Форум города Ханты-Мансийска
29 апреля, понедельник

Городская жизнь / Переезд в Крым на ПМЖ - нужно ваше мнение!

Cуть темы

Всем привет! Интересует ваше мнение, кто как смотрит на переезд в Крым на ПМЖ. Хочу жить ближе к морю! К тому же в Крыму хорошая погода почти круглый год ...
Куда лучше ехать? Ялта? Севастополь?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
15.10.2015 14:26:17 аленка
только что вернулись с Крыма, были и в Феодосии и в Ялте, В Алупке, Севастополе, Симферополе, питались везде самостоятельно ( сами готовили и в кафешках), ходили и по рынкам и по магазинам где нас только не носило и с кем только не разговаривали. Тут кто то писал, что молоко по 80р. Не нашли такого примерно 50р местного производителя..вообщем цены как у нас в Новосибирске. Есть конечно продукты и подороже.что то дешевле. Но впечатление хорошее жить можно.
Впечатление что там все заморозилось с 90-х - это точно
15.10.2015 16:26:51 Анонимно
>> аленка 15.10.2015 12:26:17
Цитата:цены как у нас в Новосибирске


и что менять будешь Новосибирск на Крым или так на морозе и комарах в Новосибирске и будешь жить ?
15.10.2015 16:47:06 Саммер
Активность:
9.09%
Была в Ялте, пляж обнаружен не был
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении)
19.10.2015 11:42:27 LIFE
Активность:
0.10%
Цитата:
Цитата:в среднем-тысяч 15.
Рынок труда в Крыму-это самое слабое место, увы
Цитата:в среднем-тысяч 15.
Рынок труда в Крыму-это самое слабое место, увы


Какие профессии востребованы?


Востребовано все, что связано с обслуживанием туристов. Но о достойной оплате труда говорить не приходится: все как везде-чем менее квалифицированный труд, тем меньше оплата.

У нас достаточно дорогая недвижимость! Я бы сказал ОЧЕНЬ дорогая(.
Люди переезжая с городов-миллионников в тот же Севастополь, продают там,напр, 3х комнатную квартиру, а тут даже в двушку не могут уложиться((
19.10.2015 11:47:32 Анонимно
>> Саммер 15.10.2015 16:47:06
если в нашей евро деревне трешку продать то у вас на эти бабки можно пятеру купить
19.10.2015 11:50:35 LIFE
Активность:
0.10%
Цитата:если в нашей евро деревне трешку продать то у вас на эти бабки можно пятеру купить


Не знаю, как называется "ваша евро деревня"?
Если тольок Монако))?

У нас стоимость одного м2 от 1300 до 2000 $.
Да, увы, пока у всех собственников мышление в $(((. Работаем над этим, но процесс идет медленно ( у них в головах гривна уже ушла, а рубль еще не пришел). И потом, большой процент тех, кто возвращается на Украину. А им наш рубль ни к чему.
19.10.2015 12:08:25 LIFE
Активность:
0.10%
Цитата:Если жить, то лучше в Ялте, Алуште. Там жизнь активная круглый год.А вот если отдыхать- то где потише.


Цитата:Если жить, то лучше в Ялте, Алуште. Там жизнь активная круглый год.А вот если отдыхать- то где потише.


Сообщение пропало куда-то((

ВЫ это серьезно???

В Ялте население 76 тыс человек.
В Алуште 28 тыс.
Это ЯРКО ВЫРАЖЕННЫЕ КУРОРТНЫЕ ГОРОДКИ!
В межсезонье ( а это октябрь-апрель) вы там не найдете не то что фитнес-клуб работающий или ресторан. Но людям еще нужны порой поликлиники, больницы, МРТ сделать, УЗИ, в театр сходить, в супермаркет, в кино...

Я молчу о том, что сотка земли там будет 10-20 тыс $(((.
М2 квартиры-1500-2500 $.
Такой бюджет даже строительство мини-отеля сделает не рентабельным. И окупаемость будет 7-10 лет
19.10.2015 12:21:59 LIFE
Активность:
0.10%
Цитата:Хочется участок купить в Крыму. Посмотрела на авито объявления, цены космические... Земля продается гектарами! Мне интересно: А где они земли понабрали на продажу?


Гектарами продается сельхоз земля. Понабрали там же, где и на материке в свое время: скупали у колхозников паями.
Думаю, Вам нужен участок под ИЖС. Сам занимаюсь недвижимостью в том числе ( занимался ею и на материковой России, в тч в Москве, и в Болгарии, сейчас живу в Крыму), так что могу сориентировать при наличии интереса
19.10.2015 12:35:39 Анонимно
Цитата:Хочется участок купить в Крыму. Посмотрела на авито объявления, цены космические... Земля продается гектарами! Мне интересно: А где они земли понабрали на продажу?
не стоит,не исключено что прийдет хохло-гиббон с доками на купленную вами землю....
19.10.2015 13:19:25 LIFE
Активность:
0.10%
Цитата:
Цитата:Хочется участок купить в Крыму. Посмотрела на авито объявления, цены космические... Земля продается гектарами! Мне интересно: А где они земли понабрали на продажу?

не стоит,не исключено что прийдет хохло-гиббон с доками на купленную вами землю....


