Форум города Ханты-Мансийска
2 мая, четверг

Городская жизнь / Нужно ли увеличить трезыве зоны?

Cуть темы

Хотелось бы узнать мнения жильцов города. Предлагаю сделать трезвые зоны 500 метров запретить продажу алкоголя и табака от любого детского заведения (школа , спортивные, культурные, сооружения, дедсад и другие).

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
09.09.2014 10:08:00 Анонимно
Цитата: http://nnm.me/blogs/ni_figa/na-trezvuyu-golovu/# к чему бы это?

К шариату.
09.09.2014 09:49:34 lekz
Активность:
23.85%
http://nnm.me/blogs/ni_figa/na-trezvuyu-golovu/# к чему бы это?
08.09.2014 00:01:24 Анонимно
>> Анонимно 30.08.2014 00:32:24
Похоже что без алкоголя у тебя тежелейшая депрессуха. От нее умирают намного больше, чем от алкоголя. Любое вещество в большой дозе убивает. Даже вода.
07.09.2014 23:30:21 Анонимно
Эти лекции читает великий человек! Владимир Жданов – президент Международной ассоциации психоаналитиков, один из учредителей и вице-президент Международной Академии Трезвости, председатель Союза борьбы за народную трезвость (СБНТ), эксперт Государственной Думы РФ по антиалкогольной политике.
Он также сотрудничает с известными организациями, такими как Российское общественное движение «Трезвая Россия», удостоен золотой медали РАЕН им. И.И. Мечникова «За вклад в укрепление здоровья нации», а также медалью РАЕН им. Пауля Эрлиха.
01.09.2014 22:11:45 Анонимно
>> Анонимно 01.09.2014 17:16:04
http://www.youtube.com/watch?v=cNoGnFn2IMw
http://www.youtube.com/watch?v=-Ix_mxHS-hg
http://www.youtube.com/watch?v=9yjOyiWqoXU
http://www.youtube.com/watch?v=v3OlLOwagbE
http://www.youtube.com/watch?v=OVqr2Ef2Sa0
Это говорит профессор и он говорит источники и цифры тут 5 частей первая часть там в начале можно пропустить видеофильм и потом будит лекция!
01.09.2014 17:16:04 Анонимно
>> Анонимно 30.08.2014 00:32:24
Цитата:Вы считаете десятки тысяч погибших пропитых алкашей тех кто пьет тормазуху и клей и еще всякий суррогат! а в России в 2012 году погибло от алкоголя почти 800 000 людей (все смерти связанные с алкоголем. пряные суициды, аварии, драки поножовщины и по здоровью, кто то замерз и так далее) это только от алкоголя! почему вы их не считаете? 400 000 тысяч погибло связанное с табаком! и 100 000 от других тяжелых наркотиков! и в общем счете 1 300 000 если разделить на армию то в дивизии 10 000 человек тоесть ежегодно хороним 130 дивизий из за пойла табака и наркоты! так что нужно счетать??? тех конченых дебилов которые пьют тормазуху? или остальной народ?

У вас есть ссылка на официальную статистику? Откуда цифры?
30.08.2014 00:32:24 Анонимно
>> Анонимно 29.08.2014 23:47:49
Вы считаете десятки тысяч погибших пропитых алкашей тех кто пьет тормазуху и клей и еще всякий суррогат! а в России в 2012 году погибло от алкоголя почти 800 000 людей (все смерти связанные с алкоголем. пряные суициды, аварии, драки поножовщины и по здоровью, кто то замерз и так далее) это только от алкоголя! почему вы их не считаете? 400 000 тысяч погибло связанное с табаком! и 100 000 от других тяжелых наркотиков! и в общем счете 1 300 000 если разделить на армию то в дивизии 10 000 человек тоесть ежегодно хороним 130 дивизий из за пойла табака и наркоты! так что нужно счетать??? тех конченых дебилов которые пьют тормазуху? или остальной народ?
29.08.2014 23:47:49 Анонимно
>> Анонимно 29.08.2014 15:03:01
Цитата:
Цитата:
Цитата:вот мне например не приятно что все магазины завалины алкоголем! я считаю это не правильно!


Чем закончился сухой закон при Горбачеве? А сухой закон в США? Чем все это закончилось? В курсе? Можно вычистить нацию как пытался это сделать Гитлер. Сможете?

