Форум города Ханты-Мансийска
29 апреля, понедельник

Городская жизнь / Переезд в Крым на ПМЖ - нужно ваше мнение!

Cуть темы

Всем привет! Интересует ваше мнение, кто как смотрит на переезд в Крым на ПМЖ. Хочу жить ближе к морю! К тому же в Крыму хорошая погода почти круглый год ...
Куда лучше ехать? Ялта? Севастополь?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
18.03.2015 20:05:59 Странник
>> Kuznetsoff 20.07.2014 15:43:30
Цитата:Всем привет! Интересует ваше мнение, кто как смотрит на переезд в Крым на ПМЖ. Хочу жить ближе к морю! К тому же в Крыму хорошая погода почти круглый год ...
Куда лучше ехать? Ялта? Севастополь?

Вот тут в статьях посмотрите, возможно и насчет погоды скоро будет www.pereezdnamore.ru
18.03.2015 21:01:30 Kubova
Активность:
0.08%
Сегодня годовщина присоединения. Выпьем по чарке) И посмотрим празднование
18.03.2015 21:04:55 Анонимно
>> Kubova 18.03.2015 21:01:30
Цитата:Сегодня годовщина присоединения. Выпьем по чарке) И посмотрим празднование


ты видимо любой повод ишещь, чтобы выпить
18.03.2015 22:19:19 Анонимно
Цитата:Зря вы так Мы вот тоже с мужем уже на пенсии и подумываем купить небольшой домик , ближе к морю . У нас 3 детей . Уже и внуки есть . Что плохого , если все летом мы туда будем ездить ?

Дай вам Бог исполнения мечты и всем близким здоровья.
18.03.2015 23:11:00 Турист
Мирного неба
Цитата:Сегодня годовщина присоединения. Выпьем по чарке) И посмотрим празднование
Ох какое видео сделали...красота. Мирного неба.
19.03.2015 09:40:32 Анонимно
Хотите переехать? Вперед! Недвижимость в Краснодаре не такая уж дорогая, Крым? Там цена исскуственно завышена, мараторий на ЗУ преодалевают только так, русские всегда найдут обход! Евген писал, я писал, модеры не сотрут так скину почту! Риэлторы берут на югах в среднем 6 %, мы дешевле, встретим разместим сопроводим, надо и дом построим. Хантейская диаспора уже не маленькая!
19.03.2015 09:48:24 Анонимно
А что там хорошего в Крыму? Работы нет, воды нет, инфраструктура - остатки с советских времён. Климат? Ну дак его на хлеб не намажешь.
19.03.2015 09:55:43 Анонимно
>> Анонимно 19.03.2015 09:40:32
Цитата:Хотите переехать? Вперед! Недвижимость в Краснодаре не такая уж дорогая, Крым? встретим разместим сопроводим


нет лучше Вы к нам - встретим проводим чаем напоим - у нас Краснодарская диаспора тоже не маленькая

у вас хорошо, но дома лучше
19.03.2015 09:58:25 вот так
>> Анонимно 19.03.2015 09:40:32
Цитата:Хотите переехать? Вперед! Недвижимость в Краснодаре не такая уж дорогая


