Форум города Ханты-Мансийска
6 мая, понедельник

Городская жизнь / Запрет продажи алкоголя с 20-00 часов. Голосование.

Cуть темы

Господа в целях изучения общественного мнения по вопросу, дополнительного ограничения времени розничной продажи алкогольной продукции в Югре на официальном сайте Департамента экономического развития Ханты-Мансийского автономного округа - Югры www.depeconom.admhmao.ru (рубрика «ГОЛОСОВАНИЕ») проходит голосование. Голосуем и обсуждаем..

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
05.02.2014 22:10:25 Sol
Активность:
0.91%
Цитата:
Цитата:Как сказали в Камеди Клаб, ограничение продажи учит алкашей плинировать свой день. Я против всякого ограничения по времени. Я хочу иметь возможность в любое время суток приехать в специализированный магазин и купить качественную продукцию, если возникла необходимость (к примеру, пришли гости, а дома нету или есть, но не то).
Дебильная логика, если есть негатив то надо запретить. Давайте запретим дороги переходить, это опасно.


Правильно сказано!

Не правильно сказано. Идите в кафе, ресторан, там продают. Покупайте и пейте КАЧЕСТВЕННУЮ продукцию.
Я поддерживаю ограничение. покупаю пиво до 20-00. И вижу, что пить стали меньше. Например летом подростки на детской площадке не бухают до 24 часов ночи. Максимум до 22 у них пойла хватает!
---
05.02.2014 22:13:58 pooh
Активность:
0.40%
Бред все это, если раньше мужики собрались, взяли бутылочку, выпили, мало еще сбегали, а может и нет. А теперь они точно возьмут сразу три и точно их выпьют.
05.02.2014 22:16:39 Sol
Активность:
0.91%
Нужны не запреты, а организация и контроль.
Алко только в спецмагазинах с жёсткими требованиями к видеонаблюдению и персоналу. Алкоголь либо дорогой и разнообразный, либо очень дешевый и без выбора. Никакой середины. Время работы до 23-00 нормально. Можно с 11-00 или 12-00.

Нужны запреты.
Организация и контроль не помогают!
В Финляндии например: В Финляндии хотят запретить продажу алкоголя по выходным и праздникам
Министерство социального обеспечения и здравоохранения предложило прекратить розничную продажу алкоголя по воскресеньям и праздникам. Минсоцздрав также хотел бы ограничить время продажи до шести часов вечера (сейчас алкоголь можно купить до 21.00).
---
05.02.2014 22:17:43 Sol
Активность:
0.91%
Цитата:Бред все это, если раньше мужики собрались, взяли бутылочку, выпили, мало еще сбегали, а может и нет. А теперь они точно возьмут сразу три и точно их выпьют.

И после трех опять побегут, потому что одна это много, а три мало
---
05.02.2014 22:23:18 Serj
Активность:
8.32%
>> pooh 05.02.2014 22:13:58
Цитата:Бред все это, если раньше мужики собрались, взяли бутылочку, выпили, мало еще сбегали, а может и нет. А теперь они точно возьмут сразу три и точно их выпьют.
Это точно :-) А если еще и запас дома лежит, то некоторым он не дает покоя и его пытаются быстрее уничтожить, а потом опять пополнить :-)
На форуме теперь два мнения - админа и неправильное.
При неправильном мнении UGO добавляет к Нику приставку dolboeb
05.02.2014 22:24:22 Анонимно
Гнать надо.
05.02.2014 22:24:34 Pavel777
Активность:
5.86%
Цитата:
Цитата:
Цитата:Как сказали в Камеди Клаб, ограничение продажи учит алкашей плинировать свой день. Я против всякого ограничения по времени. Я хочу иметь возможность в любое время суток приехать в специализированный магазин и купить качественную продукцию, если возникла необходимость (к примеру, пришли гости, а дома нету или есть, но не то).
Дебильная логика, если есть негатив то надо запретить. Давайте запретим дороги переходить, это опасно.


Правильно сказано!

