Форум города Ханты-Мансийска
6 мая, понедельник

Городская жизнь / Запрет продажи алкоголя с 20-00 часов. Голосование.

Cуть темы

Господа в целях изучения общественного мнения по вопросу, дополнительного ограничения времени розничной продажи алкогольной продукции в Югре на официальном сайте Департамента экономического развития Ханты-Мансийского автономного округа - Югры www.depeconom.admhmao.ru (рубрика «ГОЛОСОВАНИЕ») проходит голосование. Голосуем и обсуждаем..

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
05.02.2014 17:50:42 Анонимно
В Тунисе, к примеру: город Сусс, на весь город - 2 государственных магазина, в которых есть отделы алкогольной продукции. Там и только там можно приобрести алкоголь. Там конечно ограничение по времени тоже существует - но это муслимское государство, нам это не обязательно применять. Вот 2-3 магазина таких на город, но:
- время продажи не ограничивать
- строгое соблюдение возраста покупателей
05.02.2014 18:07:32 Анонимно
Цитата:Во всех областях до 22-00, 23-00 а Ханты как всегда раком - до 20-00 Я лично вообще против запрета.

Вы не правы. В Кировской области к примеру в воскресенье после 17.00 вы не сможете купить алкоголь.
Я за запрет. Иногда специально хожу в магазин после 20.00 чтобы даже соблазна не было.
05.02.2014 18:09:09 del
Активность:
5.47%
Цитата:Я за запрет. Иногда специально хожу в магазин после 20.00 чтобы даже соблазна не было.

Ээээ... так у тебя проблемы с этим?
05.02.2014 18:11:54 HellDog
Активность:
58.52%
За: 235 (52%)
Против: 213 (48%)
Всего голосов: 448

Нужны не запреты, а организация и контроль.
Алко только в спецмагазинах с жёсткими требованиями к видеонаблюдению и персоналу. Алкоголь либо дорогой и разнообразный, либо очень дешевый и без выбора. Никакой середины. Время работы до 23-00 нормально. Можно с 11-00 или 12-00.
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
05.02.2014 18:13:06 Анонимно
Цитата:
Цитата:Я за запрет. Иногда специально хожу в магазин после 20.00 чтобы даже соблазна не было.

Ээээ... так у тебя проблемы с этим?

В этой теме у многих с этим проблемы )))
У меня такой проблемы нет, но когда хочется, а нельзя , то я иду в магазин после 20.00
05.02.2014 18:17:33 Анонимно
Голосую за ужесточение!
Я за запрет. Объясню почему. В нашем квартале вечерком пьяных тел заметно поубавилось, и особо отпоеные более не стоят у магазина кучкой и не закидывают в себя пойло. Вечером теперь хоть нормально можно сходить в магазин, не наблюдая гопоту с отморозками которые чтобы далеко не бежать за добавкой стоят и пьют прям возле магазинов. Теперь они хотя бы дома у себя нажираются. Пускай так и сидят по своим норам.

Кому запрет не нравится - идите в выходные закупайтесь, тем более есть оптовые магазины, возьмите себе ящик пойла которое вам хочется и сидите спокойно попивайте к тому же оптом сэкономите деньжат.

Запрет отменять не следует, наоборот стоит ужесточить, пусть продают с 7.00 но до 18.00 часов. Пусть кто сильно хочет идет утром затаривается алкошней, но не вечером.

Лично для меня нет проблемы купить алкоголь, у каждого есть выходной и свободное время, в конце концов если сильно хочется - можно и в свой обеденный перерыв взять, купить, и напиться. Кто мешает?
05.02.2014 18:19:21 ВиталийХанты
Активность:
3.03%
>> Pavel777 05.02.2014 16:12:57
Цитата:Господа в целях изучения общественного мнения по вопросу, дополнительного ограничения времени розничной продажи алкогольной продукции в Югре на официальном сайте Департамента экономического развития Ханты-Мансийского автономного округа - Югры www.depeconom.admhmao.ru (рубрика «ГОЛОСОВАНИЕ») проходит голосование. Голосуем и обсуждаем..


Помню как то на хоккее попал в ситуацию. Вобщем там в перерывах "бары" которые в коредоре возле секторов продавали пиво разливное. Но приехала наш "многоуважаемый" губернатор и в барах возле секторов "А", "В" и "С" пиво престали продавать и вообще они закрылись. Весь народ атаковал ресторан и другие места где можно купить "живительную" жидкость. Это кстати случилось в первом перерыве.
Деньги это зло с которым нужно бороться
Перестаньте говорить, что я не оправдал ваших надежд. Я не обещал вам ничего, а то, что образ, сложившийся у вас в голове, не совпадает с реальностью - это уже ваши проблемы.
Иногда так больно смотреть, как легенды умирают, а малолитражное говно размножается!
От АКПП до резиновой женщины - один шаг
FUCK THE FUEL ECONOMY
05.02.2014 19:35:39 Cled
Активность:
33.24%
ПРОТИВ запрета с 20 час. 00 мин. Хотя бы с 23 час. 00 коп., а то наживаются иные лица и туфту иногда могут подсунуть ... Дома не храню, чтобы не было какого-либо соглазна, а если надо - в магазин пойду ... Но тут ограничение по времени!!!
"Нет ничего проще, чем выучить, как ходят шашки; и нет ничего сложнее, чем научиться играть в шашки правильно" (Том Уисуэлл).
05.02.2014 19:45:46 Анонимно
Как сейчас, все устраивает! А какая красота в магазине с 20.00!! Пустота, народу нет, кассы пустые))) Купишь молочка с минералочкой и домой.
05.02.2014 19:51:06 русский
Запрет на алкоголь поддерживают продавцы наркотиков и мусульмане.
05.02.2014 19:58:57 твиттер
Вот достали алкаши долбаные. Выпиваю только по праздникам, а не как многие каждую пятпицу и тд, и мне фиолетово до 20 или до 22 продают пойло.Идите в спортзал, на прогулку дышать воздухом
, а не сидет на кухне и жрать в три горла





