Форум города Ханты-Мансийска
27 апреля, суббота

Городская жизнь / ЛУКОЙЛ – бензин без залога не наливаем!

Cуть темы

Решил заправиться на станции ЛУКЛЙЛа по ул Мира.
Подаю карту, прошу налить «до полного» (на трассу ехать). Получаю в ответ: «У вас наличка есть? По карте так не будет обслуживать. Если хотите по карте, то оставляйте в залог (!) наличные (!) пока заправляем. Или называйте точное количество литров».
Признаться, несколько опешил. Говорю, мол, точное количество назвать не могу и зачем такие многоуровневые взаиморасчеты?? Деньги на карте есть, у вас есть бензин – в чем проблема???
«По поводу денег – верим. А вдруг у нас через минуту терминал отключится, а вы уже заправились? И что тогда?».
Сказал, что ТОГДА поеду, сниму деньги и привезу. Несмотря на то, что это ВАШ терминал не работает, а рассчитываться я не отказываюсь.
Отрезали: «Начальство не велит».
ЗАЛОГА наличностью у меня не было. Поехал на другую заправку, с менее настороженными заправщиками и залил бак.

Теперь, если сделать пару шагов вглубь этого идиотизма, хочу задать уточняющие вопросы. Руководству заправочной станции ЛУКОЙЛА по ул. Мира.

Первый – оставить залог в каком объеме и чем он спасет ЛУКОЙЛ от неминуемого разорения? За 10 литров наличку дать? А у меня бак 60! Заправлю полный и пренепременно уеду, хохоча в открытое окно смехом Вельзевула. Сколько поручителей мне требуется, что бы заправить литров 30 у вас? В качестве залога недвижимость принимаете? Органы? Телефоны?
Второй, уже юристам, если есть такие здесь – является ли это прямым нарушением моих прав и могу ли подать на компанию заявление в потребнадзор?
Третий – вас каждый день кидают автомобилисты??

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
29.08.2014 09:09:39 Анонимно
>> Анонимно 29.08.2014 08:35:13
Да тут все просто заправка та хороша, чей бренд можно увидеть ни только в нашем городе, а запределами округа. Это газпром и лукоил, остальные у меня не вызывают доверия. Все они существую благодаря гос.компаниям, фиктивные контракты на покупку топлива заключают, бабло пилят попалам с клиентом вот по этому и не закрываются.
29.08.2014 09:08:45 TigeRRR
Активность:
13.99%
В первый раз что ли? Никогда по карте ДО полного не заправляли.

Баланс проинтуичить операторы должны? А если денег не хватит на карте, кто будет разницу оплачивать, оператор из ЗП своей? Водитель то знает свой бак, остаток топлива +- 5 литров может сказать и заправляйся на здоровье. Вот проблема то какая.
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой.
29.08.2014 09:05:22 Анонимно
Может ты бичевато выглядел? Не внушал доверия на тело способное оплатить бак бенза? А так все верно, сперва деньги, потом стулья.
29.08.2014 08:44:00 Анонимно
>> Анонимно 29.08.2014 08:35:13
Цитата:Это очень просто определить. посмотрите, на какой заправке не меняется руководитель дольше всего. Вот она и лучшая. На какой в ХМ, догадаетесь сами, надеюсь.


данных о том кто какую должность занимает на заправке у меня нет, конечно можно объехать все заправки и попытаться допытаться у оператора что у них с текучестью кадров, но как это влияет на качество бензина?
сам заправляюсь на Студенческой, не знаю что там с руководством, но операторы на протяжении последних 5 лет практически не меняются, в то же время в этой теме заправку на Студенческой ругают
Предлагаю создать рейтинг городских заправок
29.08.2014 08:35:13 Анонимно
>> Анонимно 29.08.2014 08:33:04
Это очень просто определить. посмотрите, на какой заправке не меняется руководитель дольше всего. Вот она и лучшая. На какой в ХМ, догадаетесь сами, надеюсь.
29.08.2014 08:33:04 Анонимно
подскажите, какая заправка лучшая в городе по качеству бензина,
как определить качественность бензина без сложных экспертиз,
проверяют ли городские заправки на точность и качество бензина, если такие проверки есть то где публикуют результаты,
есть ли рейтинг городских заправок,
кто в городе проводит экспертизу бензина на соответствие ГОСТ
29.08.2014 08:27:18 Rendi
Активность:
8.94%
Это нормальная и объяснимая ситуация.
Кстати это ни первая заправка и ни только Лукойла на которой по карте до полного не заправляют. Давно не удивляюсь и заправляюсь у них наличкой. У них дешевле. Газпром вообще ценник взвентил.. а бензин как помоему тот же самый с одной бочки...
Производство тротуарной плитки, брусчатки, бордюров, поребриков, искусственного камня в Ханты-Мансийске.79028287111
29.08.2014 00:24:51 Анонимно
Во дурдом!!штоб я туда ещё заехал...верно про 11 ю дорогу.
29.08.2014 00:18:06 Анонимно
>> Анонимно 28.08.2014 23:40:05
Цитата:Ребята на всех лукойлах так заправляют причем тут Ханты?

