Форум города Ханты-Мансийска
5 мая, воскресенье

Городская жизнь / ЖК Романовский

Cуть темы

ЖК Романовский 1 (Сирина, 78)

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
04.02.2014 19:09:20 Анонимно
Цитата:
Цитата:
Цитата:Какие они интересные! Вам сказали так, а мне сказали что все дадут, просто дело времени!!!


Правильно "дело времени" - можно и годами ждать((((

запас до 2015 года есть, согласно договора.

Что вы..... Не дай бог
06.02.2014 09:07:22 Анонимно
Соседи, будьте добры подскажите пожалуйста с какого месяца 2013 года застройщик поднял цены с 63000 до 65000 рублей за квадратный метр.
06.02.2014 10:13:53 Анонимно
Цитата:Соседи, будьте добры подскажите пожалуйста с какого месяца 2013 года застройщик поднял цены с 63000 до 65000 рублей за квадратный метр.

Точно не могу сказать,но мы брали в июне 2013г. уже по 65000.
06.02.2014 11:26:54 Анонимно
>> Анонимно 06.02.2014 10:13:53
Цитата:
Цитата:Соседи, будьте добры подскажите пожалуйста с какого месяца 2013 года застройщик поднял цены с 63000 до 65000 рублей за квадратный метр.

Точно не могу сказать,но мы брали в июне 2013г. уже по 65000.

А мы в августе брали по 64000
06.02.2014 12:28:54 Irin86
Активность:
0.77%

Цитата:
Цитата:
Цитата:Соседи, будьте добры подскажите пожалуйста с какого месяца 2013 года застройщик поднял цены с 63000 до 65000 рублей за квадратный метр.

Точно не могу сказать,но мы брали в июне 2013г. уже по 65000.

А мы в августе брали по 64000

Мы брали в ноябре 2013 у нас квадрат 67000 рублей
Irin86
06.02.2014 12:37:17 Анонимно
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:Соседи, будьте добры подскажите пожалуйста с какого месяца 2013 года застройщик поднял цены с 63000 до 65000 рублей за квадратный метр.

Точно не могу сказать,но мы брали в июне 2013г. уже по 65000.

А мы в августе брали по 64000

Мы брали в ноябре 2013 у нас квадрат 67000 рублей
Я заключила договор в феврале 2013г., 64 000 за кв.м.
06.02.2014 12:44:23 Анонимно
Цитата:
Цитата:Сейчас звонила Ольге в ЖК Романовский, она сказала что у них была проверка, которая объявила, что без 100% голосов за выбор УП, выдача ключей производиться не будет! Ужас! Что же делать???

Нам тоже самое сегодня она сказала. Про трубы на кухне сказала, что точно ничего не будут делать, каждый будет делать сам так как ему удобно.
Идиоты они... Нужен 51% голосов. и все. И вообще лично я против водоканала, мне по душе ООО "Комфорт", у них обслуживание дома недорогое и качественное. Знаю это, потому что живу на Сирина, 76, эта компания обслуживает наш дом уже лет 6. И купила квартиру на Сирина 74 )
06.02.2014 12:50:02 мирослава
Цитата:
Цитата:
Цитата:Сейчас звонила Ольге в ЖК Романовский, она сказала что у них была проверка, которая объявила, что без 100% голосов за выбор УП, выдача ключей производиться не будет! Ужас! Что же делать???

Нам тоже самое сегодня она сказала. Про трубы на кухне сказала, что точно ничего не будут делать, каждый будет делать сам так как ему удобно.
Идиоты они... Нужен 51% голосов. и все. И вообще лично я против водоканала, мне по душе ООО "Комфорт", у них обслуживание дома недорогое и качественное. Знаю это, потому что живу на Сирина, 76, эта компания обслуживает наш дом уже лет 6. И купила квартиру на Сирина 74 )

Верно, нужен 51%! Нам-дольщикам активно лапшу на уши вешают! Очевидно, проблема в другом! Видимо они не все нарушения исправили!
06.02.2014 12:53:00 Анонимно
В конечном итоге все равно все будет хорошо )))) Сделаем ремонты!!! Только чур в подъездах не курить! )))))))))))
06.02.2014 13:39:30 Анонимно
А может кто-нибудь позвонит в орган, выдавший предписание и узнает по какому поводу было выдано предписание?
06.02.2014 13:42:06 Анонимно
Статья 46 ЖК РФ. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме

1. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, принимаются большинством голосов от общего числа голосов принимающих участие в данном собрании собственников помещений в многоквартирном доме, за исключением предусмотренных пунктами 1 - 3.1 части 2 статьи 44 настоящего Кодекса решений, которые принимаются большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме оформляются протоколами в порядке, установленном общим собранием собственников помещений в данном доме.
(в ред. Федерального закона от 27.09.2009 N 228-ФЗ)
2. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме не вправе принимать решения по вопросам, не включенным в повестку дня данного собрания, а также изменять повестку дня данного собрания.
3. Решения, принятые общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, а также итоги голосования доводятся до сведения собственников помещений в данном доме собственником, по инициативе которого было созвано такое собрание, путем размещения соответствующего сообщения об этом в помещении данного дома, определенном решением общего собрания собственников помещений в данном доме и доступном для всех собственников помещений в данном доме, не позднее чем через десять дней со дня принятия этих решений.
4. Протоколы общих собраний собственников помещений в многоквартирном доме и решения таких собственников по вопросам, поставленным на голосование, хранятся в месте или по адресу, которые определены решением данного собрания.
5. Решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, принятое в установленном настоящим Кодексом порядке, по вопросам, отнесенным к компетенции такого собрания, является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе для тех собственников, которые не участвовали в голосовании.
6. Собственник помещения в многоквартирном доме вправе обжаловать в суд решение, принятое общим собранием собственников помещений в данном доме с нарушением требований настоящего Кодекса, в случае, если он не принимал участие в этом собрании или голосовал против принятия такого решения и если таким решением нарушены его права и законные интересы. Заявление о таком обжаловании может быть подано в суд в течение шести месяцев со дня, когда указанный собственник узнал или должен был узнать о принятом решении. Суд с учетом всех обстоятельств дела вправе оставить в силе обжалуемое решение, если голосование указанного собственника не могло повлиять на результаты голосования, допущенные нарушения не являются существенными и принятое решение не повлекло за собой причинение убытков указанному собственнику.
7. В многоквартирном доме, все помещения в котором принадлежат одному собственнику, решения по вопросам, относящимся к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, принимаются этим собственником единолично и оформляются в письменной форме. При этом положения настоящей главы, определяющие порядок и сроки подготовки, созыва и проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, не применяются, за исключением положений, касающихся сроков проведения годового общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.
06.02.2014 15:50:24 Анонимно
что то мне не верится что большинство за водоканал проголосовало...
06.02.2014 16:13:06 Анонимно
Большинство проголосовало за ТСЖ! Оно ибудет у нас, уже все документы отдали на оформление ТСЖ! А потом уже ТСЖ заключит договор с Водоканалом на обслуживание дома на первое время!
06.02.2014 17:37:50 Анонимно
Кто-нибудь знает когда реально дом сдадут? мне уже не верится, что это произойдет в этом месяце...
06.02.2014 17:41:17 Оптимист
Цитата:Кто-нибудь знает когда реально дом сдадут? мне уже не верится, что это произойдет в этом месяце...

Цитата:В конечном итоге все равно все будет хорошо )))))
06.02.2014 17:55:35 Glagol
Активность:
27.27%
Слежу за этой историей про выборы УК в ЖК Романовский и одного понять не могу - как застройщик может привлекать дольщиков к выбору УК, если дольщики еще не являются собственниками?

Вон ниже уже и законы цитируют, но никто не обращает внимание, что речь в них идет о СОБСТВЕННИКАХ помещений. Собственником помещений сейчас никто из вас не может быть, так как дом еще даже не сдан. До сдачи дома в эксплуатацию застройщик либо своими силами обслуживает строящийся дом либо привлекает субподрядчика.

Сдадут дом в эксплуатацию, затем передадут квартиры дольщикам по Актам, затем дольщики пойдут в Росреестр, где оформят право собственности. Только потом долевые собственники дома смогут выбрать себе УК (как только в собственность оформят 51% квартир). Даже если не захотят выбирать, к тому моменту Администрация города проведет открытый аукцион на право управлением многоквартирным домом.

Похоже, что застройщик тянет время и придумывает очередные отговорки.
06.02.2014 18:23:00 Viktoriy
ЖК Романовскии
По общей картины застройщика видно, что они никуда не торопятся т.к. поясню 1. Договор прописан в пользу застройщика и мы соглашаемся со всем.
2. по закону с дольщиками должны заключить дополнительное соглашение о переносе сдачи квартиры, однако застройщик не уведомил о своих планах.
3. Договор долевого участия и дольщик в этом договоре главное звено т.к. на наши деньги строят ЖК Романовский
Пока не будет инициативной группы и составлено письмо Генеральному Директору ООО ЛБрус о собрании с дольщиками мы будем продолжать есть одну лапшу!!!
06.02.2014 18:34:35 Ket
>> Анонимно 06.02.2014 16:13:06
Простите а Вы понимаете, что такое ТСЖ ? я лично не голосовала и лишние расходы подписывать себе не собираюсь? позвольте объяснить, что ТСЖ организуется если есть собственники жилья, а как я понимаю таких еще нет! тогда как выбирали ТСЖ среди птиц что ли? Читайте закон ТСЖ в последствии не несет никаких обязанностей перед собственниками квартир, а поборы дай боже собирает!!!
06.02.2014 18:51:21 Анонимно
Подскажите, пжл, есть ли у кого-нибудь проектная документация, а то говоришь строителям: почему не сделано то-то и то-то. Отвечают:: проектом не предусмотрено. А как проверить?
06.02.2014 19:05:16 Glagol
Активность:
27.27%
>> Анонимно 06.02.2014 18:51:21
Цитата:Подскажите, пжл, есть ли у кого-нибудь проектная документация, а то говоришь строителям: почему не сделано то-то и то-то. Отвечают:: проектом не предусмотрено. А как проверить?


Что, например, не сделано? (в проектной декларации не все описывается).
  • Показать страницу:
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10