Вы сами-то живете где?
На Луне?
Уж точно не в Крыму,видимо
Гы: а еще Крым могут отдать обратно Украине...Или Крым захватит НАТО..Или завтра наступит конец света и усе...
К чему эти страшилки?
Я вам так скажу:

1) те, кто рискнул и вошел в рынок сразу после Референдума, уже продали недвигу, умножив менее чем за год свой капитал в ДВА РАЗА!
Это были..СПЕКУЛЯНТЫ!
Они любят риски, но и цена победы выше.
Знаете, я напр, торгую еще акциями копаний на фондовой бирже ( не путать с форекс-это лохотрон). Так вот, знаменитый У. Баффет любит говорить: покупайте, когда всем страшно. И Продавайте, когда все поверили что все будет хорошо!

2) А сейчас к Крыму присматривается более серьезный капитал. А также те, кто думает сюда переехать на ПМЖ. Они НЕ готовы или не хотят рисковать. Да, сейчас, стало стабильней и понятней.
НО - и цена входа в рынок стала ЗНАЧИТЕЛЬНО выше!!!
А главное: лакомые кусочки уже почти разобрали((!

Тут у каждого СВОЯ КОМФОРТНАЯ ЕМУ ПСИХОЛОГИЯ!!

А некоторые могут сидеть годами и думать-думать-думать...
19.10.2015 13:29:26 Анонимно
>> LIFE 19.10.2015 13:19:25
ну шта Вы говорите...кадастровая база хде????торгуете "липой"кто к вам идет из крупных игроков бизнеса????
19.10.2015 14:11:34 LIFE
Активность:
0.10%
Цитата:ну шта Вы говорите...кадастровая база хде????торгуете "липой"кто к вам идет из крупных игроков бизнеса????


НЕ понял сути вопроса.
У нас ПОЛНОЦЕННО работает Рос реестр.
Или это фейк, а не организация для вас?
А вы хотите , чтобы вам Путин гарантии дал? По звонку лично?

Я понимаю, что для вас, видимо, каждый риэлтор-это черный маклер. Рос реестр-сборище шарлатанов, Кадастровая палата вкупе с нотариатом-отпетые мошенники...
Может, вам на Луну все же лучше?

Я не совсем понимаю, вы чего опасаетесь?
что Крым захватит НАТО?
Или что будет всемирный потоп?
Ну, да, любое событие равновероятно

Конечно, вам нужно вс взвесить. А можно к гадалке сходить еще))

Потому и написал ниже:

"...Тут у каждого СВОЯ КОМФОРТНАЯ ЕМУ ПСИХОЛОГИЯ!!

А некоторые могут сидеть годами и думать-думать-думать..."
19.10.2015 14:54:52 SaharOK
Активность:
0.33%
>> Анонимно 19.10.2015 13:29:26
Вопрос то верно поставлен,если укры данные по собственникам не отдали по Крыму(а они не отдали),откуда они взялись у Рос реестра и у кадастровой палаты РФ?
19.10.2015 21:28:47 LIFE
Активность:
0.10%
Цитата:Вопрос то верно поставлен,если укры данные по собственникам не отдали по Крыму(а они не отдали),откуда они взялись у Рос реестра и у кадастровой палаты РФ?


Отвечаю, а ответы куда-то теряются тут((

Вопрос-то верный, но как гртся, не по зарплате)

Задайте этот вопрос ВВП. На каком оснвоании Рос реестр в Крыму осуществляет переход права собственности. На каком основании нотариус регистрирует сделку купли-продажи и тд.
Я со своей стороны стараюсь проводить сделки через того нотариуса, к-рый за "копейку" сбрасывает запрос по объекту своему коллеге в Украину, а тот присылает скрин отсутствия обременений на объект. Благо в Украине вся эта инфа находится в базе нотариата, а не как у нас в пяти ведомствах..
19.10.2015 21:36:35 LIFE
Активность:
0.10%
...и потом, не забываем, что процесс оформления самими собственниками жилья в Крыму на российские рельсы идет параллельно и очень активно: каждый заказывает себе в Кадастровой палате кадастровый паспорт на свой объект. С ним и укр свидетельством о собственности потом идет в Рос реестр,подает документы и получает уже Свидетельство рос образца
20.10.2015 00:27:31 Анонимно
>> LIFE 19.10.2015 14:11:34
Так оно конечно, но зная наше рассейское законодательство, там еще много мороки будет, это если купить и тут же продать, чтоб навар был, тогда о,кей, серьезному бизнесу проще решать там полет другой, договоряться, перетрут, порешают через суды вась вась мур мур, простому обывателю тяжеловасто, седне нет обременения через год хоп хей лалалей, рискованное дело, повторюсь, касается нашего законодательства, оно не плохое, просто дыр до фига.
20.10.2015 11:48:39 LIFE
Активность:
0.10%
Цитата:Так оно конечно, но зная наше рассейское законодательство, там еще много мороки будет, это если купить и тут же продать, чтоб навар был, тогда о,кей, серьезному бизнесу проще решать там полет другой, договоряться, перетрут, порешают через суды вась вась мур мур, простому обывателю тяжеловасто, седне нет обременения через год хоп хей лалалей, рискованное дело, повторюсь, касается нашего законодательства, оно не плохое, просто дыр до фига.


Все так.
НО: на материке это уже давно в порядке вещей.
Но вы же не улетаете из-за этого на Марс.

А вот в Крыму сейчас СЛИШКОМ пристальное внимание к социалке и работе гос органов. И поэтому тут чиновники, пока по крайней мере, все по букве закона делают!

21.10.2015 16:34:43 Solidat
Активность:
0.23%
керчь, джанкой
в Крыму-то везде хорошо!
27.01.2016 21:37:56 Leshka
Активность:
0.26%
Евпатория,рекомендую,ну или Ялта
Не жди чуда чуди сам
27.01.2016 22:05:30 Анонимно
>> Solidat 21.10.2015 16:34:43
+100500
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8