знакомая много лет прожила в Краснодаре и потом еще и в Адлере, но вернулась на Родину в Ханты-Мансийск
19.03.2015 10:20:41 Анонимно
Переезжают как правило пенсионеры или у кого жизнь не плоха, третий вариант вообще не вариант это здоровье свое или близких! Про Краснодар, чудовищный и отвратительный фактор это люди, ну так сейчас везде не то что друг другу волк, а вообще помойка! Больницы, практически все кто проживает здесь или оставляют жилье в ХМАОР или на крайняк прописанны и ездят проветриться раз в годик или два разика обследоваться подлечиться! Я лично просто строю домик в живописном месте где все что надо есть для маленького сына из за которого и переехал, школа гимназия куда ездят из Краснодара. Что такое индюк весом до 30 кг за которыми практически не ухаживаешь интересно? Несколько грядок с чистой экологией и трепличка что не сильно меня утруждает кайф, море рядом. Работа? Посмотрите авито, зарплата аналогично, про людей смотрите выше и за все взятки берут, вообще за все! Я так по стране мотался, сейчас пока сижу здесь, Вообще бредовая маленько но имеющая право на существование мысль пришла, а не взять ли мне фуру?
19.03.2015 10:24:15 Анонимно
Да еще, на зимнюю рыбалку езжу В ХАНТЫ весной на Дальний восток (уже редко, дорого)! Волга рядом тоже прикольно!
13.05.2015 10:19:40 Анонимно
Цитата:У меня туда знакомые переехали в августе, жилье снимают так как купить пока нет возможности, не знаю подробностей- но почему то с оформлением собственности есть проблемы. Зарплаты там очень маленькие, цены как и везде. Но говорят- люди там очень добрые и отзывчивые!
))))))))))) Добрые и отзывчивые это если у вас есть деньги.Я родился и вырос в Крыму.8 ЛЕТ подряд возил семью на машине в Крым отдыхать.У них одна цель сорвать куш с туристов.
13.05.2015 10:27:24 menshenin_hm
Активность:
4.17%
Я бы потерпел, пока там жизнь не наладится. Пообщайтесь с севастопольцами, вам объяснят, что радужная картинка, которую рисует телевизор, местами сильно отличается от реальности.

Кроме того, пока там полностью не сошел на нет военный конфликт, мирным людям там делать нечего.
Людям отвечаю чаще, чем анонимам ;)
13.05.2015 11:15:45 Анонимно
Цитата:
Цитата:У меня туда знакомые переехали в августе, жилье снимают так как купить пока нет возможности, не знаю подробностей- но почему то с оформлением собственности есть проблемы. Зарплаты там очень маленькие, цены как и везде. Но говорят- люди там очень добрые и отзывчивые!
))))))))))) Добрые и отзывчивые это если у вас есть деньги.Я родился и вырос в Крыму.8 ЛЕТ подряд возил семью на машине в Крым отдыхать.У них одна цель сорвать куш с туристов.


Это правда! Но где не так в наше время??? Пока есть деньги будут и друзья, да и люди к тебе с почтением! Если попал в непредвиденную ситуацию, мало как то людей вокруг становиться или вообще исчезают! Но все больше с северов переезжают и молодые также и не только с ХМАО и ЯНАО.
13.05.2015 11:22:01 Анонимно
>> Анонимно 13.05.2015 11:15:45
Цитата: Но все больше с северов переезжают и молодые также и не только с ХМАО и ЯНАО.


очередной фантазер объявился - ты где только не жил ? В антирктиду не хочешь поехать
13.05.2015 11:58:26 анонимно
А что здесь теперь делать пенсионерам ? Зарплаты упали , пенсионеров "культурно " подсиживают -вам уже пора отдыхать . Вот и ищут люди , где можно остаток жизни прожить для души
13.05.2015 12:10:12 Анонимно
>> анонимно 13.05.2015 11:58:26
Цитата:А что здесь теперь делать пенсионерам ?


ну если тебе дети и внуки пофиг - поезжай ищи приключения на свою старую жопу
26.05.2015 12:16:38 Анонимно
в Ялте красиво,но жилье дороже.В Севастополе здорово, скоро туда тоже переезжаем.Люди и в правду очень добрые,как в Питере..
26.05.2015 12:38:19 Анонимно
Цитата:
Цитата: Но все больше с северов переезжают и молодые также и не только с ХМАО и ЯНАО.


очередной фантазер объявился - ты где только не жил ? В антирктиду не хочешь поехать


Был я там, сначало в Буэнос-Айрес затем Ушуая, и вперед! Три года назад на все про все и со всем у меня ушло $ 14000 в одного. Но по полной и со всеми расходами...
03.09.2015 07:38:16 Татьяна
Переезд в Крым
Добрый день (утро, вечер). В Крыму лучше жить в Феодосии! Цены адекватные как в большинстве регионов России, пляжи широкие и песчаные с золотым песочком (не сравнить с убогими и галечными пляжами ЮБК), недвижимость купить не дорого по сравнению, опять же, с ЮБК. Севастополь-все те же плюсы, за исключением того, что купаться негде ( пляжей там нет). Туристов не так много, как на южном побережье (это тоже плюс для ПМЖ).
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6