05.02.2014 20:06:06 Анонимно
Цитата:Запрет на алкоголь поддерживают продавцы наркотиков и мусульмане.

Нет, еще есть таксисты, производители паленки и контрафакта. С 7 до 8 вечера раскупают не глядя.
05.02.2014 20:22:59 Serg
Активность:
4.37%
Как сказали в Камеди Клаб, ограничение продажи учит алкашей плинировать свой день. Я против всякого ограничения по времени. Я хочу иметь возможность в любое время суток приехать в специализированный магазин и купить качественную продукцию, если возникла необходимость (к примеру, пришли гости, а дома нету или есть, но не то).
Дебильная логика, если есть негатив то надо запретить. Давайте запретим дороги переходить, это опасно.
05.02.2014 20:30:15 Анонимно
Короче расклад таков: в Вартовске (город-маркер - один из крупнейших в регионе) потребление алкашки после сухого закона увеличилось вдвое по официальной статистике (не забываем про неофициальную).
Вы когда-нибудь в жизни видели казахстанский коньяк? Я - нет, а после появления закона - да, как и кучу контрафакта. Опять же, вместо того, чтобы спокойно пойти домой после работы я вынужден бежать сначала в магазин. Че за фигня? Я согласен с тем, что стало меньше синяков и быдла на улице, спокойней стало. Но давайте время-то человеческое определим. С 23 запрет был отличным решением, да даже с 21-22 уже проще. А то придешь домой, пока поужинаешь, пока то-се, а в магазах все. И приходится заказывать разливуху в три раза дороже в пиццерии. Или идти к иностранцам в магазин и спонсировать мировой терроризм.
05.02.2014 20:30:25 Анонимно
по последним данным ,в связи с запретом,кол-во потребляемого алкоголя существенно выросло.зато какая забота о населении.
05.02.2014 21:24:57 Анонимно
Цитата:Вы когда-нибудь в жизни видели казахстанский коньяк? Я - нет, а после появления закона - да, как и кучу контрафакта. ...

У меня в почти полная бутылка казахстанской водки стоит. :) Отгревали машину соседу, у меня было чуток, выпили, ему губу разъело, он заказал у таксистов привезли быстро. Я это пить не стал, он накатил грамм 150, обиделся, что я не пью ЭТО и ушел. Водка в гараже на протирку осталась. Протирал ей стекла, белый налет оставляет, как ацетон и ацетоном жестоко воняет. Кому надо людей травить? Сколько померло от Рояля в 90-Е народу и не счесть.
05.02.2014 21:31:54 Анонимно
Надо как очень давненько, Продажа алкоголя и табака, лицам достигшим 21 года.
05.02.2014 21:51:39 Анонимно
>> Анонимно 05.02.2014 21:31:54
когда?
05.02.2014 21:53:54 Ваня
я за отмену ограничения времени продажи алкоголя. все мои пьющие знакомые, знакомые знакомых, знакомые знакомых знакомых при ограничении времени пить меньше не стали. Просто покупают алкоголь до 20:00, да ещё и с запасом, на всякий случай. Причём и стар и млад. Вообще моё мнение у власть имущих отношение к жителям города как к безмозглым скотам. Люди, что идиоты? Все эти меры действуют ровно 2-3 дня, а потом люди приспосабливаются. Если кто-то хочет выпить, зная что после 20:00 купить алкоголь нельзя, купит его до этого времени и в нужном количестве. Статистика по количеству употребляемого алкоголя, которое не сократилось ни разу, говорит сама за себя. Плюс запрет на покупку алкоголя это вообще нехорошая тенденция. Нам уже запретили собираться больше трёх чел. теперь запрещают покупать алкоголь после определённого времени, потом запретят бабам юбки выше колена носить, потом с женой спать чаще раза в месяц, потом ещё что ни будь. Мы так куда докатимся то? Короче, я против запретов.
05.02.2014 21:59:15 Pavel777
Активность:
5.86%
Цитата:Как сказали в Камеди Клаб, ограничение продажи учит алкашей плинировать свой день. Я против всякого ограничения по времени. Я хочу иметь возможность в любое время суток приехать в специализированный магазин и купить качественную продукцию, если возникла необходимость (к примеру, пришли гости, а дома нету или есть, но не то).
Дебильная логика, если есть негатив то надо запретить. Давайте запретим дороги переходить, это опасно.


Правильно сказано!
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6