Да? ВсегДа объезжал их 10-й дорогой, буду объезжать одиннадцатой! Спасибо за информацию!
28.08.2014 23:40:05 Анонимно
Ребята на всех лукойлах так заправляют причем тут Ханты? Ну или попробуйте куда нибудь съездить. Дальше Хантов такое чувство, что не видели ничего, а умники такие.
28.08.2014 23:35:49 Анонимно
>> Анонимно 28.08.2014 23:26:04
Типичная быдланская психология. Не удивлюсь если тв в магазине водяру между стелажей хлебаешь, закусывая самым дорогим, от камер спрятавшись.
Будешь заправляться по поддельным картам не забудь номера перевесить, в камеры их видно. Ну и фейс тоже чикается. Так что фото потом в магазине или на заправке обеспечено.
Просто владельцам заправок насрать ПОКА. А на большухе уже под роспись заправляют. И ничего. Буду на системе теперь до полного по карте заправлять. Остальные пусть подождут. ;)
28.08.2014 23:26:04 Анонимно
Где же вас нытиков таких берут? Вечно ноющее поколение. Оператор абсолютно прав. Нарезать пластика в типографии, где дисконтки печатают, под видом банковской карты - плевое дело. Гарантий, что ты не уедешь нет, оператор не обязан верить твоему "пацанячьему" слову. В Хантах по карте до полного не заправляют, если ты конечно кого-то там не знаешь.
28.08.2014 22:29:14 Анонимно
На Мира оператор худощавый работает, упырь еще тот...
28.08.2014 21:53:36 Анонимно
>> Анонимно 28.08.2014 20:11:15
Есть камера, есть показания счетчиков, есть касса. Не проблемя подтянуть неплательщика, но если идут недоливы, если через кассу идут не все чеки и если бенз разбавлен, то конечно проще выставить требование по предоплате. Русский Ваня в массе это не Бауер какой то, он заплатит за мочу и утрется, а потом опять придет и снова утрётся и так до бесконечности.
28.08.2014 21:28:27 Fanta
Активность:
100%
Ох ты... Ни разу такой беды не испытывала, заправлялась до полного всегда на Муртазинской заправке на объездной по карте
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
28.08.2014 20:11:15 Анонимно
да все очень просто.....обжигались они на клоунах, которые заправляли до полного а денег нет. и завозить забывали. Из бака ведь бензин обратно не перельешь. А по итогам кто должен недостачу платить - оператор? А оператору это нужно?
28.08.2014 17:57:32 Анонимно
>> NorthPole 28.08.2014 15:42:52
Это бред какой то. MOTO это заказы по почте или по телефону. Бронь в гостинице - да, заправка вряд ли получит такое, да и зачем? Обычно делают через отмену или возврат прямо в терминале.
Вообще это дикость наша российская, в загнивающих странах вначале заправляешься, а потом платишь. Хоть кешем, хоть картой.
28.08.2014 15:59:24 Анонимно
>> pashik86 28.08.2014 15:13:31
На СистемеСервис по карте до полного,если сняли больше,возврат на карту тут же.
28.08.2014 15:42:52 NorthPole
Активность:
16.33%
>> Анонимно 28.08.2014 15:41:37
Кстати эти MOTO операции и позволяют заправкам заливать смело до полного

с этого момента по подробней пож?
Кто сказал, что американская пресса продажна? Нет, она не продажна, просто она продана один раз и навсегда. Марк Твен.
28.08.2014 15:41:37 Анонимно
Цитата:я карточкам не верю, расплачиваюсь всегда только наличными и никаких проблем, только когда машину покупал было как-то неуютно, а карточки всегда держу с нулевым балансом, и никакие хакеры нестрашны

Во первых ты теряешь разные бонусы и баллы. А во вторых, по картам бывают веселые подлимитные операции, которым баланс нулевой не помеха.
Кстати эти MOTO операции и позволяют заправкам заливать смело до полного, платить картой в самолете, бронировать гостиницы и т.д.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3