Не правильно сказано. Идите в кафе, ресторан, там продают. Покупайте и пейте КАЧЕСТВЕННУЮ продукцию.
Я поддерживаю ограничение. покупаю пиво до 20-00. И вижу, что пить стали меньше. Например летом подростки на детской площадке не бухают до 24 часов ночи. Максимум до 22 у них пойла хватает!
Цитата:
Цитата:
Цитата:Как сказали в Камеди Клаб, ограничение продажи учит алкашей плинировать свой день. Я против всякого ограничения по времени. Я хочу иметь возможность в любое время суток приехать в специализированный магазин и купить качественную продукцию, если возникла необходимость (к примеру, пришли гости, а дома нету или есть, но не то).
Дебильная логика, если есть негатив то надо запретить. Давайте запретим дороги переходить, это опасно.


Правильно сказано!

Не правильно сказано. Идите в кафе, ресторан, там продают. Покупайте и пейте КАЧЕСТВЕННУЮ продукцию.
Я поддерживаю ограничение. покупаю пиво до 20-00. И вижу, что пить стали меньше. Например летом подростки на детской площадке не бухают до 24 часов ночи. Максимум до 22 у них пойла хватает!


Для этого надо ограничить продажу по возрасту.. и делов-то, штрафы только сделать от 50 тысяч для продавцов, а для юр. лиц от 300 тыс.
05.02.2014 22:25:43 Анонимно
Цитата:
Цитата:Бред все это, если раньше мужики собрались, взяли бутылочку, выпили, мало еще сбегали, а может и нет. А теперь они точно возьмут сразу три и точно их выпьют.
Это точно :-) А если еще и запас дома лежит, то некоторым он не дает покоя и его пытаются быстрее уничтожить, а потом опять пополнить :-)

А потом еще у таксистов отравы закажут. Проходили это уже.
05.02.2014 22:33:26 Анонимно
>> Ваня 05.02.2014 22:24:58
в теме написано-голосуем и обсуждаем..
05.02.2014 22:39:05 Serg
Активность:
4.37%
Как раньше возле первого подъезда соседнего дома пацаны бухают, так и сейчас собираются, и наряд милиции с той же периодичностью приезжает успокаивать дерущихся.
Пострадают только малопьющие которые после работы не успеют купить бутылку марочного вина или чего покрепче. Хотя и из этой ситуации есть выход. Иди в ресторан или ночное кафе, покупай алкоголь на вынос.
Лучше бы создавали побольше престижных рабочих мест с достойной зарплатой и культивировали здоровый образ жизни
05.02.2014 22:41:23 merz
>> Serg 05.02.2014 22:39:05
они ищо по дороге пострадают!
05.02.2014 22:45:14 Ваня
Цитата:в теме написано-голосуем и обсуждаем..


Если каждый мнение каждого обсудит, это будет не обсуждение, а базар.
05.02.2014 22:47:33 Palm
Активность:
10.15%
Цитата:
Лучше бы создавали побольше престижных рабочих мест с достойной зарплатой и культивировали здоровый образ жизни

дак как же культивировать среди "вас" бухариков.
05.02.2014 22:52:34 Анонимно
Цитата:Как раньше возле первого подъезда соседнего дома пацаны бухают, так и сейчас собираются, и наряд милиции с той же периодичностью приезжает успокаивать дерущихся.
Пострадают только малопьющие которые после работы не успеют купить бутылку марочного вина или чего покрепче. Хотя и из этой ситуации есть выход. Иди в ресторан или ночное кафе, покупай алкоголь на вынос.
Лучше бы создавали побольше престижных рабочих мест с достойной зарплатой и культивировали здоровый образ жизни

+100500: Гордок маленький приежих, как в той поговорке до пупа, а рабочих мест до яиц.
06.02.2014 00:23:25 Анонимно
фигасе сколько народу готово выдумать любую причину лишь бы иметь возможность припасть к соске с пивом.

некоторые вон даже бредят про какую то там официальную статистику. Да коммерсы мутят все эти опросы - разве не ясно?

Спустя пару месяцев почти все магазины включая Виктор стали работать до 24.00 вместо круглосуточных и потом до 23.00.
В околотке работал до 24 стал до 22.
Прибыли то нет - нахрена козе баян.
А почему нет? Потому что пойло не берут. Зато коммерсы суки блеют про какой то хлебушек который нельзя купить теперь ночью. Им волю дай они и мать родную продадут.