да в курсе. за кончалось все повешением рождаемости здоровых детей!


В России закончилось тем что пили тормозуху, технический спирт и даже три пшика отравы для тараканов. Слепли, глохли, а в самом оптимальном варианте просто умирали (оптимально в смысле чтобы не мучиться и не мучить других) . Это не остановить. Существует общественное мнение, что ломка от наркотиков сильнее чем от алкоголя. Это обман. Самая сильная ломка от алкоголя при наступлении зависимости. Существуют наркотики от которых никакой зависимости и ломки нет вообще. Это не относится к опиатам. Тот кто создал ЛСД всю свою жизнь экспериментировал на себе его разработку и дожил почти до ста лет. Расширяя типа свое сознание как он объяснял. У него не было похмельного синдрома и прочей гадости. Но есть такой нюанс: в организме каждого человека содержится алкоголь изначально при рождении, а наркотиков нет. Что происходит с наследственной генетикой с употреблением таких искусственно созданных наркотиков и как это влияет на наследственность при рождении детей на самом деле пока не знает никто.
29.08.2014 22:52:17 Анонимно
Пейте люди дорогие отбор уже давно идет))))))))
29.08.2014 22:25:34 Анонимно
>> Анонимно 29.08.2014 22:14:42
дохнуть меньше будут
29.08.2014 22:14:42 Анонимно
>> Анонимно 29.08.2014 21:53:21
И что? Они рожать кинутся? По пьяне как раз наоборот, у алкашей по 14 детей бывает.
Экономику надо поднимать. Хотя бы какая то уверенность в будущем что бы была. Тогда и пить не будут и работать и детей заводить.
29.08.2014 21:57:48 Анонимно
А тебя ни кто переубеждать то не собирается ты хоть утони в этом)) тут речь ведется я понял о молодом поколении! а оно очень много пьет это видно и не вооруженным глазом!
29.08.2014 21:53:21 Анонимно
>> Genosse 29.08.2014 20:16:51
Цитата:Это где такой целомудренный трезвенник аноним взялся ))))) И все то правильно, и не пью и на лево не хожу... чего еще не делаете.. ))) Вопрос не в том кто кого сейчас базаром завалит... Вопрос в том что базар пустой. Никто в нашей жизни алко не запретит и закона у русских такого что за бухание и гуляние камнями закидают не будет. Русский будет только подчиняться собственным запретам а не шариату. Можете сколько угодно говорить про историю, что русский был всегда быдлом, что всегда был рабом и т.д., но это всегда было не силой достигнуто, а убеждением. В средние века, это православие, во времена ссср - это идеология, сейчас это пропаганда и информационная война. Если вы судите по себе, что вас возможно нагнуть, то лично меня нет. Я все ровно буду делать что хочу и что не мешает другим. Если захочу буду бухать, захочу - нет. Ни один закон мне не запретит. Но меня можно убедить... убедить примером, убедить весской аргументацией, авторитетом в том числе.
И не надо здесь пьяное вождение приплетать. Это тема другая.


не знаю убедит ли это или нет но попытаюсь))) в курсе что в России ежегодно сокращается население почти на 1 000 000 человек!? рождаемость в + только в двух регионах дагистан и чеченская республика республика остальные идут в минус! или этого мало?
29.08.2014 20:16:51 Genosse
Активность:
3.55%
Это где такой целомудренный трезвенник аноним взялся ))))) И все то правильно, и не пью и на лево не хожу... чего еще не делаете.. ))) Вопрос не в том кто кого сейчас базаром завалит... Вопрос в том что базар пустой. Никто в нашей жизни алко не запретит и закона у русских такого что за бухание и гуляние камнями закидают не будет. Русский будет только подчиняться собственным запретам а не шариату. Можете сколько угодно говорить про историю, что русский был всегда быдлом, что всегда был рабом и т.д., но это всегда было не силой достигнуто, а убеждением. В средние века, это православие, во времена ссср - это идеология, сейчас это пропаганда и информационная война. Если вы судите по себе, что вас возможно нагнуть, то лично меня нет. Я все ровно буду делать что хочу и что не мешает другим. Если захочу буду бухать, захочу - нет. Ни один закон мне не запретит. Но меня можно убедить... убедить примером, убедить весской аргументацией, авторитетом в том числе.
И не надо здесь пьяное вождение приплетать. Это тема другая.
29.08.2014 18:59:55 Анонимно
Хорошее видео вот нам бы такое в вести.
29.08.2014 18:50:36 Анонимно
>> Анонимно 29.08.2014 18:45:26
это видео как наказывают за пьяное вождение! если так бы было у нас сколь ко бы людей спасли от смерти которых задавили пьяные водилы
http://www.youtube.com/watch?v=PNrw1eQI_X4
29.08.2014 18:45:26 Анонимно
>> Genosse 29.08.2014 18:30:03
А чем вам порка не угодила? Отличный метод вправления мозгов. Не хочешь быть выпорот или побит камнями - не пей и не ходи налево.
29.08.2014 18:44:42 Анонимно
>> Анонимно 29.08.2014 18:37:32
Цитата:
Цитата:****Хотелось бы узнать мнения жильцов города. Предлагаю сделать трезвые зоны 500 метров запретить продажу алкоголя и табака от любого детского заведения (школа , спортивные, культурные, сооружения, дедсад и другие).****

