.способы есть, и они неплохие,воттолько даже не упоминают их.


а способ один! переделывать алкоголиков это почти бесполезно, а вот вырастить здоровое трезвое поколение это возможно!
1) это доступность данного наркотика (алкоголь табак и другие тяжелые наркотики)
2) убеждение что алкоголь это не крутость и взрослость а тупость и вырождение нации.
и если это мы добьемся то уже третьего не будет.
3) это уже зависимость! с ней сложнее


Как же все просто... Мои бывшие одноклассники сидят на героине и живут, ни один из них не умер. А многие из тех кто употреблял алкоголь умерли. Как вы это объясните?



Какая разница на чем сидеть! если они сидят то пусть сидят рано или поздно все равно рано или поздно вылезет слабое место! а вот что они родят и кого это уже другой вопрос! я говорю про наше будущее! тоесть про детей! или вы предлагаете разрешить герыч? ))))))))


Героин это очень сильная зависимость. Это тяжелый наркотик, на котором делают большие деньги. думаю США полезли в Афганистан из-за него, хотя могу ошибаться. Но вот к примеру приравнивать коноплю к героину это бред сивой кобылы.
10.09.2014 21:45:54 Анонимно
Цитата:
Цитата:
Цитата:я канешна не эксперт...но думается не с этого начинать надо,бой до полной победы над алкоголиками,и алкоголем.способы есть, и они неплохие,воттолько даже не упоминают их.


а способ один! переделывать алкоголиков это почти бесполезно, а вот вырастить здоровое трезвое поколение это возможно!
1) это доступность данного наркотика (алкоголь табак и другие тяжелые наркотики)
2) убеждение что алкоголь это не крутость и взрослость а тупость и вырождение нации.
и если это мы добьемся то уже третьего не будет.
3) это уже зависимость! с ней сложнее


Как же все просто... Мои бывшие одноклассники сидят на героине и живут, ни один из них не умер. А многие из тех кто употреблял алкоголь умерли. Как вы это объясните?



Какая разница на чем сидеть! если они сидят то пусть сидят рано или поздно все равно рано или поздно вылезет слабое место! а вот что они родят и кого это уже другой вопрос! я говорю про наше будущее! тоесть про детей! или вы предлагаете разрешить герыч? ))))))))
10.09.2014 16:27:43 Анонимно
>> Анонимно 10.09.2014 10:56:48
Цитата:
Цитата:я канешна не эксперт...но думается не с этого начинать надо,бой до полной победы над алкоголиками,и алкоголем.способы есть, и они неплохие,воттолько даже не упоминают их.


а способ один! переделывать алкоголиков это почти бесполезно, а вот вырастить здоровое трезвое поколение это возможно!
1) это доступность данного наркотика (алкоголь табак и другие тяжелые наркотики)
2) убеждение что алкоголь это не крутость и взрослость а тупость и вырождение нации.
и если это мы добьемся то уже третьего не будет.
3) это уже зависимость! с ней сложнее


Как же все просто... Мои бывшие одноклассники сидят на героине и живут, ни один из них не умер. А многие из тех кто употреблял алкоголь умерли. Как вы это объясните?
10.09.2014 10:56:48 Анонимно
Цитата:я канешна не эксперт...но думается не с этого начинать надо,бой до полной победы над алкоголиками,и алкоголем.способы есть, и они неплохие,воттолько даже не упоминают их.


а способ один! переделывать алкоголиков это почти бесполезно, а вот вырастить здоровое трезвое поколение это возможно!
1) это доступность данного наркотика (алкоголь табак и другие тяжелые наркотики)
2) убеждение что алкоголь это не крутость и взрослость а тупость и вырождение нации.
и если это мы добьемся то уже третьего не будет.
3) это уже зависимость! с ней сложнее
10.09.2014 09:18:26 Анонимно
Да что вы все шариат шариат! не ужели Русским православным трезвым быть плохо?? всего то просто не лакать это пойло ! жить трезво с пятнице по понедельник гулять с детьми своими играть сними, а не придти в детскую площадку бухать пивасик а дети сами по себе по ней скачут!!! столько сейчас интересного всего!!
10.09.2014 09:16:43 Анонимно
>> lekz 09.09.2014 15:29:12
Цитата:я канешна не эксперт...но думается не с этого начинать надо,бой до полной победы над алкоголиками,и алкоголем.способы есть, и они неплохие,воттолько даже не упоминают их.


И какие это способы? Привязать к кровати в наркологии и наблюдать как человек сходит с ума от мучений? Выживет или нет? Этот способ? Так после этой нечеловеческой пытки очень многие сразу после освобождения идут за дозой для облегчения состояния. Не могли бы вы уточнить какие способы есть?
09.09.2014 16:43:23 Анонимно
>> HellDog 09.09.2014 15:08:13
Православный Султан Хамзаев? Ну-ну.
Православные татары носят русские имена-отчества. Так принято у них. Тот же ханты-мансийский батюшка, который безбородый, был Аубакировым стал Кравцовым.
09.09.2014 15:29:12 lekz
Активность:
23.85%
я канешна не эксперт...но думается не с этого начинать надо,бой до полной победы над алкоголиками,и алкоголем.способы есть, и они неплохие,воттолько даже не упоминают их.
09.09.2014 15:08:13 HellDog
Активность:
58.52%
Цитата:"Глава движения "Трезвая Россия" Султан Хамзаев"
По-моему, это разжигание. Что может знать Руслан Хамзаев об алкоголе? Если он правоверный, то алкоголя он даже не пробовал и его советы чисто теоретические. Если пробовал, то не правоверный и указывать нам, русским, не может.

А если православный? (сюрприз-сюрприз)
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
09.09.2014 13:36:39 Анонимно
"Глава движения "Трезвая Россия" Султан Хамзаев"
По-моему, это разжигание. Что может знать Руслан Хамзаев об алкоголе? Если он правоверный, то алкоголя он даже не пробовал и его советы чисто теоретические. Если пробовал, то не правоверный и указывать нам, русским, не может.
09.09.2014 13:23:21 Анонимно
Цитата: http://nnm.me/blogs/ni_figa/na-trezvuyu-golovu/# к чему бы это?

К наркомании. В стране уже каждый 50-й наркоман.
09.09.2014 11:08:28 HellDog
Активность:
58.52%
Цитата: http://nnm.me/blogs/ni_figa/na-trezvuyu-golovu/# к чему бы это?


Цитата: ""За продажу алкоголя несовершеннолетнему продавец, по сути, платит штраф 30-80 тысяч рублей — это смешные для него деньги. А если бы у него отбирали лицензию на торговлю алкоголем за то, что он повторно продал его подростку — результат был бы иной", — продолжает эксперт"

Рукалицо. Штраф от 30к рублей это именно на продавца. В 95% это наемные работники, с такой же месячной з/пл. Их "эксперт" в теме, ога...
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
09.09.2014 10:39:22 lekz
Активность:
23.85%
>> Анонимно 09.09.2014 10:08:00
несколько неожиданный вывод...
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5