А всем алкашам, которые думают что они не алкаши - езжайте после 20.00 в любой кабак. Нынче их вроде как хватает.

В общем - оставить как есть.
06.02.2014 07:20:59 Анонимно
>> Анонимно 06.02.2014 00:23:25
Все правильно, выручка сейчас с 19 до 20 идет бешеная. После можно не работать, зачем ты со своим хлебом, иди сосни дома до утра. Забыли СССР? В 7 часов не успел купить, утром перед работой беги за хлебушком. А нет т ак с работы сбегай в сельпо. Там заодно и чекушку чекалдыкнешь.
Мишаня плешивый как запрет на водку ввел вообще ПЦ настал. Зато в каждой второй избе, в каждом такси можно было купить водку по тройной цене. Что это была за водка тот еще вопрос, помню травились вообще свадьбами целыми. Насмерть травились, а кто и слеп. На Алтае 50 человек отравили. Полсела практически.
Что то в кабак никто не пошел, да и сейчас там народа после 20 ничуть не больше чем раньше. Потому что продают таксисты, всякие мутные кафешки-пиццерии и всякое говно типа казахстанской водки. Кто то этот закон лоббирует усиленно, видимо канал поставки отравы имеет. Дай то Бог не траванули бы город.
06.02.2014 07:27:27 Анонимно
Результатам опроса верить нельзя, поскольку голосовать с одного адреса можно несколько раз. Для интереса три раза проголосовал, и результаты были засчитаны. Слабо было фильтр включить? Или спецов в департаменте не осталось?
06.02.2014 07:44:22 Cled
Активность:
33.24%
насчет казводки не прав!!! я там беру всегда нормальную, естественно - не дешевую, но по цене ниже чем тута ...
"Нет ничего проще, чем выучить, как ходят шашки; и нет ничего сложнее, чем научиться играть в шашки правильно" (Том Уисуэлл).
06.02.2014 08:52:29 Анонимно
Цитата:насчет казводки не прав!!! я там беру всегда нормальную, естественно - не дешевую, но по цене ниже чем тута ...

"Там" это в казахстане в магазине? А тут ее таксеры продают паленку, где берут не знаю, по осени мне сосед по гаражу целый ящик подгонял в омывалку заливать. Меньше воняет, чем жижа из гамазина, а цена примерно таже. Как эту отраву пьют люди я не понимаю.
06.02.2014 10:31:15 Анонимно
Цитата:Все правильно, выручка сейчас с 19 до 20 идет бешеная. После можно не работать, зачем ты со своим хлебом, иди сосни дома до утра.


Дядя, не вешай нам лапшу. Коммерс - вписываешься тут за своих?
А вот факты

Наталья Тимошенко, директор магазина: «У нас снизился товарооборот, хотя алкоголь и не является основным в нашем обороте. Мы где-то 200-300 тысяч в месяц потеряли в связи с ограничением продажи алкоголя после 20:00».

http://www.ugra-tv.ru/news/society/ubytki_veliki_yugorskie_predprinimateli_prosyat_razreshit_prodavat_alkogol_posle_20_00/?sphrase_id=659156

а вот предпринимательский омбудсмен лепечет

"Многие предприниматели утратили интерес к продолжению торговой деятельности после 8 вечера: мол, ну раз алкоголь продавать не разрешают, а на хлебе много не заработаешь, то мы вообще установим график работы до 20 часов. Простые потребители естественно страдают. Человек, возвращаясь с работы, даже не может купить продукты," - иллюстрирует проблему Ольга Белоножкина.

http://ugra-news.ru/frontpageart/34088

И при чем тут Горбач и сухой закон?
В начале 90ых уж не было ни сухого закона ни горбача никаких ограничений. А спивались - массово - именно тогда.
Кстати сухой закон конца 80ых - положительно сказался и на смертности и на рождаемости и преступности.

Так что причина нынышенего визга - только одна - бабло.
Когда уже вы им подавитесь.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5