Вот психологи говорят, что причина гомофобии - подсознательная склонность к гомосексуализму в перемешку с подсознательным страхом "сорваться". По-моему с алкофобами такая же история. Либо это в прошлом активные алкаши, либо, вопреки здравому смыслу, недостаток алкоголя в организме мышление притупляет. Смешно ей богу ))
Вы же говорили запрет торговли после 20 все проблемы решит... И что?
Никакие внешние ограничения не заставят человека "уменьшить дозу" или вообще отказаться от алкоголя. Наоборот, чем больше ограничения, тем с большей жадностью он принимает на грудь. Чем запретней плод тем он слаще и желаннее, особенно для подростков. Нужно менять людей через систему мотиваций, а не на рефлекторном уровне. Человек посложнее животного и выдрессировать его практически не возможно. Запретить он может только сам себе. Только постоянная пропаганда здорового образа жизни, только развитие физкультуры и спорта, только внушение иных ценностей нежели чем хмель может привести к видимому результату.


А вы знаете уже почти сто лет у нас в России сухой закон за рулем пить нельзя! если вы говорите что бесполезно запрещать то давай те и это разрешим буханул сел за руль и поехал! и что бы тогда было???


с вами полностью согласен кто пил то ти будет пить но если ограничить алкоголь и доступ молодым и сдетства прививать трезвость то безусловно вырастит трезвое поколение!
29.08.2014 18:43:04 Анонимно
>> Genosse 29.08.2014 18:28:37
Всё так. Только кто хочет, тот занимается, кто не хочет, тот ищет причины: инвентаря нет, подвоза, тренер внимания не уделяет, не заинтересовывают, система, инструменты не те и т.д. Секций, объектов культуры и спорта, возможностей в Хантах на порядок больше, чем где- либо.
29.08.2014 18:37:32 Анонимно
>> Genosse 29.08.2014 17:47:10
Цитата:****Хотелось бы узнать мнения жильцов города. Предлагаю сделать трезвые зоны 500 метров запретить продажу алкоголя и табака от любого детского заведения (школа , спортивные, культурные, сооружения, дедсад и другие).****

Вот психологи говорят, что причина гомофобии - подсознательная склонность к гомосексуализму в перемешку с подсознательным страхом "сорваться". По-моему с алкофобами такая же история. Либо это в прошлом активные алкаши, либо, вопреки здравому смыслу, недостаток алкоголя в организме мышление притупляет. Смешно ей богу ))
Вы же говорили запрет торговли после 20 все проблемы решит... И что?
Никакие внешние ограничения не заставят человека "уменьшить дозу" или вообще отказаться от алкоголя. Наоборот, чем больше ограничения, тем с большей жадностью он принимает на грудь. Чем запретней плод тем он слаще и желаннее, особенно для подростков. Нужно менять людей через систему мотиваций, а не на рефлекторном уровне. Человек посложнее животного и выдрессировать его практически не возможно. Запретить он может только сам себе. Только постоянная пропаганда здорового образа жизни, только развитие физкультуры и спорта, только внушение иных ценностей нежели чем хмель может привести к видимому результату.


А вы знаете уже почти сто лет у нас в России сухой закон за рулем пить нельзя! если вы говорите что бесполезно запрещать то давай те и это разрешим буханул сел за руль и поехал! и что бы тогда было???
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5